Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разрабы правда могли сделать его и привлекательнее. Бывают действительно красивые темнокожие люди, но Джейкоб, на мой взгляд, к ним не относится, увы. А мегапресс и бицепсы всегда оставляли меня достаточно равнодушной. Так что у него остается для меня , по сути, то же, что и у Гарруса с Тейном: характер. Вполне нормальный характер, просто менее яркий.

Вот-вот, если из поддержания чёртовой политкорректности так уж надо, чтобы был в команде чернокожий, то можно было сделать кого-то симпатичного, вроде Уилла Смита (я уже писала об этом, но не нашла почему-то своего сообщения наверное модератором что-то не понравилось). А насчет характера. Солдаты могут тоже быть интересными, при этом четко соблюдать дисциплину, как и Тейлор. Мне сейчас вспомнился командир отряда молодых американцев из фильма "Эскадрилья Лафайет", какой харизматичный мужчина) Для меня это загадка - предположение что биовари не могли придумать кого-то поинтересней мне представляется абсурдным (это ж BioWare!), но для чего-то же он тут есть. Если для поддержания нашего душевного спокойствия, ну вроде как такой честный бравый малый у нас ЕСТЬ и это гуд, то мне для спокойствия хватало и старых друзей Гарруса с Тали) У него даже нет никакой запоминающийся "фишки". Миранда вон и то сразу вспоминается со своей генной модификацией, а что сказать про Тейлора? Кроме того, что отец у него сволочь, а он зато очень хороший наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что сказать про Тэйлора?

Надёжный, уверенный в себе, приятный в общений. Имеет обо всём своё мнение и, что не маловажно, не стесняется его выкладывать, ибо ему не безразлична судьба экипажа и исход миссии. Настоящий мужчина.

Считает, что главное в команде - высокий боевой дух, что командир должен заботиться о подчинённых, и я полностью с ним согласна. В бою у меня один из любимцев, а те, кто умеет эффективно использовать бойцов ближнего боя, говорят, что он вообще незаменим.

Что до внешности - на мой взгляд Джейк просто не фотогеничен. Скриншоты с ним получаются в большинстве случаев реально жутковатые. Но когда смотришь за ним в движении (за лицом и повадками в моём случае, ибо кубики на животе и бицепсы, раздутые до шариков, никогда не были моим фетишем), он производит очень приятное впечатление. И мне очень нравится его голос.

Хотя будь моя воля, я бы переодела его в приличную броню -.- Но это же можно сказать о половине команды))

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто говорит, что Джейкоб бесполезен в бою - просто не умеют его готовить:)Впрочем, то же самое можно сказать про любого сопартийца

У меня он неплохо шел в пати с Мири против кроганов и ворка, его зажигательные патроны отлично пробивают броню, а сочетание умений "подъем + деформация" вообще убийственное, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто говорит, что Джейкоб бесполезен в бою - просто не умеют его готовить:)Впрочем, то же самое можно сказать про любого сопартийца

У меня он неплохо шел в пати с Мири против кроганов и ворка, его зажигательные патроны отлично пробивают броню, а сочетание умений "подъем + деформация" вообще убийственное, имхо

Сам факт, что его надо готовить уже говорит о его слабости по сравнению с другими - ибо остальных как криво не качай, а врагов они все равно выносить будут на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криво прокачать любого персонажа в игре надо еще постараться(спасибо упрощенной прокачке :( ), главное правильно подбирать команду на миссии, учитывая не только против кого идете, но и за какой класс играете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему неудачно подобрали умение и оружие. В сравнении: Джек с дробовиком, подъемом и волной, гораздо эффективней, Грюнт с дробовиком, патронами и тараном, более пробивной парень, Тали с дробовиком, дроном и перепрограммированием ИИ, вообще вне конкуренции. Я уже не говорю о товарищах, которые эффективны не только в ближнем бою. Для солдата Шепарда, Тейлор вообще бесполезен. Биотик...ну, биотики вообще читеры, правда на первых уровнях с ними чертовски сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криво прокачать любого персонажа в игре надо еще постараться(спасибо упрощенной прокачке :( ), главное правильно подбирать команду на миссии, учитывая не только против кого идете, но и за какой класс играете.

Когда играешь в первый раз, как-то сложно выбирать с учетом того, на кого идете, поэтому этот довод стоит оставить в стороне. И, как ни крути, а рекорд смертности на миссиях именно у Джейкоба. Я даже перестала тратить аптечки для его воскрешения, и заканчивала бой в паре со вторым сопартийцем.

Тот же факт, что его для полезности надо "уметь готовить" в отличие от остальных, тоже говорит не в пользу Джейка.

