Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 148 проголосовавших

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      255
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      321
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      142
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      139
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      302
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      430
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      93
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      323


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в данном случая моя героиян дочь тейрна Кусланда,дед и отец который сражились против Орлея, Алистер сын Мэрика, как мы связаны с Орлеем?

Все стражи, которые погибли под Отсагором были родом из этой страны, где логика.

Логичнее быпредполоить что Xоу шпион, у него и жена орлесианка да и при окупации емуне плоxо жилось.

И тем не менее именно мы не подали сигнал вовремя... Основные силы и база СС были именно в Орлее, Стражи вообще были очень связаны с ним. Так что Логэйн вполне мог думать, что нас просто купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы настолько не желаете видеть того, что нам буквально под нос суют разработчики

Забавно, конечно, но многие сказали бы тоже самое о Вас.

Но в данном случая моя героиян дочь тейрна Кусланда,дед и отец который сражились против Орлея, Алистер сын Мэрика, как мы связаны с Орлеем?

Все стражи, которые погибли под Отсагором были родом из этой страны, где логика.

Логичнее быпредполоить что Xоу шпион, у него и жена орлесианка да и при окупации емуне плоxо жилось.

Вы забываете, что жена братишки Фергюса тоже орлесианка, а папа Кусланд неоднократно бывал в Орлее.

Предатели, кругом одни предатели.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полководец в королевской армии только один - Его Королевское Величество. Все остальные - подчиненные офицеры. Если нельзя уволиться значит вперед и с песней выполнять приказ до последней запятой. Либо (как вариант) - харакири.

  И опять проблема - Логейн не может позволить себе харакири. Он не может бросить освобождённую собственными руками страну на растерзание Орлею. Да, Логейн - параноик в орлесианском вопросе. Но, учитывая его прошлое, я не могу его в этом обвинить. В масштабах тысяч жизней лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, конечно, но многие сказали бы тоже самое о Вас.

Я знаю.:) Но в данном случае я про скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще не время?

Да, и за это время король вместе с горсткой воинов успешно обороняется против орды ПТ. Либо вообще не обороняется. Логэйн не мог угадывать.

И когда прошло значительное время, сделал то, что сделал.

Или сколько, он по вашему мог ждать? Пока ПТ сами с армией не встретятся?

P.S. Я смотрю наш орден сегодня в полном составе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена Фергюсона не орлесианка,я не помню сейчас точно откуда Ладно освнавания у него были бы так говорить, если бы мы сxодили бы в Орлей, и привели помощь оттуда.

Откуда мы знаем во время или нет у нас как бы часов не было, и понять сколько прошлов ремени мы не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицая факты. Вы ставите себя в неудобное положение.

Солдаты теперь охраняют снаружи, чтобы никто не прошел внутрь. Так как Башня важна для предстоящей битвы.

Я как раз ничего не отрицаю, я говорю, что башню не охраняли внутри по приказу Логейна, вы мне рисунками пытаетесь доказать обратное. Найдете факты, которые подтверждают, что башня все это время охранялась внутри, тогда и поговорим.

Раз башня была так важна, зачем нужно было держаться от нее подальше, зачем выводить солдат из нее? Когда найдете ответ на эти вопросы, тогда и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что жена братишки Фергюса тоже орлесианка, а папа Кусланд неоднократно бывал в Орлее.

Предатели, кругом одни предатели.

Эм. Это конечно не важно в нашей теме, но жена Фергуса (Ориана кажется), из Антивы...

А вообще у Логэйна недоверие именно к стражам. И прошлое стража после посвящения как бы стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых выражаю поддержку вот этому очень ценному посту Лиан, суммирующему реальную мотивацию Логейна:

Снова тут думала и решила написать. Все это конечно же только мое мнение, да и вообще все это уже высказывалось, и не раз, и не только мной, но для обобщения сведений - пусть будет.

И скажу сразу, разделяю версию Ellewilde - убийство Кайлана в планы Логэйна не входило. Раньше я тоже думала, что слова Логэйна на СЗ (про Кайлана и про то, что никто так сильно не оплакивает его смерть, как он) - ложь и игра на публику, но они действительно искренни. Кайлан был сыном его друга и возлюбленной, он был женат на дочери Логэйна, да и сам Логэйн к нему как к сыну относился. Логэйн всегда был человеком уважаемым, и до Остагара ни в чем таком, что можно назвать неправильным и аморальным, замечен не был. Как должен был у него помутиться рассудок, чтобы задумать убийство короля, с которым он нянчился, когда тот был ребенком? Да, в игре все очень хорошо сходится, все обставлено так, что действия Логэйна складываются в одну картину - он предатель, задумавший захватить трон. Набор подчиненных тоже мягко говоря, оставляет желать лучшего - то Хоу, то непроходимо тупые головорезы. Все как в обычном сюжете с картонным злодеем. Но стоит копнуть чуть глубже и начинаются несостыковки то там, то здесь... И версия с предательством и убийством уже выглядит просто не логичной. И я уже молчу про то, что жизнь Логэйну можно оставить хотя бы до окончания Мора, если уж ГГ так убежден в его нехорошести.

