Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Ваша партия

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто кого с собой таскает? Интересно ведь ;). У меня основная группа - Морри, Ал, Стэн + я-боевой маг. Универсальная партия - 2 танка, маг-контроллер + маг - артиллерист. А у вас что?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистеру надо в ловкость вкладывать, тогда ложиться не будет, Шейлой надо управлять, чтобы от неё был толк.

Зачем сильно в ловкость вкладываться? 26 очков достаточно (чтобы все нужные способности из щитовой ветки взять), остальное все в силу до 42 (чтобы лучшие доспехи одеть), а дальше уже по желанию. А без целителя, да, вполне можно обойтись на любом уровне сложности, но с ним, конечно, будет чуть легче и спокойнее.

Не замечал, чтобы Алистер быстро умирал. В самом начале такое возможно, потом точно нет. Ему просто стоит дать сразу хороший доспех (в Пике Солдата с Софии, например).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я как раз и имел ввиду, что ловкость надо ему максить уже после надевания хороших доспехов. С целителем спокойней это да, но из Морриган делать целителя это то ещё издевательство на мой взгляд, а уж из гг и подавно, а Винн у меня уходит, такие дела.

Алистер ещё хорош тем, что у него есть специализация храмовника, последний скилл из этой ветки очень полезен.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистеру надо в ловкость вкладывать, тогда ложиться не будет, Шейлой надо управлять, чтобы от неё был толк. Насчёт целителя, с двумя магами крови от него не много толку, да и игра вполне комфортно проходиться и без него.

Шейлой управлять? Зачем? Включил ей "Каменное сердце", а дальше она сама всех зарулит!

В специализации храмовника именно что хорош только последний скилл-остальное более-менее годится только против магов, а я бы не сказал, что их дофига. ИМХО "Пожиратель" или "Витязь" рульнее.

На счёт Винн и Морриган-полностью согласен, поэтому Винн чаще всего оставляю отдыхать в лагере и в бою отпиваться целебными припарками.

Изменено пользователем Цегорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шейла куда лучше с прокаченной веткой аур - хорошие бонусы даёт. Потрошителем опять же надо управлять, это лучшая специализация воина не спорю, но в полную силу её может использовать только гг, т.к надо постоянно следить за здоровьем, она хороша для дд воина для танка как то не очень, насчёт витязя согласен хорошая спека, я брал её всё тому же Алистеру, дополнительные бонусы как я уже говорил никогда не помешают. Последний скилл храмовника тем и хорош, что может быть использован не только против магов. Ну а вообще многое зависит ещё и от класса и специализаций гг.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно таскала с собой Алика во все походы, но тут начала за мальчика, решила качать ему щит, так что как говорится, незаменимых нет - Ал отдыхает у костра. На сложных монстров еще с собой Винн беру, но только если играю не магом. + еще обязательно разбойника с собой, сначала Лелю, а потом Зеврана, когда прокачается до 4 уровня взлома замков. Если играю рогой, эти товарищи вообще всю игру отдыхают. Шейла меня не впечатлила, почему-то быстрее всех у меня складывается, но на первых уровнях тоже частенько таскаю с собой. Вообще, все зависит от ГГ. Помню постоянный состав моей первой ня-ГГ: Алистер, Винн и Лелиана. Классический пример по моему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось тремя разбойниками играть =) плюс Морри или Ал - по ситуации. А Шейла у меня постоянно по своим лупит, беру только на ее собственный квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пффф, если прокачать Шейле хотя бы ветку "Каменное сердце"-она зарулит всех. Там и стан, и восстановление... Вот Стэн бесполезный, да-не толстый, картонный, слоупок.

Изменено пользователем Цегорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер - танк.

ГГ-разбойник - основной дамагер (60% урона группы)

Винн - хилер/саппорт/контроллер/аое дамагер.

Лелиана-лучница и саппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам играю разбойником с двумя кинжалами и со средней броней, с полной возможностью взлома и воровства. Лелиана и Зевран - хилые ребята, если не пустое место, дохнут на поле боя как мухи, если не брать на них управление. Собака вообще не в счет.

Всегда нужен целитель, так что без Винн - никуда.

Шейла оказывает серьёзную поддержку в бою.

Четвертым я могу взять любого из оставшихся (Стэн, Алистер, Морриган, Огрен). Но как правило беру Стэна - тяжёлая броня и двуручный меч хорошо помогают.

Так что - Винн, Шейла и Стэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака вообще не в счет.

