Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

706 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      292
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая гамма чувств. Страх, удивление, раздражение, немного обреченность.

sol1.thumb.png.7536bf4de4ea94f275f38f2a0aacdf1e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу, тема эванурисов и архидемонов меня пробирает до мурашек до сих пор, спустя столько лет.

Если им ещё пугающую музыкальную тему пропишут, будет отменно.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, 10 лет мы ходим кругами, строим безумные теории, гадаем по статуям и мозаикам, кто есть кто, неужели наконец-то нам дадут какие-то ответы, я щас заплачу :react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на общем плане статуй есть значки, похоже разные, у подножия тех, что выше (статуй два дублирующих ряда). Один похож на свирепую морду, остальные хз на что. Если кто-то сможет в хороший скрин, может что прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DontGetAttached сказал:

Страх, удивление, раздражение, немного обреченность

Да, я с этого момента выпала. Складывается впечатление, что Солас никак не ожидал их увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Да, я с этого момента выпала. Складывается впечатление, что Солас никак не ожидал их увидеть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Там на общем плане статуй есть значки, похоже разные, у подножия тех, что выше (статуй два дублирующих ряда). Один похож на свирепую морду, остальные хз на что. Если кто-то сможет в хороший скрин, может что прояснится.

Эти? Похоже на крылатую фигуру.

Untitled.png.5e57b60644a1ff7b717f71b832532df2.png2.png.2d1c31d5d6f863917b5d42b03d6f7186.png

У статуй справа от центральной - пустующие места. Как будто бы там что-то было, но теперь нет.

3.png.1bbc87e1b195ef2d7e94299573024f84.png

6 минут назад, Хола сказал:

Складывается впечатление, что Солас никак не ожидал их увидеть. 

Похоже, что так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Сильвен сказал:

гадаем по статуям и мозаикам,

Из оставшихся за Завесой ДБ были Разикаль (ж) и Лусакан (м). На арте с DredWolf

Показать контент  

523843_iabKUjubPk_novosti_tedasa_podrobn

Hide  

а если учитывать, что кадр появления новой хтони по композиции один в один с артом. Кто еще там мог вылезти, я хз. 

сейчас у меня так:

70% - оставшиеся ДБ, 

30% - Забытые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Эти?

Да. Похоже, все-таки декор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

Из оставшихся за Завесой ДБ были Разикаль (ж) и Лусакан (м). На арте с DredWolf

Показать контент

523843_iabKUjubPk_novosti_tedasa_podrobn

Hide

а если учитывать, что кадр появления новой хтони по композиции один в один с артом. Кто еще там мог вылезти, я хз. 

сейчас у меня так:

70% - оставшиеся ДБ, 

30% - Забытые. 

Меня не покидает мысль о Гиланнайн х) Ну просто чтобы не зря Ужас Хормака был. Хочу.

Хотя Уртимиэль больше на Гил тянет,  да. Но хочу х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может эванурисы как-нибудь наградят гг за своё освобождение? Сделают своим наместником в северном Тедасе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Меня не покидает мысль о Гиланнайн х) Ну просто чтобы не зря Ужас Хормака был. Хочу.

Хотя Уртимиэль больше на Гил тянет,  да. Но хочу х)

Там в конце рассказа они видят барельеф с еще 11ю горами, т. е. есть вероятность, что Гил могла каждому по желанию организовать под ключ бассейны для вывода всяко-разного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Там в конце рассказа они видят барельеф с еще 11ю горами, т. е. есть вероятность, что Гил могла каждому по желанию организовать под ключ бассейны для вывода всяко-разного. 

Блин, точно, ещё ж эти горы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

Из оставшихся за Завесой ДБ были Разикаль (ж) и Лусакан (м). На арте с DredWolf

Из оставшихся ДБ - да, они. Но с этими они не особо бьются. Только если к "путям" в Тени прибавить еще и воды. Что в теории может быть верным из-за вод Крествуда, протекающих в Тень, на какой-то нужных гномам гаваней типа Гварена и лодки в сырой Тени ДАО. И всего такого по мелочи. И тогда левого можно натянуть на Разикаль, через силу и силикон. Но чего-то это слишком крутой эльфий корень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, то есть гг уронил башни с символами именно 2х оставшихся ДБ, чтобы они и вылезли?

i?id=fd373e06a9f96ba1119a999d1f8decb4_l-10350336-images-thumbs&n=13

ну лан, там еще башню уронил одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Шмель сказал:

Но с этими они не особо бьются

Я настолько в детали не ударяюсь, а исхожу из того, кто  из демонов/богов/духов мог бы вызвать такую гамму эмоций у лысого на лице. Солас всю ДАИ проходил с покерфейсом, его не волновал ни Коря, ни Кошмар, ни Гаккон. А тут так разволноваться. Т. е. эти два НЕХ должны быть как минимум ему равны по силе а таких в Тедасе только ДБ и Забытые. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая этот кусок, интересно, на сколько процентов моя теория о том, что духовные части эванурисов Солас запер в Чёрном городе, а их физические тела в виде драконов на ГТ, верна.

