Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Трилогия – это не конец вселенной

Рекомендуемые сообщения

Об этом Грег Зещук заявил в интервью Kotaku, сказав, что франчайз будет продолжать развиваться и после выхода Mass Effect 3. Грег подчеркнул, что Mass Effect – это «ценная вселенная», и завершение трилогии вовсе не предполагает завершение всей серии – студия планирует и дальше продолжать использование вселенной Mass Effect и делать в ней игры.

«Если вы любите Mass Effect, то не волнуйтесь, в будущем еще будет Mass Effect», – сказал Зещук.

Что именно это будет – полноценная RPG от BioWare, нечто вроде игры Galaxy для iPhone или игра в принципиально новом жанре – Зещук не уточнил. Не раскрыл он также и того, что будет происходить в Mass Effect 3, сказав, однако, что заключительная часть трилогии в данный момент находится на стадии планирования, и что в игре будет присутствовать система переноса сейвов, похожая на Mass Effect 2.

«Полагаю, мы можем весьма эффективно распространить ее и на Mass Effect 3. Суть в том, что та же самая игровая концепция будет работать в 3-й части – мы можем переносить сейвы из первой во вторую, из второй в третью, – сказал Зещук. – Даже до той степени, что в третьей вы увидите результаты некоторых решений, принятых в первой. Это будет особенно интересно тем, кто следит за серией на протяжении всего этого времени – будут моменты, создав которые на этом третьем витке, вы почувствуете, что они ваши».

Что касается выходящего в скором времени Mass Effect 2, то Зещук добавил, что «он определенно больше, нежели первый Mass Effect, наверное, длиннее в полтора раза, или чуть больше».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«он определенно больше, нежели первый Mass Effect, наверное, длиннее в полтора раза, или чуть больше».

yahoo.gif Вот это хорошая новость! У первой части был один недостаток - она коротковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yahoo.gif Вот это хорошая новость! У первой части был один недостаток - она коротковата.

Во всех роликах разработчики говорят о 30-40 часов, а это почти me1. Так что не ясно кому верить, я все таки поверю тем кто делает игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Главное, чтобы не произошло две вещи: чтобы не было ММОРПГ и чтобы вселенная не последовала за вселенной Star Wars, в том смысле, чтобы они не начали выпускать кучу унылых низкокачественных игр.

Очень надеюсь, что этого не случится. Я конечно рада, что они готовы продолжать историю вселенной MASS EFFECT, но мне все же будет нехватать самого Шепарда( А так, как я уже и говорила - Даешь стопятьсот Масс Еффектов!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех роликах разработчики говорят о 30-40 часов, а это почти me1.

В первом МЕ 40 часов - это полное прохождение, с залетом во все системы и нудным посещением всех планет. Тут речь скорее идет о сюжетной линии, а она в МЕ-1 гораздо короче 30-40 часов.
Так что не ясно кому верить, я все таки поверю тем кто делает игру.

Грег уже не авторитет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даешь стратегию о космических баталиях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем надеюсь на РПГ где можно будет выбирать расу персонажа.Хочу сыграть за турианца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом МЕ 40 часов - это полное прохождение, с залетом во все системы и нудным посещением всех планет. Тут речь скорее идет о сюжетной линии, а она в МЕ-1 гораздо короче 30-40 часов.

Грег уже не авторитет? :D

Если про основной сюжет, тогда да! Но в 1me он был часо на 10, поэтому я очень сомневаюсь, что речь идет об основном сюжете.

Грег авторитет. Только у него дел побольше и он может точно не знать такие подробности. Он сам говорит в два в полтара, как то не точно. Хотя хз, не тема для споров, глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если св тор не провалится как онлаин игра то стоит ждать Mass Effect онлаин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmo тут некуда лепить, ибо взаимоотношение рас уже расписано.. разве что "Прошло 15000 лет после героического похода коммандора Шепарда против злых жестянок, а во вселенной сноав не спокойно - Ханары захватили Цитадель, Кроганы излечились и решили отомстить за генофаг, Человечество все пытается стереть остальные расы с лица вселенной. Пожалуйста выберите расу, и Класс. Вот вам 200 кредов. Минералы копать там."