В итоге, он у меня отсиживается на борту и выходит только на свою лоялити миссию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может на первых уровнях он и полезен,но дальше у нас есть более полезные товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно бессмысленно спорить о его полезности, слишком многое зависит от игрока и его предпочтений. Я сама его нечасто брала, только на определенные миссии на пару с определенными сопартийцами, но для меня Джейкоб все равно оставался полезным хотя бы даже в этих случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тали с дробовиком, дроном и перепрограммированием ИИ, вообще вне конкуренции.

Это Тали-то, заточенная сугубо под синтетиков, вне конкуренции? Она действительно хороша против мехов или прячущихся врагов, которых можно выманить дроном, но в остальных случаях большая часть команды оставляет ее далеко позади.

А чтобы Джейкоб (как и Тали с Джек, кстати) быстро не отключались, обычно достаточно сменить им дробовик на пистолет - пусть не ходят в ближний бой, это удел Гранта. У меня Тейлор всегда жил довольно долго, а самым быстро вырубающимся почему-то оказался Гаррус.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но когда смотришь за ним в движении (за лицом и повадками в моём случае, ибо кубики на животе и бицепсы, раздутые до шариков, никогда не были моим фетишем), он производит очень приятное впечатление.

Да, Джейкоб силен и гибок как пантера у меня тоже приятное впечатление... такая животная сексуальность .....:wub: И не раздуто у него до шариков, а всё в меру .... ну может до полушариков.blush2.gif

Джейкоб Тейлор оказался просто спасением для моей Шепы. Так как, обнадеживающе мелькнув в самом начале, Кайдан нагло бросил её на Горизонте.... Гаррус был вялый (по сравнению с первой частью) Тейн без конца трепался про свою жену.... Еще-бы чуть-чуть и я бы вообще эту игру возненавидела..... Только Джейкоб смог спаси от одиночества....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Джейкоб силен и гибок как пантера у меня тоже приятное впечатление... такая животная сексуальность .....:wub:

*протирает глаза* Наверное, у меня со зрением плохо, но я совершенно, абсолютно, категорически не вижу в нем грации. Мне по грации больше напоминает танк . Среди сопартийцев есть намного более грациозные личности.

Только Джейкоб смог спаси от одиночества....

Хм... А спасение от одиночества можно найти только в постели? Мне кажется, что на борту Нормандии достаточно народа, чтобы совсем не чувствовать себя одинокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него даже нет никакой запоминающийся "фишки". Миранда вон и то сразу вспоминается со своей генной модификацией, а что сказать про Тейлора?

Практически полное отсутствие легендарных "соплей", столь нелюбимых на этом форуме. И он куда более цельный персонаж, чем Миранда. Вообще смешно, как ни зайдешь в какую-нибудь тему по мужскому персонажу(особенно этим страдает раздел DA) так прям плач Ярославны стоит, мол, ой сплошные нытики, дайте-дайте нам потного всего-из-себя мужественного мачо-чмочо-брюнетика и прочее бла-бла-бла. Когда разрабы дали им уверенного в себе товарища, который имеет свое мнение и не стесняется при случае высказать свое "фи" коммандеру, реакция сменилась почему-то на прямо противоположную...

У меня к Джейкобу две претензии: он не тру-церберовец и разодет не понятно во что, вот если бы(см. далее)

NbiMc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*протирает глаза* Наверное, у меня со зрением плохо, но я совершенно, абсолютно, категорически не вижу в нем грации.

MissMary, собственно я уже поняла, что у меня с Вами вкусы разошлись в МЭ. Или Вам доставляет удовольствие писать посты о тех к кому совершенно равнодушен Ваш Шеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически полное отсутствие легендарных "соплей", столь нелюбимых на этом форуме. И он куда более цельный персонаж, чем Миранда. Вообще смешно, как ни зайдешь в какую-нибудь тему по мужскому персонажу(особенно этим страдает раздел DA) так прям плач Ярославны стоит, мол, ой сплошные нытики, дайте-дайте нам потного всего-из-себя мужественного мачо-чмочо-брюнетика и прочее бла-бла-бла. Когда разрабы дали им уверенного в себе товарища, который имеет свое мнение и не стесняется при случае высказать свое "фи" коммандеру, реакция сменилась почему-то на прямо противоположную...

У меня к Джейкобу две претензии: он не тру-церберовец и разодет не понятно во что, вот если бы(см. далее)

NbiMc.jpg

Согласна, странно слышать, как мужественного персонажа обвиняют в его мужественности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden, ну отбросив предрассудки, почему Миранда может щеголять в таком костюмчике, а Джейкоб - нет?:)

А насчет того, что женщины порой сами не знают чего хотят, я согласна на все 100%. То ноют что перс слишком сопливый, то возмущаются что слишком груб. Джейкоб в меру брутален и абсолютно без соплей.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бою у меня один из любимцев, а те, кто умеет эффективно использовать бойцов ближнего боя, говорят, что он вообще незаменим.

