Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не абсолютизировала свои выводы для всех.

Я раскрывала вам тайну моего предпочтения Джейкоба дреллу на ваше уверение в том, что я его идеализировала.

Простите, но ту фразу со словом "даже" вы обращали не ко мне.

А восприятие Orin - такие же личные, эмоциональные домыслы и предположения.

Нет, именно это вы и сделали...

Джейкоба я не идеализировала. Я лишь рассмотрела персонажей объективно и не предвзято.

И перевес по большинству пунктов случился в пользу Тейлора.

Если добавить имхо в конце послнеднего уьтверждения, то непререкаемость и абсолютизированность смысла исчезнет, а так это выглядит как некая претензия на абсолютную истину...

Не обобщайте.)

Джейкоб отличный самостоятельный персонаж.

И сказано в его пользу было достаточно.

Все остальное - слепое нежелание некоторых людей видеть истину, зажмурив глаза и выкрикивая, что никого им не надо, кроме дрели дрелла.

Подобное невежливое отметание аргументов противоречащих вашей точке зрения именно и дает подобное абсолютизирование...

Что до восприятия Orin, может как автору разбираемого сообщения вы все же позволите мне судить, кто понял заложенную мысль, а кто её вывернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашла проголосовать, почитала -и разулыбалась. ну что вы потасовку устраиваете? факты - упрямая вещь, а статистика избавляет от всяких ИМХО.

а она (статистика) показывает, что как ЛИ джейкоб едва наскреб 2%, очевидно, что ради них разрабы в 3ей части морочиться не будут(или это только в россии такой рейтинг?)

а вцелом - самый неоднозначный перс 50% в положительном ключе персонаж оценили - 50 в отрицательном. очень нарглядно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавить имхо в конце послнеднего уьтверждения, то непререкаемость и абсолютизированность смысла исчезнет, а так это выглядит как некая претензия на абсолютную истину...

Вы упускаете одно обстоятельство. Что я говорила о себе. Я объясняла, почему Джейкоб для меня интереснее Тейна, а не стремилась всех сплотить под флагом Тейлора.

Во втором варианте я бы добавила имхо. В первом случае, оно им и было.

Подобное невежливое отметание аргументов противоречащих вашей точке зрения именно и дает подобное абсолютизирование...

Каких аргументов отметание вы усмотрели?

Что до восприятия Orin, может как автору разбираемого сообщения вы все же позволите мне судить, кто понял заложенную мысль, а кто её вывернул?

Выше вы подтвердили мою точку зрения, а не точку зрения Orin, поскольку согласились, что частица "даже" была использована вами для придания высказыванию эмоционального окраса. А так как эмоциональный окрас для доказывания логичности выражения на рассмотрение не берется, то имеем фразу типа: "Те, кто не любит ящера, говорят о том, что Мамба - ошибка разрабов". То есть "те" = "все". Чтд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких аргументов отметание вы усмотрели?

Выше вы подтвердили мою точку зрения, а не точку зрения Orin, поскольку согласились, что частица "даже" была использована вами для придания высказыванию эмоционального окраса. А так как эмоциональный окрас для доказывания логичности выражения на рассмотрение не берется, то имеем фразу типа: "Те, кто не любит ящера, говорят о том, что Мамба - ошибка разрабов". То есть "те" = "все". Чтд.

1. Цитирую: "Все остальное - слепое нежелание некоторых людей видеть истину, зажмурив глаза и выкрикивая, что никого им не надо, кроме дрели дрелла" - что это как не отметание аргументов противоположной точки зрения?

2. Где я подтвердила? Приведите цитату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Цитирую: "Все остальное - слепое нежелание некоторых людей видеть истину, зажмурив глаза и выкрикивая, что никого им не надо, кроме дрели дрелла" - что это как не отметание аргументов противоположной точки зрения?

Если здесь вы намекаете на то, что я не была объективна, была невежлива и груба, допустив (о, боже!) правдивое замечание о поведении тейнофилок, то это являлось всего лишь пародией над не конкретно вашим, но поведением людей, которых я имела честь наблюдать на форуме. Да и ваше постоянное именование Джейкоба "Мамбой" разве не говорит о вашей грубости, неуважении, необъективности и абсолютизировании Тейна? Ох, не сочтите за выпад.

2. Где я подтвердила? Приведите цитату...

