Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню писал тут или нет, и, наверное, моя дилемма тут уже обсуждалась, возможно даже и не раз, посему вряд ли окажусь оригинален, но для меня сложнейшим моральным выбором был с кем спать:3

У меня дилемма часто наоборот заключалась в том, с кем не спать, т.к. порой в некоторых прохождениях романсил всех возможных представителей противоположного пола. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный выбор, конечно, имел место. Тут уже много сказано о основных сюжетных поворотах, драматичных и внезапных. Лично для меня дилемма заключалась в следующем - пощадить или нет Логейна. А значит, требовалось отказаться от Алистера. В итоге Логейн стал национальным героем ферелдена, убив дракончика; а Алистер теперь - принц-консорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню писал тут или нет, и, наверное, моя дилемма тут уже обсуждалась, возможно даже и не раз, посему вряд ли окажусь оригинален, но для меня сложнейшим моральным выбором был с кем спать:3

Я как раз сегодня разбила сердце Лельке и Зеврану...

Сложный выбор, конечно, имел место. Тут уже много сказано о основных сюжетных поворотах, драматичных и внезапных. Лично для меня дилемма заключалась в следующем - пощадить или нет Логейна. А значит, требовалось отказаться от Алистера. В итоге Логейн стал национальным героем ферелдена, убив дракончика; а Алистер теперь - принц-консорт.

Нарезаю Логейна ломтиками... точнее это делает Алистер, т.к. по красоте сюжета он всегда с ним сражается (кроме того, где моя доллийка женит его на Аноре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я не знаю, какие решения нужно принять, что б, не ополчить церковь против гномов. Хочу сделать им всё в шоколаде, но вот ни как. В последний раз церковь к ним поперлась из-за Дагны, надо было её к папке отправить, квест брата Беркела совсем не трогала.

Как раз нельзя ни Дагну к магам пускать, ни Беркела к гномам проповедовать. Насколько я помню, тогда похода не будет. Но Верховная жрица оборзела-таки, как будто у нее среди людей дел мало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз нельзя ни Дагну к магам пускать, ни Беркела к гномам проповедовать. Насколько я помню, тогда похода не будет. Но Верховная жрица оборзела-таки, как будто у нее среди людей дел мало))

Там вроде она объявляет священный поход из-за того, что в Орзаммаре образовывают независимый от церкви круг магов, при отказе в помощи Брату Беркелу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то интересное, что поход против гномов должен, по идее, ухудшить положение людей, т.к. гномы - буфер между людьми и ПТ. Так что, если моё предположение верно, то в дальнейшем людишки останутся с Мором один на один и без лириума, по скольку останутся еще и без гномьих рудников на ГТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое то интересное, что поход против гномов должен, по идее, ухудшить положение людей, т.к. гномы - буфер между людьми и ПТ. Так что, если моё предположение верно, то в дальнейшем людишки останутся с Мором один на один и без лириума, по скольку останутся еще и без гномьих рудников на ГТ

Нет, не получится. Большая часть продовольствия в Орзаммар идет с поверхности, а лириум - это их самый прибыльный товар, как и зачарованные предметы. Без торговли гномы разорятся и от голода помрут.

Да и гномы бьются с ПТ от безысходности, да и официальной поддержки от Орзаммара добились лишь при Пятом Море.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да один черт этот поход объявляется только на словах. В ДА2 о нем ни слуху ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Народ, киньте скрин с эпилогом, когда Страж оскверняет прах Андрасте. Сам я даже если и буду перепроходить, то всё равно не решусь на вандализм.

Один раз осквернила. Дженитиви было жалко, конечно, но зато видела пару классных роликов с драконом "Андрасте", в т.ч. и как Колгрим с ней разговаривает.

Саму "Андрасте" не убивала никогда. Сама она не нападает-- чего ж я к ней лезть буду? В результате, когда к урне начинали таскаться паломники, она разрушала храм и улетала прочь.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда убиваю "Андрасте" - красивый трудный бой и хороший лут. Надо будет как-нибудь попробовать пройти игру за полного отморозка и осквернить прах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда убиваю "Андрасте" - красивый трудный бой и хороший лут. Надо будет как-нибудь попробовать пройти игру за полного отморозка и осквернить прах :)

Зачем уж отморозка. Долийца шемоненавистника и андрастофоба вполне достаточно. Или гнома пофигиста, которому показалось предложение Колгрима очень заманчивым, а всю магию того места списать тупо на лириум как и предположил Огрен, а не на божественную силу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что не кровомагу смысла в осквернении праха нет. Там бонус-то никакой. Разве что из вредности.

