Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ладно вам, когда все дипломатические письма в мире будут выглядеть, как Алистеровские, я буду знать, что с миром наконец всё в порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нирта, если ты видишь все в таком свете, пусть будет так.

Только, хочу напомнить, что время, когда я была девочкой-подростком уже давно минуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда, сказочный финал, где надо вытаскивать страну из темного и неприятного места, куда уж сказочнее.

А по правлению. ДАИ нам показало что разницы в правлении нет. Можно называть это как угодно,недоработка, лень Биоварей, но факты которые нам дали останутся - Алистер справляется с правление не плохо. А меня письма порадовали, потому что показали, что он остался таким же эмм, ну пусть будет жизнерадостным, каким и был. Исключительно мой взгляд на вещи. Однако как играет все под другим углом, ага

Просто действительно вызывает удивление, что Анора не смогла завести ребенка ни от одного из мужей, а учитывая ее властолюбие, сомневаюсь, что она не пыталась....

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка: Кайлан старше Алистера.

Разве?! А по книге вроде не было Кайлана еще?! Да это без разницы, других то потомков по крови у Каленхада не осталось.

 

Казнить Логейна, сделать правителями Алистера с Анорой и замастрячить ему наследника с Мориган. Самому Самой бодро уйти в закат с Зевраном и заправлять Антивой. (Идеальный вариант для будущего страны)

Чет, я отвлекаюсь

Ах да, Анора...

Страной она правит уверенно и хорошо, никаких проблем ее правление не создает, поэтому недоверие к ней вызвано только личной неприязнью.

 

 

 

Фи! Ну сколько можно повторять, неприязнь к ней вызвана ее поведением, она даже через труп отца переступит, если это поможет ей остаться у власти. Она его любит, но такой, своеобразной любовью...

О! Белен для нее был бы идеальной парой, и правили бы они долго и счастливо, пока не перетравили друг друга в один день ))).

Просто действительно вызывает удивление, что Анора не смогла завести ребенка ни от одного из мужей, а учитывая ее властолюбие, сомневаюсь, что она не пыталась....

Ну Ал или Кусланд - СС же... вот, что у неё с Кайланом было не так?! вопрос века.

А вообще, я ее слабо представляю матерью, на столько она погружена в роль бизнеследи королевы-правительницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алистера СС получается сделать ребенка Морриган. Или без магии там никак? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алистера СС получается сделать ребенка Морриган. Или без магии там никак? %)

У Алистера короля не получается сделать ребенка даже при правлении в одиночку, и в компании Кусланд. Тем более, что там вроде как какой-то амулет что ли использовали для усиления эффекта.

В любом случае, после ДАО на тему наследника Ферелдена вообще ни слова не было, что странно (о бесплодной королеве не могли не ходить слухи). Так что ребенок в данном случае как ружье - понадобится Пивоварам, значит появится. Не понадобится - не появится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве?! А по книге вроде не было Кайлана еще?! Да это без разницы, других то потомков по крови у Каленхада не осталось.

Был был, в "Призыве" о нем Мэрик с Логейном уже в первой главе говорят, а это еще до начала отношений с Фионой.

Кстати о птичках, о Аноре то есть. Я сама еще не определилась, как к ней относится. Но помню, как в первой игре, самой-самой первой, я ей отказала в поддержке, а она на собрании земель наговорила на моего стража, что он лжет насчет Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Солас собрался грохнуть своего друга/возлюбленную. Как говорится в политике ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был был, в "Призыве" о нем Мэрик с Логейном уже в первой главе говорят, а это еще до начала отношений с Фионой.

Кстати о птичках, о Аноре то есть. Я сама еще не определилась, как к ней относится. Но помню, как в первой игре, самой-самой первой, я ей отказала в поддержке, а она на собрании земель наговорила на моего стража, что он лжет насчет Логейна.

Но это логичный ход с ее стороны, согласись. 

Потом, она, конечно же сама не подойдет к стражу перед собранием земель, ибо не того полета птичка...а может, тут тоже как бы расчет свой. Но она попробует договориться, если почтить ее персону своим вниманием. Кто ж стражу то виноват, что у него могут быть другие планы на престол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это логичный ход с ее стороны, согласись. 