Слово "даже" было выбрано, ибо в своем посте вы упирали на антипатии поклонников дрелла, и несло исключительно смысловую нагрузку...

В данном случае у частицы "даже" не может быть смысловой нагрузки. Исключительно эмоциональная. Причем пренебрежительная.

Изменено пользователем Тео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, за такую реакцию игроков, хочется оторвать кое что у переводчиков-локализаторов (если оно у них есть)diablo.gif Нету там даже "узнать поближе", нету! diablo.gif Я не помню, как дословно звучит фраза Шеп, но что-то вроде того, что она приходит к нему ради него самого и, если ему что-то нужно, то она всегда поможет ему (поправьте меня кто-то, если я ошибаюсь).

А в общении с Джейкобом у Шеп все время идут прямые отсылки к тому, что она именно "хочет" его.

На самом деле фиг их знает, как оно делалось, мне зелёного не хотелось никак, но то, что все три варианта такие разные, делает еще большую честь разработчикам - все возможные варианыт предпочтений учтены. Может быть, Дж. таким и сделался чтобы не было однозначной стопроцентной привязанности к нему, как было бы если б он был белокурым красавчиком или, напротив, жгучим брюнетом. А может, у женской половины BioWare другой вкус на мужчин. По мне так Аленко тож особой красотой не блистал.

Вы так агрессивны, замечаю это не первый раз. Ом мани падме хум может помочь.

То, вы не видите разницы между фразами "Я тебя хочу" и "Ты мне интересен" - беда только ваша, и тогда, действительно, Тейлор для вас - лучший выбор.

Напротив, я максимально доброжелательно настроена к собеседникам. Поругаться можно сходить куда-нибудь в более интересное место, - на "Омегу", например. Но вы мне указываете на фразу "ты мне интересен", а где она написана? В выборе реплик? Вы думаете, игроки ясновидящие и за этой репликой увидят богатый раскрываемый сюжет?

Погрешность +/-1% это число в диапазоне от -1 до +1, какбы я в курсе этого. Если мы получаем какое то число с погрешностью, то оно пишется в формате 51 +/- 1 % (как пример). Погрешность сама по себе никуда не исчезает.

А я говорю что они не такие уж и четкие, ввиду наличия погрешностей. Поэтому разницу в 1% при 200+ голосах не считаю эпик вином. Как и не считаю в тестах железа разницу между 48 фпс и 50 фпс согласно фрапсу эпик вином одной из конфигураций, потому что там опять вылезают различнве погрешности и условности.

Ну уел! rofl.gif

Я не знаю что такое "эпик вин" :)))

Но где 50-1 там и 50+1 так что честнее будет - 51 плюс минус один, а не 50.

П.С. 100 страниц для меня все равно много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teo, а зачем вы тут постоянно приплетаете Тейна? Я то как раз не вижу в словах дреллопоклонников сравнения Тейна и Джейкоба, они просто говорят, что им не нравится Джейкоб за то что он такой неинтересный, встревает на брифингах, и внешностью не вышел. Так что не надо так наезжать на тех, кто выбрал Тейна, ибо это уже каким-то упреком читается в вашим постах

И вообще лично я например Джейкоба как ЛИ не рассматриваю, поэтому не смогу его сравнить с Гаррусом и Тейном. Он типичный солдафон, дали бы ему штурмовую винтовку, брала бы чаще на миссии. А так он лично для меня как персонаж скучен, хотя большого негатива к нему не испытываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась вникнуть в суть беседы - и не смогла :) По-моему, спор уже идет ради спора.

Да и ваше постоянное именование Джейкоба "Мамбой" разве не говорит о вашей грубости, неуважении, необъективности и абсолютизировании Тейна? Ох, не сочтите за выпад.

Ну не воспринимайте вы там близко к сердцу :) По большей части, шутят над Джейкобом, потому что надо хоть над кем-то шутить. Из женщин в основном шутят над Мирандой, но это не делает этих персонажей хуже. О, если бы поклонницы Тейна обижались на каждую "рыбу" или "жабу", сказанную в адрес их любимца, это был бы тихий ужас..поверьте :)

Девчонки, хватя уже ругаться, тема того не стоит.