Подозреваю, что не на 100%, но точно что-то я ухватила верно. Надо ещё покурить корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vestimo сказал:

ну лан, там еще башню уронил одну

И одна статуя была продублирована дважды, специально или по рукожопию, неизвестно. Третьей в ряду должна быть с пером из под чернил, а не рога полукругом, большая версия которой самая крайняя, четвертая с центра к правому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Сильвен сказал:

Учитывая этот кусок, интересно, на сколько процентов моя теория о том, что духовные части эванурисов Солас запер в Чёрном городе, а их физические тела в виде драконов на ГТ, верна.

Подозреваю, что не на 100%, но точно что-то я ухватила верно. Надо ещё покурить корень.

Я пока уверена, что Эванурисы явно связаны с драконами-архи, что запреты они в ЧГ. Что выпустили их Магистры, может,  не всех, фиг поймёшь уже. Что Митал собирала их очищенные искры из Архидемонов. 

Что в трейлере вышли именно два оставшихся Эвануриса.

Но тут явно чего-то не хватает х)

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Учитывая этот кусок, интересно, на сколько процентов моя теория о том, что духовные части эванурисов Солас запер в Чёрном городе, а их физические тела в виде драконов на ГТ, верна.

Подозреваю, что не на 100%, но точно что-то я ухватила верно. Надо ещё покурить корень.

Иронично будет, если два экстренно эвакуировавшихся эвануриса - самые сильные. А судя по размеру дракона из трейлера это вполне возможно.

Еще нюанс: you fight to stop the gods from blighting the world. Т.е. вот то, что вылезло, скорее всего способно разбудить оставшихся ДБ для внеочередного двойного мора :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В самой безумной версии, это вообще могут быть любые из эванурис, которых Салос мог достать из Тени и лириума в какой-то временной точке. Хотя, конечно навряд ли.

4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Т.е. вот то, что вылезло, скорее всего способно разбудить оставшихся ДБ для внеочередного двойного мора 

Им не обязательно будить драконов, они сами могут спеть на радость всем ПТ. Зов это более широкое понятие чем Архи. Коря этим тоже баловался.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Сильвен сказал:

Я пока уверена, что Эванурисы явно связаны с драконами-архи, что запреты они в ЧГ. Что выпустили их Магистры, может,  не всех, фиг поймёшь уже. Что Митал собирала их очищенные искры из Архидемонов. 

Что в трейлере вышли именно два оставшихся Эвануриса.

Но тут явно чего-то не хватает х)

 

Смотри, Красный лириум и скверна - две стороны одной медали. КЛ сначала действует на разум, а при длительном воздействии меняет тело (красные храмовники). Скверна наоборот, сначала поражает тело, но на силе воли какое-то время можно продержаться, что бы не стать упырем. Обе они родственные субстанции и как выяснилось способны к симбиозу, что наглядно видно по новым ПТ в ДАВ.

Арлатан как город-государство был связан воедино сетью эллювианов. Географически неважно, где что находится пока рядом есть работающий эллювиан.

Мы из легенд знаем: Андруил спускалась к забытым в Пустоту, принесла оттуда "порчу", выковала из нее себе оружие и доспех. "Тьма и болезни поразили народ Андруил". Здесь можно было бы сказать, что она принесла скверну, но из неё доспех и оружие не выкуешь, а из КЛ можно (Мередит, Самсон)

Теперь предположим, что от нее стали попадать под влияние КЛ остальные Эванурисы. Самые неустойчивые поехали кукухой как Фалон Дин - ставший штурмовать храмы сотоварищей. Его угомонили, но осадочек остался. Дальше Митал выпивает знание о пустоте из Андруил и наверное уничтожает доспехи. (Забавно, но форма Андруил должна быть наиболее "поломанной" из-за тесного контакта с КЛ/Пустотой).

Так вот когда Эванурисы убили Митал, Солас понял, что скоррапченных ЭБ ему в одну калитку не удержать и он их "разделил" и запер в ЧГ, поставив Завесу. А она в свою очередь сломала всю транспортную сеть эллювианов. В ЧГ оказались скоррапченные духи/души Эванурисов, а на ГТ их "чистые" драконьи формы. Дальше было дело техники доставить скверну из ЗГ под землю, и тут удачно подвернулись Магистры.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что в конце вылезли именно эванурисы, как по мне это вполне похоже на очередных древних магистров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FrostFox сказал:

А с чего вы взяли, что в конце вылезли именно эванурисы, как по мне это вполне похоже на очередных древних магистров?

Слоган анонсирующего ролика: Defy the Gods. Может канешна и Магистры, но с чего-бы у лысого тогда паника случилась. И насколько помню Магистры под землей сидят, а эти из-за завесы вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

А с чего вы взяли, что в конце вылезли именно эванурисы, как по мне это вполне похоже на очередных древних магистров?

Да ну, с чего бы всем их статуям быть с эльфийскими ушами, в библиотеке и вообще в разных эльфийских руинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...