Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
fOnat

ФРПГ по Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На днях занимаясь гробокопательством давно почивших в бозе тем, я случайно наткнулся на предложение по созданию форумной ролевой игры по вселенной Mass Effect. Сия задумка привлекла меня и я хочу реализовать ее в жизнь в виде небольшого ролевого модуля, если, конечно, наберется достаточное количество игроков, желающих весело провести время в любимом игровом мире :)  

Сюжетная завязка модуля вкратце такова: 

Первые месяцы с окончания Войны Первого контакта. Только – только утвердившийся на политической арене Альянс пытается наладить дипломатические отношения с расами Совета. Но все их старания может перечеркнуть мятеж капитана Гаррисона, который вместе с командой своего крейсера «Тулуза» отказался признать мирный договор между Землей и турианцами. Его корабль уже уничтожил пару торговых турианских судов и если его не остановить это может вылиться в повод для новой войны. На момент начала игры Альянс готовит для поимки и ареста Гаррисона спецподразделение морской пехоты, бойцы которого служили под его началом на борту фрегата «Иводзима». Это объясняется тем, что никто кроме них не знает лучше капитана Гаррисона. Но политики решают использовать эту ситуацию в своих целях и организовать совместную операцию турианских и земных ВС. Под давлением азари турианцы соглашаются на это и высылают свой отряд. К тому времени как те прибывают становиться известно, что у капитана Гаррисона появился очень могущественный союзник. «Тулуза» в составе нескольких пиратских кораблей атакует и уничтожает суда принадлежащие расам Совета на границе с системами Термина. Это в свою очередь заставляет их вмешаться и к сводному отряду людей и турианцев придается небольшой контингент саларианского ГОР и азари – коммандос. Теперь бывшие враги должны превозмочь свое обоюдное недоверие и объединить усилия, чтобы выполнить поставленную перед ними задачу – тайно проникнуть в подконтрольное пиратам и контрабандистам пространство Термина и остановить капитана Гаррисона... любой ценой…

Немного об игровой механике и игропроцессе:

В общем это будет Суицидальная миссия 0.1 где перед командой игроков и NPC будет поставлена задача по устранению угрозы со стороны пиратской эскадры. Модуль будет изобиловать этическими и моральными дилеммами, которые я как GM (ну или DM – кому как удобнее) буду время от времени ставить перед партией злобно потирая ручонки и заливаясь демоническим смехом. Команде будет выделен фрегат Альянса «Аламо» в отсеках и каютах которого и будут обретаться вне миссий ваши бравые протагонисты вместе с кучкой разномастных NPC (которые должны будут внести баланс в команду, если оного не будет наблюдаться: от волуса – техника числящегося в ауксиларии турианцев до крогана – погонщика своры ворча) и армейский вездеход для наземных миссий.    

В игре задействованы следующие фракции (при этом игрок волен выбрать любую из них): 

- взвод спецназа Альянса 

- отряд турианских ВС 

- группа азари – коммандос 

- отделение саларианского ГОР

После того как игрок определиться с фракцией ему следует выбрать один из пяти предложенных классов (три основных и два уникальных): 

- солдат – обучен использовать любой вид оружия и носить тяжелую броню

- разведчик – специализируется в обращении со снайперской винтовкой и мобильном бое на коротких дистанциях

- техник – незаменимый член партии, если требуется что – то починить или взломать, но боевая подготовка которого оставляет желать лучшего.  

- азари – коммандос – боец комбинирующий в бою владение оружием и биотические способности 

- саларианский разведчик – мастер маскировки и скрытного перемещения, предпочитающий выступать в роли легкой пехоты. 

Затем игроку необходимо соответствующе расе и полу обозвать своего протагониста, выдать ему уникальную внешность, хотя бы в общих чертах прописать его характер и, наконец, придумать достойную сего героя биографию.  

