Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж кем кем а беззащитной ее назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан бы её не стал убивать.

А вот один из моих Стражей - другое дело. Я отыгрываю ооочень разных персонажей. :diablo:

Я тоже. И вот если бы была какая-то выгода... Но нет. В худшем случае - в башню. И руки чисты и совесть.

Но так Анора мне нравится, честно говоря.

Уж кем кем а беззащитной ее назвать нельзя.

Да? Ей подчиняется отряд солдат? Она ходит в броне или швыряется молниями? Нет. Она обычная женщина, которая умело пользуется своей головой. Убивать за это - не уважать себя.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я делаю изверга не из персонажа как такового). А всего лишь немного утрирую определенный ( и не такой уж редкий, надо отметить) отыгрыш.

Меня вот это смутило.

Ей с Анорой делить ну совершенно нечего. Согласилась выйти замуж за Ала, свое слово на СЗ сдержала и ладно. Это пусть возжелавшие власти Кусланды ее провоцируют самоуспокоения ради. "Она подлючая стерва, ее не жалко, туда и дорога. То ли дело моя няшечка Кузя!" :)

Естественно, если вы не садите своего ГГ на трон, то с Анорой вам делить нечего. Но если Кузя садит на трон Ала (а при романе и себя заодно), то вполне логично Анору отослать куда подальше из соображений безопасности. При этом к самой Аноре ГГ/игрок могут относиться нормально)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей подчиняется отряд солдат?

И не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не один...

Да ну? До Пробуждения что-то незаметно такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Ей подчиняется отряд солдат? Она ходит в броне или швыряется молниями? Нет. Она обычная женщина, которая умело пользуется своей головой. Убивать за это - не уважать себя.

Стража она кидает за милую душу. Не спускать же ей это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стража она кидает за милую душу. Не спускать же ей это?

Зачем спускать? В башню.

Но убивать? За то, что сделала единственное, что могла для спасения отца? Логейна - убью. Анору - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Того же отца она сдала когда Страж предложил ей трон. Это просто мерзко, за это она заслуживает смерти.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зачем спускать? В башню.

Но убивать? За то, что сделала единственное, что могла для спасения отца? Логейна - убью. Анору - увольте.

Ещё неизвестно что гуманнее: сразу убить или в башню) Вы только представьте себе: всю оставшуюся жизнь прожить взаперти, не выходить на улицу, не видеть никого, кроме служанки, которая ей будет приносить еду и менять одежду. Так и с ума сойти недолго.

Да и политически невыгодно держать Анору в башне, если честно. В истории было немало подобных попыток переворота, когда пытались возвести на трон прямо из темницы) Само существование Аноры грозит мятежами и попытками свергнуть текущего короля. Так что да - может её и жалко, но благо королевства важнее.

Кстати, если ей пообещать трон, то она совершенно спокойно обвиняет своего же отца в предательстве и даже довольно легко приходит в себя после смерти Логейна. Пожалуй, именно за это маниакальное желание власти я её и не люблю.

Резчица опередила)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? А мне вспоминается, что когда Страж говорит мол, убью Логейна и точка - она его предаёт. Или же имеете ввиду СЗ? Там от Аноры ничего не зависит. Так что думает она наверняка в ключе: "После Мора, как знать, как знать..."

Ещё неизвестно что гуманнее: сразу убить или в башню) Вы только представьте себе: всю оставшуюся жизнь прожить взаперти, не выходить на улицу, не видеть никого, кроме служанки, которая ей будет приносить еду и менять одежду. Так и с ума сойти недолго.

Да и политически невыгодно держать Анору в башне, если честно. В истории было немало подобных попыток переворота, когда пытались возвести на трон прямо из темницы) Само существование Аноры грозит мятежами и попытками свергнуть текущего короля. Так что да - может её и жалко, но благо королевства важнее.

Кстати, если ей пообещать трон, то она совершенно спокойно обвиняет своего же отца в предательстве и даже довольно легко приходит в себя после смерти Логейна. Пожалуй, именно за это маниакальное желание власти я её и не люблю.

Резчица опередила)

Ну и? Моему то ГГ не править Ферелденом - пусть об этом голова болит уже у Алика или у его канцлера. Ну или у тюремщиков... Зато мой герой не поступил как ничтожество и может спокойно спать.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да? А мне вспоминается, что когда Страж говорит мол, убью Логейна и точка - она его предаёт. Или же имеете ввиду СЗ? Там от Аноры ничего не зависит. Так что думает она наверняка в ключе: "После Мора, как знать, как знать..."

