Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка воздуха исправляется обширным садом с растениями, которые вырабатывают кислород. А давление - прочными материалами или же силовым полем. Магия не всесильна, но может усилить то, что дает немагия. Если с немагией что-то возможно, то с магией это тем более должно быть доступно.

но вот только их немагия пока не достигла такого развития, чтоб даже с усилением можно было провернуть такое. А растения еще не факт, что приживутся, да и им нужен кислород для дыхания, а для питания углекислый газ. И на дне нет солнца для процеса фотосинтеза (и не факт, что растения смогут получить углекислый газ из воды, у них-то жабр нет)

Там, конечно, есть водоросли, но они не будут работать без воды, а нам нужен воздух на "суше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посомтрим на этих богов и взглянем правде в глаза- если они проснутся, они тут же пойдут завоевывать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но вот только их немагия пока не достигла такого развития, чтоб даже с усилением можно было провернуть такое. А растения еще не факт, что приживутся, да и им нужен кислород для дыхания, а для питания углекислый газ. И на дне нет солнца для процеса фотосинтеза (и не факт, что растения смогут получить углекислый газ из воды, у них-то жабр нет)

Ой, да ладно) Сначала откачать из места воду и запустить туда какой-никакой, а воздух (через трубу как вариант). Положить большой пласт земли (строить не прямо на воде будут, а на тверди все-таки), посадить, а уж свет-то магия обеспечит. Я вполне себе могу это представить и без магии.

Давайте посомтрим на этих богов и взглянем правде в глаза- если они проснутся, они тут же пойдут завоевывать людей.

Отсебятина. Мы ничего не знаем об этих богах. Я против признания фактом недоказанных теорий.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем сразу под воду? Могут настроить себе городов-перекрестков. Это они умеют, строить искуственные территории. Да только не станут. Пойдут воевать людей потому как те завоеватели и выгнать их со священной эльфийской земли дело чести. Месть за павших, очищение родины от шемленских захватчиков, возрождение древних городов и Луж. :) В общем, бойне быть.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они вообще могут в Черный Город утопать. Если это вообще Черный Город, а не отделенный во времена создания Завесы Арлатан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это к тому, что зачем устраивать кровавую баню тараканам, если можно просто слинять туда, где этих тараканов нет?

Когда єто кто от тараканов линял? Пусть тараканы и линяют 

(Это не мое мнение, это нормальная логика... ну как-то нормально гнать со своей земли непрошенных гостей, имея такую возможность, а не самим бежать в неясные тар-тарары.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно) Сначала откачать из места воду и запустить туда какой-никакой, а воздух (через трубу как вариант).

откачать из океана воду? О_о

Зачем сразу под воду? Могут настроить себе городов-перекрестков. Это они умеют, строить искуственные территории. Да только не станут. Пойдут воевать людей потому как те завоеватели и выгнать их со священной эльфийской земли дело чести. Месть за павших, очищение родины от шемленских захватчиков, возрождение древних городов и Луж. :) В общем, бойне быть.

  

Да они вообще могут в Черный Город утопать. Если это вообще Черный Город, а не отделенный во времена создания Завесы Арлатан.

это могут, да. но может просто слабы на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем обсуждать построение городов под водой, если можно сразу думать о том, смогут ли древние эльфы запустить космический корабль? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не логично как раз говорить о Морриган, если существовало и другое, простое объяснение. А вот замять, коль уж не случилось, логично.

 

Мерриль фактически призывает Митал с помощью ритуала, вот та и является в любом случае. 

"Примечание: Если спросить, реальна ли она, Флемет рассмеется и скажет, что не ограничивает себя необходимостью быть единовременно только в одном месте." http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Флемет

Не спрашивал, поэтому ссылаюсь на вики.

 

Это означает, что версия о "незаметном" переезде в Вольную Марку просто отмазка. Потому как нет у нее такой необходимости.

 

Как раз таки это и есть объяснение, что не в воскрешении дело, а чтобы "призваться" именно там, где нужно. Сами же и приводите настоящую причину, но не видите ее в упор. Не понимаю я этого. В случае с убийством она тоже не напирает на то, что это было нужно, чтобы воскреснуть, а просто говорит что-то вроде "и насколько я знаю мою Морриган, это было кстати". То есть, как бы попутно решила проблему с тем, что ее где-то убили и надо где-то в другом месте возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки это и есть объяснение, что не в воскрешении дело, а чтобы "призваться" именно там, где нужно. Сами же и приводите настоящую причину, но не видите ее в упор. Не понимаю я этого. В случае с убийством она тоже не напирает на то, что это было нужно, чтобы воскреснуть, а просто говорит что-то вроде "и насколько я знаю мою Морриган, это было кстати". То есть, как бы попутно решила проблему с тем, что ее где-то убили и надо где-то в другом месте возникнуть.