И еще пара слов про злосчастный Остагар.

Идея с сигналом - была частью плана Логэйна, это так. И подать сигнал тоже должны были люди Логэйна, об этом свидетельствуют трупы несчастных в башне. Опять же, как уже было сказано, все для сигнала было приготовлено. Предусмотреть то, что башню захватят ПТ, Логэйн не мог, мог лишь знать о них, и что набег их может быть незначительным и стражи башни их остановят. Можно было бы завалить туннели, да. Но ведь если бы их завалили, то нашему ГГ ведь не пришлось сражаться с огром, ПТ, и вообще сценарий игры пришлось бы переписывать. :) Если бы Логэйн знал о многочисленных ПТ в туннелях и если это был его план, почему не убрал своих людей? В диалоге с Винн он говорит, что хорошо знает своих подчиненных, их имена, лица, их семьи. Этот человек может просто так ими пожертвовать как пешками?

И наконец, про сам сигнал. Логэйн не видел поле битвы, это видно по ролику. Собственно для того и нужен был сигнал, чтобы Логэйн знал, когда с армией ему нужно выступать. Я понимаю, что тактик из меня никакой, но попытаюсь рассмотреть эту ситуацию. В идеале все должно было быть как - король со стражами встречают ПТ, выманивают их на себя, затем подается сигнал, и Логэйн с армией нападают из укрытия. И что же в итоге? ПТ напали на короля и СС, ГГ с Алистером завязли в башне с вторгнувшимися туда ПТ. И насколько? На час, два, может быть больше? Логэйн не видел сигнала, не мог знать, когда именно ему надо было нападать. Однако времени проходит уже достаточно много. Если бы ПТ не напали совсем, Кайлан со своими людьми бы вернулся - но этого тоже не происходит. Остается только один вариант - их уже давно убили. И тут загорается, с большим опозданием сигнал. Логэйн понимает, что уже слишком поздно и колеблется. Это видно и в русской, и в английской версии, он делает паузу. "Sound (пауза) the retreat". Он решает сохранить армию, ведь Кайлан уже скорее всего мертв. И правда, нам сразу же показывают его смерть. Даже если бы Логэйн атаковал - он просто бы положил людей зря, король все равно был бы мертв. Поэтому он решает сохранить хотя бы армию. И не легко далось ему это решение, очень нелегко. И именно это больше всего гложет его - не рабы, не Эамон, а именно смерть Кайлана, он сам об этом говорит.

Можно еще придраться к тому, что Логэйн мог послать хоть кого-то глянуть что там происходит. Так он, скорее и послал. Просто нам же могли в игре этого и не показать. А только важный и шокирующий момент - "предательство".

Во вторых повторю то что писал страниц 50 назад: Главная ошибка Логейна - то что он начал править страной, а не предоставил это Аноре. Он сам наверное понимал что она будет лучшим управленцем и сам говорил слова типа "покажите мне куда вести армию". Он отличный полководец но НУЛЕВОЙ правитель. Почему он не предоставил власть аноре? Либо потому что посорился с ней изза смерти Кайлана либо потому что по своей глупости решил "теперь разгребать всё сам".

Он просто напросто дурак, он вояка, он не смыслит в том как править страной, всё что он умеет это хорошо воевать. Он имел благие намерения, но изза своей глупости всё это скатилось в задницу харлока.

Такое часто бывает. Вы не знаете военных людей? Я знаю.

Тут его кто-то мудрым назвал...чушь. Он мастер своего дела, просто он занялся не своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять проблема - Логейн не может позволить себе харакири.

Жаль, очень жаль. Проблем бы было на порядок меньше.

Он не может бросить освобождённую собственными руками страну на растерзание Орлею.

Зато на растерзание ПТ запросто.

Я знаю.:) Но в данном случае я про скрины.

Ой не надо. Вы скрины тоже не любите. Особенно если там что-то такое, что противоречит Вашему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я как раз ничего не отрицаю, я говорю, что башню не охраняли внутри по приказу Логейна, вы мне рисунками пытаетесь доказать обратное. Найдете факты, которые подтверждают, что башня все это время охранялась внутри, тогда и поговорим.

Раз башня была так важна, зачем нужно было держаться от нее подальше, зачем выводить солдат из нее? Когда найдете ответ на эти вопросы, тогда и пишите.

