Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы представляете себе в Совете волуса или элкора? Это будет хуже всей той троицы, вместе взятой. Хотя, нет. Погорячилась. Элкоры были бы прекрасными членами совета. Очень рассудительны, мне нравятся.

По поводу сдерживания и притеснения... Да, человечество развивалось семимильными шагами. Да, они слишком близко подошли к границе Совета... Но, думаете, им бы позволили это сделать? Если бы не погиб Путь предназначения, если бы не было фактора, что Шеп спасла много-много-много жизней и что она является СПЕКРом-человеком (а с какой неохотой ей выдали эту должность!), то не увидело бы человечество вид на Президиум со ступеней представителей Совета.

В первой части Цербер только набирал обороты. В первой части мы видим его с негативной точки зрения. В первой части мы не знаем всех целей Цербера. Нам дают ограниченную информацию: вот Цербер, они плохие. И нет оснований в это не верить. Все воспринимается, как не подложная истина. Равно как и информация о гетах. Они - враги. Их - истребить. Но потом мы встречаем Легиона... И у знаем много нового.

Почему нет? Оптимизм всегда должен присутствовать в человеке.

Это ваши ничем не подкреплённые домыслы. Где доказательства того что людей бы не приняли в Совет? Они есть? А почему Шепард были обязаны давать СПЕКТРа, испытаний же не было? Шепард получила эту должность шантажом, и почему они должны были радоваться, что их шантажируют? И Шепард привела хоть одно доказательство, что Жнецы существуют? 

Где дают информацию по Церберу? Кохаку делится слухами, мы же видим только результат ихней работы. И информации про гетов тоже никто не даёт, нам показывают что они делают.

Пожалуйста можно факты, а не домыслы и предположения? Меня от них уже тошнит. 

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хде тут криминал? blink.gif

Наоборот, Тали ведет себя довольно вызывающе, но Яша корректен...

Тали ведёт себя вызывающе по вполне понятным причинам. И правильно делает. А Яша всё равно ужаснахtongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хде тут криминал? :blink:

Наоборот, Тали ведет себя довольно вызывающе, но Яша корректен...

Что думает народ по этой ситуации?"Новый взгляд сквозь старые щели",так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думает народ по этой ситуации?"Новый взгляд сквозь старые щели",так сказать

Ну как бы Тали сама начинает выделываться, а Джейк вполне себе сдержан  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши ничем не подкреплённые домыслы. Где доказательства того что людей бы не приняли в Совет? Они есть? А почему Шепард были обязаны давать СПЕКТРа, испытаний же не было? Шепард получила эту должность шантажом, и почему они должны были радоваться, что их шантажируют? И Шепард привело хоть одно доказательство, что Жнецы существуют?

Где дают информацию по Церберу? Кохаку делится слухами, мы же видим только результат ихней работы. И информации про гетов тоже никто не даёт, нам показывают что они делают.

Пожалуйста можно факты, а не домыслы и предположения? Меня от них уже тошнит.

Ну как и с вашей стороны.)) Откуда вам знать, что человечеству дали бы откусить от пирога, названного "Советом"?)) Все лишь теория.))

Да, Шеп получает место СПЕКТРа именно шантажом. Испытания были на Иден Прайм. И пусть у Совета нет по ним отчета, но они получили неоспоримые доказательства предательства Сарена. Они и засчитывают это, как успешное прохождение испытаний. И пусть с неохотой, но дают Шепу шанс. Шанс, заметьте. Им ничто не мешает в последствии его/ее так же легко лишить этого статуса - пара прикосновений к клавиатуре или что у них там.

Доказательств на тот момент [пока] нет. Но и нет повода не доверять Шепарду.

Так я и не говорю ничего.))) Я ведь то же самое и сказала. Что мы знаем то, что нам дают... дают разрабы, а не какой-то нпс в игре. Лично я Цербер очень ненавидела по итогам первой МЕ. И когда во второй части узнала, что Шеп теперь как бы с ними, все уши прожужжала всем нпс, что "Я не работаю на Цербер!". Но... чем дальше в лес... Нам дают шанс посмотреть на игру с другой стороны. Глазами Цербера. А все остальное - исключительно ваши выводы, ваши действия. Как и финал МЕ2, где можно отдать Протожнеца... или же уничтожить. И вряд ли кто-то запретит вам убить Призрака, коли такая возможность представится в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это последствия его работы в Цербере, который до недавнего времени сотрудничал исключительно с человеческой расой. Вот и недоверие. Как и недоверие Тали ко всем, за исключением Шепарда.

