Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2.Как уже ранее говорила, если фанф будет писаться именно про Тейна, то Шепард опишем уже при встрече. И тогда можно взять стандарт - Джейн, рыжая, зеленоглазая, так как ее эмоциональная сторона уже будет не важна, главное будут действия (я просто взяла за основу свою Шеп). Единственное, следует определиться кто она - адепт, солдат, штурмовик, а так же психологическую составляющую - герой войны, выжившая и что-то еще, а так же откуда родом. Это можно спокойно описать. Самое главное Тейн - он понравился?

Рассматривать класс думаю нужно с точки зрения "полезности Тейна коммандеру", потому что если взять с биотическими способностями, то Шепке будет лучше взять к примеру в снайперы Гарруса, потому что она сама в случае чего сможет деформировать/ударить и т.д. Если же брать со снайперскими способностями, опять же лучше взять кого-то более способного биотика. Так что я склоняюсь к варианту инженер, потому что у него каких-то способностей Тейновских нет, поэтому будет не плохо взять этакого компактного биотика-снайпера, вместо кого-то с выраженными способностями в одну из этих сторон, а второго напарника опять таки этакого гибрида, но уже с другим типом оружия.

2. Про Шеп имя, внешность, истоию тоже еще дойдем. Хотя могу поместить прямо сейчас опрос в группе.

Надеюсь она не будет злюкой? Или абсолютно не пробиваемым льдом? А может просто crazy?) Хотя если будет что-то навроде этой нежити http://www.looking-f...roup.ru/gallery то я не против, он очень милый :3 Вы хоть сообщайте, что там надумали, а то не все сидят в контакте

10. Его возмущало не самое ее поведение, а то, что она была готова была помочь всем и каждому. Просто вспомнила его высказывание во сне - "Ты спасла многих, Сиха, но что-то тебе всё равно не под силу..." - поэтому пришла к выводу, что не одобрял настолько парагонского поведения.

Это скорее не неодобрение, а для поддержки. Она пытается многих спасти, но этого не получится и он это понимает, так же как понимает, что это на ней может негативно сказаться. Можно переделать на что-то вроде "Сиха, даже если тебе не удалось спасти кого-то, это еще не конец, главное не отчаивайся"

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, я не в курсе, сори :)

Расширенный диалог с Тейном в больнице http://askybluesky.t...m-mass-effect-3

Да ппц Биотвари...мало того что Тейна убили еще и реплики с ним сократили :dry:

P.S.А кто нибудь знает что они там говорят?! Можно полностью перевод)) :happy:

Изменено пользователем Number_7evan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ты имеешь виду, чем они занимались?

2. Давай, выкладывай, чтоб уже начали голосовать.

3. Все же, мне кажется, убийство на Кахье - слишком просто. Там он все знает, рядом с ним столько ханар и дреллов, что не сильно можно напрягаться. Это не будет экзаменом для него - поэтому, все же остаюсь при мнении, чтоб это происходило на другой планете.

Там, Ренат , как раз одно из испытаний описал. К тому же просмотри мои предложения по поводу соревнований ;) Скажи, что подходит.

1. Ага.

2. Первый опрос создала.

3. Для первого убийства - вполне хорошо.Вряд ли будут сразу давать сложные задание. Скорее, первое убийство будет больше фактом подтверждения, что Тейн готов отнять жизнь, нежели важным заказом.

---

Вариант Рената прочла, на "Звездные войны" похоже, не катит. Тейн убийца, а не джедай. имхо.

Рассматривать класс думаю нужно с точки зрения "полезности Тейна коммандеру", потому что если взять с биотическими способностями, то Шепке будет лучше взять к примеру в снайперы Гарруса, потому что она сама в случае чего сможет деформировать/ударить и т.д. Если же брать со снайперскими способностями, опять же лучше взять кого-то более способного биотика. Так что я склоняюсь к варианту инженер, потому что у него каких-то способностей Тейновских нет, поэтому будет не плохо взять этакого компактного биотика-снайпера, вместо кого-то с выраженными способностями в одну из этих сторон, а второго напарника опять таки этакого гибрида, но уже с другим типом оружия.

Да, да,да! Инженер! Инженер!)))))))))

