Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

706 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      292
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Монстр с рогами действительно больше похож на мужика. А второй хз на кого.

Исходные данные как-то не бьются у меня с их внешкой, включая расстановку статуй. Поэтому пока пас. Посмотрим что там дальше будет.

И я не очень понимаю, почему в андрастианском Минратосе существует Думат-плаза. 

Может он только для галочки андрастианский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шмель сказал:

И я не очень понимаю, почему в андрастианском Минратосе существует Думат-плаза. 

Ну а почему нет? СССР уже который год нет, а площадь Ленина чуть ли не в каждом городе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Ну а почему нет? СССР уже который год нет, а площадь Ленина чуть ли не в каждом городе.

 

Религии обычно так не работают. В светском городе может быть площадь святого кого-то или любого деятеля, а в идеологически определенном - нет. Это же демон, соблазнявший людей для андрастиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вылезшая хтонь

Показать контент  

image.thumb.png.b2899f5879481132502dac2533fcda25.png

Hide  

Разве так встречают "старых друзей"

когда всё пошло не по плану 

2024-06-11_19-18-18.thumb.png.efb36c01daab80e551e0a5db47912f68.png

Hide  
Имхо, новичок так подосрал Соласу и Тедасу, как никто до него. У лысого был план снять завесу, но оставить ДБ в черном городе, а вместо этого Завеса покоцанная, но осталась на месте, а новые-старые боги "Добрый вечер"
Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Религии обычно так не работают. В светском городе может быть площадь святого кого-то или любого деятеля, а в идеологически определенном - нет. Это же демон, соблазнявший людей для андрастиан.

Тогда рукожопы добрались и туда (в лор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Шмель сказал:

Это же демон, соблазнявший людей для андрастиан.

Я перед анонсом перечитала некоторые рассказы ТН и последний комикс, и у меня сложилось впечатление, что андрастианство в Тевинтере для галочки. Типа храмовников как полиции нравов и инструмента во внутриполитической грызне.

Религия опиум для народа. Богатеи применяют МК во все поля, главное не напоказ, а если попался откупиться. В ролике был прекрасный момент с сиренами и прожекторами: полицейское государство как есть.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Хола сказал:

Религия опиум для народа. Богатеи применяют МК во все поля, главное не напоказ, а если попался откупиться. В ролике был прекрасный момент с сиренами и прожекторами: полицейское государство как есть.

Тем более на показ должно быть приближено к канонам насколько можно.

 

Эти монстры явно эванурисы, но теперь я не понимаю кто. На реддит по прежнему набросы на эмоциях. Особенно доставляет про "лидера". У эванурисов не было короля как и у ДБ, они все друг друга не признавали как и их жрецы (прочли бы ПС для начала). Были более сильные Эльг и Митал и более укомплектованные последователями, каждый пытался обрести больше.

Видимо придется ждать релиза и там уже просто узнать кто это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Видимо придется ждать релиза и там уже просто узнать кто это. 

А так на вскидку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шмель сказал:

Эти монстры явно эванурисы, но теперь я не понимаю кто

а что поменялось? Не выглядят гуманоидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

а что поменялось? Не выглядят гуманоидно?

Как по мне то очень странно, будто бы выскочили в чем были,я ждал эльфов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну может это совсем не Эванурисы, а Забытые например. Пока эти ребята больше напоминают мозаики и статуи из Чужака, чем каноничные изображения Эванурисов.

Показать контент  

609785749_.thumb.jpg.9057f104b08bb3bc3774c4422f30ee09.jpg

1317593402_.thumb.jpg.d2458a17963d3d222c57ced7f6c203eb.jpg

Hide  

На мозаиках не совсем ясно, что они делают: то ли наносят валласлин, то ли его стирают. Если привычно смотреть слева на право - стирают. Но смысл этим заниматься Эванурисам? А вот Забытым есть выгода: меньше рабов у твоего врага - проще запинать.

Еще момент, хотя Тевинтер у нас вроде как андрастианский, но пытаться в одну каску запинать ТРЕХ НЕХ, как-то самонадеянно. Создатель молчит, Андрасте на небесах. Куда податься простому смертному за которого мы играем. С Корей нам помог Солас, а с ними? Вот и выходит, что как бы не пришлось поднимать ДБ.

 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Последователь Зазикеля сказал:

А так на вскидку?

6 минут назад, Хола сказал:

а что поменялось? Не выглядят гуманоидно?

Не бьются по значкам, сферам, выставлению статуй и всему остальному. Видимо в ДАО-ДА2-ДАИ не было тех кусков лора, которые это бы объяснили (или я их пропустил, не понял и т.д.).

