Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я недельку назад приобрел новую звуковую карточку ASUS Xonar DG 5.1 PCI , вообщем качеством самой карточки и ее звучанием доволен, если оценивать то 4 из 5, но хотелось бы узнать побольше от других пользователей, мнения, проблемы, "подводные камешки" и тд. Кто юзал и юзает данный продукт пишите.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недельку назад приобрел новую звуковую карточку ASUS Xonar DG 5.1 PCI , вообщем качеством самой карточки и ее звучанием доволен, если оценивать то 4 из 5, но хотелось бы узнать побольше от других пользователей, мнения, проблемы, "подводные камешки" и тд. Кто юзал и юзает данный продукт пишите.

Я бы ей троечку с натяжечкой поставила :)

Все карты ASUS созданы по сути на одном и том же аудиочипе (программный DSP) - различия только в ЦАПах (на D2 сильно круче будут чем на DG - поэтому и троечка)

Юзала Xonar D2 - из проблем:

1) Не всегда работает GX

2) ASUS и C-Media забили на создание нормальных новых драйверов (одни и те же ошибки кочуют из версии в версию - непонятно, чего они там изменяют).

Одна радость - есть народные умельцы, изменяющие офф. драйвера и доводящие их до ума:

ftp://meinside.myftp.org/

Последняя версия Uni Xonar 1792 v1.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого приложения необходима, как минимум, Windows 2000 и SPTD 1/60 или выше. Отладчик ядра должен быть деактивирован. Вот такая ошибка выскакивает, когда я пытаюсь воспользоваться DAEMON Tools Lite. Подскажите как это можно исправить, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого приложения необходима, как минимум, Windows 2000 и SPTD 1/60 или выше. Отладчик ядра должен быть деактивирован. Вот такая ошибка выскакивает, когда я пытаюсь воспользоваться DAEMON Tools Lite. Подскажите как это можно исправить, пожалуйста

Боже мой, Тали просит технической помощи :crazy:

Запустить Демон в режиме совместимости с WinXP SP3

Пиратская версия эмулятора "Человеческих отношений"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Тали просит технической помощи  :crazy:

Запустить Демон в режиме совместимости с WinXP SP3

Пиратская версия эмулятора "Человеческих отношений"?

Да я вообще в компьютерах не разбираюсь, вот и попросила помощи. Тут все было проще, просто какая-то сволочь его удалила, а целую неделю всех этим отладчиком ядра доставала. Спасибо, что откликнулась. :good: В следующий раз буду знать куда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть мышка Logitech G5, на ней есть две кнопки возле большого пальца, так вот я хочу что бы нажатие на них отвечало за любые кнопке на клавиатуре, ну то есть допустим я хочу 1 нажать и что бы мне не надо было тянутся к единице, а нажал эту кнопку и сработало как 1, или если кто поймет что бы в DotaKeys(KeyMapper) ее можно было юзать, прога может какая нужна?

Все разобрался 8)

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать на Win 7 x64, что бы при запуске задача(CoD Black Ops), была с приоритетом высоким? а то у меня она запускается с нормальным и в итоге подлагивает 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать на Win 7 x64, что бы при запуске задача(CoD Black Ops), была с приоритетом высоким? а то у меня она запускается с нормальным и в итоге подлагивает 8(

Дисп. Задач => Процессы => клик на игре => приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что мне нужно что бы при запуске, то есть я не запускал игру, а потом альт+таб, а что бы я запускаю и приоритет сразу высокий выставлялся, просто если если я в игре альт+таб у меня потом глючит мышь чего то 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что мне нужно что бы при запуске, то есть я не запускал игру, а потом альт+таб, а что бы я запускаю и приоритет сразу высокий выставлялся, просто если если я в игре альт+таб у меня потом глючит мышь чего то 8(

start /high <путь к файлу>

если интересны дополнительные сведения по ключам, то набери cmd /k start /?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, ситуёвина следующая: на борту моей шарманки имеется видеокарта GeForce 9800 GT; после установки свежих драйверов версии 260.89 возникла странная проблема - при включении компьютера после хотя бы часового простоя мониторчик мой моргает, зараза, с неулавливаемой периодичностью, т.е. потухнет, потупит, врубится, через, например, полминуты опять моргнёт и секунды через 3-4 выморгнет. Такое продолжается 3-5 раз в течение минут десяти после включения. Далее работает нормально. Погрешив на драйвера вернул 258.96. Не помогло. Щас установил чуть обновившиеся 260.99. Ситуация только усугубилась, поскольку периоды "слепоты" стали дольше.