Вы хоть сообщайте, что там надумали, а то не все сидят в контакте

Напишем, оформим и выложим.

Последний вариант статьи выкладывала страницей ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в логике, крутой, нерушимой логике биоварей...

А перевод полного диалога с Тейном есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевод полного диалога с Тейном есть?

У меня нету, может у тех кто вытаскивал до этого перевод вырезанных диалогов есть. Либо искать где-то на страницах этой темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, уже фанфики в прямом эфире. Так вот какие они...страшные тейнофилки БРК (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Рассматривать класс думаю нужно с точки зрения "полезности Тейна коммандеру", потому что если взять с биотическими способностями, то Шепке будет лучше взять к примеру в снайперы Гарруса, потому что она сама в случае чего сможет деформировать/ударить и т.д. Если же брать со снайперскими способностями, опять же лучше взять кого-то более способного биотика. Так что я склоняюсь к варианту инженер, потому что у него каких-то способностей Тейновских нет, поэтому будет не плохо взять этакого компактного биотика-снайпера, вместо кого-то с выраженными способностями в одну из этих сторон, а второго напарника опять таки этакого гибрида, но уже с другим типом оружия.

2. Надеюсь она не будет злюкой? Или абсолютно не пробиваемым льдом? А может просто crazy?) Хотя если будет что-то навроде этой нежити http://www.looking-f...roup.ru/gallery то я не против, он очень милый :3 Вы хоть сообщайте, что там надумали, а то не все сидят в контакте

3. Это скорее не неодобрение, а для поддержки. Она пытается многих спасти, но этого не получится и он это понимает, так же как понимает, что это на ней может негативно сказаться. Можно переделать на что-то вроде "Сиха, даже если тебе не удалось спасти кого-то, это еще не конец, главное не отчаивайся"

1.Тогда, я за то, чтобы Шепард была наполовину биотиком, наполовину инженером.

2. У нее должен быть, мне кажется, средний характер - не полный парагон и не полный ренегат.

3. Возможно, но он вряд ли будет "за" растрату сил.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336050936' post='1263286]

3. Для первого убийства - вполне хорошо.Вряд ли будут сразу давать сложные задание. Скорее, первое убийство будет больше фактом подтверждения, что Тейн готов отнять жизнь, нежели важным заказом.

Эх, не знаю... Почему не дадут сложное задание? Как раз, наоборот - это проверка на то, сможет ли он не только отнять жизнь (во время тренировки, учебы они его уже проверили - способен он убить кого-то или нет). Убийца не выбирает, какой заказ выполнять, а ханары должны проверить Тейна в реальных условиях, а на Кахье это невозможно - вдруг на родной планете он спокойно убьет цель, а на другой, где иной климат, иная атмосфера - растеряется? Поэтому, в любом случае - лучше, чтоб первое убийство произошло на другой планете (может не так далеко, чуть ближе - в той же системе). Но другой.

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1.Тогда, я за то, чтобы Шепард была наполовину биотиком, наполовину инженером.

Мм.. нет, же, полубиотики уже есть, все остальные классы кроме разведчика и адепта (он фульный).) Я же говорила о том, чтобы она совсем была другой специализации. На этом можно придумать проявление героизма Тейна к примеру :3 Если она будет биотиком, то когда к ней подползут и сама сможет откинуть. Все-таки Шепард закалена в боях и действует быстро. по мне так глупо в чем-то принижать, особено после ме1, какие там были геты(те с*ки прыгучие), враги отовсюду валили толпами, а Сарен просто сказка ^^ Другое же дело, если Шепард на это просто неспособна, ни к чему делать из нее абсолютную мери-сью. В этом то и смысл, там где не может Шепард, сможет Тейн. Для этого как раз и дают товарищей. Мы кстати пишем историю с ним в главных ролях, так что по-любому он должен быть особено полезным Сихе :) Иначе он только на крайний остается, ибо другие полезнее :\

Если конечно же инженер не слишком народу нравится, то можно взять более любимый. Сужу я обычно сугубо логически. Полет то фантазии никто не останавливает, однако МЕ не столь сказочна, поэтому мне показалось, что выдавливание максимального реализма, будет лучше, чтобы совсем уж историю не превратить во что-то мистическое. че-то более лучшего определения подобрать не смогла.. короче без пони и бабочек, что уж :)