Потом, она, конечно же сама не подойдет к стражу перед собранием земель, ибо не того полета птичка...а может, тут тоже как бы расчет свой. Но она попробует договориться, если почтить ее персону своим вниманием. Кто ж стражу то виноват, что у него могут быть другие планы на престол.

Это я уже во втором прохождении выяснила, а там, как говорится, что получилось, то получилось. Ну все-таки первое РПГ, в которое я играла). 

А расчет, может быть она поддерживала того, кто по ее мнению мог помочь ей остаться у власти? Хотя в первом прохождении, Анора стала править, но не по моей воле. Просто там Ал убился об Архидемона (надо было прохождение почитать про ритуал, а я его не прошла...но чего нет, того нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже во втором прохождении выяснила, а там, как говорится, что получилось, то получилось. Ну все-таки первое РПГ, в которое я играла). 

А расчет, может быть она поддерживала того, кто по ее мнению мог помочь ей остаться у власти? Хотя в первом прохождении, Анора стала править, но не по моей воле. Просто там Ал убился об Архидемона (надо было прохождение почитать про ритуал, а я его не прошла...но чего нет, того нет). 

Я бы скорее сказала, что Анора не подошла первой к стражу, т.к. после случая в темнице Хоу, она понимает, что скомпроментирована в глазах стража и  тот ей не поверит во второй раз. Следовательно, они со стражем автоматически стали противниками. Однако, если страж оказывает ей доверие, заговорив с ней, продемонстрирует готовность к диалогу, то она попробует договориться. Дальнейшее опять зависит от ответов стража. Плюс, таки ей едва ли не с рождения присуще чувство собственной гордости и сильная воля. (она приказывала коленкам не болеть, как говорил Логейн)

 

Я в первое прохождение тоже не догадалась с ней договориться, да и на собрании мы кровавую потасовку затеяли, словно дикари-с, стыдно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно признаюсь - я не понимаю тех людей, которые пришут, что Анора стерва, и при этом они упускают из внимания то, что Анора высказывает разумные мысли, в то время, как Алистерофилы, которые просто ставят ей в противовес своего любимчика; при объективном взгляде на ситуацию, получается интересная ситуация: Анора, опытная и признанная правительница(внимание-законная королева!), вдруг ни с того, ни с сего должна уступить трон человеку, которого почти никто не знает, он не хочет править, да и сам по себе разгильдяй(пускай и сын старого короля, но непризнанный), ВНИМАНИЕ вопрос - как ,если не заботой о благе Ферелдена, можно объяснить её поведение в некоторых ситуация ? Ведь в одном из моих постов выше было пояснение её возможных действий в поместье Хоу. В итоге получается интересный результат: большинство игроков просто не смотрят на её действия объективно, а действуют исходя из симпатии к Алистеру. Я надеюсь , что смогу помочь хотя бы кому-то обдумать мои аргументы.

В конце концов, не такая уж она и стервозина, если вести себя разумно, а не действовать согласно своим капризам и симпатиям.

Изменено пользователем LeakedSubsetRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорит человек, который казнит "разгильдяя" Алистера. Видимо, из все того же глубокого понимания персонажа.

 

Смотреть объективно - не значит смотреть как вы. Простите, но люди уже запарили со своим "из симпатии к Алистеру".

Мало ли к кому я испытываю симпатию? Может, мне нужно из своей дружеской симпатии уничтожить церковь с Андерсом? Или из-за бесконечной любви мир вместе с Соласом?

У человека не может быть иного мнения, отличного от вашего, только лишь потому, что они романсят кого то? Что за логика такая вообще?

Или быть может, вы считаете, что один постигли всю суть дзен? А другие так. Играют, чтобы жахнуть кого нибудь?

 

Удосужтесь хоть чуть-чуть почитать форумные темы. Люди и до вас расписали об Аноре многое интересное. Moraine в том числе. Люди и до вас поняли, что не все так просто с Анорой и она не просто стерва. Но, простите, есть и другие стороны, другие мнения. Не понятно почему только своих тараканов вешают на других.

 

Спорить с вами я не буду. Не в этой теме, по крайней мере.

Доброго вам дня.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит человек, который казнит "разгильдяя" Алистера. Видимо, из все того же глубокого понимания персонажа.

Смотреть объективно - не значит смотреть как вы. Простите, но люди уже заколебали со своим "из симпатии к Алистеру".

