Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря))) Мне вот он по-своему симпатичен. Не дурак, талантливый человек с характером, да и не старый совсем - это в 40-то лет! А вот муж ее - тряпка, побоялся сразиться за жену в поединке с графом, хотя ему и предложили решить все таким способом. Предпочел позор смерти, так сказать.

Вот этого я не знала, про поединок. Знала, что на него поднажали хорошо, и что положение было безвыходным - смерть, да. Но всё равно пичалька.

Сомневаюсь в том, что в постели она тоже одна))) Но властью делиться не хочет, да.

Так я и не про постель)) А про трон, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не знала, про поединок. Знала, что на него поднажали хорошо, и что положение было безвыходным - смерть, да. Но всё равно пичалька.

Так Конрад предложил ему поединок "за честь дамы", но Онфруа отказался. Один из его друзей было вызвался сражаться за него - но граф Монферратский с ним драться не захотел, т.к. дело было слишком личное. В конечном итоге Онфруа уступил свою жену, а после гибели Конрада даже попытался вернуть ее обратно - но она предпочла выйти за Анри Шампаньского. Вполне вероятно, что она помнила о том, как легко бывший муж ее уступил, и не желала повторения истории. А может и в обиде на него была за малодушие - хз.

Это был злостный оффтоп. Но Анору я в таком положении действительно не представляю. Эта сама бы с мечом в руке свои права отстояла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я так и не понял, как же она относится к Кайлану, вроде бы любила его и уважала, и в тоже время считает идиотом. Не пойму я этих женщин.

И насчет ГГ тоже. Говорит чисто проф отношения, но наедине с ним говорит что волнуется за него и желает скорейшего возвращения в Денерим.

Впрочем, учитывая, что я тоже амбициозен и жажду власти я ее понимаю. Но не думаю, что я мог бы из-за власти конфликтовать со своим родителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Аноры только два выхода - замуж (за ГГ-Кусланда или Алистера) или в башню под замок? Не очень-то справедливо( Хотя отпускать ее на волю действительно боязно - такие за власть горло перегрызут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Аноры только два выхода - замуж (за ГГ-Кусланда или Алистера) или в башню под замок?

Почему? Я сажала ее на трон и в гордом одиночестве. Она вовсе не была против - даже за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Аноры только два выхода - замуж (за ГГ-Кусланда или Алистера) или в башню под замок? Не очень-то справедливо

Разумеется несправедливо - явно не хватает вариантов "казнить" или "тайно отравить" стерву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, забыла))

Это почти тоже, что и выдать ее замуж - правит-то она сама, а супруг всего лишь консорт. Я имела в виду что-нибудь вроде отправить ее управлять родовым гнездом или выслать из страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, забыла))

Это почти тоже, что и выдать ее замуж - правит-то она сама, а супруг всего лишь консорт. Я имела в виду что-нибудь вроде отправить ее управлять родовым гнездом или выслать из страны

Гуманисты... первый указ короля Белена, значит, оправдываете, а с привлекательной дамочкой так нельзя? А ведь Анора поопасней Хароумонта будет - тот всю жизнь деширом прожил и вполне мог смириться с новым королём ради избежания смуты, о чём сам и говорит на коронации. А вот Анора, ему в противовес явно заявляет, что от власти она не откажется и ничего подписывать не станет. Неразумно такого врага в живых оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуманисты... первый указ короля Белена, значит, оправдываете, а с привлекательной дамочкой так нельзя? А ведь Анора поопасней Хароумонта будет - тот всю жизнь деширом прожил и вполне мог смириться с новым королём ради избежания смуты, о чём сам и говорит на коронации. А вот Анора, ему в противовес явно заявляет, что от власти она не откажется и ничего подписывать не станет. Неразумно такого врага в живых оставлять.

Тогда уж и замуж брать неразумно - еще отравит чего доброго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуманисты... первый указ короля Белена, значит, оправдываете, а с привлекательной дамочкой так нельзя? А ведь Анора поопасней Хароумонта будет - тот всю жизнь деширом прожил и вполне мог смириться с новым королём ради избежания смуты, о чём сам и говорит на коронации. А вот Анора, ему в противовес явно заявляет, что от власти она не откажется и ничего подписывать не станет. Неразумно такого врага в живых оставлять.

