Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lirabet, будем надеется! Посмотрела все три романа, Тейн показался мне единственным романтичным (романсабельным?), в общем самым интересным ЛИ для Шеп... Такой лапка....

А с другой стороны - "через год вся Галактика будет использовать подобные штуки" - по-моему у него не хватит времени... :cray:

Дык лекарство УЖЕ сделано. Правда, сейчас его используют для лечения лёгочных заболеваний, вызванных пылью, которая висела в воздухе после Валлумского взрыва (турианский вариант землянского 11-го сентября): там народу пострадало немало - что от самого взрыва, что от его последствий. Но сами подумайте - неужто Командор Шепард, Спектр, Спаситель Всея Галактики не сможет достать чуток лекарства для своего зелёного глазастика, не дожидаясь появления чудо-средства на полках всех галактических аптек? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare выкрутились с лекарством для Тейна?:)

Поживем-увидим, но хотелось бы, чтобы это было так. Из всех предложенных ЛИ второй части, только он смог чем-то зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сами подумайте - неужто Командор Шепард, Спектр, Спаситель Всея Галактики не сможет достать чуток лекарства для своего зелёного глазастика, не дожидаясь появления чудо-средства на полках всех галактических аптек?

Но ведь Тэйн сам сказал коммандеру, что не доживет до этого срока.. Надеемся на чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь Тэйн сам сказал коммандеру, что не доживет до этого срока.. Надеемся на чудо?

Лекарство УЖЕ есть. Ключевое слово "уже". Просто, пока, используется для лечения узкого круга пострадавших. Так что Тейн УЖЕ дожил. Так что тут надеяться надо не на чудо, а на дипломатические таланты и возможности СПЕКТРа Шепард(а).

А говорил он об исследованиях и разработках ханарских генетиков, которые хотят приспособить дреллов к жизни на своей планете с помощью генетических модификаций.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Тэйн сам сказал коммандеру, что не доживет до этого срока.. Надеемся на чудо?

Лекарство уже создано и применяется, Тейн ещё не помер, так что достанем, применяя парагонские или ренегатские методы.:)

Гм... Как насчёт DLC? А то, если ждать до третьей игры, придётся либо Тейна законсервировать в криокапсуле, либо сказать в заставке "...но тут вдруг придумали чудо-спрей, и Тейн излечился". Конечно, здорово, если его без нас вылечат, но хотелось бы и свою лапку к процессу приложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарство уже создано и применяется, Тейн ещё не помер, так что достанем, применяя парагонские или ренегатские методы.

Ааа, так, это прямо То Самое Лекарство?

Эт меняет дело)

Оперативненько они :)

До этой новости я еще не добралась, спасибо Lirabet :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли Биовери просто так про это лекарство ляпнуть. По крайне мере, надеюсь на это всей душой. Даешь Криоса в МЕ3! Или на крайняк ДЛЦ. Квест то интересно можно обставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пристали к этому лекарству) Я например и от драматизма бы не отказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот пристали к этому лекарству) Я например и от драматизма бы не отказалась...
*Тихонько смеётся* Тхе))) Большинство его поклонниц будет против. Но лично мне пофигу.    Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пристали к этому лекарству) Я например и от драматизма бы не отказалась...

*мечтает* а квест с лекарством от Кепраля можно сделать с двумя концовками. Кому-то хепиэнд и свадьба, кольца, мутантики, а кому-то облом и умирающий лягух на руках. Правда, на похороны придется раскошелиться... Или на Колю все свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*мечтает* а квест с лекарством от Кепраля можно сделать с двумя концовками. Кому-то хепиэнд и свадьба, кольца, мутантики, а кому-то облом и умирающий лягух на руках. Правда, на похороны придется раскошелиться... Или на Колю все свалить.

Ну что со мной поделать я люблю трагедию и драматизм, когда любовь Шепардихи помирает у неё на руках...

"шмыгает носом" Вот был бы суровый такой реализм.