Скриншоты полностью соответствуют словам Логэйна на совете о том, что он оставил в башне солдат. Стражник же говорил о том, что башню охраняют снаружи задолго до боя, накануне. А в день битвы солдаты были в башне. И лучник с магом - оттуда.

И несколько мабари, запертых в клетках - их оставили в башне с голоду сдохнуть?

Ответы есть, если они вас не устраивают - это другое дело. Солдат вывели потому, что туннели не были проверены, и Логэйн поставил охрану снаружи, не в последнюю очередь, вероятно, и для того, чтобы солдаты сами по дурости не сунулись в туннели. В самой башне было достаточно безопасно. Вплоть до боя.

Кстати, есть и слова солдат в Остагаре: "Солдаты тэйрна что-то делают в башне Ишала". Именно в башне. Вероятно, речь шла о подготовке костра для сигнала.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато на растерзание ПТ запросто.

   Как уже было сказано сотни раз до меня, Логейн не верил, что это Мор. Он думал, что с Порождениями Тьмы можно справиться сплочённой, хорошо обученной армией. Почти никто не знал, что Серые Стражи - это мученики-камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз ничего не отрицаю, я говорю, что башню не охраняли внутри по приказу Логейна, вы мне рисунками пытаетесь доказать обратное. Найдете факты, которые подтверждают, что башня все это время охранялась внутри, тогда и поговорим.

Факты представлены. Они опровергают ваши умозаключения.

font="Times New Roman"]Раз башня была так важна, зачем нужно было держаться от нее подальше, зачем выводить солдат из нее? Когда найдете ответ на эти вопросы, тогда и пишите.[/font]

Страж башни ответил на этот вопрос - "Из-за обнаруженных туннелей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано сотни раз до меня, Логейн не верил, что это Мор. Он думал, что с Порождениями Тьмы можно справиться сплочённой, хорошо обученной армией. Почти никто не знал, что Серые Стражи - это мученики-камикадзе.

То что он "не верил и не знал" никак не оправдывают его поступков. Другие же верили и знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых выражаю поддержку вот этому очень ценному посту Лиан, суммирующему реальную мотивацию Логейна:

Во вторых повторю то что писал страниц 50 назад: Главная ошибка Логейна - то что он начал править страной, а не предоставил это Аноре. Он сам наверное понимал что она будет лучшим управленцем и сам говорил слова типа "покажите мне куда вести армию". Он отличный полководец но НУЛЕВОЙ правитель. Почему он не предоставил власть аноре? Либо потому что посорился с ней изза смерти Кайлана либо потому что по своей глупости решил "теперь разгребать всё сам".

Он просто напросто дурак, он вояка, он не смыслит в том как править страной, всё что он умеет это хорошо воевать. Он имел благие намерения, но изза своей глупости всё это скатилось в задницу харлока.

Такое часто бывает. Вы не знаете военных людей? Я знаю.

Тут его кто-то мудрым назвал...чушь. Он мастер своего дела, просто он занялся не своим.

Большое спасибо.blush2.gif Тут еще заслуга Ellewilde, без его сообщения уже много страниц назад, мне бы все это в голову не пришло.:) А так выстраивается вполне логичная теория.

Я думаю, что он объявил себя регентом как раз из-за того, что думал "сам заварил эту кашу, значит и дальше буду расхлебывать". Может думал, что Анора сама наделает глупостей, или не хотел ставить удар именно ее репутации. Полагаю, что после того, как все бы закончилось, он бы отдал трон ей.

Согласна, ну действительно, полководец он гениальный, а в политике не силен. Плюсую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати помню что мы не в течение часа,должны были зажечь маяк,а по сигналу Я прекраснл помню помню слова Алистера, король xочет что бы два сс стояли с факелом в рукаx на верxу башнию А примерно около часа, у нас есть чтобы добраться до маяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее именно мы не подали сигнал вовремя... Основные силы и база СС были именно в Орлее, Стражи вообще были очень связаны с ним. Так что Логэйн вполне мог думать, что нас просто купили...

Основная база стражей - это Вейсхаупт в Андерфелсе.

  И опять проблема - Логейн не может позволить себе харакири. Он не может бросить освобождённую собственными руками страну на растерзание Орлею. Да, Логейн - параноик в орлесианском вопросе. Но, учитывая его прошлое, я не могу его в этом обвинить. В масштабах тысяч жизней лучше перебдеть, чем недобдеть.

Значит остается выполнять приказы не прекращая попыток уговорить короля и найти поддержку в этом деле у других вассалов, советников и офицеров. В масштабах тысяч жизней что перебдеть, что недобдеть - один хрен горы трупов. В таких масштабах нет права на ошибку вообще, все должно быть грамм в грамм, минута в минуту, без недо- и пере-.