Все подсчеты, броски и проверки по игровой механике для разгрузки геймплея будут осуществляться мной, так что игрокам останется лишь отыгрывать свои роли и получать удовольствие от игры :)

Такой временный отрезок для игры был выбран неслучайно. Это позволяет не затрагивать сюжетные перипетии трилогии, но и оставляет необходимый простор для полета фантазии, да и желание показать и отыграть взаимоотношения тех далеких лет тоже было весьма заманчивым. Ведь кто знает чем обернется первая совместная операция Альянса и Совета – первым шагом к мирному сосуществованию или появлению новых глухих стен недоверия и непонимания. Все зависит только от вас и ваших персонажей… 

Заявки на участие как впрочем и вопросы, пожелания и конструктивная критика только приветствуются! :)  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поддержал, если бы был лучше знаком с миром МЕ) текстовухи люблю, но как участник двух проектов на этом форуме, могу сказать, что не особо народ к этому тянется -_-

Поэтому желаю удачи)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, I'm back...

Ох, я "малость" прослоупочил.

Как разберусь с накопившимися до жути делами - начну разбираться в ФРПГ, подам несколько идей и т. д.

Потом неплохо было бы пересечься в асечке/жаббере/скайпике, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль, что тема подает все признаки мертвой... я бы заинтересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФРПГ то будет? если да,то я бы поучаствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если что готов поучавствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Какая намеревается использоваться система? правила? подозреваю мастерский произвол из-за

Все подсчеты, броски и проверки по игровой механике для разгрузки геймплея будут осуществляться мной, так что игрокам останется лишь отыгрывать свои роли и получать удовольствие от игры
  Изменено пользователем ~TB~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет того, чтобы таки попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поздно уже. Тему на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо

люди перестали играть в МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас только надежда, что из Мафии сможет каким-то образом и ФРПГ вылиться, но пока процент этого чуда чудовищно мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас только надежда, что из Мафии сможет каким-то образом и ФРПГ вылиться, но пока процент этого чуда чудовищно мал.

Мафия не есть ФРПГ.

А так, если не закручивать с ролевой системой, то все может выйти, по своему опыту знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафия не есть ФРПГ.

А так, если не закручивать с ролевой системой, то все может выйти, по своему опыту знаю.

У нас не стандартная Мафия, не стоит забывать.

Элементы отыгрыша более чем явные, плюс людям это нравится, значит на крайняк ФРПГ кто-то всё равно потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас только надежда, что из Мафии сможет каким-то образом и ФРПГ вылиться, но пока процент этого чуда чудовищно мал.

Да ладно, все более-менее активные игроки старательно отыгрывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, МЕ - не тот мир, в который стоит играть. Вся любовь фанатов игры держится на симпатиях к тем или иным персонажам, а не к большой вселенной и ее мифологии. Не хочу "каркать", но несколько ФРПГ по Массе на других ресурсах уже благополучно провалились.

Ну и, положа руку на сердце... Почитала шапку и ни черта не поняла. Лично мне отыгрывать какого-то там рядового солдата, исполняющего приказы командования, совсем неинтересно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, МЕ - не тот мир, в который стоит играть. Вся любовь фанатов игры держится на симпатиях к тем или иным персонажам, а не к большой вселенной и ее мифологии. Не хочу "каркать", но несколько ФРПГ по Массе на других ресурсах уже благополучно провалились.

Ну и, положа руку на сердце... Почитала шапку и ни черта не поняла. Лично мне отыгрывать какого-то там рядового солдата, исполняющего приказы командования, совсем неинтересно.

Это древнейшая идея - даже если что-то и будет, то явно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это древнейшая идея - даже если что-то и будет, то явно другое.

Ну, тогда было бы логичнее начать с идеи. Если она будет интересной, народ сам потянется. А пока что в этой теме даже непонятно, в чем предлагается участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда было бы логичнее начать с идеи. Если она будет интересной, народ сам потянется. А пока что в этой теме даже непонятно, в чем предлагается участвовать.

Пожалуйста, посмотрите на дату шапки и на автора - автор пытался выбить отдельный сайт для ФРПГ, и было это давно.

Сейчас это пока никому не нужно, мы просто обсуждаем саму суть, а не уже игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...