Недоверие Джейкоба как-то не видно по отношению к Мордину,Самаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недоверие Джейкоба как-то не видно по отношению к Мордину,Самаре.

Ну типа интуиция..они ведь тоже к церберу спокойно относятся   :) А тут влетает какая то, и начинает орать какие они плохие, и надеется что капитан их взорвет  :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недоверие Джейкоба как-то не видно по отношению к Мордину,Самаре.

Быть может, с кварианцами у них были стычки в прошлом. Хотя бы то же неоднократное упоминание нападения на Флот Цербером.

Изменено пользователем Тео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как и с вашей стороны.)) Откуда вам знать, что человечеству дали бы откусить от пирога, названного "Советом"?)) Все лишь теория.))

Да, Шеп получает место СПЕКТРа именно шантажом. Испытания были на Иден Прайм. И пусть у Совета нет по ним отчета, но они получили неоспоримые доказательства предательства Сарена. Они и засчитывают это, как успешное прохождение испытаний. И пусть с неохотой, но дают Шепу шанс. Шанс, заметьте. Им ничто не мешает в последствии его/ее так же легко лишить этого статуса - пара прикосновений к клавиатуре или что у них там.

Доказательств на тот момент [пока] нет. Но и нет повода не доверять Шепарду.

Так я и не говорю ничего.))) Я ведь то же самое и сказала. Что мы знаем то, что нам дают... дают разрабы, а не какой-то нпс в игре. Лично я Цербер очень ненавидела по итогам первой МЕ. И когда во второй части узнала, что Шеп теперь как бы с ними, все уши прожужжала всем нпс, что "Я не работаю на Цербер!". Но... чем дальше в лес... Нам дают шанс посмотреть на игру с другой стороны. Глазами Цербера. А все остальное - исключительно ваши выводы, ваши действия. Как и финал МЕ2, где можно отдать Протожнеца... или же уничтожить. И вряд ли кто-то запретит вам убить Призрака, коли такая возможность представится в МЕ3.

Да? А можно хоть одно малюсенькое доказательство, даже косвенное, что человечество не примут в Совет? Обратных то в игре хватает, достаточно послушать народ в Башне и послов. 

А с чего Совету верить Шепарду с его фантастическими теориями? То что он не смог собрать ни одного доказательства своей правоты, а только кричал о своих видениях говорит не в его пользу. Совет поступает вполне разумно не кидаясь в авантюру.

А если в третьей части нам покажут Цербер с плохой стороны, вы тоже измените мнение? А как же "благо всего человечества"?

И я жду факты о притеснении человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может, с кварианцами у них были стычки в прошлом. Хотя бы то же неоднократное упоминание нападения на Флот Цербером.

Отношение кварианцев логично,но Джейкоб?Скрытый ксенофоб?Не ожидал от героя Альянса.Другие обьяснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А можно хоть одно малюсенькое доказательство, даже косвенное, что человечество не примут в Совет? Обратных то в игре хватает, достаточно послушать народ в Башне и послов.

А с чего Совету верить Шепарду с его фантастическими теориями? То что он не смог собрать ни одного доказательства своей правоты, а только кричал о своих видениях говорит не в его пользу. Совет поступает вполне разумно не кидаясь в авантюру.

А если в третьей части нам покажут Цербер с плохой стороны, вы тоже измените мнение? А как же "благо всего человечества"?

И я жду факты о притеснении человечества.

Исключительно ради сбора доказательств перепроходить первую МЕ не стану. Но доказательством является недоверие к человечеству. Их считают выскочками. Извините, уже не вспомню точных диалогов и их авторов, но об этом создается впечатление ото всей игры. Никто бы не позволил человечеству развиться в достаточной мере. Их считают на порядок ниже в интеллектуальном плане в сравнении с теми же турианцами, азари и саларианцами. Об этом тоже есть упоминания в игре. Человечество - короста на лице Галактики. И об этом пусть не прямо, но говорится многократно.