Да, и за это время король вместе с горсткой воинов успешно обороняется против орды ПТ. Либо вообще не обороняется. Логэйн не мог угадывать.

И когда прошло значительное время, сделал то, что сделал.

Или сколько, он по вашему мог ждать? Пока ПТ сами с армией не встретятся?

Что значит угадывать? Есть план сражения. Составленный им лично. В нем сказано - сидеть и ждать сигнала. Время сигнала не указано. Его подают тогда, когда посчитают нужным. Что тут угадывать? Не подали, значит еще рано. Не уверен? Волнуешься? Вышли гонца за поллитрой  разведку. 

Это же форменный пушной зверек, когда ни с того ни с сего не имея никакой информации генерал меняет план в ключевой момент боя. По Вашему он угадывать не мог, но тем не менее стал угадывать, что там с Кайланом происходит.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано сотни раз до меня, Логейн не верил, что это Мор. Он думал, что с Порождениями Тьмы можно справиться сплочённой, хорошо обученной армией. Почти никто не знал, что Серые Стражи - это мученики-камикадзе.

Не думай - тебе это не идет.(с) А то, что все предыдущие четыре мора остановили именно СС он тоже не знал? И как это "незнание" его оправдывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты полностью соответствуют словам Логэйна на совете о том, что он оставил в башне солдат. Стражник же говорил о том, что башню охраняют снаружи задолго до боя, накануне. А в день битвы солдаты были в башне. И лучник с магом - оттуда.

И несколько мабари, запертых в клетках - их оставили в башне с голоду сдохнуть?

Ответы есть, если они вас не устраивают - это другое дело. Солдат вывели потому, что туннели не были проверены, и Логэйн поставил охрану снаружи, не в последнюю очередь, вероятно, и для того, чтобы солдаты сами по дурости не сунулись в туннели. В самой башне было достаточно безопасно. Вплоть до боя.

Кстати, есть и слова солдат в Остагаре: "Солдаты тэйрна что-то делают в башне Ишала". Именно в башне. Вероятно, речь шла о подготовке костра для сигнала.

К этим скриншотам я могу несколько версий придумать, только я не буду этим заниматься, потому что здесь и без меня фантазеров хватает.

Раз туннели не были проверены, зачем утверждать, что дело это безопасное, почему на совете не подняли вопрос, что были найдены туннели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати помню что мы не в течение часа,должны были зажечь маяк,а по сигналу Я прекраснл помню помню слова Алистера, король xочет что бы два сс стояли с факелом в рукаx на верxу башнию А примерно около часа, у нас есть чтобы добраться до маяка.

Да. Но за этот час мы до него не добрались. Об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты представлены. Они опровергают ваши умозаключения.

Страж башни ответил на этот вопрос - "Из-за обнаруженных туннелей".

Картинки не опровергают слова стражника о приказе Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная база стражей - это Вейсхаупт в Андерфелсе.

В Ферелден Стражи при Мэрике пришли именно из Орлея, и с Орлеем были связаны куда теснее, чем с Вейсхауптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А то, что все предыдущие четыре мора остановили именно СС он тоже не знал?
То что он "не верил и не знал" никак не оправдывают его поступков. Другие же верили и знали.

   Какие, простите, другие? В игре нам встречаются всего три человека, которые знают о роли Серых Стражей: Дункан, Риордан и Флемет. 

   Принято считать, что незнание не освобождает от ответственности. Я всегда считала этот принцип неправильным, ибо всё знать и всё учесть могут только Боги, людям же свойственно ошибаться. Логейн - и опять я повторяюсь - думал, что спасает тысячи жизней. И делал всё, что было в его силах, ради этого. 

Изменено пользователем DHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Ферелден Стражи при Мэрике пришли именно из Орлея, и с Орлеем были связаны куда теснее, чем с Вейсхауптом.

Странно, что он еще Церковь в шпионские организации не записал. У нее главный офис тоже в Орлее.  

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К этим скриншотам я могу несколько версий придумать, только я не буду этим заниматься, потому что здесь и без меня фантазеров хватает.

Раз туннели не были проверены, зачем утверждать, что дело это безопасное, почему на совете не подняли вопрос, что были найдены туннели?

Хотя бы одну более правдоподобную, чем та, что это и есть солдаты тэйрна, о которых упоминал как он сам, так и солдаты в Остагаре?...

О туннелях знали все. Знали солдаты, знали маги, которым предстояло позже их проверить. Не обеспокоился по-настоящему никто. Логэйн хоть охрану выставил...

Картинки не опровергают слова стражника о приказе Логейна.

Еще раз: слова стражника накануне битвы, совет и слова Логэйна об оставленных в башне солдатах - на следующий день. И солдаты в башне - тоже в день битвы.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...