Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Анонс новой книги

Рекомендуемые сообщения

Сегодня компания BioWare и Del Rey не без удовольствия анонсировали новый роман во вселенной Mass EffectMass Effect: Retribution.

Автором Retribution, как и двух других книг по этой вселенной, будет Дрю Карпишин. Эта книга расскажет о попытках Призрака (Illusive Man) имплантировать технологии Пожинателей в тело живого человека.

Обложка Mass Effect: Retribution

Подробнее о новой книге можно прочитать под катом. Выход намечен на 27-ое июля 2010-го года.


События «Retribution» разворачиваются во вселенной Mass Effect, хорошо известной нам как по играм, так и по двум предыдущим книгам. В этой вселенной человечеству удалось освоить самые дальние уголки Галактики, но освоение это привело нас к ужасному открытию – встрече с Пожинателями, расой разумных машин, которые стремятся в очередной раз уничтожить всю органическую жизнь во Вселенной. Однако Призрак, лидер теневой организации Цербер, стремится раскрыть секреты этой таинственной расы. Он разработал совершенный план: имплантировать технологию Пожинателей в тело человека для лучшего и более близкого изучения врага.

Идеальным подопытным для этого эксперимента становится Пол Грейсон (Paul Grayson), бывший оперативник группы Цербер. В прошлом, чтобы спасти свою дочь, он предал организацию. Таким образом, похищение Грейсона не только позволит воплотить в реальность зловещий эксперимент, но и даст Призраку прекрасную возможность насладиться столь желаемой местью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, похищение Грейсона не только позволит воплотить в реальность зловещий эксперимент, но и даст Призраку прекрасную возможность насладиться столь желаемой местью...
А Призрак то оказывается у нас мелочный!!! Ну подумаешь, Грейсон дочурку вызволил из его вездесущих рученек - всё великая месть, причём такая извращённая! Вот, что значит, что он тот человек, который любит получать, то что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, мягко говоря, охренел, почитав о вживлении технологий Жнецов в мясо. Тут же вспоминаю проект Лазарь и ролик с Шифром(МЕ1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, мягко говоря, охренел, почитав о вживлении технологий Жнецов в мясо
А я всегда знала, что к этому и шло. С той разницей, что думала, что подопытным будет Шепард.
Эта книга расскажет о попытках Призрака (Illusive Man) имплантировать технологии Пожинателей в тело живого человека.
Хотя есть ещё призрачная надежда. Попытки имплантировать в ЖИВОГО. А не в мёртвого. Может на Шепе опробывали, а результата обращения в бузумного терминатора не получилось из-за ...нашего состояния. Всё может быть. Это тогда объясняет причину "невероятного воскрешения" Страшные пожинательские технологии!!! Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы жжете... развели тут панику.

Я думаю, что эта книга - приквел к третьей части игры, а не ко второй.

Со второй все ясно: наш враг - Коллекционеры, или как там их...

Собственно, зарегистрировался я чтобы спросить у вас, как правильно с английского переводятся такие слова как:

- Reaper

- Collectors

- mass relay

- Ascension

Точнее даже, не как "правильно", а как принято их переводить.

Если кому-то интересно, вот мой обзор книги Mass Effect: Ascension.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, мир в предыдущих двух книгах тоже не походил на идеальный, с чистотой и стерильностью. Жестокости и ужасов там было хоть отбавляй. Поэтому глобальных перемен в стиле Карпишина я не ожидаю. Не думаю, что Retribution будет белой вороной среди своих предшественниц. Да и полноценным ужастиком ей не стать.

Да, наверняка будет очередная мечта вивисектора.

Отберите у Карпишина снафф-фильмы кто-нибудь! Пусть лучше смотрит Чебурашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Reaper

- Collectors

- mass relay

- Ascension

Пожинатели

Коллекционеры

Масс передатчик

Вознесение (восхождение?)

эм, вроде написано приквел к выигравшей много наград видеоигре, может быть вобще к первой части Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, вроде написано приквел к выигравшей много наград видеоигре, может быть вобще к первой части Оо

По описанию книги очевидно, что ее события происходят как минимум после событий книги Mass Effect: Ascension.

За перевод терминов спасибо, но хотелось бы от переводчиков получить подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию книги очевидно, что ее события происходят как минимум после событий книги Mass Effect: Ascension.

За перевод терминов спасибо, но хотелось бы от переводчиков получить подтверждение.

Пожинатели

Коллекционеры

Ретранслятор массы

Восхождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот куда останки Властелина подевались ). Церберы поднапряглись и стащили ). Респект им за это..