Да, я имею в виду именно СЗ. Если сказать ей, что Логейна оставишь в живых, то она со спокойной совестью выставляет его предателем и сумасшедшим перед всем СЗ. Только что против его убийства протестует. А если Логейна всё-таки убить, и Алистер выскажется в духе: "Ну мне не очень то на трон хочется", то она моментально отойдёт от потери и тут же заявит, что: "Все слышали? Он только что отказался в мою пользу!". В общем, я согласна, что она очень умная, хитрая и способная правительница, но по душевным качествам она, увы, та ещё стерва.

Ну и? Моему то ГГ не править Ферелденом - пусть об этом голова болит уже у Алика или у его канцлера. Ну или у тюремщиков... Зато мой герой не поступил как ничтожество и может спокойно спать.

А, ну если так... Моя имха - заточить Анору в башню ничем не лучше её убийства. Ну разве что кроме обманчиво спокойной совести у гг. Мне кажется, что если уж она так нравится, то её можно посадить на трон и жить спокойно)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она мне по характеру напоминает матерей Домов дроу из D&D.

умная, хитрая и способная правительница, но по душевным качествам она, увы, та ещё стерва.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она мне по характеру напоминает матерей Домов дроу из D&D.

А по-моему, Анора рядом с ними - наивная девочка. Или просто любительница). И кровожадности маловато, и интриги далеко не темноэльфийские).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Анора рядом с ними - наивная девочка. И кровожадности маловато, и интриги далеко не темноэльфийские).

С поправкой на сеттинг и расу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я имею в виду именно СЗ. Если сказать ей, что Логейна оставишь в живых, то она со спокойной совестью выставляет его предателем и сумасшедшим перед всем СЗ. Только что против его убийства протестует. А если Логейна всё-таки убить, и Алистер выскажется в духе: "Ну мне не очень то на трон хочется", то она моментально отойдёт от потери и тут же заявит, что: "Все слышали? Он только что отказался в мою пользу!". В общем, я согласна, что она очень умная, хитрая и способная правительница, но по душевным качествам она, увы, та ещё стерва.

Действительно - кому понравится править могильником? Ведь правление Логейна и ведёт Ферелден к такому концу. А так и страна цела и отец жив. А то, что его репутация немного подмочена это ничего. Лет пять позлится и отмякнет.

На месте Аноры я рассуждал бы так. И нет в таких мыслях особенной злокозненности и мерзости. Да - хитра, да - стерва. И да - имеет моральное право выставлять отца предателем. На тот момент и веря в честь Стража.

А, ну если так... Моя имха - заточить Анору в башню ничем не лучше её убийства. Ну разве что кроме обманчиво спокойной совести у гг. Мне кажется, что если уж она так нравится, то её можно посадить на трон и жить спокойно)

Действительно - посадить её на трон проще. Но я отыгрываю разных персонажей. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь правление Логейна и ведёт Ферелден к такому концу. А так и страна цела и отец жив. А то, что его репутация немного подмочена это ничего. Лет пять позлится и отмякнет.

Ну, тут можно поспорить, но я не стану) Кстати, у самого Логейна, если взять его в партию, есть комментарий на действия Аноры - она искренне считала, что он хочет отстранить её от власти, поэтому и начала действовать против него. В общем, моя имха остаётся прежней - слишком властолюбивая стерва. Мне не нравятся люди, которые готовы идти по головам (в том числе и головам своих близких) к своей цели. Это не отменяет, конечно, того факта, что Анора отменная интригантка и очень умна, и с этой стороны я могу ей даже восхищаться, но увы, меня обычно больше волнует моральная сторона вопроса)

Действительно - посадить её на трон проще. Но я отыгрываю разных персонажей.

Все мы так) Но всё равно есть какой-то предпочтительный вариант. У меня, в данный момент, это Алистер на троне, Анора в башне, ГГ - канцлер. Все счастливы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант. Да, если я не ошибаюсь, если на трон садишь одного Алистера, то в Орлее начинается вонь по поводу того, что какие-то выскочки свергли королеву. А мне кажется самым лучшим вариант: перевоспитанный Алистер выходит замуж за Анору заключает с ней брачную сделку, а ГГ получает свою порцию плюшек и удаляется с возлюбленным в теплые края).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то в Орлее начинается вонь по поводу того, что какие-то выскочки свергли королеву.

Откуда это? Им наоборот нужно радоваться- новый король еще тупее предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вариант. Да, если я не ошибаюсь, если на трон садишь одного Алистера, то в Орлее начинается вонь по поводу того, что какие-то выскочки свергли королеву. А мне кажется самым лучшим вариант: перевоспитанный Алистер выходит замуж за Анору заключает с ней брачную сделку, а ГГ получает свою порцию плюшек и удаляется с возлюбленным в теплые края).