не я имею ввиду, чтобы новая rpg во вселенной mass effect была ориентирована на мультиплеер... у нее есть все данные для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, после трилогии (да и параллельно с ней) будет выходить масса игр на мобильных платформах, на iPhone и прочей дребедени. Чего-то таких же масштабов, как ME, наверное, ждать не стоит, тем более MMO. Для этого существует Star Wars: The Old Republic. Её ещё поддерживать надо, да и поставить на ноги, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умается, после трилогии (да и параллельно с ней) будет выходить масса игр на мобильных платформах, на iPhone и прочей дребедени. Чего-то таких же масштабов, как ME, наверное, ждать не стоит, тем более MMO. Для этого существует Star Wars: The Old Republic

Ошибаешься... Мир ME - это успешная попытка нескольких SW авторов во главе с Карпшином сделать в современной атмосфере поспсовой фантастики и космооперы хороший научно-фантастический мир в стиле Азимова. Это вторая попытка за 10 лет. И в отличие от "Фаерфляя"/"Серенити" она не провалилась с треском.

Правильно выше сказали о двух вещах. О курице и золотых яйцах и о "только бы не MMORPG". Хотя, честно говоря, под MMORPG мир пойдёт на ура. Но онлайновка скатит его в попсу...

Я думаю, что будут книги и комиксы. Будет куча мини-игр на мелких платформах. Будет настолка, будут фигурки и т.п. А в итоге будет фильм. А потом будут новые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость хорошая  :yahoo:  , и надеюсь следующие игры после Mass Effect 3 будут такими же шедеврами  :yes:  и не MMORPG :diablo: !!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему кажется уже мечтали в другой теме)) Что ж, только радует, что золотую - не золотую, а просто всеми лдюбимую вселенную никто бросать не собирается))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх будем ждать 3 часть=) а больше не надо частей, пусть будет тот же мир но другая история, другая трилогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем так плох по мнению большинства может оказаться ME online? У вселенной есть все данные для создания online игры. Единственное, что меня пугает, так это разные "Пыщ пыщ, Ололо, мазатракеры", короче кретины, которые будут портить атмосферу и которых совершенно не волнует отыгрывание роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они есть в каждой онлайновой игре  :diablo:

Как вирус уже  =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем так плох по мнению большинства может оказаться ME online? У вселенной есть все данные для создания online игры. Единственное, что меня пугает, так это разные "Пыщ пыщ, Ололо, мазатракеры", короче кретины, которые будут портить атмосферу и которых совершенно не волнует отыгрывание роли.

Ну я считаю что Mass Effect online будет уже не той игрой, кокой мы ее знаем сейчас. Это уже будет совершенно другой Mass Effect. И как ты уже сказал, там найдутся "люди" которые будут портить атмосферу игры :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю что Mass Effect online будет уже не той игрой, кокой мы ее знаем сейчас. Это уже будет совершенно другой Mass Effect. И как ты уже сказал, там найдутся "люди" которые будут портить атмосферу игры :(

Конечно не той. Онлайн игры вообще сильно отличаются от однопользовательских в силу своей социальной направленности. Но отмечу еще раз, что у вселенной ME есть для этого все данные.

И кстати. Да простят меня поклонники Star Wars ( я и сам являюсь таковым ), но The Old Republic может послужить отличной базой для Bioware. Как полсужил в свое время KoTOR. В итоге ME - online может стать значительно успешнее, равно как и оказаться провалом. Но лично мне было бы очень приятно и дальше исследовать вселенную ME. А уж в команде друзей... Вообще загляденье drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не той. Онлайн игры вообще сильно отличаются от однопользовательских в силу своей социальной направленности. Но отмечу еще раз, что у вселенной ME есть для этого все данные.

И кстати. Да простят меня поклонники Star Wars ( я и сам являюсь таковым ), но The Old Republic может послужить отличной базой для Bioware. Как полсужил в свое время KoTOR. В итоге ME - online может стать значительно успешнее, равно как и оказаться провалом. Но лично мне было бы очень приятно и дальше исследовать вселенную ME. А уж в команде друзей... Вообще загляденье drinks.gif

Согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю онлайн, в сингле ты ТО ВОКРУГ ЧЕГО ВЕРТИТСЯ ВСЕЛЕННАЯ, а в там ты мелкая букашка, среди других букашек и от тебя ничего не зависит. Да и времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, МЕ онлайн плохая мысль, будет не круто(

А так, надеюсь будут МЕ продвигать и после третьей)

Хотя наверно это не лучше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда...вселенная круто, но Шепард...без него явно тоска будет...пусть лучше новое создают, правда что, я представить себе не могу. может они закроются? ахахха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Вот не знаю, как относиться к новости.

С одной стороны - несомненная качалка бабла на раскрученном бренде с непременным проседанием качества.

С другой... Миры Носгота, Маскарада, Ксина и Забытых Королевств подарили миру Ойкумены немало эпических приключений даже после окончания первичных саг.

Очевидно, будь я Элкором, то при оценке сего известия первым делом произнёс бы: "осторожная заинтересованность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...