Разумно. Если взглянуть с точки зрения Совета, конечно, разумно. Равно как и верит Сарену до последнего, хоть тот и откровенно лжет. И на счет видений Шепард говорит, что "И что мы скажем? Что мне приснился кошмар?" Шепард и сама знает, что видения доказательствами не сочтут. И лично я в игре ратовала за неиспользование упоминаний о них. Но разве меня будут слушать.

Я не изменю мнения. И так же, как не отдала Протожнеца, вряд ли останусь под знаменами Цербера. Но... Но и не стану им мешать в дальнейших исследованиях, периодически пытаясь их пресекать, как в МЕ1. Сдерживающий фактор должен быть. Даже для такой организации, как Цербер.

Фактами притеснения могу обозначить всегалактическую нелюбовь к человечеству. Уже сказала, что перепроходить ради сбора доказательств и фактов, не стану. Но, коли буду играть, попытаюсь не забыть о нашем разговоре, и накоплю скриншотов и отчетов.

Отношение кварианцев логично,но Джейкоб?Скрытый ксенофоб?Не ожидал от героя Альянса.Другие обьяснения?

А отношение Тали к Легиону? Пока она его не узнала, она была готова его пристрелить. Так же и Джейкоб... он считал кварианцев вряд ли дружественной расой. И после операции с Флотом мог ждать хоть пулю в лоб. Ясное дело, что он настороженно относится. Но время все меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно ради сбора доказательств перепроходить первую МЕ не стану. Но доказательством является недоверие к человечеству. Их считают выскочками. Извините, уже не вспомню точных диалогов и их авторов, но об этом создается впечатление ото всей игры. Никто бы не позволил человечеству развиться в достаточной мере. Их считают на порядок ниже в интеллектуальном плане в сравнении с теми же турианцами, азари и саларианцами. Об этом тоже есть упоминания в игре. Человечество - короста на лице Галактики. И об этом пусть не прямо, но говорится многократно.

Разумно. Если взглянуть с точки зрения Совета, конечно, разумно. Равно как и верит Сарену до последнего, хоть тот и откровенно лжет. И на счет видений Шепард говорит, что "И что мы скажем? Что мне приснился кошмар?" Шепард и сама знает, что видения доказательствами не сочтут. И лично я в игре ратовала за неиспользование упоминаний о них. Но разве меня будут слушать.

Я не изменю мнения. И так же, как не отдала Протожнеца, вряд ли останусь под знаменами Цербера. Но... Но и не стану им мешать в дальнейших исследованиях, периодически пытаясь их пресекать, как в МЕ1. Сдерживающий фактор должен быть. Даже для такой организации, как Цербер.

Фактами притеснения могу обозначить всегалактическую нелюбовь к человечеству. Уже сказала, что перепроходить ради сбора доказательств и фактов, не стану. Но, коли буду играть, попытаюсь не забыть о нашем разговоре, и накоплю скриншотов и отчетов.

О, недоверие - это притеснение, не знал. Вот только отдельные высказывания обывателей (те у кого реальная власть почему-то говорят иное) никак ни вяжутся с политикой Совета в отношении людей, ну никак. Так что это может быть простой завистью, а коростам, нарывам и шлаку не завидуют. Азари и турианцев вот считают глупее саларианцев, и им что не дают развиваться, или о ужас, их не пускают в Совет? В игре между прочим говорят, что Совет нянчится с людьми и что к нам особое отношение, это тоже связано с притеснением?

Почему в одной ситуации Совет должен верить Шепарду без доказательств, а в такой-же не верить Сарену тоже без доказательств? Можете объяснить? Какая между ними разница?

И почему человечество все должны любить? Чем оно это заслужило?