А кокнуть дракона - святое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз осквернила, чтоб открыть "потрошителя", потом вернулась на сохранение и замочила Колгрима, оставив Урну в покое. Дракона убиваю за опыт и шмот (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой вариант для самых корвожадных: осквернить урну, выпит чудо-зелье, убить бедняжку Колгрима и его свиту, а потом отправиться на охоту за "Андрасте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но проходя ДАО фиг знает какой раз, нелегкий выбор у меня возникает именно в побочных квестах. Ну вот и кого поддержать: благородного Рельнора или предприимчивого и честолюбивого Таорана? Страж сам паладин и поддерживает того, кто проповедует честь и правду (Рельнора), но если я мечу в королевы, то более предусмотрительно для Ферелдена иметь такую мощную политическую силу, как Блекстоунские Волонтеры под предводительством Таорана. Но опять таки, этой силой могут пользоваться и враги Алистера и Кусланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1381351541' post='2128978]

Странно, но проходя ДАО фиг знает какой раз, нелегкий выбор у меня возникает именно в побочных квестах. Ну вот и кого поддержать: благородного Рельнора или предприимчивого и честолюбивого Таорана? Страж сам паладин и поддерживает того, кто проповедует честь и правду (Рельнора), но если я мечу в королевы, то более предусмотрительно для Ферелдена иметь такую мощную политическую силу, как Блекстоунские Волонтеры под предводительством Таорана. Но опять таки, этой силой могут пользоваться и враги Алистера и Кусланд.

Ну и нафиг нужны в Ферелдене еще одни Вороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг нужны в Ферелдене еще одни Вороны?

Это скорее свободные наемники, а не гильдия убийц. В любом случае я поддерживаю Рельнора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1381583873' post='2133023]

Это скорее свободные наемники, а не гильдия убийц. В любом случае я поддерживаю Рельнора.

Какая разница? Вороны, банда Ястребов? Это почти однофигственная полит. сила которую если упустить из рук так она обретет самостоятельность и захватит страну.

Так что да - Рельнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С политикой в Орзаммаре было трудно. В нынешних прохождениях неизменно поддерживаю маленького русобородого Сталина, как лучшего правителя, а вот до недавнего времени очень много колебался, так как память с первого прохождения за гномью принцессу была ещё свежа.

С Логейном ещё труднее. Если дать волю эмоциям, то да, duster deserves worse than death ©. А если успокоиться, подумать - не такое уж он и чудовище, чтобы с ходу сносить ему голову с плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С политикой в Орзаммаре было трудно. В нынешних прохождениях неизменно поддерживаю маленького русобородого Сталина, как лучшего правителя, а вот до недавнего времени очень много колебался, так как память с первого прохождения за гномью принцессу была ещё свежа.

С Логейном ещё труднее. Если дать волю эмоциям, то да, duster deserves worse than death ©. А если успокоиться, подумать - не такое уж он и чудовище, чтобы с ходу сносить ему голову с плеч.

В первое прохождение выбрала Белена.Во второе,тоже после предыстории благородного гнома-Харроумонта.Сравнила эпилоги и поняла,что Белен лучше,так как он реформатор.При нем становится легче жить неприкасаемым,которым я очень сочувствую.

Логейн-в первое прохождение была на него чертовски зла,казнила без разговоров.На второе прохождение взяла,поговорила и неожиданно он мне понравился.В дальнейших прохождениях все зависит от того,делал ли Логейн конкретно подлянку ГГ.Например,играя за городского эльфа,я его не щажу,так как он косвенно способствовал тому,что отца ГГ продали в рабство.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз осквернила. Дженитиви было жалко, конечно, но зато видела пару классных роликов с драконом "Андрасте", в т.ч. и как Колгрим с ней разговаривает.

Саму "Андрасте" не убивала никогда. Сама она не нападает-- чего ж я к ней лезть буду? В результате, когда к урне начинали таскаться паломники, она разрушала храм и улетала прочь.

Хм... а если не убивать "Андрасте", то можно будет пройти квест с драконьей броней, которую кует кузнец Забыла-Как-Его-Зовут в Денериме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а если не убивать "Андрасте", то можно будет пройти квест с драконьей броней, которую кует кузнец Забыла-Как-Его-Зовут в Денериме?

У меня в последнем прохождении получилось,чешуек хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а если не убивать "Андрасте", то можно будет пройти квест с драконьей броней, которую кует кузнец Забыла-Как-Его-Зовут в Денериме?

Рекомендую симпатичный мод в котором

встретится дракон, которого не жалко.

Разумеется, с чешуёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... а если не убивать "Андрасте", то можно будет пройти квест с драконьей броней, которую кует кузнец Забыла-Как-Его-Зовут в Денериме?

Вроде хватает.

Да я и не гонюсь уже за квестом, есть броня лучше

Мне больше жалко лут с Андрасте терять, но тоже терпимо

хи-хи... а Флемет ведь нельзя ободрать?! какое упущение

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм-кхм.

А разве с высшего не падает особая чешуя для особых доспехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...