ну, может она так специально говорит? Хотя мне, например, честно говоря, абсолютно все равно, какая именно проблема была для нее была первостепенной. Мне больше интересно, что она забыла Вольной Марке. Об этом где-нибудь говорится? Я опять прощелкала клювом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Как раз таки это и есть объяснение, что не в воскрешении дело, а чтобы "призваться" именно там, где нужно. Сами же и приводите настоящую причину, но не видите ее в упор. Не понимаю я этого. 

Хорошо, объясните зачем ей призываться "там где нужно", если она может быть единовременно в нескольких местах? Другими словами вопрос "места" для нее не стоит, а тем более "переезда" в это место заметного или не заметного.

 

З.Ы.:Вопрос снят, смотрите #2121.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, объясните зачем ей призываться "там где нужно", если она может быть единовременно в нескольких местах? Другими словами вопрос "места" для нее не стоит, а тем более "переезда" в это место заметного или не заметного.

Не буду я ничего объяснять, я ее мотивов не знаю, зачем ей туда понадобилось вдруг. Однако у нас есть два факта:

1. Это явно не воскрешение, ибо на этот момент ей оно вообще по барабану даже в варианте с убийством.

2. Когда ее призываешь на ее алтаре, она появляется там во плоти. Что в ДА2, что в ДАИ.

 

Насчет остального можно только строить предположения, но только с учетом этих фактов, а не противореча им.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, может она так специально говорит? Хотя мне, например, честно говоря, абсолютно все равно, какая именно проблема была для нее была первостепенной. Мне больше интересно, что она забыла Вольной Марке. Об этом где-нибудь говорится? Я опять прощелкала клювом?

С моей точки зрения в Вольной Марке был клан с практикующей МК Мерриль и алтарь на священной горе, где можно провести ритуал воскрешения. А зачем Флемет в Вольную Марку, если исключить мотив возвращения к жизни, без понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения в Вольной Марке был клан с практикующей МК Мерриль и алтарь на священной горе, где можно провести ритуал воскрешения. А зачем Флемет в Вольную Марку, если исключить мотив возвращения к жизни, без понятия.

это понятно, я имела ввиду помимо воскрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду я ничего объяснять, я ее мотивов не знаю, зачем ей туда понадобилось вдруг. Однако у нас есть два факта:

1. Это явно не воскрешение, ибо на этот момент ей оно вообще по барабану даже в варианте с убийством.

2. Когда ее призываешь на ее алтаре, она появляется там во плоти. Что в ДА2, что в ДАИ.

 

Насчет остального можно только строить предположения, но только с учетом этих фактов, а не противореча им.

Это интерпретация, не факты. Пункт 1 притянут и ничем не обоснован, на мой взгляд. Фраза, на которой построен Ваш вывод появляется лишь при отказе убить Флемет в ДАО и бессмысленна по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интерпретация, не факты. Пункт 1 притянут и ничем не обоснован, на мой взгляд. Фраза, на которой построен Ваш вывод появляется лишь при отказе убить Флемет в ДАО и бессмысленна по сути.

Нет. Я как раз имела ввиду фразу, где мы ее убиваем. Она настолько походя об этом упоминает. Ну и вообще. Послушайте хоть на ютьюбе, что ли. Там ей явно пофигу, убивали ее или нет, и вообще это для нее типа не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду я ничего объяснять, я ее мотивов не знаю, зачем ей туда понадобилось вдруг. 

Я не понимаю смысла в "незаметном" появлении в Вольной Марке, если она может быть одновременно в нескольких местах. Понимаете? Смысла нет. И не "вдруг" ей туда нужно. "Когда" состоится ритуал зависит от Хоука, а это далеко не сразу. Какой смысл? Когда на кону жизнь, решающее значение имеет только факт воскрешения. И тут все сходится. А в Вашей версии одна фраза, бессмысленная и беспощадная.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла в "незаметном" появлении в Вольной Марке, если она может быть одновременно в нескольких местах. Понимаете? Смысла нет. И не "вдруг" ей туда нужно. "Когда" состоится ритуал зависит от Хоука, а это далеко не сразу. Какой смысл? Когда на кону жизнь, решающее значение имеет только факт воскрешения. И тут все сходится. А в Вашей версии одна фраза, бессмысленная и беспощадная.