У кого какие мысли на этот счёт? И как бы определить, в чём беда: в драйверах или в самой видеокарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 похоже карта в расход идёт, симптоматично- часто такое наблюдал у нфорсов, у радиков перед смертью, как правило, полосить начинает

есть возможность на другой машине попробовать?  

Изменено пользователем Assault Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже карта в расход идёт

Печально. А ей всего-то года три или четыре, причём без всяких издевательств типа разгона.

есть возможность на другой машине попробовать?

Не-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iosa

А перегрев исключен?..

Если нет возможности на другой машине проверить, может есть возможность с другим бп?

А так да, очень может быть что карта в агонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перегрев исключен?..

Перегрев? Хм... Да как-то не похоже.

Я же говорю, эта бодяга происходит только в первые минут 10-15 после включения компа.

Надо залезть, конечно, внутрь да посмотреть что да как.

Чистку проводил недавно, с месяц назад.

М-да... Коли видюха умирает, то это ой как не вовремя. Ладно, Чапай думать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Возникла проблема с напряжением на процессор после очередной разборки/чистки/сборки компа.

Спрашивать не у кого, так как я для знакомых настоящий ходячий справочник.

Процессор не разгонял, Core 2 Quad Q6600.

Собственно будет описана сама проблема и приложены фотки биоса (весят порядочно (у кого плохой инет предупреждаю)).

Биос ругается на:

125ec0e29c78fd61b44091d1615fd142.jpeg

Если в этом случае нажать F1 то дальше все хорошо загружается, но при запуске любой проги (например игры) , при которой идет нагрузка на процессор, комп может просто выключится (защита от перегрева?).

Дальше если зайти в биос в раздел Power и посмотреть VCore Voltage то оно будет подчеркнуто красным.

3d28617705d1e9bf6d6ef8af9467bf6b.jpeg

Подозревая перегрев я иду в раздел Temperature Monitor:

05896c5f7fb495920208ba0425366cf0.jpeg

Ну да, 84 градуса не есть хорошо. Сразу-же скажу что кулер у меня штатный.

Но температура - есть температура, но откуда проблемы с напряжением? (Прочитал в интернете что стандартное напряжение должно равняться порядка 1.5V).

Дальше скрин с частотами вентилятора:

9c1f67960986bf56c69f92efe97eb488.jpeg

И далее скрин из программы CPUZ:

4b10816921e792eba0923ede8593e8fa.jpeg

Все таки я думаю о температуре (термопаста высохла, кулер умирает) , но тут возникает непонятная проблема с напряжением.

Прошу вашей помощи.

http://fastpic.ru/' rel="external nofollow">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84? это не просто не хорошо, это плохо.

А что вы там разбирали чистили? Разбирайте обратно смотрите чо там.. кулер если снимали пасту по новой надо мазать

А поменьше напряжение не выставить?

Core Stepping: G0

Thermal Specification: 71°C

Core Voltage: 1.100V-1.372V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84? это не просто не хорошо, это плохо.

А что вы там разбирали чистили? Разбирайте обратно смотрите чо там.. кулер если снимали пасту по новой надо мазать

А поменьше напряжение не выставить?

Core Stepping: G0

Thermal Specification: 71°C

Core Voltage: 1.100V-1.372V

Если выставить в ручную то при включении поработает секунд 5-6 и выключается.

Да, термопасту на днях поменяю и тогда надо будет смотреть исчезла ли проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема может уже и не пройти, перегрев у амд - это вообще фатально. с интелами может и пронести.

первым делом термопасту проверь, вторым - мосты на матери пощупай, может мать чудит..

трудно сказать - посмотреть надо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, думаю сразу обновить кулер для процессора, ибо штатный мне совсем походу не годится, нав думаю брать что-то типа Cooler Master V6 (но влезет ли в материнку (Asus Striker Extreme)). В любом случае потом надо будет все это дело пересобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время,когда качаю файлы(через Мозиллу)в самом конце,выдаёт ошибку.Мол не может прочитать файл.Думал это из-за файла,ан нет,всегда так.Как думаете,почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегрев у амд - это вообще фатально.

Не смеши :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешу, к примеру 6000 на матери с 520 нфорсовским чипсетом чуть ли не через один перегрев шёл. плю после этого у него проблемы с температурой (не датчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых, это напоминает мне вот это эпичное видео. :)

http://www.youtube.com/watch?v=A4l8aQ07yvU

Тогда действительно атлоны здорово горели при нарушении теплоотвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хых, это напоминает мне вот это эпичное видео. :)

Тогда действительно атлоны здорово горели при нарушении теплоотвода.

От отзвучки мой кпу в голове тоже задымился.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...