Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Авернус / Avernus

  

280 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно.
      48
    • Хорошо.
      110
    • Ни рыба, ни мясо.
      82
    • Он меня раздражает.
      22
    • Убил(а) бы на месте.
      18
  2. 2. Как вы с ним поступили?

    • Убил(а).
      25
    • Прогнал(а).
      3
    • Убедил(а) продолжать эксперименты в рамках дозволенного.
      171
    • Поощрил(а) на дальнейшие эксперименты, без каких-либо ограничений.
      81
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      63
    • Хорошая
      103
    • Средняя
      28
    • Плохая
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2f929f5669b8cdafc43fa2d5e3a037b5.png

По-моему, очень интересный дядька. Такая широта и адекватность взглядов в игре встречается нечасто. Обсудим?

- Озвучил Авернуса - Martin Jarvis

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадать - это в духе: "Он гад, стольких пытал, наверняка будет делать это снова". Я не гадаю - я рассчитываю и полагаюсь на внутренние ощущения.

Если написать наоборот, получится тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы у меня возможность взять его под арест, так бы и сделал. А вы оставили его с безоружными торговцами и никто не сможет остановить его, если ему вдруг захочется провести еще один последний опыт. ГГ. уходит из крепости и оставляет его одного и вся ответственность за его поступки ложится на нас.

Если ему захочется, то с этим потом разбираться и будем. Естественно уже без всяких вторых шансов. Но я думаю Авернус и сам не дурак, должен понимать что возмездие в лице ГГ ему обязательно придет, а в его способностях он уже должен был убедиться.

Людей в таком случае жалко, да. Но они в игре постоянно гибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы готовы рискнуть тем мирным семейством Леви?

Алистера с собой не брал не могу сказать.

Чесно нет, но радии сс да,его исследования принесли пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, согласен, он взял несколько человек. Но вопрос в другом: пошли они сами, или по приказу Софии? Или он, злодей такой, с помощью магии крови, взял под контроль ничего не подозрева... и т.д.

В ролике он, кажется, убегает в одиночку. Начал ли он исследования после атаки, или вел их до этого? И это, опять таки, не отменяет девиза.

А мы уже не узнаем дали они ему согласие, или нет. У вас есть такая возможность, можете стать следующим.

Если ему захочется, то с этим потом разбираться и будем. Естественно уже без всяких вторых шансов. Но я думаю Авернус и сам не дурак, должен понимать что возмездие в лице ГГ ему обязательно придет, а в его способностях он уже должен был убедиться.

Людей в таком случае жалко, да. Но они в игре постоянно гибнут.

Хорошо, если ничего не случится и старичок будет выполнять все ваши приказы, только уверенности в этом у меня нет. Дали бы возможность его изолировать.. а так только смерть.

Вы же читали диалоги, он ведь только в начале пути своих исследований, а вы его так обломали, он не одно столетие вынашивал желание продолжить начатое.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если написать наоборот, получится тоже самое.

Может быть)) Но я про будущее правда не думаю. Решаю проблему в настоящем времени. Результаты потом придут, неважно какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моя героиня была бы обычным человеком, я бы его убила, но она сс дала клятву, что останавлю мор. Авернус слишком ценен для ордена, чтобы его убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если моя героиня была бы обычным человеком, я бы его убила, но она сс дала клятву, что останавлю мор. Авернус слишком ценен для ордена, чтобы его убить.

Ценность то его в чем? В бутылочке с жидкостью из СС?

Может быть)) Но я про будущее правда не думаю. Решаю проблему в настоящем времени. Результаты потом придут, неважно какие.

Ну, так это все объясняет. Картина маслом.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже не узнаем дали они ему согласие, или нет. У вас есть такая возможность, можете стать следующим.

Есть такое понятие - преданность своему делу. Она подразумевает жертвенность во благо этому делу. Так что да, если выхода нет, я бы стал следующим, а не молчал, в надежде прожить еще пару лет и сгинуть на Тропах.

Другое дело, что в Ферелдене осталось всего 4 Стража: Я, Алистер, Авернус и Риордан. Тут уж не до исследований, нужно возрождать орден, а уже после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его знанияx и в иследовании мора. И как было сказанно вышек нас слишком мало, чтобы позволить его убить.

Да и кровь ему нужна сс , а не семейства Леви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авернус для меня лично - самый неоднозначный персонаж во всем ДА.

Для справки скажу что разрешил ему продолжать эксперименты, но в рамках дозволенного.

Неоднозначность в том что СС в этой башне были обречены. Когда начинаешь в диалогах на него давить, он объясняет что когда стало понятно что все СС погибнут, то почему бы не провести уникальные, крайне полезные для будущих его разработок экмперименты. (а то что польза от исследований будет, и очень приличная - это факт, кроме бутылки которую мы пьём и получаем полезные навыки, там было очевидно по "флешбекам" что Авернуса СС уважали)

Моё мнение что это было решение каждого из СС в башне - участвовать в этих экспериментах или нет. Если он заставлял их силой (что вполне возможно) - то конечно он был не прав. Но смерти всё равно не заслуживает...пока, не нарушил обещание прекратить.