Поэтому даже на вскидку угадывать не буду, это как гадание на реддите, чисто по набросам и эмоциям, вызванным каким-то рассказом или еще чем.

По значкам это должна быть Митал (что не так абсолютно), либо ФД (но второй мужик, а должна быть еще Разикаль), либо Гил, но при условии что это архидемон Пятого Мора (опять мимо). Так что, видимо основание - какой-то пока неизвестный кусок лора. По второму так же все мимо. Кроме Джуна (мы о нем ничего не знаем), но тоже вряд ли.

 

3 минуты назад, Хола сказал:

Ну может это совсем не Эванурисы, а Забытые например.

Ну нет. Тогда что за вольности в центре Арлатана в библиотеке? Знаки Забытых на всеобщем обозрении? Тогда они бы не были забытыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Не бьются по значкам, сферам, выставлению статуй и всему остальному. Видимо в ДАО-ДА2-ДАИ не было тех кусков лора, которые это бы объяснили (или я их пропустил, не понял и т.д.).

Поэтому даже на вскидку угадывать не буду, это как гадание на реддите, чисто по набросам и эмоциям, вызванным каким-то рассказом или еще чем.

По значкам это должна быть Митал (что не так абсолютно), либо ФД (но второй мужик, а должна быть еще Разикаль), либо Гил, но при условии что это архидемон Пятого Мора (опять мимо). Так что, видимо основание - какой-то пока неизвестный кусок лора. По второму так же все мимо. Кроме Джуна (мы о нем ничего не знаем), но тоже вряд ли.

 

Там уже пишут что два самых могущественных,но непонятно кого они считают самым могущественным,люди на Эльгарнана молятся,но выглядит сомнительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

С Корей нам помог Солас, а с ними? Вот и выходит, что как бы не пришлось поднимать ДБ.

Солас с одной стороны, эти с другой. Люд молится создателю и от молчания начинает поклоняться им или драконам на побережье Ривейна. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

Тогда что за вольности в центре Арлатана в библиотеке?

Это да) Ждем инфы дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время курю теорию,что Митал не передавала искру Гилл через элювиан,а просто отослала её подальше, потому что если бы хотела подсобить Соласу то отдала бы ему всё,во будет прикольно если появление двух новых это результат её проделок,а не ляпа гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шмель ты спрашивал как в андрастианском Минратосе может быть площадь Думата? 

а вот так  

«Любезные братья и сестры»… «В наших венах течет истинно тевинтерская кровь, наследие сновидцев»… Луканис потянул меч из груди мага, и Илларио вскинул голову: – Осторожнее! Помнишь дельце вскинул голову: – Ты тогда испортил мою лучшую рубашку. Луканис лишь усмехнулся. Илларио сделал пару осторожных шагов назад и продолжил чтение: – «Важно сохранять бдительность» … «Наше право, данное Создателем» … бла-бла-бла… О, вот оно. «Венатори не дрогнут перед иноземными наемниками». «Нет, они просто умрут от их руки». Клинок аккуратно вышел из раны. – Что-то еще? – «Тот, кто подрежет крылья Ворону, встанет одесную меня, когда я войду в Черный Город и верну славу Тевинтеру».

Hide  
у среднестатистического тевинтерца полнейшая каша в голове. 🤷‍♀️

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

@Шмель ты спрашивал как в андрастианском Минратосе может быть площадь Думата? 

 
Hide
у среднестатистического тевинтерца полнейшая каша в голове. 🤷‍♀️

 

Так это венатори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Шмель сказал:

Так это венатори)

А они какие-то другие тевинтерцы? Даже отбросив часть про ЧГ, у них в голове как-то уживаются "наследие сновидцев" и "право дарованное Создателем". 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка подсвеченные морды в конце геймплея

Показать контент  

image.thumb.png.cbc08496efcbf630bd1b5dd035579641.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Ленин. Праздники языческие до сих пор справляет народ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Revelate сказал:

Слегка подсвеченные морды в конце геймплея

Показать контент
 

Все равно не понятно, кто это. Ну только слева явно тварь с Арта, только какая-то не такая... Справа же вообще внешка ни о чем не напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогатый ⬆️ типичный эльф. А хтонь с тентаклями похоже что в маске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже промотал и понял, что обе фигуры те самые, что с фрески из трейлера, просто у чувака справа рога не вверх торчат. Я все равно хз, конечно, кто они.

Screenshot_2024-06-12-00-56-38-115_com.google.android.youtube.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуи, мы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...