Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

709 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      298
    • Нет, это ложь / заблуждение
      294
    • Не знаю, чему верить
      255
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ganna сказал:

Богов должно было освободить снятие Завесы, но у Соласа, вроде как "был план", как этого избежать, однако тут вмешался КрюкоРук... 

Если бы только Завеса удерживала Богов они бы вышли ещё при дырке, которую проделали в Инквизиции. Они в Чёрном Городе по любому, а тюрьма трещит по швам из-за количества Древних Богов и Солас собирался оттуда их перемещать с помощью ножика из красного идола. Единственное что меня раздражает - это разработчики полностью игнорирующии Забытых как и Солас нам дали тупо 0 информации о них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Налия сказал:

Более того, Древние боги обучили людей довольно-таки мощной магии крови. 

Это если верить пропаганде. Мы не можем быть уверены, что эти драконы, запертые под землей, являются теми же Древними Богами, которых тевинтерцы слышали во снах в начале времен. А реальная картина может оказаться такой, что магии крови обучили Запретные эльфийские дизертиры шестёрки Забытых. Эти же шестёрки одурачили человечество и могли толкать в сторону нападения на эльфов. Этакая месть за изгнание во время войны с Титанами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Защитник сказал:

Единственное что меня раздражает - это разработчики полностью игнорирующии Забытых как и Солас нам дали тупо 0 информации о них. 

Игра же еще не вышла,  и мы не знаем про что нам расскажут, а о чем умолчат. Мне не нравится  обещанный  настрой  будущих приключений - ща мы как пойдем и весело все порешаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Налия сказал:

Не сходится ) Если бы империя эльфов после создания Завесы принадлежала сторонникам ФенХарела, то потомки этих эльфов не почитали бы эванурисов. Бессмертными перестали быть все после создания Завесы. Более того, Древние боги обучили людей довольно-таки мощной магии крови. 

:picard: 

- Делай раз: заставь забыть свои злодеяния.

- Делай два: эльфы сами рисуют себе валласлины и хотят свой Элвенан взад, тот Элвенан где их держали в рабстве и делали что хотели. Абелас помнит и нудит, а долийцы нет и собирают по крохам собственную тюрьму.

- Делай три: эльфы и людишки любят тебя, даже если ты их пинаешь.

Зачем это забытым?

И наконец, Забытые не строили храмы и не загоняли туда верующих как ДБ и Эванурисы.

Нельзя построить новый Элвенан с блекждеком и послушными эльфами пока старый не доеден, пока кто-то помнит как и почему все развалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Защитник сказал:

Если бы только Завеса удерживала Богов они бы вышли ещё при дырке, которую проделали в Инквизиции. Они в Чёрном Городе по любому, а тюрьма трещит по швам из-за количества Древних Богов и Солас собирался оттуда их перемещать с помощью ножика из красного идола. Единственное что меня раздражает - это разработчики полностью игнорирующии Забытых как и Солас нам дали тупо 0 информации о них. 

Забытых могут забыть вообще,т.к. игра больше для новых игроков чем для олдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак со слов Соласа сбежала парочка оскверненных эльфийских богов. И под землей ещё два Древних Бога. Значит эльфийские боги это не те драконы что под землей инфа 100%. И боги осквернены тоже интересная тема поэтому они так выглядят с щупальцами и тд.

Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Защитник сказал:

И боги осквернены тоже интересная тема поэтому они так выглядят с щупальцами и тд.

Да скорее просто очередной эффектный редизайн. Или все же Гил что-то с ними сделала, это же она с ними в Вейсхаупт пришла.

p.s. Хотя, конечно, это боль - пока на всех кадрах оттуда эта, казалось бы, эпичная на словах ситуация выглядит как 10 бомжей сражаются со смешными ограми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vestimo сказал:

смешными ограми

По-моему это скелеты огров, управляемые красным лириумом. Лириум внутри тел, скелетов. А красным лириумом управляет Гил или Эльганар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Easmear сказал:

По-моему это скелеты огров, управляемые красным лириумом. Лириум внутри тел, скелетов. А красным лириумом управляет Гил или Эльганар.

Да, это понятно. Я их для себя с черепами гиппопотамов сравниваю, они тоже забавно смотрятся без мяса на них. Но все равно решение так себе с точки зрения дизайна, есть черепушки и весьма жуткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vestimo сказал:

Да, это понятно. Я их для себя с черепами гиппопотамов сравниваю, они тоже забавно смотрятся без мяса на них. Но все равно решение так себе с точки зрения дизайна, есть черепушки и весьма жуткие

Про дизайн согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тумбе высказали интересную мысль: а что, если грифоны - тоже создания Гилланайн?

Может, с этой фанаткой тентаклей удастся добром договориться? Поможет возродить грифонов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Налия сказал:

а что, если грифоны - тоже создания Гилланайн?

