Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

706 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      292
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Последователь Зазикеля сказал:

Откуда инфа? Ссылку можно, почитать охота

Из свежей статьи гейминформера:

Показать контент  

x26.png.66e16b3a67276dd160cae598f39d2eb2.png

Hide  

Полная статья:

Показать контент  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:
Показать контент

x26.png.66e16b3a67276dd160cae598f39d2eb2.png

Hide

Первое предложение чот как полный кринж звучит но под стать этому Рукоблуду, как и весь пролог в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я только что прочитал? Если частично на Разикаль еще можно натянуть Гил, то какого происходит на фреске в Пропавших с черноволосой (блондинкой О.о) Гил (?) с раскраской под змею (?). :picard: Как Эльг вообще налез на Лусакана? Как кровь  могла навечно соединить Рука с Тенью?

Не чем-то в Тени, а с Тенью вообще. Меня бомбит от нелогичности происходящего. Кто хочет думать, что от ошибок, может думать что хочет. Просто объясните мне это, самое простое и очевидное из десятка других глупостей:

a7.jpg.3804bc90cc1d89fbb45042ca8134de00.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цвет волос в комиксах - самое простое (из-за косяка при раскраске). Остальное как-то meh

 

На юморной ноте:

Показать контент  

она сперла шапку Митал и ходит красивая (то ли как в маминых туфлях, то ли как в шмотках бывшей нового папика не забудем шутки про ДАД, иначе зачем это все).

Hide  
Изменено пользователем Дргнгр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

Что я только что прочитал? Если частично на Разикаль еще можно натянуть Гил, то какого происходит на фреске в Пропавших с черноволосой (блондинкой О.о) Гил (?) с раскраской под змею (?). :picard: Как Эльг вообще налез на Лусакана? Как кровь  могла навечно соединить Рука с Тенью?

Не чем-то в Тени, а с Тенью вообще. Меня бомбит от нелогичности происходящего. Кто хочет думать, что от ошибок, может думать что хочет. Просто объясните мне это, самое простое и очевидное из десятка других глупостей:

a7.jpg.3804bc90cc1d89fbb45042ca8134de00.jpg

 

Я вот тоже в офиге. Как бы это охотник преследует оленя, а на мурале кажется будто наоборот. Она вообще как бы уже должна типа оленихой быть, в которую ее Андруил превратила (или это у нее там рога под шапкой? как запихнули?). И вообще, по внешности где она, а где галла? Скорее уже можно поверить, что Солас галл сделал, аля прайд демон. Почему ее символ - рога галлы, а не полумесяц? А схренали ее статуя на глубинных тропах в месте, где только Митал и ФХ? Андруил еще можно за уши как-то притянуть, а как Гил - хз... 

Как биовары уволили того криминального журналиста, все по одному месту идет...

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Vestimo сказал:

А схренали ее статуя на глубинных тропах в месте, где только Митал и ФХ?

Застолбила прямо как Инкви со штандартами Инквизиции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vestimo сказал:

Я вот тоже в офиге.

Думаю, что тем, кто пытался угадать рандомно, зайдет. Есть настроение, заданное в рассказе Хоррор и большой жирный босс в конце игры. Чем не профит? Возможно, Гейдер на самом деле не знал кто это, когда увидел кусок геймплея, а не кокетничал.

Думал, когда наконец все откроется, пойму в чем была ошибка. Тут нечего понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, великим и ужасным лороведам, виднее, чем разработчику игры.

:react_alcoholistheanswer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Easmear сказал:

Вам, великим и ужасным лороведам, виднее, чем разработчику игры.

Логика - ничто. Идея - все.

Это Мартин там 2 года Миэринский узел развязывал, исходя из того, что написал до этого. А мог просто подогнать под новую идею. 

P.S. KARIN WEEKES: Yeah, and I mean, honestly, a lot of it, there is such an active community – people like you all definitely keep us on our toes, and occasionally remember things that we can’t remember ourselves!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дара, когда объяснял смену названия пятой части, потряс красной книжкой и сказал, мол, раньше может так и было, а теперь уже нет. Там, "разные другие персонажи добавились и все поменялось". Полагал, они какие-то детали изменили. :react_bgg:

Осталось дать желающим ускакать с Соласом в закат. Может и не плохой план для продаж.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Шмель сказал:

Дара, когда объяснял смену названия пятой части, потряс красной книжкой и сказал, мол, раньше может так и было, а теперь уже нет. Там, "разные другие персонажи добавились и все поменялось". Полагал, они какие-то детали изменили. :react_bgg:

Осталось дать желающим ускакать с Соласом в закат. Может и не плохой план для продаж.

Дарра вообще забавный мужик. Выпустил вчера видео с ярким названием "Don't Confuse Your Players OR They'll Leave". Вот вообще ни к одному аспекту новой части игры эта фраза не подходит, вообще в голову ничего не приходит.