У человека не может быть иного мнения, отличного от вашего, только лишь потому, что они романсят кого то? Что за логика такая вообще?

Или быть может, вы считаете, что один постигли всю суть дзен? А другие так. Играют, чтобы жахнуть кого нибудь?

Не мерьте по себе. И удосужтесь хоть чуть-чуть почитать форумные темы. Люди и до вас расписали об Аноре многое интересное. Moraine в том числе. Люди и до вас поняли, что не все так просто с Анорой и она не просто стерва. Но, простите, есть и другие стороны, другие мнения. Не понятно почему только своих тараканов вешают на других.

Спорить с вами я не буду. Не в этой теме, по крайней мере.

Доброго вам дня.

Ну, во-первых: я темы про Анору, Логейна и Алистера прочитал от начала и до конца; во-вторых, моё высказывание "из симпатии к Алистеру" адресовано не тем, кто романсит Алистера, а людям которые не всегда видят его суть через всю его ми-ми-мишность; в третьих, я не озвучивал здесь свои причины казни Алистера;в четвёртых, я не отрицают мнения других людей и всегда принимаю его к сведению. И последнее, советую Вам не переходить на личности. И Вам доброго дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тут не видит суть Алистера через его мимимишность? Покажите пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*то чувство, когда тебя не понимают, либо ты не понимаешь чего-то*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удобно сначала налить воду, а как конкретики попросят, так сразу в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер не мимимишный! Это тот еще хлыщ! Тут как повернуть. А у Аноры больно резкие решения. А еще она единственная из женских персонажей в ДАО с красиво сделанным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удобно сначала налить воду, а как конкретики попросят, так сразу в кусты.

Ладно, нужен тебе ответ - получай: в моём предпоследнем сообщении высказывание про Алистера не адресуется кому-то конкретному, а тем людям, которые ,например, делают Ала королём только потому, что с ним они прошли всю игру и он забавный малый, а Анора им просто неприятна. Вот интересное замечание: нам всю игру говорят, что быть Серым Стражем это не только честь, но и жертва; что в рядах Серых Стражей, как и в Ночном Дозоре, каждый получает шанс искупить свою вину и обрести честь. Даже Алистер признаёт, что быть СС это не только большая честь, но и большая жертва. Так вот: на СЗ имеется возможность принять Логейна в ряды Стражей, но Алистер, как 5-летний ребёнок, устраивает истерику и заявляет, что не хочет видеть другого мальчика в своей песочнице, после этого меня как поддых ударили - всю игру нам говорили, что Стражи должны исполнить свой долг и заплатить за это высшую жертву, даже Риордан вкратце на СЗ говорит, кто такие Стражи, но Алистер , похоже, забыл(или не знал, но это маловероятно), что Дункана в Орден насильно забрали. Так что же получается: Алистер всю игру расхваляет Стражей и их жертву(имеется в виду исполнение долга), а сам не может её принести. Так что, я принимаю в данной ситуации Логейна в партию, а когда Алистер начинает рыдать и кричать, что он уходит(то есть, по-сути дезертирует из Ордена во время Мора), то я вспоминаю про наказание для дезертиров, а Анора со своими причинами мне по боку, жаль нет возможности собственноручно казнить его(после этих слов на меня обрушится шквал гнева, но и гнев, и моё решение справедливы) в этой ситуации...

Да начнётся критика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, нужен тебе ответ - получай: в моём предпоследнем сообщении высказывание про Алистера не адресуется кому-то конкретному, а тем людям, которые ,например, делают Ала королём только потому, что с ним они прошли всю игру и он забавный малый, а Анора им просто неприятна. Вот интересное замечание: нам всю игру говорят, что быть Серым Стражем это не только честь, но и жертва; что в рядах Серых Стражей, как и в Ночном Дозоре, каждый получает шанс искупить свою вину и обрести честь. Даже Алистер признаёт, что быть СС это не только большая честь, но и большая жертва. Так вот: на СЗ имеется возможность принять Логейна в ряды Стражей, но Алистер, как 5-летний ребёнок, устраивает истерику и заявляет, что не хочет видеть другого мальчика в своей песочнице, после этого меня как поддых ударили - всю игру нам говорили, что Стражи должны исполнить свой долг и заплатить за это высшую жертву, даже Риордан вкратце на СЗ говорит, кто такие Стражи, но Алистер , похоже, забыл(или не знал, но это маловероятно), что Дункана в Орден насильно забрали. Так что же получается: Алистер всю игру расхваляет Стражей и их жертву(имеется в виду исполнение долга), а сам не может её принести. Так что, я принимаю в данной ситуации Логейна в партию, а когда Алистер начинает рыдать и кричать, что он уходит(то есть, по-сути дезертирует из Ордена во время Мора), то я вспоминаю про наказание для дезертиров, а Анора со своими причинами мне по боку, жаль нет возможности собственноручно казнить его(после этих слов на меня обрушится шквал гнева, но и гнев, и моё решение справедливы) в этой ситуации...