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мм.. нет, же, полубиотики уже есть, все остальные классы кроме разведчика и адепта (он фульный).) Я же говорила о том, чтобы она совсем была другой специализации. На этом можно придумать проявление героизма Тейна к примеру :3 Если она будет биотиком, то когда к ней подползут и сама сможет откинуть. Все-таки Шепард закалена в боях и действует быстро. по мне так глупо в чем-то принижать, особено после ме1, какие там были геты(те с*ки прыгучие), враги отовсюду валили толпами, а Сарен просто сказка ^^ Другое же дело, если Шепард на это просто неспособна, ни к чему делать из нее абсолютную мери-сью. В этом то и смысл, там где не может Шепард, сможет Тейн. Для этого как раз и дают товарищей. Мы кстати пишем историю с ним в главных ролях, так что по-любому он должен быть особено полезным Сихе :) Иначе он только на крайний остается, ибо другие полезнее :\

Если конечно же инженер не слишком народу нравится, то можно взять более любимый. Сужу я обычно сугубо логически. Полет то фантазии никто не останавливает, однако МЕ не столь сказочна, поэтому мне показалось, что выдавливание максимального реализма, будет лучше, чтобы совсем уж историю не превратить во что-то мистическое. че-то более лучшего определения подобрать не смогла.. короче без пони и бабочек, что уж :)

Поняла :) Мне просто инженеры не очень нравятся, да и чтоб правдоподобнее описать этот класс в нем надо хоть как-то разбираться - хорошие и плохие качества, а не просто писать - ударила "Перегрузкой". И тогда Шепард надо будет сделать более прагматичной, техничной - потому, что профессия всегда откладывает отпечаток. И не надо забывать - Тейн не только биотик, но и стрелок (как Гаррус), снайпер. Так что он вполне может быть полезным и адепту, и тому же разведчику.

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла :) Мне просто инженеры не очень нравятся, да и чтоб правдоподобнее описать этот класс в нем надо хоть как-то разбираться - хорошие и плохие качества, а не просто писать - ударила "Перегрузкой". И тогда Шепард надо будет сделать более прагматичной, техничной - потому, что профессия всегда откладывает отпечаток. И не надо забывать - Тейн не только биотик, но и стрелок (как Гаррус), снайпер. Так что он вполне может быть полезным и адепту, и тому же разведчику.

Я это знаю, просто адепту, как хорошему биотику, будет Гаррус полезнее, у него не только снайперка, но и другие полезные скилы есть, которые не имеет биотик)

Ну, думаю несложно написать инженера, в наше время все на технике. Вообще инженер удобный, там сломал, там дрончика пульнул, чтоб наконец отцепились от тебя и орагникам/бронникам достанется воспламенением, и синтетики/щитки не будут обделены вниманием :) Так что в принципе он мне нравился, вот таким вполне удобным набором скилов. Но с другой стороны люблю ( да и вообще мне советуется) быть в танке, ибо неудобно мне сидеть, где-то сзади, все вперед охота, а щитов неть о.о Так, что мне очень нравился Штурмовик, когда в ме3 попробовала, еще стража хочу попробовать, может вообще идеальным окажется для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нетерпение! Решила и на форумский суд выставить отрывок, в котором описала последнее Испытание.

«Последнее. Последнее испытание…» – выдыхая подумал Тейн, стоя перед массивной металлической дверью – «Я должен его пройти и родители будут гордится мною!»

Слева от маленького дрелла стояла Аннареми – ровесница и подруга, с которой они вместе посещали занятия, играли, танцевали и мечтали. В ее желтых хищных глазах тоже плясала решительность. Она тоже, как и Тейн, прошла все Испытания, даже несмотря на отсутствие биотических навыков. Тейн был рад, что сейчас он будет проходить последние тяготы рядом со знакомым лицом, ему было уютно от этого. Но он не знал, что их ждет впереди.