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шмель сказал:

Просто объясните мне это, самое простое и очевидное из десятка других глупостей:

У меня есть два возможных объяснения:

1- взяли самого сильного и самую слабую (брутальный мужичара и элегантная,невинная девушка) и пофиг на логику и смысл.

2- потому что гладиолус 

Думаю второе в этом плане более логично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дргнгр сказал:

Цвет волос в комиксах - самое простое (из-за косяка при раскраске). Остальное как-то meh

она сперла шапку Митал и ходит красивая (то ли как в маминых туфлях, то ли как в шмотках бывшей нового папика не забудем шутки про ДАД, иначе зачем это все).

Hide

Не от этих ребят, кто рисовал комикс. Это фанаты, которые согласовывают каждый чих и понимают, что делают. Когда Нунцео и Кристина меняли способ нанесения валласлина Фенриса для сюжета, то тщательно подыскивали варианты, которые бы не противоречили лору по сути, хотя по форме были не совсем верные. А затем согласовывали их. Я сомневаюсь, что они могли допустить случайную ошибку при раскраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шмель сказал:

Не от этих ребят, кто рисовал комикс. Это фанаты, которые согласовывают каждый чих и понимают, что делают. Когда Нунцео и Кристина меняли способ нанесения валласлина Фенриса для сюжета, то тщательно подыскивали варианты, которые бы не противоречили лору по сути, хотя по форме были не совсем верные. А затем согласовывали их. Я сомневаюсь, что они могли допустить случайную ошибку при раскраске.

Согласен,случайных деталей у них никогда не было,это сильно похоже на "потомучто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это большая неожиданность, что это Гилан'найн, но теперь мы точно знаем, что плачущий злой мужик с мозаик - это Эльгар'нан. Плюс логично, всякая фигня Гил была найдена на ГТ и её идолы стоят там. Скорее всего мы нисколько не можем доверять долийскому Лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KidaMasaomi сказал:

Думаю, это большая неожиданность, что это Гилан'найн, но теперь мы точно знаем, что плачущий злой мужик с мозаик - это Эльгар'нан. Плюс логично, всякая фигня Гил была найдена на ГТ и её идолы стоят там. Скорее всего мы нисколько не можем доверять долийскому Лору.

Не то что долийскому,мы даже остальной лор под сомнение поставить должны. Если Гилл +/- ещё ок, то Эльгарнан это как минимум неожиданно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Последователь Зазикеля сказал:

Не то что долийскому,мы даже остальной лор под сомнение поставить должны. Если Гилл +/- ещё ок, то Эльгарнан это как минимум неожиданно 

Ну его символ мелькал много раз - вывернутый вверх полумесяц. 

Референс  

image.thumb.png.15b4f4332b4cfdf2f01edcd47053a84b.pngimage.thumb.png.cc8e5b9c3f6a6c0993914d68ad271bf2.pngimage.png.562855d2e7328e059897acb449a78c08.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KidaMasaomi сказал:

его символ мелькал много раз - вывернутый вверх полумесяц. 

Так-то да, вопрос в том, когда ему это всё прилепили? Да ещё и так что никто особо не обратил внимание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Ну его символ мелькал много раз - вывернутый вверх полумесяц. 

Референс

image.thumb.png.15b4f4332b4cfdf2f01edcd47053a84b.pngimage.thumb.png.cc8e5b9c3f6a6c0993914d68ad271bf2.pngimage.png.562855d2e7328e059897acb449a78c08.png

Hide

И что это значит? Это по сути повторение мозаики Жертва. Символы и те и другие мелькали давно и много, но контекст и значение было другим. То, что существующую сову натянули на новый глобус не делает это логичным и "давно задуманным". Неужели покажут как Эльга остальные боги резали на лоскуты чтобы получить силу?

Существуют люди, которые привязывают мужей-предателей Флемет и Андрасте просто по формальному принципу к одержимости их жен. Есть муж, есть предательство, профит. Плевать, что Андрасте предал Маферат уже в конце ее похода, когда Создатель был с нею уже хз сколько. Видимо, она заранее пригласила Митал отомстить, чтоб потом два раза не вставать. Некоторые и Тельма к Тирдде прикручивают в этом контексте, хотя какого бы. Таким вполне зайдет, даже залетит. Кому нужны эти дурацкие причинно следственные связи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Последователь Зазикеля сказал:

Так-то да, вопрос в том, когда ему это всё прилепили? Да ещё и так что никто особо не обратил внимание 

С учётом того, что ещё в ДАО они сделали концептуальный драфт всей истории с Митал, которая пришла к Флемет, и выделили роль для Ужасного Волка, то я думаю, у них давно есть некие ассеты/концепты, которые они юзают для каждого из тевинтерских и эльфийских богов, просто мы понимаем это много времени спустя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Шмель сказал:

И что это значит? Это по сути повторение мозаики Жертва. Символы и те и другие мелькали давно и много, но контекст и значение было другим. То, что существующую сову натянули на новый глобус не делает это логичным и "давно задуманным". Неужели покажут как Эльга остальные боги резали на лоскуты чтобы получить силу?