Да начнётся критика!

Но если здесь таких нет, то к чему изначально были ваши слова? Тихо сам с собою я веду беседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, нужен тебе ответ - получай: в моём предпоследнем сообщении высказывание про Алистера не адресуется кому-то конкретному, а тем людям, которые ,например, делают Ала королём только потому, что с ним они прошли всю игру и он забавный малый, а Анора им просто неприятна. Вот интересное замечание: нам всю игру говорят, что быть Серым Стражем это не только честь, но и жертва; что в рядах Серых Стражей, как и в Ночном Дозоре, каждый получает шанс искупить свою вину и обрести честь. Даже Алистер признаёт, что быть СС это не только большая честь, но и большая жертва. Так вот: на СЗ имеется возможность принять Логейна в ряды Стражей, но Алистер, как 5-летний ребёнок, устраивает истерику и заявляет, что не хочет видеть другого мальчика в своей песочнице, после этого меня как поддых ударили - всю игру нам говорили, что Стражи должны исполнить свой долг и заплатить за это высшую жертву, даже Риордан вкратце на СЗ говорит, кто такие Стражи, но Алистер , похоже, забыл(или не знал, но это маловероятно), что Дункана в Орден насильно забрали. Так что же получается: Алистер всю игру расхваляет Стражей и их жертву(имеется в виду исполнение долга), а сам не может её принести. Так что, я принимаю в данной ситуации Логейна в партию, а когда Алистер начинает рыдать и кричать, что он уходит(то есть, по-сути дезертирует из Ордена во время Мора), то я вспоминаю про наказание для дезертиров, а Анора со своими причинами мне по боку, жаль нет возможности собственноручно казнить его(после этих слов на меня обрушится шквал гнева, но и гнев, и моё решение справедливы) в этой ситуации...

Да начнётся критика!

Если вы такой внимательный приверженец правил и сторонник казни за дезертирство, то почему не казните для начала Логейна?

Но, предлагаю вам перейти в соседнюю тему и там обсудить это с кем нибудь. Здесь для этого не место.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если здесь таких нет, то к чему изначально были ваши слова? Тихо сам с собою я веду беседу?

Иногда это полезно:)

Если вы такой внимательный приверженец правил и сторонник казни за дезертирство, то почему не казните для начала Логейна?

Но, предлагаю вам перейти в соседнюю тему и там обсудить это с кем нибудь. Здесь для этого не место.

Никому не в обиду, но ,похоже, моё мнение никто не сможет правильно понять. Либо я как-то не так объясняю, либо ...

Если вы такой внимательный приверженец правил и сторонник казни за дезертирство, то почему не казните для начала Логейна?

Но, предлагаю вам перейти в соседнюю тему и там обсудить это с кем нибудь. Здесь для этого не место.

Причины имеют значение;) Алистер дезертирует просто потому что психует, а Логейна - чтобы спасти войско от значительно превосходящего числом противника. Изменено пользователем LeakedSubsetRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причины имеют значение ;) Алистер дезертирует просто потому что психует, а Логейна - чтобы спасти войско от значительно превосходящего числом противника.

Ну да, ну да. 

Казнить человека, который помогал вам все это время, не оставлял, проявлял преданность раз за разом и только в конце посмел возразить, а не того из-за кого начался весь сыр-бор (что потянет еще на одну отдельную тему - она рядышком, к слову)

Exсellent

 

Дабы не оффтоп... хмм 

Анора, как уже было сказано - самый красивый женский персонаж в ДАО. В ДАИ впрочем, тоже довольно симпатична. Жаль, что не всем персонажам повезло с портингом...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, в ДАИ Анора выглядит как молодящаяся портовая шлюха. Бр-р-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...