Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жизнь Келли в моих прохождениях спасало только нежелание терять экипаж с такими очаровательными инженерами и аццким коком.

Теперь по теме... Для тех кто еще не видел

"Скандалы, интриги, желтая пресса ликует! Эксклюзивное фото коммандера Шепард только в этом номере!" :)

1f5aecb5c2ea.jpg

8451b129dcee.jpg

Спасибо пользователю 51ha с оф-форума и изобретателю flycam.

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, и творческое развитие темы. Что-то народа в темах про МЕ маловато. Неужели все в ДА подались?

Touche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О БОЖЕ! У него лапы грязные (на втором скирншоте)!!! Да как он смел не помыть лапы перед тем как командира лапать?!

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрю на него и думаю, "Господи, не уж то "это" и есть сокровенное желание большинства женщин?".

Нет, я конечно рада, что он не столь сильно похож на Эйба Сапиена, но все же... по мне, так лучше бы его сделали лысым, красным, человекоподобным пришельцем с меткой на лбу, чем амфибией, чьи жабры мерзко поблескивают на свету. Как говорится, у вас, ребята, сексуальные синие инопланетянки, а у нас парень с рыбьей головой (лучший друг и плоский, в смысле характера, негр)... несправедливо :ohmy:

Я читая "Создание Тейна" рыдала. Про серьгу тупо забыли, плюс послушали одну девушку, которой не понравилась метка, и все переделали...

Но если стереть из памяти возможность с ним романа - персонаж мне понравился. Вот только он никому не напоминает Онаси? хоть чуть-чуть?

Мертвая жена, сын, перешедший на "темную сторону", возможность его оттуда вытащить... правда он более спокоен. И религиозен. И более земноводен.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно все поняли что это редизайн Онаси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно все поняли что это редизайн Онаси)

Ну, тут 141 страниц, так что поверю на слово)))

В принципе, схожесть лишь в "несчастной личной жизни". Ничего более, как мне кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря по первости было желание привязать его к барной стойке пару раз дать в голову, влить насильно бутылку0.7 водки и заставить рассказывать страшные истории. Кроме громкого нездорового смеха этот перс больше ничего не вызвал(и на том спасибо) - задолбали таинственные герои с мрачными тайнами на душе, вечно из них все клещами вытягивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный квест и интересные диалоги.Хотел бы я его в третьей части?Только если не снизит градус интересности.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки он помер или дожил до третей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки он помер или дожил до третей части?

Таки не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давольно прохладно относилась к нему, но если в МЕ3 он умрёт,очень растроюсь :( Ну вот не верю я, что Шепарда можно по кусочкам слепить,а синдром Кепраля вылечить нельзя( Пусть он и не будет сопартийцем,то хоть в качестве нпс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давольно прохладно относилась к нему, но если в МЕ3 он умрёт,очень растроюсь :(

Как то не соотносится это предложение.Если прохладно относились,то должно быть все равно умрет он или будте жить.

А вообще,на все воля БИоваров,решат его вылчить-вылечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то не соотносится это предложение.Если прохладно относились,то должно быть все равно умрет он или будте жить.

А вообще,на все воля БИоваров,решат его вылчить-вылечат.

Ну почему же? Меня он особо просто не заинтересовал,вот и всё.А чисто по человечески я его понимаю и сочуствую. А если ваш,ну не знаю,коллега по работе не вызывает каких либо эмоций,вам тоже всё равно живой он или мёртвый? :)

И таки да,на всё воля БиоВар. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давольно прохладно относилась к нему, но если в МЕ3 он умрёт,очень растроюсь :(

Действительно противоречивая фраза. Хотя я сама не лучше, потому как у меня это будет звучать примерно так:

Моя Шепард с ним спала, но если в МЕ3 он умрет, не расстроюсь.

Спрашиваю потому, что интересно, получается у моей Шепард все мужики помирают. То Аленко чуть глазки построил и помер, Тэйн если жабры склеит, можно будет ролеплеить черную вдову =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спрашиваю потому, что интересно, получается у моей Шепард все мужики помирают. То Аленко чуть глазки построил и помер, Тэйн если жабры склеит, можно будет ролеплеить черную вдову =)
С Гаррусом романьсь.Он неубиваемый. 8)
Действительно противоречивая фраза. Хотя я сама не лучше, потому как у меня это будет звучать примерно так:

Моя Шепард с ним спала, но если в МЕ3 он умрет, не расстроюсь.