И последнее, вот если бы опыты Цербера коснулись вас лично или ваших близких, вы бы тоже продолжили их оправдывать? Вот представите вместо Тумса вашего любимого человека, тоже будет "так надо для блага человечества"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, недоверие - это притеснение, не знал. Вот только отдельные высказывания обывателей (те у кого реальная власть почему-то говорят иное) никак ни вяжутся с политикой Совета в отношении людей, ну никак. Так что это может быть простой завистью, а коростам, нарывам и шлаку не завидуют. Азари и турианцев вот считают глупее саларианцев, и им что не дают развиваться, или о ужас, их не пускают в Совет? В игре между прочим говорят, что Совет нянчится с людьми и что к нам особое отношение, это тоже связано с притеснением?

Почему в одной ситуации Совет должен верить Шепарду без доказательств, а в такой-же не верить Сарену тоже без доказательств? Можете объяснить? Какая между ними разница?

И почему человечество все должны любить? Чем оно это заслужило?

И последнее, вот если бы опыты Цербера коснулись вас лично или ваших близких, вы бы тоже продолжили их оправдывать? Вот представите вместо Тумса вашего любимого человека, тоже будет "так надо для блага человечества"?

Не в буквальном смысле этого слова. Я помню о том, что говорят о человечестве. Но неужели вы на самом деле думаете, что людям позволили бы войти в Совет? Или вы просто ждете от меня доказательств из принципа? Да, с людьми нянчатся. Им дают поблажки. Во многом для них делаются уступки. Но не напоминает ли это картину, когда ребенку дают леденец, чтобы он не хныкал? Так же и человечеству: вот вам это и это, но о Совете мы поговорим завтра... послезавтра... после-послезавтра... и т.д.

Пусть азари и турианцы глупее саларианцев. Это не мешает им быть умнее людей. Отсюда их и предпочли представителям земной расы.

Так я и не ищу в этом различий. Я лишь соглашаюсь, мол, да, ситуации идентичны. И Совет поступает вполне разумно.

Не надо любить человечество, Создатель упаси! Но дайте вы человечеству шанс, а не кормите обещаниями. От того, что люди получат власть, хуже не станет (хотя на этот счет точно помню в игре опасения были).

Это две разные ситуации.

Но если перенести события игры на реальный мир, спроецировать события на лично мою жизнь, мое отношение вряд ли бы стало иным. Можно не любить Цербер. Но не согласиться, что некоторые из его действий, которые многим пришлись не по душе, открыли новые возможности для человечества - нельзя. Вероятно, я пришла бы к этому выводу не сразу. Возможно, отрицала бы его. Но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в буквальном смысле этого слова. Я помню о том, что говорят о человечестве. Но неужели вы на самом деле думаете, что людям позволили бы войти в Совет? Или вы просто ждете от меня доказательств из принципа? Да, с людьми нянчатся. Им дают поблажки. Во многом для них делаются уступки. Но не напоминает ли это картину, когда ребенку дают леденец, чтобы он не хныкал? Так же и человечеству: вот вам это и это, но о Совете мы поговорим завтра... послезавтра... после-послезавтра... и т.д.

Пусть азари и турианцы глупее саларианцев. Это не мешает им быть умнее людей. Отсюда их и предпочли представителям земной расы.

Так я и не ищу в этом различий. Я лишь соглашаюсь, мол, да, ситуации идентичны. И Совет поступает вполне разумно.

Не надо любить человечество, Создатель упаси! Но дайте вы человечеству шанс, а не кормите обещаниями. От того, что люди получат власть, хуже не станет (хотя на этот счет точно помню в игре опасения были).

Это две разные ситуации.

Но если перенести события игры на реальный мир, спроецировать события на лично мою жизнь, мое отношение вряд ли бы стало иным. Можно не любить Цербер. Но не согласиться, что некоторые из его действий, которые многим пришлись не по душе, открыли новые возможности для человечества - нельзя. Вероятно, я пришла бы к этому выводу не сразу. Возможно, отрицала бы его. Но это факт.

Да я такой человек, которому подавай факты, а не всякие домыслы. И я их так и не увидел, и наверно не увижу, так как их в игре нет.

Ну как обычно, как пытать неизвестного Тумса, так "для блага человечества", как саму затянет "о Господи, боже мой, что они творят!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я такой человек, которому подавай факты, а не всякие домыслы. И я их так и не увидел, и наверно не увижу, так как их в игре нет.