Если правильно "командовать" им и распределять умения в нужном кол-ве, то он сможет заменить целую роту Шепардов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden, ну отбросив предрассудки, почему Миранда может щеголять в таком костюмчике, а Джейкоб - нет?

А где я написал, что Миранде можно щеголять в ее тряпках? У меня половина команды прочно сидит на корабле, т.к. смотреть на них без слез невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где я написал, что Миранде можно щеголять в ее тряпках? У меня половина команды прочно сидит на корабле, т.к. смотреть на них без слез невозможно...

А ну если так, то я с вами согласна. Да конечно костюмчик Джейкоба легкомыссленный, не к месту - никакой дисциплины. Предложенный вами более подходящ и реалистичен для боя.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MissMary, собственно я уже поняла, что у меня с Вами вкусы разошлись в МЭ. Или Вам доставляет удовольствие писать посты о тех к кому совершенно равнодушен Ваш Шеп?

То есть, если моя Шеп относится к нему ровно, то мне запрещено выказывать свое мнение о персонаже? Я, вообще-то, не от имени Шеп пишу. Или можно писать только восторженные отзывы? И, вообще, каким боком данный пост относится непосредственно к Джейкобу?

Я, например, не могу согласиться с приведенным вами сравнением Джейкоба с пантерой. Вот, допустим, что человек не играл в игру и услышит такое сравнение. Например, у меня сразу рисуется в мыслях тело (фигура) жилистого, гибкого, пластичного человека. Подобными фигурами и движениями обладают гимнасты. Для того, чтобы охарактеризовать Джейкоба, я бы лично использовала сравнение со скалой, стеной, тем же самым танком. Что-то, что крепко стоит на земле. Именно с этим ассоциируется фигура качка Джейкоба (а то, что он качек ясно видно из досье и видео на базе СП). Он мускулистый, накачанный, но, на мой взгляд, совсем не пластичный.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать про Тэйлора?

Надёжный, уверенный в себе...

Хм, то-то у него фразочка "она достойна лучшего" прямо-таки излучает уверенность

Те, кто говорит, что Джейкоб бесполезен в бою - просто не умеют его готовить

Что хочу сказать, после подобных обвинений, а также различных советов (мол, с Мири-то они всех в капусту рубят), пришлось ради эксперимента с парочкой церберов проходить всю игру (точнее все основные миссии и миссии по пополнению населения Норманди), и так уж случилось, что пришлось это прохождение на Шеп-инженера с МЕ1 на безумии.

Я не знаю, что значит "уметь готовить Тейлора": в МЕ1 сопартийцы и без моих указаний справлялись, да и с МЕ2 особой необходимости не было, но тут... в серьезных передрягах он обычно выживал в двух случаях: приходилось его вручную прятать (где ему инстинкт самосохранения отбили уж не знаю) или Шеп вызывала огонь на себя (что было особенно забавно, учитывая ее специализацию). А если вспомнить его "притяжение", которое и на норме не особо впечатляло, что уж говорить о безумии, где враги сплошь с броней/барьером/щитами в различных комбинациях :dry:

Хотя не отрицаю, что он может быть полезен, если полностью руководить его действиями, но я все-таки за коммандера играю, а не за Джейкоба :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм, то-то у него фразочка "она достойна лучшего" прямо-таки излучает уверенность

Как же все любят эту фразу. А ведь в данной теме уже не раз приводили оригинал, по которому все звучит совсем не так однозначно: Миранде требуется лучший мужчина. И, судя по ее досье, это именно она требует лучшего, а не Джейкоб себя принижает. Это не значит, что Шепард заслуживает худшего, это скорее значит, что она может не иметь таких заоблачных требований. Тем более что говорит Тейлор это явно не из желания показать: а тебе, неудачнице, и я сгожусь.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, то-то у него фразочка "она достойна лучшего" прямо-таки излучает уверенность

Извините, но это фраза настоящего джентельмена.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посоветуйте как его готовить может тогда и не будит негатива.на внешность мне наплевать,но то что он вякает когда надо и не надо раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну посоветуйте как его готовить может тогда и не будит негатива

Ох, на социалке была тема. Способы приготовления, правда, разительно отличались: одни советовали прокачать патроны, другие считали это фигней, потому что притяжение им больше нравилось... но в одном большинство сошлось - Джейкоб хорош в паре с Мирандой (экая вдохновительница)... правда он у меня и тут подкачал, хотя кто его знает, может без Мири еще хуже было бы :huh:

А вообще, отключаем бездумное применение умений и с криком "I'm assuming direct control" играем и за себя, и за того парня :laugh:

Извините, но это фраза настоящего джентельмена.

Угу, не хватает только заламывания рук и щенячьих глаз... хотя глаза может быть и были, не помню. Фраза из серии "я ее не достоин" хороша для отмазки от назойливых вопросов, но он вроде и сам такого мнения Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...