Пытаешься сыграть на меркантильной части моей натуры?))) Вон на похороны М&M Шепард моя не раскошеливалась. Всё за счёт товарища Призракаsmile.gif

А мутантики и свадьба увольте. Нафиг, нафиг, нафиг мутантов от Тейна. И вообще моя Шепард не та баба, которой нужны прелести семейной жизниbomb.gif

Две концовки "лекарства" в принципе было бы гудом

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий ДЛК можно было бы как-нибудь связать с болезнью Тейна. Неплохо, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн мне вообще не нравится. Ни как личность, ни как романтический интерес. Я чисто разумом понимаю почему он нравится другим, но этого для меня не достаточно. Мне нравятся обольстительные убийцы с огнем в глазах, а не трагичные и... он такой эгоцентричный еще в добавок. Шепард говорит вдохновляющую речь перед последней битвой, кроган радостно прыгает, кто не умеет прыгать, те просто глазеют, но все на правильной волне, один Тейн стоит в сторонке молится. Он вообще находится где-то в другом пространстве. Как будто он считает, что общество должно подстраиваться под его настроение, а не наоборот. В нем чувствуется скрытое стремление доминировать над женщиной, это меня отталкивает. Его Ирика не личность, может быть она была личностью до того как купилась на его дешевое представление, трагедию, которую он перед ней разыграл. Он вытеснил ее своей личностью и в конце концов уничтожил. Из их союза измененной вышла только Ирика, в Тейне не изменилось ничего. Он раскаивался перед ней за то, что собирался убить и заполучив ее доверие, продолжил убивать. Она была "богиня Арешу", которая шептала глядя прямо в прицел "как ты смеешь?", а потом она уже не задавала ему таких вопросов. Это грустно. Особенно если учитывать как дешево она купилась, перед ней просто поползали на коленях. На колени встают, имхо, только конченые лицимеры, нормальные мужчины либо не делают гадостей, либо делают и не извиняются. Только представить, как женщина может жить с таким мужчиной тошно - она подпрыгивает, когда он входит в комнату "Тейн!", в таком союзе существует только Тейн и его проблемы, она лишь инструмент для удовлетворения его эго, она смотрит на него влюбленными глазами, он в любую секунду может отвернуться от нее, а чтобы вернуться обратно ему всего-то надо снова встать на колени и сказать, что ему стыдно. Она может корчить из себя богиню Арешу минут пять, но если она не остановится вовремя, он гордо уйдет и будет чувствовать себя правым и оскорбленным. Женщина, у которой есть мнение и собственные интересы, с ним быть не может, потому что такой женщины он не признает и не понимает. Это все, конечно, мои домыслы, но вот так я вижу этого персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruta забавно, но после вашего поста мне Криос понравился еще больше:) Хоть один ЛИ для фемШепард не смотрит ей в рот и делает все по своему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ruta, классная речь!  Согласна с Sha Gojyo, мне он также только больше стал нравиться.  ;)

А где он там молиться в суицидалке? Ни разу не видела.... 

Ещё нравиться, что он свою Шеп не по фамилии зовет, хоть какое-то разнообразие, а то все вокруг Шеп, да Шеп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ruta, классная речь! Согласна с Sha Gojyo, мне он также только больше стал нравиться. ;)

Речь хорошая и, действительно, после нее понимаешь, что Криос начинает нравится еще больше. blush2.gif Все-таки, хорошо, когда мужчина не слепо следует за женщиной, а может иметь свое собственное мнение)

А где он там молиться в суицидалке? Ни разу не видела....

Я тоже этого не видела) Он стоит вместе со всеми и слушает речь, которую толкает Шеп)

Также, не совсем могу понять, с чего Ruta взяла, что Криос извинялся перед Ирикой за то, что собирался убить жертву? Насколько я помню, точная причина его извинений не озвучивалась. И то, что она смогла простить его и принять совсем не означает, что Ирика перестала быть личностью.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн потом всё равно убил намеченную жертву, и никакие глаза цвета заката больше не мешали ему нажать на курок. А вот что сказала бы Ирика, признайся Тейн в содеянном? Избила бы его сковородкой, скалкой или что там используют дрелльские женщины? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно, но после вашего поста мне Криос понравился еще больше

мне он также только больше стал нравиться

:-D

А где он там молиться в суицидалке? Ни разу не видела....

 Ну персонажей-то показывают рандомно в этой сцене. Я видела, как Тейн стоял опустив голову и сложив руки, как он обычно молится.

Также, не совсем могу понять, с чего Ruta взяла, что Криос извинялся перед Ирикой за то, что собирался убить жертву?