Ну как обычно, как пытать неизвестного Тумса, так "для блага человечества", как саму затянет "о Господи, боже мой, что они творят!".

Зато есть пространство для споров, в которых каждый оказывается прав.

Такова человеческая сущность... Своя шкура ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это Вы, а не я, воспринимаете отношения как направленные на конкретный финал. Почему Вы называете любовную сцену с Джейкобом "финальной"? Постель как итог? Какого чёрта! Чем это отношение отличается от того самого "приза", который Вас так коробит? И,кстати, по поводу "приза": Вы готовы выдумывать иллюзорные линвистические оправдания фразе "i want you", но не желаете увидеть в словах Джейкоба лишь тяжёлый дразнящий флирт - в его манере.

Вы плохо читали матчасть. 102 страницы. Там все объясняется по поводу того, как "I want you" трансформируется в "Любовь с первого взгляда."

Кстати, мне вообще непонятно, как получилось, что Тейн, который на корабле без году неделя вдруг неожиданно, после 10 лет медитации вдруг пробудился ото сна и за пяток разговоров воспылал к Шепард неземными чувствами?

Непрямому аналогу Тейна в DAO - Зеврану надо было без конца дарить ботиночки и перчатки, ходить к нему в лагере и слушать про Антиву. И даже после "пошлого и сального" "Прошу пройти в мою палатку" еще ой-ой как приходиться потрудиться, чтобы привязанность переросла в любовь...

А тут вдруг - три раза попили вместе кофе и уже на тебе, siha...

Не может ли быть, что на практике умирающий дрелл просто-напросто пользуется тем, что

На практике, умная женщина различит с какой целью утонченный и романтичный мужчина ухаживает за ней. И, если ищет только романтики и развлечения, то будет поддаваться на его ухаживания, а , если ищет стабильности, то спросит его о чувствах.

...И честно-честно глядя своими блюдцами отвечает - siha!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вообще непонятно, как получилось, что Тейн, который на корабле без году неделя вдруг неожиданно, после 10 лет медитации вдруг пробудился ото сна и за пяток разговоров воспылал к Шепард неземными чувствами? 

<..>

...И честно-честно глядя своими блюдцами отвечает - siha!

Вот-вот, это, кстати, отличная тема! Те, кто открыто высказывает свою неприязнь к Джейкобу, очень ловко находят такую точку, такой угол зрения, с которого Тейлор выглядит быдлом и мерзавцем.

Но ведь можно найти подобную точку зрения и на другие ЛИ. Я подобные вещи не люблю (поэтому, кстати, и защищаю - скорее справедливость, чем самого Джейкоба), но делать умею. 

Итак. Дамы недовольны тем, что Джейкоб не любит Шепард, а всего лишь хочет её - как сексуальный объект. Доказательства этому слабые и субъективные, что позволяет предположить так же следующее:

Дрелл - вовсе не любит Шепард. Просто она весьма удачно подвернулась ему на преждевременном склоне дней. Она умеет слушать и недурна собой. Он, по сути, использует её, о чём прямо заявляет: "ты помогаешь мне почувствовать себя живым" (не дословно, но по сути). В отношения с Шепард он убегает, чтобы не думать о скорой смерти. Профессиональный убийца, умеет маскироваться, знает как успокоить девушек, проверяющих чувства партнёра исключительно вопросом "а ты меня правда-правда любишь?".

Турианец. Тоже совершенно никакой любви. Действительно, так бы и носился со своей винтовкой-калибровкой, если б Шепард не предложила попробовать "межрассовый спарринг". Не говорит "О, я так давно этого хотел!! Не смел сказать!", а говорит "А что, я тебя вполне уважаю, почему бы не попробовать. А если не получится - взорвём пару бомб и забудем как страшный сон."

То есть интересное дело получается. Джейкоб виноват в том, что он хочет секса с Шепард, а Тейн-Гаррус - молодец, потому что ложится с ней в постель по совершенно посторонним сексу причинам?!

М-да.. кажется время, когда женатые мужчины посещали бордель, лишь бы не досаждать супруге ЭТИМ, кончилось только вчера. Или вообще не кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что происходит, если Совет спасти?