Судя по надписи на обложке - это действительно приквел ко второй части игры. Соответственно лицо Шепарда не зря в роликах с похожим "макияжем". Видимо отработав или по крайней мере проверив технологии на Грейсоне их применили и на Шепарда..

В принципе ничего плохого в имплантах не вижу. Призраку нужна боевая мощь в борьбе против коллеционеров и пожинателей (временно) и против всех остальных рас (это уже в долгосрочной перспективе), и он не преминул возпользоваться моментом и немножко улучшить и так довольно хорошего воина, дабы получить если не преимущество, то равенство сил. С другой стороны Шепард если даже и против таких улучшений, то на данный момент ему не до сантиментов - вселенную спасать надо.

Есть правда одно замечание - а нет ли у Призрака "пульта управления" имплантами.. а то это подлянка еще та для Шепарда.. и вот это вполне возможно будет обыграно в третей части.. ну не может же Шепард пойти на поводу у Призрака в вопросах домонирования человеков над остальными расами.. Хотя кто знает чего там понапишут сценаристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если будет? Ведь предыдущие книги шли по такому принципу.

  Есть вероятность, что присоединится Джиллиан, чтобы остановить папашку.

Обложка книжки мне понравилась. Призрак в кресле на фоне красной планетыgood.gif А мордашка с проводами вообще

 что-то. Удачная обёртка.

Джилиан? Она же маленькая, да ещё и с аутизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джилиан? Она же маленькая, да ещё и с аутизмом.

не.. во второй она на врятли будет.. вот к третьей вполне возможно что уже и впишется в команду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилиан? Она же маленькая, да ещё и с аутизмом.

А кто ещё может возвать к человечности, съехавшую с катушек жертву жутких экспериментов и "полупожинателя" по совместительству, как не доченька? Что касется её возраста, неизвестно после скольких лет будут происходить события ME 3. Ну почему эту книгу в ближайшем будущем мне прочитать не светит?! Сразу же стало бы понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, что не хотел знать, узнал :diablo: )))

P.S. ни одной книги не читал про Mass Effect, но думаю стоит... летом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего друга Шепарда Грейсоном по иронии звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! А если из Шепарда внатуре сделают "полупожинателя", то он должен обладать способностями к "внушению".:-D

И на фиг нужны эти "убеждение" и "устрашение", если можно просто внушить.:)

P.S: Все написанное выше - шутка юмора, не стоит принимать это в серьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить.

Откуда инфа о дате выхода? Что-то я этого на оф. сайте не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему новость в разделе "BioWare", если книга явно по вселенной МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвратительные по качеству книжки

да,миру мас эфект не хватает своего сальваторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,миру мас эфект не хватает своего сальваторе

Вот только сальваторе не надо. То выходит по одной дерьмовой книжке перед каждой частью МЕ, а будет выходить по 10 дерьмовых книжек. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные книжки. Просто к книгам по играм нужно подходить с несколько иных позиций. Для меня, например, они, в первую очередь - источник знаний о вселенной и персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные книжки. Просто к книгам по играм нужно подходить с несколько иных позиций. Для меня, например, они, в первую очередь - источник знаний о вселенной и персонажах.

Это единственная причина, по которой я их вообще читаю. Хотя, блин, Карпишин пишет так, что у меня мозг взрывается от его словесных конструкций. Я все пытаюсь понять, это у него проблемы или это я совершенно не врубаюсь в современную американскую грамматику? (С литературой века 19-го, например, проблем при чтении в оригинале не возникает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственная причина, по которой я их вообще читаю. Хотя, блин, Карпишин пишет так, что у меня мозг взрывается от его словесных конструкций. Я все пытаюсь понять, это у него проблемы или это я совершенно не врубаюсь в современную американскую грамматику? (С литературой века 19-го, например, проблем при чтении в оригинале не возникает).

У меня проблем при чтении не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

источник знаний о вселенной и персонажах
Вот, вот. Приходиться читать, чтобы быть в курсе всего. Вторая книжка мне показалась интереснее первой, да и то только из-за Призрака и Странствующего флота. Надеюсь, что третья будет в разы лучше ( да я такая, всегда блин, надеюсь) Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может книги Карпишина  и не литературные шедевры, но было же весьма приятно в ожидании второй части игры не отрываться от мира МЕ насовсем. Теперь, конечно, со всеми этими DLC и проч. такой проблемы нет, но раз уж начали.. Посмотрим. Кстати, о словесных конструкциях.... Мммм помоему так наоборот, написано проще Гарри Поттера)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...