Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, наоборот, Архитектора сожрали, из-за чего он переродился в какого-то стража и потерял память. 

 

прочитала забагованные комментарии Соласа про Фалон'дина. Не понимаю я этих эльфийских богов. Как вести войны ради получения последователей-- это круто. Но неужто ни один из них не надоумил эльфов уничтожить людишек до того, как те объединились и построили города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале ДАО показывается фреска, когда Магистры делают ритуал для входа в ЧГ, их там тоже пять.

 

Нашел наконец этот кодекс.

7e26b25934cc.png

429434055b83.png

Город почернел, выбравшись из города, магистры полупотеряли память и похоже выбралось всего три магистра, и одного сожрал один из двух. Сбежавший похоже Архитектор, тот кто кого-то сожрал Корифей.

меня смущает слова надпись двацатилетней давности ...... если так, то это не может быть Корифей... там же написано дед гнома видел их....гномы живут как люди... максимум 300 лет назад видел ....Корифей задолго до эьтого чалился уже в башне )))))

Есть мысль их раскидало с отрывками воспоминаний....только когда толпой собираются память проясняется возможно у них, 

Архитектор мог вполне и не сбежавшим быть,а съевшим. ...вот память и отбило ...2 личины в одном теле бессмертные ...уничтожили друг друга породив новую ....

да и имя Архитектор, так же как и Корифей должность или титул скорее  ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, наоборот, Архитектора сожрали, из-за чего он переродился в какого-то стража и потерял память. 

 

прочитала забагованные комментарии Соласа про Фалон'дина. Не понимаю я этих эльфийских богов. Как вести войны ради получения последователей-- это круто. Но неужто ни один из них не надоумил эльфов уничтожить людишек до того, как те объединились и построили города?

А вот тут очень странно со временем. Гномы живут примерно как люди, дед моего деда...это в среднем...отец 60, дед 60, прадед 60, прапрадед 60 -получается 240-260 лет назад было. Магистры полезли в черный город примерно после смерти Андрасте, это примерно 130-100 год древней эры по хронологии с сайта. Я опять запутался в этих веках и не могу посчитать когда точно он мог видеть магистров -_- Также нельзя определить были тогда Серые Стражи или нет.  Все магистры не помнили себя, но помнили про то было в ЧГ. Чисто теоретически, Кошмар мог украсть их память?

 

Ну а что? На муравьем не обращают внимания пока вещи из дома не уносят XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прочитала забагованные комментарии Соласа про Фалон'дина. Не понимаю я этих эльфийских богов. Как вести войны ради получения последователей-- это круто. Но неужто ни один из них не надоумил эльфов уничтожить людишек до того, как те объединились и построили города?

А были ли тогда уже людишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры полезли в черный город примерно после смерти Андрасте, это примерно 130-100 год древней эры по хронологии с сайта.

Андрасте подняла восстание уже после Первого мора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрасте подняла восстание уже после Первого мора

Разве О_о Помнится, что в кодексе была запись, что после смерти андрасте, они решили укрепить свою власть и полезли в ЧГ. Даже логично было, что когда туда попали магистры, то встретили злую при злую Андрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве О_о Помнится, что в кодексе была запись, что после смерти андрасте, они решили укрепить свою власть и полезли в ЧГ. Даже логично было, что когда туда попали магистры, то встретили злую при злую Андрасте.

 

-395 год Древней эры - по легенде магистры проникают в Золотой Город.

-395 — -203 Древней эры - Начало и окончание Первого Мора.

 

Около -180 — -165 Древней эры - Священный поход Андрасте.

 

Примерно через 27 - 28 лет после первого мора.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно через 27 - 28 лет после первого мора.

А сколько Андрасте было лет? *собака подозревака*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько Андрасте было лет? *собака подозревака*

 

According to some scholars, Andraste was born at -203 Ancient (По мнению некоторых ученых Андрасте родилась в -203 Древнего Века) - говорит нам английская вики. Т.е. год окончания мора.

Но я вот не помню упоминаний, если честно.

Что скажет на это собака?