Да ничего особенного. К людям относятся получше, но всеравно считают выскочками. В остальном все тож самое   :)

Ах да, еще при спасении люди теряют большую часть своего флота. Куча кораблей, сотни или тысячи людей экипажей..и ведь даже после этого отношение к людям не самое лучшее..вот так то вот :)  

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного. К людям относятся получше, но всеравно считают выскочками. В остальном все тож самое :)

Ах да, еще при спасении люди теряют большую часть своего флота. Куча кораблей, сотни или тысячи людей экипажей..и ведь даже после этого отношение к людям не самое лучшее..вот так то вот :)

Нет-нет... Тогда судьба их для меня прописана. Флот дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вообще непонятно, как получилось, что Тейн, который на корабле без году неделя вдруг неожиданно, после 10 лет медитации вдруг пробудился ото сна и за пяток разговоров воспылал к Шепард неземными чувствами?

Непрямому аналогу Тейна в DAO - Зеврану надо было без конца дарить ботиночки и перчатки, ходить к нему в лагере и слушать про Антиву. И даже после "пошлого и сального" "Прошу пройти в мою палатку" еще ой-ой как приходиться потрудиться, чтобы привязанность переросла в любовь...

Ну, это, скорее, особенность МЕ, а не недоработка Тейна. Здесь значительно меньше диалогов, чем в ДАО, да и любой член команды в корне меняет отношение после лоялти-миссии. На счет пробуждения Тейна - у него было одно на уме, спасти сына. Если этого не сделать, то он станет абсолютно убитым и мрачным, и ни о каких сихах речь не пойдет.

Кстати, "сиха" - не равно "любовь", это просто название для женщины, сильной духом, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а внятного ответа на вопрос, чем плох дающий бабло "Цербер" я так и не услышала

Террористической деятельностью, экспериментами над людьми и тем, что "бабла" по сравнению с МЕ1 у моих Шепов весьма поубавилось :cray:

Джейкоб не нравится 22% опрошенных исключительно из-за того, что "рылом не вышел".

Как сопартиец, Джейкоб действительно не вот тебе. Но, может быть, "мы просто не умеем его готовить"? Какие там у него умения? Чем он хуже того же Аленки?

Ну да, не красавец, но не всем же быть такими симпатягами как Мордин :-D

Как персонаж не слишком интересен (имхо, конечно), как с самого начала подумалось "солдафон", так до конца игры мнение и не изменилось

Как ЛИ не впечатлил, ибо поведение Шеп вызывает недоумение, плавно переходящее в раздражение и создается стойкое ощущение, что Шеп навязывается и усиленно тащит его в кровать

Как боевой товарищ тоже не впечатлил, ибо частенько валяется в отключке (что странно, учитывая весьма упрощенную систему прокачки в МЕ2:huh:)

Кайдан не производит впечатление солдафона, у него интересная история и его флирт с Шеп (кстати, к Шеп он подкатывать начинает, если не путаю) и моральная поддержка Шепа мне больше нравятся, чем вечные предложения попойки :)

а еще он не обижает других сопартийцев :happy:

Тейн явно главный претендент на сердце Коммандера-женщины. ;)

Ну что, если бы Дж. был похож на Джонни Деппа, не понизились бы шансы Зеленой Головы на успех у женщин, несмотря на тяжелую жизнь?

Так вроде Тейлор продвигался в качестве "основного" ЛИ, но шансов бы у него было побольше, если бы разрабы не намутили с поведением Шеп

До дрелла ползти кому? Джейкобу?) Это ваше имхо.)) Которое другие могут не разделять.) Но это опять же...

Речь шла о том, что даже на фоне харизматичного Мордина и старины Гарруса ваш милый Тейлор бледнеет (ИМХО, конечно), а вот до дрелла ГГ еще надо доползти, чтобы завербовать )) Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе упомянуть то, что уже много раз было написано выше, но все же попросить вас ответить на этот вопрос...))

То, что Джейкоб вспоминает о Миранде - вам не нравится.

А то, что Тейн вспоминает об Ирике... Как вы это воспринимаете? Не гложет совесть, что вы пытаетесь заменить ему его первую и единственную?