По моему это очевидно, а за что еще он мог просить прощения у девушки, которую впервые увидел через прицел? Если принимать в расчет только то, что было сказано вслух с этим каши не сваришь. Но из того, что известно мы все составляем свое представление.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот что сказала бы Ирика, признайся Тейн в содеянном? Избила бы его сковородкой, скалкой или что там используют дрелльские женщины? :)

Почему-то мне кажется, что Ирика прекрасно знала, что жертва, в конечном итоге, была устранена.И это, по всей видимости, не повлияло на их отношения.

Ну персонажей-то показывают рандомно в этой сцене. Я видела, как Тейн стоял опустив голову и сложив руки, как он обычно молится.

Сколько раз не проходила эту сцену, Тейн всегда стоял вместе со всеми, а руки у него были за спиной. Никаких молитвенных жестов у него там ни разу не видела. Возможно, мне не повезло. Хотя поведение всех остальных участников сценки всегда одинаковое.

По моему это очевидно, а за что еще он мог просить прощения у девушки, которую впервые увидел через прицел? Если принимать в расчет только то, что было сказано вслух с этим каши не сваришь. Но из того, что известно мы все составляем свое представление. :)

Мне, почему-то, показалось, что прощения он просил не за то, что собирался убить конкретно эту жертву, а за свою работу в целости или за то, что он такой какой есть.

Насколько мне стало ясно из диалогов, его профессия не является чем-то уж очень ужасным для дреллов. Да, конечно, быть убийцей не есть лучшей работой во Вселенной, но, исходя из того, что нам говорилось о восприятии дреллами тела и души, эта работа для них не должна быть чем-то неприемлимым. Поэтому, я считаю, что речь шла о прощении в более глобальном масштабе, если можно так сказать, за то какой он есть вообще.

Но, естественно, тут каждый волен иметь свое видение ситуации)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, почему-то, показалось, что прощения он просил не за то, что собирался убить конкретно эту жертву, а за свою работу в целости.

Ну разумеется, я именно это и имела ввиду.  Ирика как бы произвела впечатление правильной девушки, которая против убийств, а он убийца. Может быть когда Тейн просил прощения он имел ввиду не "прости, я больше не буду", а "прости и принимай меня таким, какой я есть" и она на это согласилась? Может быть и так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть когда Тейн просил прощения он имел ввиду не "прости, я больше не буду", а "прости и принимай меня таким, какой я есть" и она на это согласилась? Может быть и так...

Именно это я и имела в виду. То есть, без всяких "я теперь буду хорошим и никогда этого не сделаю", а "я такой и этого не изменишь". И тут уж выбор был за Ирикой, принимать его таким или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, господа (в смысле дамы) хорошие, еще учитывайте, что Криосу на момент встречи с Ирикой было около 18 лет и ей видимо тоже. Что в принципе объясняет многие порывы как то пасть на колени, не сбежать от киллеры с криками "Полиция". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, господа (в смысле дамы) хорошие, еще учитывайте, что Криосу на момент встречи с Ирикой было около 18 лет и ей видимо тоже. Что в принципе объясняет многие порывы как то пасть на колени, не сбежать от киллеры с криками "Полиция". )))

Кстати, да, я об этом как-то забыла. Возраст тоже наверняка сыграл свою роль во всей этой истории. Молодые, импульсивные, на мир смотрят еще совсем по-другому... Вполне возможно, что для той же самой Ирики все это было весьма интригующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, господа (в смысле дамы) хорошие, еще учитывайте, что Криосу на момент встречи с Ирикой было около 18 лет и ей видимо тоже. Что в принципе объясняет многие порывы как то пасть на колени, не сбежать от киллеры с криками "Полиция". )))

А откуда такие факты? (как я могла этого не услышать? :blink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А откуда такие факты? (как я могла этого не услышать?

Элементарная арифметика.

На момент МЕ2 Криосу 39 лет. Ирика умерла 10 лет назад. Кольяту на момент смерти Ирики было 10 лет (это написанно в англоязычной энциклопедии МЕ).

Итак: 39 - 10 - 10 = 19 Тоесть сын у Тейна родился когда ему было 19. Но... Ирику отыскать, поухаживать, пожениться, зачать ребенка, выносить. Еще год можно смело отнимать.

Итого: Тейн встретил Ирику когда ему было 18 лет, а то и меньше.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...