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Андрасте. Не знаю скидывали уже или нет, но, вот, на всякий случай. Путь Андрасте. На последней фреске, если правильно понимаю, Шартан со сферой. Каким образом? Не ведаю. Ведь его сожгли вместе с ней. И вряд ли это Солас. Учитывая его слабость и удивление от нынешнего мира, проснулся он не так давно.

tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o1_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o2_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o3_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o4_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o5_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o6_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o7_500.png
tumblr_mu97ywuyTB1rnar93o8_500.png


Ну и немного Абеласа. За сторону храмовников можно узнать, что в Источнике не только знания жрецов, но и некая Сила "и вберет он силу, что равна будет силе Уртемиэля из пламени восставшего.."
"Божественные" сверкающие глаза прилагаются:

tumblr_nh2m7k71ym1s6qorfo3_1280.jpg
tumblr_nh2m7k71ym1s6qorfo4_1280.jpg

post-55427-0-84232900-1421088411_thumb.p

post-55427-0-12285100-1421088437_thumb.p

post-55427-0-50455600-1421088452_thumb.p

post-55427-0-34008500-1421088462_thumb.p

post-55427-0-38634300-1421088468_thumb.p

post-55427-0-12464700-1421088477_thumb.p

post-55427-0-11621200-1421088487_thumb.p

post-55427-0-85593800-1421088494_thumb.p

post-55427-0-44220200-1421089099_thumb.j

post-55427-0-16737700-1421089104_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Андрасте. Не знаю скидывали уже или нет, но, вот, на всякий случай. Путь Андрасте. На последней фреске, если правильно понимаю, Шартан со сферой. Каким образом? Не ведаю. Ведь его сожгли вместе с ней. И вряд ли это Солас. Учитывая его слабость и удивление от нынешнего мира, проснулся он не так давно.

 

У как дерево-то зажужжало! Оно не зажжужало, оно прямо взвыло!

Это если его таки сожгли... а не он ушел. На картинке - он уходит с посохом... а выше - жгут только ее.

Народ, никому не кажется, что все чудеса Андрасте делал Волк? Что она - просто маг и его ученица? И что они просто имели доступ к сфере тогда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Шартан. Это тот чувак, что в храме урну спрятал. И в руках у него урна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Шартан - это тот кто  ней идет между войск (профиль эльфийский). Тогда вопрос - почему  у него в руке корона картинками ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были ли тогда уже людишки?

 

 

Вот не знаю. В любом случае, странная вещь. Такое ощущение, что эльфы у богов агрессивности не научились. Точнее, не научились её направлять в конструктивное русло. Два раза у них был шанс навалять людям и расширить свои территории: до того, как поднялся Тевинтер, и до того, как поднялся Орлей. Видимо, завоёвывать кого-то ради того, чтобы укрепить власть, всё-таки не в эльфской натуре. Почему-то. Воевать друг с другом-- сколько угодно. Напасть на кого-то другого, если только он тебя не спровоцировал-- нет. 

В этом они похожи на антиванцев, кстати. Совпадение или близость Арлатана сыграла свою роль?

 

Тогда Шартан - это тот кто  ней идет между войск (профиль эльфийский). Тогда вопрос - почему  у него в руке корона картинками ниже?

 

 

Нет здесь Шартана. Сволочная церковь вычеркнула его из истории. (кстати, у биоваорей сишльный ляп: в Орлее полно витражей с Шартаном, они едва ли не в каждом особняке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, никому не кажется, что все чудеса Андрасте делал Волк? Что она - просто маг и его ученица? И что они просто имели доступ к сфере тогда?

Мне кажется

 

Вот не знаю. В любом случае, странная вещь. Такое ощущение, что эльфы у богов агрессивности не научились. Точнее, не научились её направлять в конструктивное русло. Два раза у них был шанс навалять людям и расширить свои территории: до того, как поднялся Тевинтер, и до того, как поднялся Орлей. Видимо, завоёвывать кого-то ради того, чтобы укрепить власть, всё-таки не в эльфской натуре. Почему-то. Воевать друг с другом-- сколько угодно. Напасть на кого-то другого, если только он тебя не спровоцировал-- нет. 

Налия, да и Ширра, кстати, я тут думы думала. Эльфы вообще странным образом словно на две расы делятся по двум крайностям: "воины" и "рабы". С одной стороны несгибаемая воля, стоять на смерть и т.д. с другой - невообразимая покорность. А вдруг, так и есть... отбор, как у кунари - послушных в рабы, тех, кто воин - опоить водичкой и заставить служить и защищать. Может просто совпадение и система сама урегулировалась подобным образом разделяя своих членов на два основных потока.

Переходные мутации есть конечно, но они не рыба не мясо, не могут толком ни драться, ни служить.

 

Но это ладно.