Тоже об этом думал,уж слишком они не такие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Налия сказал:

тоже создания Гилланайн?

Сейчас люди начнут все приписывать Гилланайн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.08.2024 в 16:29, Vestimo сказал:

Да скорее просто очередной эффектный редизайн. 

Судя по тому что нам давали пустота губительна даже для Эванурисов так что мутированный облик лишь следствие долгого прибывания в заточении, они как сказал бы Корифиус впустили тьму в себя. Но все ещё похожи больше на тупых монстров. Это все ещё очень тупо что мы будем сражаться против самого сильного Эльга и Гил. На этом фоне план Соласа выглядит ещё тупее. И я не совсем понимаю логику Пикса, он навыдумывал что Солас наделал кучу брешей и кто-то похерил его ритуал окей не вопрос и через эти бреши в завесе вылезли Эльг и Гил а что мешало им это сделать ещё когда Корифей сделал брешь и не одну? Более того сама мысль о том что Солас каким то макаром просто переносит богов с место на место с помощью сраного ножика из идола очень тупа. Кто придумывал эту тупую херню? Меня раздражает что действительно сложные манипуляции вторжения магистров в Черный Город какие то манипуляции с Черным городом с богами показываются как какая-то тупая херня уровня сериала колец власти 2.0 и подаётся под видом ну мы хотим показать вам что-то ещё как обычный мудак будет собирать обычных мудаков которых Эльг ещё во сне всех должен был на 0 умножить. Всех этих морриган Соласов и остальных при первом появлении должен был уничтожить. Откровенно говоря у бомжа рука нет ничего чем он бы мог победить он тупой бомж. Откровенно тупое существо придуманное Пиксом. А кровь связанная с Тенью это вообще укуренный угар. У нас до рука была куча манипуляций физических с Тенью и не у кого ничего не связывалось токо у бомжа рука. Всемогущий бомж РУК!!!

Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Защитник сказал:

 обычный мудак будет собирать обычных мудаков которых Эльг ещё во сне всех должен был на 0 умножить. 

Да, опять из момента мифического масштаба сделали сельскую дискотеку. Я вообще рассчитывал до лета, что на теме ЭБ будут саспенс всю игру наводить, мол надо останавливать Соласа, а то во че будет. Хз, че такую благодатную почву не использовали... 

 Если уж Эльга выпускать, то должно стразу чувствоваться, что вот она непреодолимая сила,  и мол все, гг.

Это хотя бы должно выглядеть как-то так 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2024 в 12:25, Налия сказал:

Я думаю, всё-таки забытые, или ещё какие сущности, которые эльфов ненавидели, постарались. 

Лично я думаю, что Древние Боги содержат небольшие части душ Эванурисов. Мы видим, как эта идея возникает снова и снова. Все Древние Боги имеют очевидные параллели с Эванурисами, хотя их роли были искажены, потому что сами Эванурисы  заражены. Когда мы убиваем Архидемона, Эванурис всё ещё живой. Я не удивлюсь, если Эванурисы создали Мор, пытаясь подражать силе Титана и его контролю над гномами как средству порабощения эльфов на другом уровне, и в итоге создали Мор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2024 в 16:32, Ganna сказал:

Богов должно было освободить снятие Завесы, но у Соласа, вроде как "был план", как этого избежать, однако тут вмешался КрюкоРук... 

Снятие Завесы как вариант может разбудить оставшихся Древних Богов, что повлекло бы к снятию печатей, которые удерживают Эванурисов в тюрьме, при условии, что они являются печатями тюрьмы Эванурисов, а их души каким-то образом действуют как ключи к тюрьме Эванурисов. Поэтому видимо Солас решил переместить Богов в другую тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2024 в 19:37, Ganna сказал:

Игра же еще не вышла,  и мы не знаем про что нам расскажут, а о чем умолчат. Мне не нравится  обещанный  настрой  будущих приключений - ща мы как пойдем и весело все порешаем

Нам точно расскажут, что Красный Лириум появился первее Мора, что шепот Красного Лириума был сознанием всех Забытых, которые не могут проснуться из-за Завесы. Расскажут, что Мор был извлечен или сконструирован из Красного Лириума позднее Эванурисами. Расскажут, что Элувианы - это врата в Золотой/Черный Город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот задумался. Как-то раньше эта мысль в голову не приходила.

С чего бы пантеону было бояться скверны, если они умеют копировать себя ? Флемет же способна была на это, возможно способны были и остальные.

Ну заразился, сделал дела темные, а потом возродился чистым из куска души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тьмы Порождениевич сказал:

Ну заразился, сделал дела темные, а потом возродился чистым из куска души.

Была тут схожая не то, чтоб теория, скорее предположение, когда с той же аргументацией забытые рассматривались как предыдущие итерации эванурисов.

В принципе мысль годная. Но хз как сейчас все будет, от чего они сейчас пляшут и под что правят лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...