ЗЫ. Заходите к нам в чат, мы там над Тейном иногда довольно зло шутим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если здесь вы намекаете на то, что я не была объективна, была невежлива и груба, допустив (о, боже!) правдивое замечание о поведении тейнофилок, то это являлось всего лишь пародией над не конкретно вашим, но поведением людей, которых я имела честь наблюдать на форуме. Да и ваше постоянное именование Джейкоба "Мамбой" разве не говорит о вашей грубости, неуважении, необъективности и абсолютизировании Тейна? Ох, не сочтите за выпад.

В данном случае у частицы "даже" не может быть смысловой нагрузки. Исключительно эмоциональная. Причем пренебрежительная.

1. Мне плевать на замечание о поведении тейнофилов, хотя оно и звучит грубо, мне не понравилось отметание всех аргументов, что были высказаны против героя темы...

2. Мамбой его называют по названию негретянского смайла, это уже традиция определенной группы на форуме, так же как и именование Аленко - алёнкой (это было еще до появления Тейна, кстати - не обвините тейнофилок!) и какое отношение моя нелюбовь к негру имеет отношение к Тейну? Не говоря уже о том, что я не являюсь тейнофилкой и не считаю ящера идеалом...

3. Какое счастье, что русский язык богаче вашего представления о нем (и да, даже- это союз, и уже поэтому несет смысловую нагрузку)...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени. Наблюдал пару дней, теперь включаюсь в дискуссию.

Прежде всего, правда, хочу обозначить один нюанс. Чтобы в дальнейшем иметь возможность отсылать к этому нюансу некоторых оппоненток (что-то подсказывает мне, что это будут именно дамы).

У меня есть две точки зрения на всё, что (и кто) есть в мире МЕ. Одна - это точка зрения реального человека на искусственно созданный игровой мир. Вторая - мнение виртуального персонажа, живущего - чувствующего и действующего - внутри этого мира. Истинное персональное отношение, конечно же, "где-то посередине", но подобное логческое разделение, как я надеюсь, позволит мне избежать ерунды, демонстрируемой  порой в этом обсуждении.

Кстати, ерунда начинается, собственно, с голосования. Я не очень улавливаю его смысл, и тем более не вижу, как на основании этого голосования вообще можно делать какие-то выводы типа "Тейн лучше Джейкоба" или наоборот.

В голосовании заявлены три пункта: внешность, озвучка, характер.  Судя по пункту "озвучка", речь идёт об оценке качества проработки персонажа компьютерной игры, а не об оценке Джейкоба Тейлора как объекта привлекательности/неприязни (иначе было бы "голос") или как личности (тогда было бы "манера общения"). Да и в последних двух случаях варианты ответов были бы иными (голос, скажем: завораживающий, обычный, неприятный; манера: располагающая, непримечательная, отталкивающая). Здесь же - что конкретно мы оцениваем не очень понятно. Если качественность созданного персонажа, то какие могут быть претензии к этому персонажу? Он такой, какой есть (нормальный чернокожий парень), вполне цельный, и вообще прекрасно созданный. Если же нам предлагается оценить его изнутри игры, то какая, к чертям, "озвучка"? И не стоит говорить, что я "цепляюсь к словам" (переводу, локализации), потому что я, как читатель слов, не обязан неким астральным образом догадываться, что на самом-то деле имел в виду их автор. Тем более, что в данном случае (озвучка-голос) разница категорическая.

Заканчивая про голосование: из-за возможностей разночтения самого предмета голосования, делать любые резкие выводы на основании его результатов просто нелепо. Полагаю, часть голосовавших выразила своё мнение о качестве сделанного персонажа (и сомневаюсь, что они, будучи адекватными людьми, могли бы поставить ему низкие оценки), часть - попыталось выразить мнение себя-Шепарда (располагая в этом случае весьма странными формулировками: "у моего соседа Коли хорошая внешность, скверный характер и отличная озвучка"), а часть просто "отомстила" или "защитила" Джейкоба в силу либо личной антипатии/симпатии, либо в пику оппонентам в дискуссии. Так какие на фиг погрешности в такой каше результатов?!

Ну и последнее.. мне, например, в голосовании явно не хватает пункта типа "боевые качества". В том числе из-за этого обсуждение стремиться к отстаиванию любовных выборов и, к тому же, сужает контингент участников. Мнение, ясно читающееся в постах некоторых участниц обсуждения, что "Мамба крайне неудачный персонаж, потому что с ним не хочется романтики".. несколько однобоко и полностью субьективно.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она (статистика) показывает, что как ЛИ джейкоб едва наскреб 2%, очевидно, что ради них разрабы в 3ей части морочиться не будут(или это только в россии такой рейтинг?)