Налия. Дело в том, что не смотря на большую империю и продвинутость, у эльфов не было дорог, как только закрылись элувианы - эльфы проиграли любую войну, т.к. были полностью лишены способности перемещать войска, поддерживать коммуникации и т.д. и все по тому, что... видимо даже не задумывались о том, что кто-то может взломать их коммуникационно-транспортную систему систему. 

Уцелевшие воины не смогли эффективно сопротивляться, а уцелевшие рабы были готовы служить любому господину, как Орана(ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом они похожи на антиванцев, кстати. Совпадение или близость Арлатана сыграла свою роль?

 

Возможно большая примесь эльфийской крови.

Но с другой стороны - Антива это торговое государство в первую очередь, а уже во вторую все остальное. Торговцы не любят воевать, когда все дела можно решить миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда Шартан - это тот кто  ней идет между войск (профиль эльфийский). Тогда вопрос - почему  у него в руке корона картинками ниже?

Маферат же. Предав Андрасте, он стал "королем", см кодекс из ДАИ. Трудно сформулировать, но он таким образом выиграл какие-то блага для своих сыновей, надо бы поискать, но профит был, поболее, чем у христианского Иуды

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маферат же. Предав Андрасте, он стал "королем", см кодекс из ДАИ. Трудно сформулировать, но он таким образом выиграл какие-то блага для своих сыновей, надо бы поискать, но профит был, поболее, чем у христианского Иуды

Все что мы о нем знаем, он лысый, фейспалмит и на фресках похож на дварфа, а не на...эм...хасинд чтоль?

Почему на витражах Андрасте рыжая, а на фресках блондинка, все никак не пойму.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все быхорошо, но в Тевинтере бунтовали таки рабы. Вот в чем дело. Рабы громили тевинтерскую армию камнями из мостовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и немного Абеласа. За сторону храмовников можно узнать, что в Источнике не только знания жрецов, но и некая Сила "и вберет он силу, что равна будет силе Уртемиэля из пламени восставшего.."

Дракон красоты восставший из пламени? Мне вот любопытно, а мы случайно ту тетеньку странную не выпили? И почему та тетенька человек.

 

Ах да. Страж праха то у нас еще с урной умотал. Скандалы-интриги-расследования. Будет кстати забавно, если окажется, что осквернить урну хороший вариант, и там действительно прах Андрасте которая вернется с силой дракона, а без осквернения обычная женщина.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, никому не кажется, что все чудеса Андрасте делал Волк? Что она - просто маг и его ученица? И что они просто имели доступ к сфере тогда?

Мне кажется, что Андрасте и сама девица не промах. В любом случае свои проповеди и поход она начала до присоединения к ней Шартана. Шартан помогал раскачать империю изнутри, в то время, как она добивала ее снаружи.

У меня больше звенит год ее рождения в один год с окончанием мора. Хотя там пока многое не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что мы о нем знаем, он лысый, фейспалмит и на фресках похож на дварфа, а не на...эм...хасинд чтоль?

Почему на витражах Андрасте рыжая, а на фресках блондинка, все никак не пойму.

Да мало ли у кого они эти фрески

 

Все быхорошо, но в Тевинтере бунтовали таки рабы. Вот в чем дело. Рабы громили тевинтерскую армию камнями из мостовой.

Ты о чем?

Кстати, по логике истории последняя фреска - это ученик, уносит прах Андрасте, т.е. урна, а не сфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О двух типах и психологи))

я думаю все проще - эльфы не любят конфликтов... пока их не достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да мало ли у кого они эти фрески

Ну так в монастырях фрески, в церквях рыжая Андрасте лупит злых Тевинтерцев и там ей секирбашка.

 

Вот кстати.

ЧГ был осквернен магистрами, потом появилась Андрасте.

Там кстати есть Шартан. Селина в Империи масок вроде как вернула его. Магистры такие забавные, на Фина из Времени приключений похожи XDdragon_age__stained_glass_by_nthornborro

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маферат же. Предав Андрасте, он стал "королем", см кодекс из ДАИ. Трудно сформулировать, но он таким образом выиграл какие-то блага для своих сыновей, надо бы поискать, но профит был, поболее, чем у христианского Иуды

Его сыновья потом поделили южную часть Тедаса. Один объединил племена на территории Орлея и кажется основал Вал Руайо. Второй получил земли, ставшие в последствии Вольной Маркой, а третий положил начало Неварре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...