Высокие двери разошлись и на секунду глаза ослепил яркий дневной свет. Ясная погода – редкое явление на Кахье, но сегодня небо решило порадовать ее обитателей в этой части планеты. Тейн и Аннареми вошли в просторный зал, с огромным окном в противоположной стороне от дверей. Ближе к окну стоял маленький столик, на котором что-то лежало, накрытое тканью, а у самого стекла стоял величественный ханар и смотрел на прекрасный вид сверху. Поворачиваясь к маленьким дреллам, он сделал движение щупальцей, указывая чтоб те подошли к столу. Дети переглянулись и повиновались. Ханнар, в свою очередь, медленно и грациозно тоже приблизился со своей стороны.

– Этот рад приветствовать лидеров в конце Соревнований. Этот хочет поздравить тебя, Тейн Криос, и тебя, Аннареми Регул, с прохождением к финалу. Такой результат – уже победа, однако, этот заберет только одного из вас. Оба вы знаете, чему вас будут обучать, хоть в силу возраста, еще не понимаете, какому делу собираетесь посвятить жизнь. Последний тест, покажет вашу решительность пойти по намеченному пути. Но прежде чем мы его начнем, этот обязан спросить… Тейн Криос, хочешь ли ты сейчас отказаться от того, что бы стать оружием ханар?

– Нет! – ответил маленький дрелл и его кроваво-красные глазки сверкнули уверенностью.

– А ты, Аннареми Регул, хочешь ли прямо сейчас повернуть назад и отказаться от судьбы стать оружием ханар?

– Нет! – ответила так же, без колебаний, девочка.

– Как пожелаете, – сказал огромный ханар. – Снимите платок.

Дети повиновались. Даже сделали это вместе – Тейн взял за один край, Аннареми за другой, и одновременно дернули легкую прямоугольную ткань. На столе остались лежать два крупнокалиберных пистолета модели «Хищник».

– Вы знаете что это. Возьмите оружие и разойдитесь к стенкам, – скомандовал ханар.

Дреллы так и сделали, но на их лицах проступило недоумение.

– Победитель пойдет по пути убийцы. Это не благородная роль, но незаменимая. И свой первый шаг он сделает прямо сейчас, устранив конкурента. Убив его. Сделайте это…

Ханар сделал паузу. Маленькие дреллы повиновались и направили друг на друга оружие, но руки тряслись, пистолеты казались неимоверно тяжелыми. Как? Убить, отнять жизнь прямо сейчас? Возможно, если бы Тейн и Аннареми не были друзьями, воспитанное упорство облегчило бы задание. Но ни он, ни она не могли сейчас решится на такое. Сердца детей сжал страх.

– …сейчас! – скомандовал ханар.

Выстрелы не последовали. Маленькие дреллы по-прежнему трясущимися руками наставляли дула «Хищников» друг на друга, но не решались спустить крючок. Ханнар терпеливо хранил почтительное молчание.

Мысли Тейна скакали в голове как сумасшедшие, как рой хаотично прыгающих насекомых. Тейн, сколько себя помнил, мечтал о брате или сестре, а Аннареми стала ему как сестра, настолько же близкой и родной. И сейчас он должен ее убить? Почему? Почему ханар так жестоко испытывает их? Вдохновленный ребенок не так себе представлял финал. Но отец говорил, что каждый год проводят такие испытания и каждый год ханары выбирают только одного. Значит каждый год, какой-то ребенок обязательно проходил через это. Тейн не может не оправдать надежд отца. Он обещал и принесет честь семье…

Его мысли оборвал голос Аннареми:

– Я не могу. Я не могу это сделать, – девочка неуверенно опустила пистолет и заплакала, опустившись на колени. – Простите, господин ханар, я не могу убить Тейна. Если бы на его месте был кто-нибудь другой, тогда… быть может… я… я не знаю… – она закрыла лицо руками.

– Ты сделала свой выбор, – сказал ханар и повернулся к Тейну. – Но ты еще нет. Задание все еще стоит перед тобой.