Но еслибы я оказался в тот момент в башне, я бы вполне мог решить умереть с большей пользой чем смерть от голода или без сил драться с тираном, имея 0 шансов победить. И некоторые СС тоже вполне могли так поступить. Так что если СС добровольно шли на эксперименты - я поддерживаю Авернуса в его опытах.

Хорошо, если ничего не случится и старичок будет выполнять все ваши приказы, только уверенности в этом у меня нет.

У Авернуса больше нету "материала" для опытов. Драйдены что поселились окол башни не глотали кровь ПТ. Не над кем производить эксперименты. Более того Авернус потихоньку умирает. У него нету ни мотивов, ни сил чтобы продолжать "грязные" опыты.

Он очень опытный маг и может серьезно помочь в будущем. Убивать стоит его только если изза мести. Но это не в моём стиле.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - преданность своему делу. Она подразумевает жертвенность во благо этому делу. Так что да, если выхода нет, я бы стал следующим, а не молчал, в надежде прожить еще пару лет и сгинуть на Тропах.

Другое дело, что в Ферелдене осталось всего 4 Стража: Я, Алистер, Авернус и Риордан. Тут уж не до исследований, нужно возрождать орден, а уже после...

Наковальню помните, там тоже начиналось все с добровольцев, а СС и так не много, Дункан очень старался, но рекрутов набрал не много. А цель СС убить архидемона и до этого справлялись с этим делом, может конечно у вас цель стать самым могущественным орденом и завоевать весь тедас? :)

У Авернуса больше нету "материала" для опытов. Драйдены что поселились окол башни не глотали кровь ПТ. Не над кем производить эксперименты. Более того Авернус потихоньку умирает. У него нету ни мотивов, ни сил чтобы продолжать "грязные" опыты.

Он очень опытный маг и может серьезно помочь в будущем. Убивать стоит его только если изза мести. Но это не в моём стиле.

Из-за какой мести, он что ваших родственников убил? Для магии крови сгодится любая кровь, а мотивом может быть продление себе жизни.

Я бы оставил его жить, но если бы был контроль за ним, а так он остается один и делать может что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наковальню помните, там тоже начиналось все с добровольцев, а СС и так не много, Дункан очень старался, но рекрутов набрал не много. А цель СС убить архидемона и до этого справлялись с этим делом, может конечно у вас цель стать самым могущественным орденом и завоевать весь тедас? :)

Наковальня из другой оперы, ее можно рассматривать и как оружие, и как средство казни, при котором получается мощнейшее оружие, голем.

Ну не прям сразу же набрать армию Стражей, орден не восстановится за месяц. Также ходить по стране и искать рекрутов, привлечь к помощи тех же Стражей из Орлея.

А орден из 2-3 человек - это не орден. И даже не несколько десятков. Сотня - уже.

Тот же орден тамплиеров, их было достаточно много, и они следовали своим целям, но уж никак они не были связаны с захватом всего мира.

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для справки скажу что разрешил ему продолжать эксперименты, но в рамках дозволенного.

И каковы же ваши рамки дозволенного?

Наковальня из другой оперы, ее можно рассматривать и как оружие, и как средство казни, при котором получается мощнейшее оружие, голем.

Ну не прям сразу же набрать армию Стражей, орден не восстановится за месяц. Также ходить по стране и искать рекрутов, привлечь к помощи тех же Стражей из Орлея.

А орден из 2-3 человек - это не орден. И даже не несколько десятков. Сотня - уже.

Тот же орден тамплиеров, их было достаточно много, и они следовали своим целям, но уж никак они не были связаны с захватом всего мира.

Ну и чего ради вы будете убивать своих собратьев? Чтобы получить еще один чудо-пузырек? Желающих выпить кровь ПТ не много, а вы хотите им после этого предложить стать мясом в опытах?

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каковы же ваши рамки дозволенного?

Не использовать людей в своиx опытаx наверное, или только добровольцев. Какая разница что на глубинные тропы топать, а тут можно еще пользу ордену принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использовать людей в своиx опытаx наверное, или только добровольцев. Какая разница что на глубинные тропы топать, а тут можно еще пользу ордену принести.

Вы имеете ввиду ветеранов? blink.gif А может перерабатывать их с пользой, что-то на подушки, на сумки, на костную муку и т.д., ... все польза?

Я против таких исследований, где нужно пытать и убивать людей, даже если они сами согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил его жить, но если бы был контроль за ним, а так он остается один и делать может что хочет.

Я вам описал причины того, почему он не будет больше никого трогать. Контроль нужен. Но контроль это не всегда физическая сила и надзор за кем-то день и ночь. Если у человека нету мотивов делать что-то - он под контролем самого себя.

