Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, подправлю :)

Тейна вообще офигенно сложно рисовать. Ты герой!

лазила по фанфикшен.нет, читала фанфики из раздела про Тейна. Вот эти два ну уж очееень запали в душу:

они на инглише, в принципе, но коротенькие

http://www.fanfictio...e_Water_Gave_Me - романса тут нет, но очень автор интересно показала свою Шеппард и её отношения к команде, глазами Тейна, собссно.

http://www.fanfictio...36315/1/Sunrise - а это так трогательно, что я чуть не прослезилась пока читала V_V

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейна вообще офигенно сложно рисовать. Ты герой!

лазила по фанфикшен.нет, читала фанфики из раздела про Тейна. Вот эти два ну уж очееень запали в душу:

они на инглише, в принципе, но коротенькие

Эээх,перевод бы((

А Тейна изобразить не просто,это да. Девчонки,те,кто рисуют арты,вы такие молодцы. :good:Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээх,перевод бы((

я могу перевести еси надо, тока это не сразу, а как дома буду.

и в личку прислать, или сюда выложить, если кому-то ещё интересно.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу перевести еси надо, тока это не сразу, а как дома буду.

и в личку прислать, или сюда выложить, если кому-то ещё интересно.

Если Вам не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу перевести еси надо, тока это не сразу, а как дома буду.

и в личку прислать, или сюда выложить, если кому-то ещё интересно.

Интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда я сегодня-завтра постараюсь хоть один из текстов перевести, и поделюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейна вообще офигенно сложно рисовать. Ты герой!

А Тейна изобразить не просто,это да. Девчонки,те,кто рисуют арты,вы такие молодцы. :good:Спасибо вам.

Спасибо! Приятно очень :)

Фанфики переводи - интересно ;)

Кстати, по поводу фанфиков про Тейна - у нас же есть группа, в которой мы как раз создаем большой фанфик по нем. Там уже лежит готовая статья и на очереди (отредактировать только осталось) глава про соревнования. Ждем ваших мнений!

И напоследок - подборка арта:

tumblr_m42ztsu5mQ1qcircwo1_500.png

tumblr_m3za91kcvv1r2orygo1_500.jpg

tumblr_m3z2yui9Lr1rtvg88o1_500.png

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и рубашка меня ничуть не смутила - должна же быть какая-то гражданская одежда, помимо униформы, а то мы всех, кроме Шепа, только в ней и видим!)

Я довольно досконально разглядывала артбук Юниверс, ну не увидела я там рубашек и даже намеков на них. Из общей концепции, выпала разве что девочка из трейлера в туничке и шортиках.

Да Бог с ней с этой белой рубашкой на Тейне. У каждой Тейн свой, мой не ходит в рубашках. Я похоже недостаточно романтична для артов "со слезами на глазах" и "с танцами на воде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я довольно досконально разглядывала артбук Юниверс, ну не увидела я там рубашек и даже намеков на них. Из общей концепции, выпала разве что девочка из трейлера в туничке и шортиках.

Да Бог с ней с этой белой рубашкой на Тейне. У каждой Тейн свой, мой не ходит в рубашках. Я похоже недостаточно романтична для артов "со слезами на глазах" и "с танцами на воде".

Да ладно вам, у всех свои вкусы)) А вообще, я как-то в игре не разгядела разнообразной повседневной одежды, особено мужской=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это игра, как бы не пытались люди собрать более менее реальный вид, все равно не получится. Потому что сложно охватить большой объем. А жизнь она как раз такая. Поэтому естественно, что игровые нпс в основном близнецы, что там немного одежды, в основном только отличающаяся цветом, и т.д. и т.п. И призрак кстати носит костюм с рубашкой. Так что можно смело делать вывод, что они есть. Просто стало больше разных типов пошивов и + вполне вероятно, что появились новые типы тканей, которые закупаются у других рас, у них то на планетах другие ресурсы => и сырье получают другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн, на мой взгляд, один из самых удавшихся персонажей за всю трилогию. Он уступает в моём представлении только Гаррусу, Рексу и Лиаре. Как ассасин, Тейн Криос реализован лучше Кай Ленга, но всё потому, что Кай Ленг, к сожалению, не был сопартийцем, хотя бы временным, навязанным обстоятельствами, чтобы распробовать его возможности, пообщаться с ним. Словом, имеем то, что имеем. Криос лучше Ленга, профессиональнее. Я не стал бы даже их сравнивать, если бы их не столкнули друг с другом. Вечная память Тейну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все еще продолжаю страдать из-за того,что с Тейном распрощались в середине игры. Сейчас вот идет работа над EC,чего-то там дописывается,доделывается,но ведь дополнение коснется событий начиная с нападения на базу "Цербера",а Тейн к тому моменту уже давно и прочно мертв. Как же я завидую тем людям,кто радуется,что позвали актеров на озвучку их любимых персонажей. Кит Фарли вернись-вернись-вернись. :blush:

Не знаю,было тут,нет.

thane_romance_protest_by_earendil87-d4xxj4j.jpg

http://earendil87.de...%20thane&qo=318

Приблизительный перевод

Я люблю тебя,Сиха. Я готов отдать жизнь,защищая тебя...