Тейн уже не дрожал, а боялся пошевельнутся. После слов ханара Аннареми резко перестала плакать, подняла голову и посмотрела на друга. В ее глазах читался вопрос – «Тейн, неужели ты сделаешь это? Это же я, Аннареми! На прошлой неделе мы бегали наперегонки…»

«Я не могу разочаровать родителей» – мысленно ответил мальчик не то ей, не то себе. Рука вытянулась, глаза сощурились, короткий вдох и задержка дыхания, губы немо шепчут «прости», в то время как зеленый пальчик дергает крючок…

Аннареми дернулась, но выстрела не последовало. Хотя Тейн нажал, нажал таки выстрелить. Он отбросил пистолет, словно совершил что-то ужасное и вопросительно посмотрел на ханара.

– Поздравляю Тейн! – воскликнул тот. – Ты прошел последнее и самое сложное испытание! Этот с радостью заберет тебя и отблагодарит твою семью.

Пистолет был не заряжен, но никто из детей не мог этого знать. Тейн выдохнул. Он безумно радовался тому, что «все обошлось». Он выиграл и Аннареми жива. Он хотел подбежать и обнять подругу, которая застыла, не сводя с него ядовито-желтых глаз. Но не заметил, как пред ним встал высокий ханар.

– Пойдем, Тейн Криос. Я отведу тебя к твоим родителям, с которыми ты должен будешь попрощаться. Следуй за мной.

Ханар плавно направился к выходу и Тейн покорно последовал за своим господином. У дверей он в последний раз оглянулся на Аннареми, которая заплаканная все так же неподвижно сидела на коленях и смотрела на Тейна. На миг, встретившись взглядом, он понял – в ней что-то изменилось. Но что именно ни знать, ни понять мальчик еще не мог.

ПыСы - Люблю штурмовиков и инженеров! Инженер у меня со снайперкой бегает. Дрончиком и туррелькой тылы прикрываешь, массовую перегрузочку на толпу и цели обездвижены, так что спокойно можно снимать головы из "Дротика" :) На броню "Воспламенение", на щиты та же "Перегрузка" - ня ^_^

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойдем, Тейн Криос. Я отведу тебя к твоим родителям, с которыми ты должен будешь попрощаться

Не годится. Ханары так не разговаривают :)

"Пойдем, Тейн Криос. Твой собеседник отведет тебя к твоим родителям, с которыми ты должен будешь попрощаться". Не думаю, что мелкий дрелл-падаван был настолько близок ханару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это знаю, просто адепту, как хорошему биотику, будет Гаррус полезнее, у него не только снайперка, но и другие полезные скилы есть, которые не имеет биотик)

Ну, думаю несложно написать инженера, в наше время все на технике. Вообще инженер удобный, там сломал, там дрончика пульнул, чтоб наконец отцепились от тебя и орагникам/бронникам достанется воспламенением, и синтетики/щитки не будут обделены вниманием :) Так что в принципе он мне нравился, вот таким вполне удобным набором скилов. Но с другой стороны люблю ( да и вообще мне советуется) быть в танке, ибо неудобно мне сидеть, где-то сзади, все вперед охота, а щитов неть о.о Так, что мне очень нравился Штурмовик, когда в ме3 попробовала, еще стража хочу попробовать, может вообще идеальным окажется для меня)

Может тогда и сделаем ее Стражем?[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336060576' post='1263688]

Нетерпение! Решила и на форумский суд выставить отрывок, в котором описала последнее Испытание.

«Последнее. Последнее испытание…» – выдыхая подумал Тейн, стоя перед массивной металлической дверью – «Я должен его пройти и родители будут гордится мною!»

Слева от маленького дрелла стояла Аннареми – ровесница и подруга, с которой они вместе посещали занятия, играли, танцевали и мечтали. В ее желтых хищных глазах тоже плясала решительность. Она тоже, как и Тейн, прошла все Испытания, даже несмотря на отсутствие биотических навыков. Тейн был рад, что сейчас он будет проходить последние тяготы рядом со знакомым лицом, ему было уютно от этого. Но он не знал, что их ждет впереди.

Высокие двери разошлись и на секунду глаза ослепил яркий дневной свет. Ясная погода – редкое явление на Кахье, но сегодня небо решило порадовать ее обитателей в этой части планеты. Тейн и Аннареми вошли в просторный зал, с огромным окном в противоположной стороне от дверей. Ближе к окну стоял маленький столик, на котором что-то лежало, накрытое тканью, а у самого стекла стоял величественный ханар и смотрел на прекрасный вид сверху. Поворачиваясь к маленьким дреллам, он сделал движение щупальцей, указывая чтоб те подошли к столу. Дети переглянулись и повиновались. Ханнар, в свою очередь, медленно и грациозно тоже приблизился со своей стороны.