На англоязычных форумах и коммьюнити Джекйоба любят больше, но, в основном, как брата. Видимо, за счет того, что лицо, действительно, даже для чернокожего, не очень интересное, а в целом отношение к нему не завязано на какой-то расизм, так как его в принципе нет в Америках, поэтому перспектива пойти попить с ним в баре никого не пугает. Ну, и, конечно, никаких "мамб".

* * *

О брифингах.

Послушайте, но все-таки, а если бы кто-то другой (ну пусть Гаррус, он вроде как сквозной персонаж...) торчал бы на брифингах и лез в них? Мысленно замените одного на другого.

Не так бы раздражал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О брифингах.

Послушайте, но все-таки, а если бы кто-то другой (ну пусть Гаррус, он вроде как сквозной персонаж...) торчал бы на брифингах и лез в них? Мысленно замените одного на другого.

Не так бы раздражал?

Нет, друзьям позволено больше, и заявленному как тактику Гаррусу должны были бы дать реплики поумнее... Не говоря уже о турианском голосе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, друзьям позволено больше, и заявленному как тактику Гаррусу должны были бы дать реплики поумнее... Не говоря уже о турианском голосе)

Отлично!!!

Ваш ответ натолкнул меня на одну мысль, может она где-то уже указывалась (102 стр) но...

Джейкоб и Мири, как члены Цербера, это management team Норманди!

Поэтому они и лезут в брифинги и вообще позволяют себе больше, чем остальные члены команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!

Ваш ответ натолкнул меня на одну мысль, может она где-то уже указывалась (102 стр) но...

Джейкоб и Мири, как члены Цербера, это management team Норманди!

Поэтому они и лезут в брифинги и вообще позволяют себе больше, чем остальные члены команды.

Была эта мысль, не раз и не два - но отметалась тем, что если Миранда "законно" присутствует, то Джейкобу там делать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На англоязычных форумах и коммьюнити Джекйоба любят больше, но, в основном, как брата. Видимо, за счет того, что лицо, действительно, даже для чернокожего, не очень интересное, а в целом отношение к нему не завязано на какой-то расизм, так как его в принципе нет в Америках, поэтому перспектива пойти попить с ним в баре никого не пугает. Ну, и, конечно, никаких "мамб".

У нас тоже самое, к нему больше испытывают нейтральные чувства - брат по оружию, напарник. На том же офф. форуме было не меньше резких замечаний на счет любовной линии с ним, чем у нас. Особенно женская часть форума ощущает себя при диалоге с ним грязно и пошло, финальное "but the prize" вообще раздражает многих.

Можно сколько угодно доказывать, что будь он белым и блондином, или выглядел как Джонни Депп, то реакция была бы противоположной. Но факт остается фактом, разработчики его сделали таким, он уже существует, а все остальные теории вероятности несостоятельны. Ему создали определенную внешность, определенный характер и прошлое, которые не заинтересовали большинство игроков. И даже его прошло как героя не спасает его персонаж. В популярности он отстает от остальных. Как бы защитники не говорили, что среди такого разношерстного народа неплохо посмотреть на нормального человека, изюминки ему все равно не хватает для того, чтобы он хотя бы смог заинтересовать и его хотелось бы разговорить.

На счет того, если бы встревал Гаррус, такое уже было отчасти в МЕ1, было интересно его поучать, говорить что надо так то и так то делать. Джейкоб же начинает давить в каком-то смысле на Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была эта мысль, не раз и не два - но отметалась тем, что если Миранда "законно" присутствует, то Джейкобу там делать нечего...

Довольно спорно..он всетаки старший офицер, отвечающий за безопасность. Комуж еще заявлять о опасности всяких кроганов и гетов на борту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно спорно..он всетаки старший офицер, отвечающий за безопасность. Комуж еще заявлять о опасности всяких кроганов и гетов на борту?

Он был старшим офицером на станции проекта "Лазарус" и офицер у нач.проекта, с переходом же на "Нормандию" - не пришей кобыле хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он был старшим офицером на станции проекта "Лазарус" и офицер у нач.проекта, с переходом же на "Нормандию" - не пришей кобыле хвост...