Существуют люди, которые привязывают мужей-предателей Флемет и Андрасте просто по формальному принципу к одержимости их жен. Есть муж, есть предательство, профит. Плевать, что Андрасте предал Маферат уже в конце ее похода, когда Создатель был с нею уже хз сколько. Видимо, она заранее пригласила Митал отомстить, чтоб потом два раза не вставать. Некоторые и Тельма к Тирдде прикручивают в этом контексте, хотя какого бы. Таким вполне зайдет, даже залетит. Кому нужны эти дурацкие причинно следственные связи? 

Согласно, не весь лор веритится вокруг одной единственной истории двоих-троих. Но я думаю, что линчевать кого-то перевёрнутого может быть просто формой кары и изображение Эльга у волка просто грозный намёк, он там и уродливый, и крикливый в придачу. Вряд ли он был таким и в жизни, верно? К тому же я думаю, мы просто мало что понимаем пока. Они ведь и про ДБ ничего нам толком не показали/рассказали, хотя была ДАО и была Инквизиция, и можно было что-то добавить. Сейчас кажется это нелогичным, но это от разочарования что свои теории поламала новая информация. Но пара вброшенных фраз Соласам и не особо нам позволяет что-то стройное выстроить. Плюс опять, долийцы не правы, про ДБ мы знаем почти ничего (ни одной легенды), как это можно учитывать? Слишком много неопределённых факторов.

Изменено пользователем KidaMasaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, то есть фигура с загнутыми вверх рогами это всё-таки Эльгар'нан? Пу-пу-пу. Вот так так. Кто бы мог подумать.

Ну ничего страшного, можно ведь свой фанфик по Фалон'Дину с Диртаменом отправить в офис Биоварей, глядишь его где-нибудь даже и опубликуют. Только лучше туда щепотку яоя добавить, для уверенности, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гил  держалась далеко от народа эванурисов, она творила чудовищ и была немыслимо прекрасна. Красота в глазах смотрящего)) Чудовищ творит Земля по мифологии

Тогда Эльг выходит таки - Небо, он таскает  в "лодке" за спиной солнечное зеркало. Но я тоже про другого персонажа думала 

Например, для вдохновения: 

 

1175957944_-.jpg.6e6434d89aa7dbfe4878d0a6b883a2e8.jpg

Это Шу - бог воздуха

 

Изменено пользователем Ganna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, KidaMasaomi сказал:

Сейчас кажется это нелогичным, но это от разочарования что свои теории поламала новая информация.

:picard:Реально так думаете? Плевать я хотел на теории свои и чужие, и на эмоциональные обоснования. Дайте мне логическое объяснение, которое не собрали на коленке ради продаж и мне сойдет.

Не закапывался бы я в это годами, может я бы Вам и поверил.

Дэвид логик, что видно по его ответам, это ерунда - не его лор. Про ДБ и ЭБ вопросы возникли еще во времена ДАО из-за того, что еще тогда некоторые считали их одним и тем же. Т.к. на это были основания. То, что мы сейчас видим - работа кого-то, кого интересуют эмоции в первую очередь. Не зря я не верил Виксу, а когда пришел Дарра, то и вовсе запахло жареным, т.к. этот склонен к оказуаливанию, судя по интервью.

З.Ы.: О, подтянулись какие-то люди из интернета, мнение которых очень важно для нас. Судя по местам их постоянной дислокации, очень много знающие про фанфики и ценящие этот жанр.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Т.к. на это были основания.

Какие основания? У нас была кучка кодексов на долийских идолов и 0 историй про ДБ. Если не считать за лор их титулы и имена. Единственное основание, что ДБ говорили из Тени и были заперты, и ЭБ заперты и не способны к связи с эльфами. 

2 минуты назад, Шмель сказал:

Дэвид логик <...> что мы сейчас видим - работа кого-то, кого интересуют эмоции в первую очередь. 

Я бы поверила, опять же, если ДА была про логичные теории и конкретику. Вера и религия всегда были размытыми при Гейдере, может быть Создатель есть, а может его нет, может ты Избран, или ты делаешь верные вещи, потому что веришь в добро. Сейчас все ждут чего-то вроде "большой разбор всего, лор мира за 5 минут". Сомнительно, но возможно, а может, Викс ограничится камерной историей про Соласа и его роль как бога, и вот вам и конец. Было бы в духе Гейдера. :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...