– Этот рад приветствовать лидеров в конце Соревнований. Этот хочет поздравить тебя, Тейн Криос, и тебя, Аннареми Регул, с прохождением к финалу. Такой результат – уже победа, однако, этот заберет только одного из вас. Оба вы знаете, чему вас будут обучать, хоть в силу возраста, еще не понимаете, какому делу собираетесь посвятить жизнь. Последний тест, покажет вашу решительность пойти по намеченному пути. Но прежде чем мы его начнем, этот обязан спросить… Тейн Криос, хочешь ли ты сейчас отказаться от того, что бы стать оружием ханар?

– Нет! – ответил маленький дрелл и его кроваво-красные глазки сверкнули уверенностью.

– А ты, Аннареми Регул, хочешь ли прямо сейчас повернуть назад и отказаться от судьбы стать оружием ханар?

– Нет! – ответила так же, без колебаний, девочка.

– Как пожелаете, – сказал огромный ханар. – Снимите платок.

Дети повиновались. Даже сделали это вместе – Тейн взял за один край, Аннареми за другой, и одновременно дернули легкую прямоугольную ткань. На столе остались лежать два крупнокалиберных пистолета модели «Хищник».

– Вы знаете что это. Возьмите оружие и разойдитесь к стенкам, – скомандовал ханар.

Дреллы так и сделали, но на их лицах проступило недоумение.

– Победитель пойдет по пути убийцы. Это не благородная роль, но незаменимая. И свой первый шаг он сделает прямо сейчас, устранив конкурента. Убив его. Сделайте это…

Ханар сделал паузу. Маленькие дреллы повиновались и направили друг на друга оружие, но руки тряслись, пистолеты казались неимоверно тяжелыми. Как? Убить, отнять жизнь прямо сейчас? Возможно, если бы Тейн и Аннареми не были друзьями, воспитанное упорство облегчило бы задание. Но ни он, ни она не могли сейчас решится на такое. Сердца детей сжал страх.

– …сейчас! – скомандовал ханар.

Выстрелы не последовали. Маленькие дреллы по-прежнему трясущимися руками наставляли дула «Хищников» друг на друга, но не решались спустить крючок. Ханнар терпеливо хранил почтительное молчание.

Мысли Тейна скакали в голове как сумасшедшие, как рой хаотично прыгающих насекомых. Тейн, сколько себя помнил, мечтал о брате или сестре, а Аннареми стала ему как сестра, настолько же близкой и родной. И сейчас он должен ее убить? Почему? Почему ханар так жестоко испытывает их? Вдохновленный ребенок не так себе представлял финал. Но отец говорил, что каждый год проводят такие испытания и каждый год ханары выбирают только одного. Значит каждый год, какой-то ребенок обязательно проходил через это. Тейн не может не оправдать надежд отца. Он обещал и принесет честь семье…

Его мысли оборвал голос Аннареми:

– Я не могу. Я не могу это сделать, – девочка неуверенно опустила пистолет и заплакала, опустившись на колени. – Простите, господин ханар, я не могу убить Тейна. Если бы на его месте был кто-нибудь другой, тогда… быть может… я… я не знаю… – она закрыла лицо руками.

– Ты сделала свой выбор, – сказал ханар и повернулся к Тейну. – Но ты еще нет. Задание все еще стоит перед тобой.

Тейн уже не дрожал, а боялся пошевельнутся. После слов ханара Аннареми резко перестала плакать, подняла голову и посмотрела на друга. В ее глазах читался вопрос – «Тейн, неужели ты сделаешь это? Это же я, Аннареми! На прошлой неделе мы бегали наперегонки…»

«Я не могу разочаровать родителей» – мысленно ответил мальчик не то ей, не то себе. Рука вытянулась, глаза сощурились, короткий вдох и задержка дыхания, губы немо шепчут «прости», в то время как зеленый пальчик дергает крючок…

Аннареми дернулась, но выстрела не последовало. Хотя Тейн нажал, нажал таки выстрелить. Он отбросил пистолет, словно совершил что-то ужасное и вопросительно посмотрел на ханара.