оригинально :blink: я с ним кстати ещё не романсила. Надо будет попробывать на досуге)

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Тэйном - как с Картом из ЗВ. Ну разве что Карт выглядит по другому и вроде как не умирает. Хотя кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карт выносит мозг своей параноидальной недоверчивостью (хотя она отчасти обоснована, конечно), с Тейном все же легче общаться. Но когда я, уже пройдя МЕ2, слушала историю картовой семьи и искала Дастила на Коррибане, я тихо хихикала в кулак, уже заранее зная, чем все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угоду фансервиса он выживет, да еще и Шепарда переживет. Хотя это будет странно, если его возможно будет вылечить - ведь его болезнь что-то типа рака? Тогда хоть какое лекарство ему введи - уже поздно, загнется. Если будет дополнительный квест по нахождению лекарства - то пройду, но не ради нашего зеленого и чешуйчатого, а ради игры и опыта/денег/технологий/очков ренегада. Сам персонаж не оставил никаких позитивных эмоций - как поговорю, так в петлю хочется от его несчастной судьбы. Карт хотя бы флиртовал, да и старался шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В угоду фансервиса он выживет, да еще и Шепарда переживет. Хотя это будет странно, если его возможно будет вылечить - ведь его болезнь что-то типа рака? Тогда хоть какое лекарство ему введи - уже поздно, загнется. Если будет дополнительный квест по нахождению лекарства - то пройду, но не ради нашего зеленого и чешуйчатого, а ради игры и опыта/денег/технологий/очков ренегада. Сам персонаж не оставил никаких позитивных эмоций - как поговорю, так в петлю хочется от его несчастной судьбы. Карт хотя бы флиртовал, да и старался шутить.

Ну Гаруса, как и Тали, сделали романсибельным как раз в угоду фансервису, а Тейна специально создавали для женской половины игроков (Жаль разработчики все же, по большей части, мужики и их взгляд на то, что нам нравится иногда бывает несколько... странным). Это раз. Рак во вселенной МЕ как и большинство заболеваний лечится на ура, что меня немного расстроило - очень хотела всю игру для Призрака судьбы Курильщика из "Секретных материалов". :diablo: Это два. Арт-проект фанатов "Cure Thane" на "социалке" вызвал достаточно живой интерес разработчиков, а события МЕ3 по примерным прикидкам начнутся через пару месяцев после МЕ2. Это три.

А мне он показался, несмотря на все, вполне живеньким и позитивным товарищем. С чувством юмора тоже все в порядке правда его тонкую иронию не всегда заметно с первого взгляда.

Изменено пользователем Tinve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейна и Моринт объединяет одно - психосцены с "лампой в лицо". Только у тейна это - флешбеки, а у моринт - сцена "совращения строптивого". И в том, и в другом случае налицо халтура разработчиков. Явно ведь хотели добавить некие пси-эффекты в монолог.

По игре Тейн запомнился своей репрезент кат-сценой, где наглядно демонстрирует работу убийцы - исчезая с ровного места. Всю игру ждал от него "продолжения фокусов", но вместо этого заполучил просто ещё одного снайпера с пси-способностями. Абыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средненький персонаж, но это моё мнение и к делу не относится. Ставил в суицидке командиром стрелков - никто не загнулся, правда все были лояльны. Там полезен, даже масленка не поймал под конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В досье СП ясно дали понять, что Тейн сам уже приготовился помереть. Вернуть его в третьей части было бы как-то... глупо. Всё его нытьё стало бы ещё более бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В досье СП ясно дали понять, что Тейн сам уже приготовился помереть. Вернуть его в третьей части было бы как-то... глупо. Всё его нытьё стало бы ещё более бессмысленным.

Наверное он действительно персонаж для черных вдов.

В первой части был Аленко, во второй- Тейн, кто будет третьи в третьей? Джеймс Сандерс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тейна специально создавали для женской половины игроков

Этим он меня и отталкивает. Какой-то он чересчур... ванильный :-D Даже голос простывшего актера не помогает.

Это два. Арт-проект фанатов "Cure Thane"

Еще и письмо в спаме как бэ намекает, что волнуется дрелл зря. Шепард его вылечит, я в этом не сомневалась.

очень хотела всю игру для Призрака судьбы Курильщика из "Секретных материалов

Не-не. Призрак харизматичный, и сам по себе очень противоречивый персонаж. Мне кажется он что-то вроде местного Снейпа. Всю игру был плохим, а потом окажется хорошим в конце. Да даже если он и злодей, то уж очень колоритный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепард его вылечит, я в этом не сомневалась.

Тогда он весь МЕ 3 будет ныть и плакаться о том, почему она это сделала, ведь он хотел так ангстово, с вымученным пафосом испустить дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...