В Орзаммаре поспокойней, да и молодой здоровые Белен наделает себе наследников. А у Алистера, если его посадить на трон одного, ни детей ни родственников нет, и мало шансов, что будут (война и скверна в крови не способствуют), так что Анору просто оставили как запасной вариант на случай гибели короля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и замуж брать неразумно - еще отравит чего доброго))

А зачем королю жениться, пока возраст не торопит, положение в стране нестабильно, да и сам король по женской части не очень опытен? Пусть погуляет в своё удовольствие :)

А у Алистера, если его посадить на трон одного, ни детей ни родственников нет, и мало шансов, что будут (война и скверна в крови не способствуют)

Так тут не Анору надо, а побольше молоденьких дворянок в покои Алистера по ночам. Благо заклинание проверки отцовства в мире наличествует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут не Анору надо, а побольше молоденьких дворянок в покои Алистера по ночам. Благо заклинание проверки отцовства в мире наличествует :)

А когда успеет? В Редклифф по хронологии Гг идет почти сразу после СЗ. А из Редклиффа - обратно в Денерим на финальный бой. Даже если Алистеру в каждую ночь по 3-4 дворянки подкладывать (хотя имхо не потянет), даже во время похода - все равно шансов очень немного, что хотя бы одного наследника он создать успеет. А если и успеет- в стране войне, ребенок может даже не успеть родиться, родиться мертвым или умереть в первые недели жизни. И что тогда? Гражданская война.

Очень большой риск. Проще потерпеть ту Анору хотя бы до конца фойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда успеет? В Редклифф по хронологии Гг идет почти сразу после СЗ. А из Редклиффа - обратно в Денерим на финальный бой. Даже если Алистеру в каждую ночь по 3-4 дворянки подкладывать (хотя имхо не потянет), даже во время похода - все равно шансов очень немного, что хотя бы одного наследника он создать успеет. А если и успеет- в стране войне, ребенок может даже не успеть родиться, родиться мертвым или умереть в первые недели жизни. И что тогда? Гражданская война.

Очень большой риск. Проще потерпеть ту Анору хотя бы до конца фойны.

Теоретически потянет, куда денется, про СС те ещё слухи ходят. Вопрос - захочет ли "тянуть", да ещё и Морриган есть.

Да и если мы говорим о времени между СЗ и битвой с АД, толку тут от Аноры куда меньше, чем от любой дворянки.

Так что объявить до рождения своего ребёнка наследником Эамона или Тегана - и дело с концом. Они-то свою порядочность и верность роду Тейринов доказали, да и родственники опять же через Роуэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же, сравнивать Анору с Харроумонтом неправильно. Тот никогда не был королем - а Анора уже королева, к тому же, никаких преступлений она не совершила - и ее, собственно, даже в башню сажать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же, сравнивать Анору с Харроумонтом неправильно. Тот никогда не был королем - а Анора уже королева, к тому же, никаких преступлений она не совершила - и ее, собственно, даже в башню сажать не за что.

В смутное время - всего лишь наследница короля, как и Хароумонт. Иначе с какой стати Логейн объявляет себя регентом, а его официальные послы и вовсе зовут его королём.

Хароумонт не совершал таких преступлений, как тот же Белен. Анора совершила худшее преступление - встала на пути ГГ и Алистера (в любом порядке) к трону.

И это вполне причина считать её проблемой. А от проблем избавляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно предположить, что у Аноры тяжёлое детство было, как и у ведьмы - отец-то жену не любил и семью поначалу избегал, так что из-за этого могли быть какие-то потрясения в невинном девичьем уме.

Тяжёлое или нет, но Логейн, если его расспрашивать об Аноре, говорит, что у неё совсем не было друзей. Почему? Ну, его тейрн лежал в глуши, других детишек из знатных семей не было , а с детьми фермеров и слуг Анора... дружить не желала. Не думаю, что отец её насильно в замок запирал и запрещал общаться с простолюдинами-- сам крестьянином был. Может, конечно, какой-нибудь ушлый учитель, или мать, или кто-то ещё, внушили ей, что она, мол, должна дружиться только с ровней-- не знаю. Факт остаётся фактом: уже в детстве Анора мало нуждалась в человеческом тепле, зато "приказывала коленкам перестать болеть". Холодность налицо.

так что Анору просто оставили как запасной вариант на случай гибели короля.

Тот факт, что неё нельзя казнить, слегка напрягает: вдруг ей уготовили роль в последующих играх?!