И не говорите, что вы вторая и последняя.))

на этот вопрос я ответила выше. Нет, не гложет, я к мертвым не ревную. И как правильно заметила МиссМэри, Тейн не сравнивает Шеп с Ирикой, а только рассказывает о ней. В словах "Я встретил вторую сиху, редко кому удается встретить и одну" я тоже не вижу ничего обидного, для него встретить Шепард за счастье, он, можно сказать, гордится. Джейкоб же напротив говорит очень неприятную вещь, после которой, будучи намеренной с ним развить отношения, я (и моя Шеп) была оскорблена. Да, другу-мужчине такое можно сказать, м-Шеп будет горд наверняка, что он для Мири лучше, но другу женщине такое говорить нельзя. (Все это мое ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб же напротив говорит очень неприятную вещь, после которой, будучи намеренной с ним развить отношения, я (и моя Шеп) была оскорблена. Да, другу-мужчине такое можно сказать, м-Шеп будет горд наверняка, что он для Мири лучше, но другу женщине такое говорить нельзя. (Все это мое ИМХО)

Sapphire, мне кажется, что вы слишком уж большое значение придаете этой реплике Джейкоба.

Попробую объяснить. В разных северо-американских книгах по психологии отношений я читала, что фраза типа "я был ее недостоин" - стандартная, эдакая даже кокетливая отмазка для среднестатистического мужчины применительно к бывшим. Вроде как ругать бывших - не принято, (где гарантия, что он потом и нонешнюю также грязью не польет), честно признаваться, что бывшая бортанула - стыдновато, а говорить что сам бросил - чревато (а ну как новая пассия решит, что он ветреный?)

Наш Джейкоб, как мы все сошлись - стреднестатистический, можно сказать, американец (или сын той страны, что осталась от Америки ко времени Масс Эффект.) Логично, что он и думает и рассуждает как тот самый, усредненный. А вы посмотрите на его колготки в сетку самоуверенный вид, позы, одежду, на его многозначительное "коммааандер" - все говорит о том, что этот человек весьма и весьма высокого мнения о собственной персоне. Конечно, говоря о своих отношениях к Мири, он скажет что нибудь эдакое гладкое, обтекаемое, чтоб и Шепард не заподозрила неладного, и свое достоинство не уронить. Может оно и звучит где-то обидно. Но я так понимаю, мы все здесь трактуем реплики немного в свою пользу, и разработчики ждут от нас именно этого. Ведь сухой текст есть сухой текст, дальше дело нашего подсознания. Боже упаси, я не призываю вас бросать дорогих сердцу алиенов и кидаться в объятия того, кто "поближе к дому". Просто если взглянуть на эту реплику немного с женской мудростью, то она, может быть, не будет выглядеть столь обидной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 если подвести итоги - то, что прощается другим ЛИ - откровенно игривый тон и прямейший намек на постель (с гаррусом), постоянное воспоминание о бывшей  и не менее прямой намек на постель (с Тэйном) - не прощается Джейкобу.а самое забавное - будь на месте бедняги Дж некий К. Аленко - глаза закрыли бы на все вместе взятое .

вывод - Джейкоб банально не вышел рылом.

п.с. фраза Джейкоба "знаешь что - если тебе надо кого-то спасать - иди к Тэйну или Гаррусу" очень точно характеризует мотивы этих романов 

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>если подвести итоги - то, что прощается другим ЛИ - откровенно игривый тон и прямейший намек на постель (с гаррусом), постоянное воспоминание о бывшей и не менее прямой намек на постель (с Тэйном) - не прощается Джейкобу. а самое забавное - будь на месте бедняги Дж некий К. Аленко - глаза закрыли бы на все вместе взятое .</P><P>вывод - Джейкоб банально не вышел рылом.</P><P>п.с. фраза Джейкоба "знаешь что - если тебе надо кого-то спасать - иди к Тэйну или Гаррусу" очень точно характеризует мотивы этих романов</P>

Стоп, а где это был прямой намек на постель с Тейном? Или мы снова смотрим на вещи под разными углами?

У меня Джейкоб говорил другое, когда я его решила бросить ради Тейна. Не про спасение кого-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...