Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, это конкретно у меня такая фигня, гугль говорит. Я вообще контактом пользуюсь как плеером, ну иногда пишу всяким идиотам чтобы они вылазили из-за компа, и шли на пары :)

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая "ошибка разбора xml" была когда-то при попытках зайти, кажется, на gamespot. Уже не помню, что помогло избавиться. Юзай другой браузер, или жми на эту кнопку "использовать html" постоянно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда сунуться, попробую сюда.

Файл - jraid.sys За что отвечает и подлежит ли исправлению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда сунуться, попробую сюда.

Файл - jraid.sys За что отвечает и подлежит ли исправлению ?

Ну а гугл у нас на что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а гугл у нас на что?!

У нас фигово с английским, и гугл что козе боян.. Я пробовал искать, варианты - влияние его на абсолютно разное железо, дисководы/харды/видеокарты и т.д. В моём случае он абсолютно бессистемно крашит винду (XP) может несколько раз в день, а может раз в месяц и то что в данный момент делается на компьютере никак не влияет.

Сначала было ntfs.sys это я поправил, потом jraid пошёл..

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, началось же это с чего-то. Как правило подобное может произойти после смены дров, после того как система рухнула, по какой-либо причине. После установки софта, после неудачного разгона. Причин предостаточно может быть.

И да, гугл можно попросить искать только на русском, там же кныпочка есть, сбоку. Ведёт на русские форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл - jraid.sys За что отвечает и подлежит ли исправлению ?

Добавлю еще, что кроме гугла можно просто заглянуть в свойства этого файла и там, если это не откровенный левак, должны быть все его "выходные данные" - кто производитель, версия и т.п., иногда даже описание. Ну и дальше вычислить, откуда он взялся и за что отвечает обычно не составляет труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Файл - jraid.sys За что отвечает и подлежит ли исправлению ?

jraid.sys - драйвер SATA/PATA контроллера производства Jmicron (такие контроллеры часто распаиваются на материнской плате).

Решение проблемы:

1) Подключить жёсткий диск к другому SATA/PATA контроллеру (если таковой имеется) - обычно на материнских платах есть "родной" чипсетный контроллер (например Intel ICH10 или nForce 4)

2) Скачать новые драйвера на мат. плату (или на контроллер)

3) Проверить жёсткий диск на наличие битых блоков - ошибки могут возникать из-за этого.

4) Проверить ОЗУ на наличие битых банков памяти.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу войти вконтакт пишет технические работы,с рабочего все нормально,может кто поможет как решить данную промблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу войти вконтакт пишет технические работы,с рабочего все нормально,может кто поможет как решить данную промблему

У меня все нормально заходится. Но такая хрень бывает, обычно через n-ное время проходит. Что посоветовать и не знаю. К Дурню обратись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка Windows XP на неподходящий ноутбук. У кого-то были проблемы "после"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу войти вконтакт пишет технические работы,с рабочего все нормально,может кто поможет как решить данную промблему

Кэш у браузера почистить попробуй.

Установка Windows XP на неподходящий ноутбук. У кого-то были проблемы "после"?

Насколько неподходящий? И какие проблемы? Для большинства старых ноутов есть подходящие дрова для хр, для новых в большинстве своем тоже, так что каких-то особых проблем в принципе быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче самый простой способ узнать степень совместимости - запрос в гугле "название модели windows xp"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче самый простой способ узнать степень совместимости - запрос в гугле "название модели windows xp"

Неужели? В первый же день мой ноут мне лично сказал, что XP ставить на себя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может напишешь уже наконец, какая у тебя модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы трудно сказать что-то по конкретному ноутбуку, не зная конкретной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эспер, чтобы читать мысли, это точно. Не хочешь, чтобы тебе что-то подсказали - пожалуйста. Принципиально, хр при наличии дров можно поставить на практически любой ноутбук. У некоторых могут быть проблемы с установкой из-за дров на жесткий диск, но они решаются поиском либо сборки с поддержкой этих дров, либо самих драйверов и подрубанием их во время установки. Но вот так, ничего не зная про твой ноут - я ничего конкретного сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эспер, чтобы читать мысли, это точно. Не хочешь, чтобы тебе что-то подсказали - пожалуйста. Принципиально, хр при наличии дров можно поставить на практически любой ноутбук. У некоторых могут быть проблемы с установкой из-за дров на жесткий диск, но они решаются поиском либо сборки с поддержкой этих дров, либо самих драйверов и подрубанием их во время установки. Но вот так, ничего не зная про твой ноут - я ничего конкретного сказать не могу.

А у тебя других вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя других вариантов нет?

Перешли в Москву почтой, я на месте гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешли в Москву почтой, я на месте гляну.

Мне кажется, ты шутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя других вариантов нет?

Зовет царь стрельца, удалого молодца. Опять поручение государственного

значения. Да когда же кончится энто мучение! А меж тем сказке -- далеко до

развязки!..

Царь

Исхитрись-ка мне добыть

То-Чаво-Не-Может-Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу войти вконтакт пишет технические работы,с рабочего все нормально,может кто поможет как решить данную промблему

Идём в C:\Windows\System32\Drivers\etc и находим там файлик с именем hosts

Открываем его блокнотом и удаляем всё внутри подчистую - сохраняем изменения и перезагружаем компьютер.

Можно также решить данную проблему с помощью нового DrWeb CureIT - он тоже может очистить файл hosts

А у тебя других вариантов нет?

HDD в ноутбуке подключен через контроллер, драйвер которого не имеется в установочном пакете Windows (ноут видать новенький - а XP уже старая ОС) - решение одно точнее два, но первое из них предусматривает жёсткий секс с дискетой и DOS-ом:

Установить сборку Windows, в которой вшиты все современные драйвера под контроллеры SATA - например Alternative XP, либо самому модифицировать установочный пакет - закинуть дровишки

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...