Кроме того он стар, умирает, и он устал, он сам говорит что его время подходит. Он даже соглашается на любое наказание которое готовит для него ГГ. Еслибы у него были какие-то "планы по завоеванию мира" и прочий бред - он бы не клал голову на гильятину и не говорил "вот я перед тобой, сам решай что со мной делать".

И каковы же ваши рамки дозволенного?

Нет пыткам, нет насилию, нет магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего ради вы будете убивать своих собратьев? Чтобы получить еще один чудо-пузырек? Желающих выпить кровь ПТ не много, а вы хотите им после этого предложить стать мясом в опытах?

Исследования на то и исследования, чтобы в дальнейшем получить не один пузырек, а усилить способности если не всех, то как можно бОльшее кол-во Стражей.

Как он там пишет, "мне хотя бы еще одного, каких результатов я бы достиг!".

Вы имеете ввиду ветеранов? blink.gif А может перерабатывать их с пользой, что-то на подушки, на сумки, на костную муку и т.д., ... все польза?

Я против таких исследований, где нужно пытать и убивать людей, даже если они сами согласны.

Это "темное фентези", как позиционируют его разрабы, тут нет однозначно положительных персонажей, методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам описал причины того, почему он не будет больше никого трогать. Контроль нужен. Но контроль это не всегда физическая сила и надзор за кем-то день и ночь. Если у человека нету мотивов делать что-то - он под контролем самого себя.

Кроме того он стар, умирает, и он устал, он сам говорит что его время подходит. Он даже соглашается на любое наказание которое готовит для него ГГ. Еслибы у него были какие-то "планы по завоеванию мира" и прочий бред - он бы не клал голову на гильятину и не говорил "вот я перед тобой, сам решай что со мной делать".

Я же сказал, что уверенности в этом нет, может и не будет, но я бы одного его не оставил. Умирает он уже много лет да все никак не умрет и голову свою он на плаху не кладет, а пытается вашу снести. Нравится он вам, я не против, желаю вам оаказться с таким вот "исселодателем" в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что уверенности в этом нет, может и не будет, но я бы одного его не оставил.

Такое ощущение что вы просто игнорируете всё доводы что я привожу, снова и снова продолжая гнуть свою, уже опровергнутую линию.

Умирает он уже много лет да все никак не умрет и голову свою он на плаху не кладет, а пытается вашу снести.

При встрече с ним мы начинаем его обвинять мол ты сделал то, ты сделал это. При убеждении он соглашается что он натворил дел и говорит приблизительно следующее: "Сейчас главный приоритет - закрыть доступ демонов к Пику, потом я приму любое правосудие, которое ты для меня считаешь нужным"

И действительно, как только последний демон убит он говорит чтото типа"Мы сделали это, а теперь как я и говорил я приму любое правосудие как и обещал"

И тут мы выбираем что с ним делать.

Это к тому что голову на плаху он действительно кладет. И убить нас не пытается. Откуда вы взяли свои аргументы остаётся догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Винн не одобряет ничего кроме убийства Авернуса. Злобная бабуля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое ощущение что вы просто игнорируете всё доводы что я привожу, снова и снова продолжая гнуть свою, уже опровергнутую линию.

При встрече с ним мы начинаем его обвинять мол ты сделал то, ты сделал это. При убеждении он соглашается что он натворил дел и говорит приблизительно следующее: "Сейчас главный приоритет - закрыть доступ демонов к Пику, потом я приму любое правосудие, которое ты для меня считаешь нужным"

И действительно, как только последний демон убит он говорит чтото типа"Мы сделали это, а теперь как я и говорил я приму любое правосудие как и обещал"

И тут мы выбираем что с ним делать.

Это к тому что голову на плаху он действительно кладет. И убить нас не пытается. Откуда вы взяли свои аргументы остаётся догадываться.

Вы его оставляете живым и полностью ему верите - ваше право, я бы сделал так же, но только под присмотром. А ваши доводы мне не кажутся убедительными, я такому человеку на слово не поверю никогда, тем более после 15 минутного знакомства.

PS Прошел с убеждением, Авернус принял решение о его смерти достойно, биться с ним не пришлось. Жаль, что в жизни этого не проверишь, правда в жизни я бы его с собой взял, без возражений с его стороны, убивать бы точно не стал.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил Авернуса в живых и не выгнал(а то будет сосать кровь у невинных), взяв с него клятву совершать эксперименты в рамках дозволенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наш человек. Материал на эксперименты конечно специфичный, но дело того стоит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а как сделать чтобы он продолжал эксперименты без ограничений? Даже если в диалоге сказать "я не буду тебя судить" он скажет что будет заниматься только гуманными исследованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Винн не одобряет ничего кроме убийства Авернуса. Злобная бабуля :)

:-D

Ни разу её туда не брала... Пробовала и убивать его, и оставлять в живых - разницы не ощутила... Но так как пацифистка и гуманистка, впредь не буду его трогать - пусть эксперементирует в рамках дозволенного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...