А с чего Вы вообще взяли, что она может быть одновременно в нескольких местах? Оо Можно точную фразу, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я как раз имела ввиду фразу, где мы ее убиваем. Она настолько походя об этом упоминает. Ну и вообще. Послушайте хоть на ютьюбе, что ли. Там ей явно пофигу, убивали ее или нет, и вообще это для нее типа не проблема.

Если судите по тону... Давайте так, найдете хоть одну сцену, где Флемет говорит о серьезных вещах не походя, буду готов с Вами согласиться. Это "фишка" Флемит - говорить походя о Море, жизни и смерти, обо всем на свете.

А с чего Вы вообще взяли, что она может быть одновременно в нескольких местах? Оо Можно точную фразу, пожалуйста?

Я давал ссылку на вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я давал ссылку на вики.

Не нашла там такой фразы. Только упоминание о том, что она отвечает "зачем ограничиваться телами", что явно не относится к способности или неспособности быть в нескольких местах одновременно. Больше ничего по теме не нашла там. Ткните, пожалуйста, если я что-то упустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже говорил, что не спрашивал в игре. Сослался на вики.

Пересмотрел ответы полностью. Чтож, мы оба не правы, что касается цитат. Однако благодарность за спасение жизни есть, а "незаметного" пересечения границ нет. 

"Потому что у меня была неотложная встреча. И еще потому, что я не хотела лишних глаз. А ты очень ловко меня сюда протащил". Вот точная цитата. В контексте диалога очевидно, что речь шла о воскрешении, о технической стороне которого Флемет не хотела бы распространяться. Возможно из-за алтаря эльфийской богини Митал, что могло разоблачить ее до срока.

В остальном речь идет о спасении и воскрешении как центральном мотиве всего действа. 

С 32.12 -

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорил, что не спрашивал в игре. Сослался на вики.

Пересмотрел ответы полностью. Чтож, мы оба не правы, что касается цитат. Однако благодарность за спасение жизни есть, а "незаметного" пересечения границ нет. 

"Потому что у меня была неотложная встреча. И еще потому, что я не хотела лишних глаз. А ты очень ловко меня сюда протащил". Вот точная цитата. В контексте диалога очевидно, что речь шла о воскрешении, о технической стороне которого Флемет не хотела бы распространяться. Возможно из-за алтаря эльфийской богини Митал, что могло разоблачить ее до срока.

В остальном речь идет о спасении и воскрешении как центральном мотиве всего действа. 

 

Похоже Флемет удирала от Соласа. Он же пришел в ее пустующую хижину, шел по ее следу. Таким образом она пыталась переместиться незаметно от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако благодарность за спасение жизни есть, а "незаметного" пересечения границ нет. 

"Потому что у меня была неотложная встреча. И еще потому, что я не хотела лишних глаз. А ты очень ловко меня сюда протащил". Вот точная цитата. 

А разве это не оно как раз самое? Я, собственно, это и имела ввиду. Без лишних глаз протащить - это незаметно же.

 

 

Похоже Флемет удирала от Соласа. Он же пришел в ее пустующую хижину, шел по ее следу. Таким образом она пыталась переместиться незаметно от него.

Весьма возможно, кстати, что от него, да. Но что за неотложная встреча, на которую она притащилась? 

 

Вот что там в Вольной Марке такое есть, интересно? Хм. Гномий тейг есть. Но нафига он ей? Корифей есть, но опять - зачем ей соваться?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Флемет удирала от Соласа. Он же пришел в ее пустующую хижину, шел по ее следу. Таким образом она пыталась переместиться незаметно от него.

это, конечно, возможно, но маловероятно, ИМХО. Скорее уж от СС, который потом наведывается в ее домик еще раз. Да и какой смысл ей удирать от Соласа? Тем более она сама в последствии встечается с ним и передает свою силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, конечно, возможно, но маловероятно, ИМХО. Скорее уж от СС, который потом наведывается в ее домик еще раз. Да и какой смысл ей удирать от Соласа? Тем более она сама в последствии встечается с ним и передает свою силу

Из домика она и своим ходом удрать могла бы. Куда-нибудь в соседние леса. 

Может и не от Соласа. А может пошла свою сферу забирать? Чтобы потом Соласу ее отдать. Не, все равно тупо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...