Точно также офицер у нач.проекта   :) Лазарус отнюдь не закончился на станции  :) ибо их главная задача обеспечить успех Шепарда, причем любой ценой.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание! Сейчас подвергается критике то, чего по словам многих игроков так не хватает в МЭ2 - взаимодействию между персонажами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно также офицер у нач.проекта   :) Лазарус отнюдь не закончился на станции  :) ибо их главная задача обеспечить успех Шепарда, причем любой ценой.

И кто он на "Нормандии"? У него даже озвученного статуса нет... Солдат на первое время...

А корабль, это вам не станция, нач.проекта - теперь заместитель командующего (чисто формальный, кстати) и шпиён, а иметь заместителя заместителя на таком корабле - нерационально...

Обратите внимание! Сейчас подвергается критике то, чего по словам многих игроков так не хватает в МЭ2 - взаимодействию между персонажами. :)

Да, не хватает - как жаль что кулакам Шеп и морде Джейкоба никак не повзаимодействовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание! Сейчас подвергается критике то, чего по словам многих игроков так не хватает в МЭ2 - взаимодействию между персонажами. :)

Кстати да.:) Эти, как вы их называете, влезания в бриффинги, здорово разбавляют игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да.:) Эти, как вы их называете, влезания в бриффинги, здорово разбавляют игру.

Лучше бы на взаимодействие на высадках разнообразили, а брифинг по накатаному пройдет, что ты в разговоре не ляпни - все равно зритель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не хватает - как жаль что кулакам Шеп и морде Джейкоба никак не повзаимодействовать...

И после этого ренегатов еще называют имбецилами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И после этого ренегатов еще называют имбецилами...

Что-то не так? Вас что-то не устраивает?

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О брифингах.

Как-то всё время упускается из вида, что Джейкоб - такой же член первоначальной команды Шепарда "от Цербера", как и Миранда. И имеет, в принципе, следующее за Мирандой право голоса. Все остальные участники команды Шепарда - уже, по сути, сторонние наймиты. Выходя во время игры за рамки пикселей - в область воображения, ничто не мешает по ключевым вопросам посоветоваться с Гаррусом или Самарой (а кто хочет, конечно - с Грантом и Джеком). Возможно когда-нибудь можно будет выбирать советников. Пока что, по умолчанию, это люди Цербера, первоначальная команда миссии. То, что Джейкоб более, чем Миранда, склонен к поддержке военной субординации ("Так точно, коммандер!") - это его простое и вполне понятное отличие от более "офисной" манеры Миранды.  Это об уместности высказываний Джейкоба во время брифингов как таковых. По поводу же содержания высказываний - по мне, так они с Мирандой на одном уровне. Но на то я и начальник, чтобы выслушать подчинённых, вздохнуть, мысленно закатить глаза и сделать по-своему. Если же перейти в плоскость анализа игры, то надо сказать разработчикам очередное спасибо, что создали это ощущение интеллектуального превосходства у любого игрока.

О любовных отношениях.

Читая некоторые высказывания о том, как у Шепарда-женщины с Джейкобом всё "неромантично", "просто"  и "сально", очень хочется спросить - имели ли они эти самые романтические отношения с кем-то кроме компьютерных персонажей. По мне, так Шепард очень классно флиртует - и с Джейкобом, и с Гаррусом и даже, прости меня Небо, с секретаршей. Да, с Тэйном у неё очень возвышенные, тонкие отношения (хотя "i want you" - это катастрофа и, практически, пасхальное яйцо, и очень славно, что тонко организованные девочки сумели это пережить, пусть и путём псевдо-лингвистических выкладок), но это, знаете ли, лишь различные пути к постели. Мне, например, всегда претили женщины, намекающие о своём желании прыгнуть в койку рассказами о том, какой у них богатый внутренний мир, или мужики, сексуально завоёвывающие женщин россказнями о своих неладах с женой. Это не выпад в сторону Тейна - он очень мне нравится. Но на вопрос "каким должен быть путь до койки" существует масса правильных ответов.  И говорить, что путь едва различимых чувственных акцентов, круто замешанных на сочувствии и восхищении в обсуждении сторонней сексу темы, в чём-то выше и лучше предложения "спустить пар", высказываемым этаким низким и мурлыкающим голосом, - это вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...