Анора совершила худшее преступление - встала на пути ГГ и Алистера (в любом порядке) к трону.

И не пожелала добровольно с него убраться, да-да. Ну ещё своим поведением показала, что ножиком в спину может ткнуть всегда. Хотя я гуманистка (или, точнее, отыгрываю гуманисток... относительных), действий Белена не одобряю, и предпочту Анору заточить в башню. А потом отправить в изгнание... В Тевинтер. Куда подальше, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что неё нельзя казнить, слегка напрягает: вдруг ей уготовили роль в последующих играх?!

Да нет, это объясняется просто: на тот момент, когда игрок решает судьбу ферелденского трона, он еще не знает, что ГГ или Алистер могут погибнуть в финальном бою. Анору сохраняют "про запас", что, кстати, озвучивает и сам Ал, когда отправляет ее в темницу: мол, если я погибну - выпустить и короновать. Что и происходит в таком случае.

В смутное время - всего лишь наследница короля, как и Хароумонт. Иначе с какой стати Логейн объявляет себя регентом, а его официальные послы и вовсе зовут его королём.

В отличие от Харроумонта, которому умирающий Эндрин якобы что-то на ухо наедине нашептал (мы знаем, что не якобы, но доказательств нет), Анора таки совершенно точно законная супруга короля. А регентство Логэйна было самовольным и у части дворян вызвало определенные вопросы, если помните :) Они же не против Аноры бузили, а против ее отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же не против Аноры бузили, а против ее отца.

Тот факт, что отца она сразу осадить не смогл, ясно говорит "какая" она королева.

Что и происходит в таком случае.

В противоположном случае вполне логично украсить праздник её отрубленной головой, так не дают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что отца она сразу осадить не смогл, ясно говорит "какая" она королева.

Не думаю, что многим королевам приходилось отправлять на эшафот родного отца :blink: Тут ее упрекать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не думаю, что многим королевам приходилось отправлять на эшафот родного отца

Зато травились, смещались и прочая, прочая многие венценосные отцы. А эшафот - вообще-то уже последнее средство, и даже скорее наказание, чем собственно способ.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противоположном случае вполне логично украсить праздник её отрубленной головой, так не дают же.

Я уже могу путать за давностью дела, но вроде перекованный Алистер ГГ так и говорит после своей единоличной коронации, что дни Аноры сочтены. Однако сказать и казнить такие разные вещи, если разрабам будет нужно, они эту даму еще вытащат на свет божий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, размер болта положенный разрабами на решения игроков чуть ли не длинней соплей, свисающих из носа Гейдера, Ляля яркий пример.

Но в таком случае и могли бы доставить удовольствие =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же я очень сомневаюсь что ГГ Кусланд не лезет в политику как скажем Кайлан. Не знаю, чем там его Мэрик в детстве учил и чем шпинговал (хотя не такой он и великий король или отец) но у Кусланда точно есть и политическая и военная жилка (раз сообразил жениться на Королеве). И указ изданный им во 2 части тоже говорит о том что слова Аноры были резко проигнорированы.

Впрочем, жаль что их кроме как в Авейкине так вместе и не показали. Хотя учитывая, что они были один на один и были достаточно дружелюбны друг с другом говорит о том, что Королева полюбила своего нового мужа (или он в постели хорош))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А известно кто озвучивал Анору в русской версии? Голос очень знакомый, она еще озвучивала эльфийку из sacred 2 и меган из Deus Ex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переползаю из темы Алистера.

Во-первых: выборы правителя проходили во время Мора. Потому дворяне и не протестовали - были проблемы и посерьезнее.

Во-вторых: Анора - законная супруга погибшего короля, и дочь человека, из-за которого этот король умер.

Опять же, если верить эпилогу, дворяне не протестуют и впоследствии, в мирное время. И что-то против Логэйна им Мор бузить не помешал. Если бы были настолько против Аноры, высказались бы прямо там. Ее изначально рассматривают как более-менее равную Алистеру претендентку.

И что с того, что погибшего? В стране, где королей могут избирать чуть ли не голосованием, восхождение на престол вдовы монарха, которую уважают и чьи заслуги признают, не должно стать чем-то из ряда вон. А что до того, чья она дочь, нам стоило немалых усилий в принципе доказать собравшимся, что Логэйн неправ (в иных случаях этого и вовсе не удается сделать). Деяния отца - это только его деяния, Анору в них в игре никто не винит.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...