Не помню такого, у меня он всегда перекованным на трон садится, поэтому говорят только о том как всё в Ферелдене хорошо стало)

Откровенно говоря, мне жаль Алистера женить на Аноре. Он и так на трон не рвётся, а тут ещё и змея такая рядом будет. Да и гг, если его интересует дальнейшее благо страны (и он собирается активно участвовать в жизни этой страны), должен понимать, что Анора не станет делиться властью и не захочет, чтобы какой-то там победитель Мора имел большое влияние. Ей это просто невыгодно. Поэтому лучше обезопасить своё же будущее и посадить на трон старого друга)

Откуда это? Им наоборот нужно радоваться- новый король еще тупее предыдущего.

В эпилоге пишут, что всё хорошо, а если что - гг потом подсобит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все мы так) Но всё равно есть какой-то предпочтительный вариант. У меня, в данный момент, это Алистер на троне, Анора в башне, ГГ - канцлер. Все счастливы)

Ну мой то ответ ясен с начала спора. Алистера в таверну, ГГ с Анорой на трон, а Эамона в деревню. И все счастливы. Ну, почти.

Да и гг, если его интересует дальнейшее благо страны (и он собирается активно участвовать в жизни этой страны), должен понимать, что Анора не станет делиться властью и не захочет, чтобы какой-то там победитель Мора имел большое влияние. Ей это просто невыгодно. Поэтому лучше обезопасить своё же будущее и посадить на трон старого друга)

Вы слегка преувеличиваете. Аноре выгоден страж как супруг если она остаётся администратором, а он становится военным вождём (ведь по сути Страж умеет это делать лучше всего). Это и происходит. Косвенно подтверждается диалогами в ДА2.

В таком случае единственной проблемой становится казнь Логейна. Но если он сам убился об Архидемона и все вспоминают каким классным парнем он был. Не вижу проблемы.

Естественно это всё моё ИМХО.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати за одно и престиж СС можно повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл выдумывать оправдания такой змее?) Если она вам нравится, я могу это понять. Тем более, что внешность у дамочки располагающая. Но её гнилая натура от этого никоим образом не меняется.

Натура как натура. Нормальная для политика. Если бы лично у меня попытался бы кто-либо отнять то чем я дорожу (власть в стране в данном случае и положение правительницы соответственно), я бы сделала всё, чтобы то, что мне дорого отстоять. Отстоять тем способом, что представляется возможным и приемлемым лично для меня. Змеёй и мерзавкой это никого не делает. Вообще слова какие-то громкие слишком уж.

И да, я тоже не считаю, что она нуждается в оправданиях, это ты подметила верно) А я как обычно увлеклась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Змея и мерзкий там один только персонаж - Хоу. Все остальные хоть капельки симпатии или понимания достойны. Кстати, даже сына эрла Уриена (Вогана) мне по-своему жаль, он не то чтобы злодей, а просто испорченный властью дурень-мальчишка.

Анора - тем более, какими бы методами к власти она не пришла, а правитель из нее вышел хороший. Вон члены Трибунала в ТЕС убили одного своего лидера и искалечили морально и физически другого - но при том все трое были героями своего народа, заботливыми и готовыми на любое самопожертвование.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В случае Аноры мы никакой особой заботы о народе не видим. А уж самопожертвования... да раньше снег в аду пойдёт, чем эта дама ради кого-то собой пожертвует. Даже Логейн вызывает больше симпатии. Он, по крайней мере, власть пытался захватить потому что искренне считал, что только так и спасёт страну от загребущих лапок орлесианцев. А у Аноры вся мотивация "хочу править, потому что хочу править и всё!" Чего и кому это будет стоить, ей начхать, не её же проблемы.

Да, в эпилоге пишут, что она хороший правитель. Но таким может стать и Алистер. Только он к тому же в спину не ударит.

Насчёт политика я, пожалуй, соглашусь. Политика вообще дело грязное. Белен тоже нормальный политик. Они с Анорой идеально друг другу подошли бы. Прямо хочется посадить их в одну баночку и потрясти, а потом поглядеть кто кого раньше сожрёт.)) Ну а когда всё закончится, слить из баночки яд для лечебных целей.))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Хотя Алистер та еще подлота - бросить друга/подругу накануне решающей битвы с Архидемоном просто из-за того что ему обидно стало!

Ради спасения страны (особенно если он - ее новый король) мог бы засунуть свою гордость подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...