– Поздравляю Тейн! – воскликнул тот. – Ты прошел последнее и самое сложное испытание! Этот с радостью заберет тебя и отблагодарит твою семью.

Пистолет был не заряжен, но никто из детей не мог этого знать. Тейн выдохнул. Он безумно радовался тому, что «все обошлось». Он выиграл и Аннареми жива. Он хотел подбежать и обнять подругу, которая застыла, не сводя с него ядовито-желтых глаз. Но не заметил, как пред ним встал высокий ханар.

– Пойдем, Тейн Криос. Я отведу тебя к твоим родителям, с которыми ты должен будешь попрощаться. Следуй за мной.

Ханар плавно направился к выходу и Тейн покорно последовал за своим господином. У дверей он в последний раз оглянулся на Аннареми, которая заплаканная все так же неподвижно сидела на коленях и смотрела на Тейна. На миг, встретившись взглядом, он понял – в ней что-то изменилось. Но что именно ни знать, ни понять мальчик еще не мог.

ПыСы - Люблю штурмовиков и инженеров! Инженер у меня со снайперкой бегает. Дрончиком и туррелькой тылы прикрываешь, массовую перегрузочку на толпу и цели обездвижены, так что спокойно можно снимать головы из "Дротика" :) На броню "Воспламенение", на щиты та же "Перегрузка" - ня ^_^

Уже высказалась, в группе :)

Девчонки, как все же в подпись поместить картинку чуть больше установленных размеров? Сколько не пытаюсь - не получается :(

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три арта, которые мне понравились :)

tumblr_m3ewr7m0pG1qcircwo1_500.png

tumblr_llb885bsl71qbkg3oo1_r1_500.jpg

killing_is_an_art______by_savvid-d4y6f6x.png

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не годится. Ханары так не разговаривают :)

"Пойдем, Тейн Криос. Твой собеседник отведет тебя к твоим родителям, с которыми ты должен будешь попрощаться". Не думаю, что мелкий дрелл-падаван был настолько близок ханару.

Тяжело писать реплики от третьего лица. Постоянно приходилось проверять себя, под конец расслабилась. Спасибо, что заметил - исправила.

Вступай в группу http://vk.com/club38236986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцелуй)

фемШепорд 9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три арта, которые мне понравились :)

tumblr_m3ewr7m0pG1qcircwo1_500.png

tumblr_llb885bsl71qbkg3oo1_r1_500.jpg

killing_is_an_art______by_savvid-d4y6f6x.png

Нижний арт - просто шикарный, два верхних не очень.

Не думаю, что Тейн делает предложение имеенно так.

Криос показывает стриптиз? Не верю, что такое возможно, но посмотрела бы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный арт...

f71bb6a652fe.jpg

post-38160-0-87713600-1336123272_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
– Нет! – ответил маленький дрелл и его кроваво-красные глазки сверкнули уверенностью.

Я что-то не могу вот тут понять. Вроде Тейн говорит, а у него глаза зеленые или я как-то неправильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу вот тут понять. Вроде Тейн говорит, а у него глаза зеленые или я как-то неправильно поняла?

Да я поняла, что это чушь и исправила в ворде)) Жду новых замечаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336134024' post='1265377]

Да я поняла, что это чушь и исправила в ворде)) Жду новых замечаний!

DAO, все изменения я выложила в Черновик + отрывок про доспехи и оружие кочевых дреллов.

Криос показывает стриптиз? Не верю, что такое возможно, но посмотрела бы с удовольствием.

А если попросить? Мне кажется, он бы не смог отказать своей Сихе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попросить? Мне кажется, он бы не смог отказать своей Сихе :)

Да уж, оно дорогого стоит. Особенно если как с артом, который я тут выкладывала :rolleyes: А после она пусть ему устраивает шоу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, оно дорогого стоит. Особенно если как с артом, который я тут выкладывала :rolleyes: А после она пусть ему устраивает шоу))))

Да, я помню какого мачо ты скидывала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный арт...

f71bb6a652fe.jpg

Я не понимаю о чем это. Может, кто объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...