Собака имба в первой половине игры. Потом становится менее полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган и Винн весьма полезны. Особенно вместе. Почти все наши походы сопровождают.

А вот с Лелианой отношения постепенно испортились. В первом прохождении казалось, что барду-лучнику цены нет, оказалось есть и она невелика. Впрочем, первая часть игры вполне для неё. Собака тоже, верно подмечено, хороша против кучи мелких мобов либо как отвлекающий момент. Потом только мешает.

Также ни разу не дошла до меня польза танков при прокачанном разбойнике (2 меча). Посмотреть на них, конечно, интересно, но пользу прочухали только от Алистера-храмовника, к тому же он мобильнее остальных. И всё-таки, чаще всего, обхожусь вообще без танков. Шейла, собака, Огрен, Стэн - какой бы интерес не вызывали, как сопартийцы, как бойцы меня совсем не волнуют.

Любимый состав - 2 мага (Винн и Морри) + 2 разбойника: ГГ и Лелиана (лук) либо ГГ и Зевран (кинжалы).

Алистер-храмовник по необходимости очень хорош против эмиссаров гарлоков (всякую муть магическую с ГГ убирает).

Остальные сопартийцы вообще не ко двору пришлись - только для квестов и болтовни.

Есть смысл в смене состава пати против разных боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер может "Святой карой" прикладывать не только магов, а и разную нечисть потусторонюю)) Причем, даже на простых смертных вроде она действует)))

Два мага в партии, ИМХО, слишком читерно. А Лелька неплоха, как дистанционщик-бард, да и животных вызывать может, если на следопыта прокачана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер может "Святой карой" прикладывать не только магов, а и разную нечисть потусторонюю)) Причем, даже на простых смертных вроде она действует)))

Два мага в партии, ИМХО, слишком читерно.

Двух мало, лучше сразу 3 и рогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы дракона в середине игры без танка убьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы дракона в середине игры без танка убьете?

Если маги боевые, то думаю понятно. Так же можно танчить сумонами. Можно, вообще, не танчить, один бегает двое стреляют, один хилит и воскрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, после WoW это как гвозди микроскопом забивать. ММОРПГ-овская привычка: в пати должны быть танк, хилер, саппорт и ДД. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, после WoW это как гвозди микроскопом забивать. ММОРПГ-овская привычка: в пати должны быть танк, хилер, саппорт и ДД. )

Энх-шаман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энх-дд и саппорт. Как разбойник-бард в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энх-дд и саппорт. Как разбойник-бард в ДАО.

Если не извращаться, но мне и танковать приходилось, экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не извращаться, но мне и танковать приходилось, экстрим.

Рейдовых боссов не протанчишь.

Так и в ДАО должно быть, чтобы роги драконов не танковали.

В любом случае после онлайн-игр подобные партийные РПГ становятся изимодом.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейдовых боссов не протанчишь.

Так и в ДАО должно быть, чтобы роги драконов не танковали.

В любом случае после онлайн-игр подобные партийные РПГ становятся изимодом.

Партийка не морг, и равняться на неё не должна. А танчить дракона - это бред(если смотреть с точки зрения реалий игровой вселенной), серьёзная Рпг не должна позволять подобное. ИМХО

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы дракона в середине игры без танка убьете?

Любимой кровожадной пати 2роги+2мага. Дракона-Флемет и Дракона-псевдоАндрасте.

Танка дракон кушает, хоть и медленно. Если подлечивать - неплохо, можно. Раньше в этой пати Алик ходил, теперь Зевран. Ничуть не хуже, он ещё мобильнее Алика и спецудары его не меньше ущерба наносят.

Может и нужно, чтобы роги не танковали, но они очень красиво это делают. А уж как два кинжальщика-мечника рвутся в битву, опережая друг друга, какая там офигенная мясорубка идёт со всеми этими эффектными приёмами - это ж кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще рогам клинки на паралич зачаровать, то с их скоростью ударов, дракон из стана не выходит. И два мага на подхвате, готовые станить/лечить/калечить, зверьки для отвлечения внимания, у дракона вообще шансов нет. Минус танков в том, что "быструю" команду они просто тормозят. И если Алистер еще более-менее подвижен, то Стен, Огрен и Шейла по скорости элкоров напоминают. А для команды, ориентированной на скоростной бой, тормозной сопартиец может стать фатальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно воином играю. Таскаю с собой Алистера, Шашлыка (Мабари моего так звать) и Морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...