Я знаю,что мог бы получить трансплантацию или лучший медицинский уход,чтобы быть с тобой и помогать сражаться со жнецами...

Но я действительно наслаждаюсь своим отдыхом (отпуском)

Я требую СВЯЗНОСТИ в моей истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно в последнее время на глаза попадается. Пусть и тут будет, хорошая работа :)

ThaneandMorganinthedesert.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно в последнее время на глаза попадается. Пусть и тут будет, хорошая работа :)

Мне всегда казалось, что эти "жабры" (хотя это не жабры, он не дышит в воде) как раз подходящего размера, чтобы класть ладонь. ^^

Интересно, какие они на ощупь?) Холодные, наверное, ещё. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ленга так же тупо слили, как и многих других персонажей=((

Шершень, может наоборот? Теплая? Слегка шершавая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шершень, может наоборот? Теплая? Слегка шершавая?

Тёплая? Ну, в условиях пустыни такая кожа для охлаждения, нет? Почему тогда тёплая?) Шершавая? Ну, как резина на ощупь, наверное...Там же очень сильные мускулы. Просто не могу представить, какова на ощупь живая резина. хD

А коже, имхо, должна быть холодная и липковатая? Галлюциногены, раздражение...По аналогии с растениями, нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие они на ощупь?) Холодные, наверное, ещё. =)

Если рептилии, то холоднокровные, наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рептилии, то холоднокровные, наверно?

Ну, для фанфика тут решили написать, что теплокровные, но...

Эх, я всё хочу спросить у биолога. :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, мы пробовали выяснить этот вопрос.

Ящерицы относятся к холоднокровным. Но, они могут очень долго использовать внутреннее накопленное тепло. Также, не стоит забывать, что речь идет не о земных рептилиях, а о разумных их потомках, причем инопланетных. Так что, скорее всего, дреллы теплокровные. Хотя, трехкамерное строение сердца не бывает у теплокровных. Но, думаю, что разработчики не углублялись столь сильно в изучение физиологии рептилий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой розовый, такой милый)

karo_by_alien_colonel-d503i4l.jpg

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Сиреневенький глазковыколупыватель дрелл. Мой любимый цвет =D Глаза только,жаль,не черные.

А это парень или девушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю он, больше на мальчика похож))

В описании уточнения не увидела. Но я и английский почти не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёплая? Ну, в условиях пустыни такая кожа для охлаждения, нет? Почему тогда тёплая?) Шершавая? Ну, как резина на ощупь, наверное...Там же очень сильные мускулы. Просто не могу представить, какова на ощупь живая резина. хD

А коже, имхо, должна быть холодная и липковатая? Галлюциногены, раздражение...По аналогии с растениями, нет?)

Растения тоже могут быть теплыми и шершавыми (мать-и-мачеха, например))

Если рептилии, то холоднокровные, наверно?

Они могут быть и теплокровными и хладнокровными, и живородящими и откладывающими яйца

И вообще, ИМХО, дреллы не могу быть хладнокровными, они бы тогда вели себя абсолютно иначе в космосе (снижение скорости реакции, заторможенность) - там же холодно.

Думаю он, больше на мальчика похож))

В описании уточнения не увидела. Но я и английский почти не знаю

Судя по имени, мальчик. Да и строение груди унего явно не женское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда казалось, что эти "жабры" (хотя это не жабры, он не дышит в воде) как раз подходящего размера, чтобы класть ладонь. ^^

Интересно, какие они на ощупь?) Холодные, наверное, ещё. =)

А мне кажется скорее теплые) От все таки скорее теплокровный))

И вообще, ИМХО, дреллы не могу быть хладнокровными, они бы тогда вели себя абсолютно иначе в космосе (снижение скорости реакции, заторможенность) - там же холодно.

Соглашусь. Учитывая образ жизни Тейна, было бы странно если бы он был не теплокровным.

Досадно что в игре фигурирует всего три дрелла, Я не видела Лиареного друга, но бьюсь об заклад на нем тот же костюм что и на Тейне, и на Кольяте. И на самом деле со стороны разработчиков это большое косяк. У Тейна открыта грудная клетка потому что ему это сказали сделать врачи, но почему тогда у Кольята то же самое, он то не болен.

Изменено пользователем mogeran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется скорее теплые) От все таки скорее теплокровный))

Досадно что в игре фигурирует всего три дрелла, Я не видела Лиареного друга, но бьюсь об заклад на нем тот же костюм что и на Тейне, и на Кольяте. И на самом деле со стороны разработчиков это большое косяк. У Тейна открыта грудная клетка потому что ему это сказали сделать врачи, но почему тогда у Кольята то же самое, он то не болен.

Видимо, они вообще дреллов особо не разрабаотывали, я что-то не помню их наличие в 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...