Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, не запускается сохранение. Называется "Сохранение 9 - Неизвестная область, Перезапуск миссии - Неизвестная область, Автосохранение - Неизвестная область" Х_Х Функция продолжить игру не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, не запускается сохранение. Называется "Сохранение 9 - Неизвестная область, Перезапуск миссии - Неизвестная область, Автосохранение - Неизвестная область" Х_Х Функция продолжить игру не работает.

Сохранения сделаны в области из ДЛЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранения сделаны в области из ДЛЦ?

Нет, Нормандия насколько я помню. Но поиграв другим Шепардом проблема решилась, но всё таки оч хотелось бы знать что это было, ибо избежать повтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с лицами некоторых людей (именно людей, маловажные персонажи в основном, типа сержанта Бэйли на цитадели) после редактирования coalesced.ini. При диалоге, когда лицо показывают крупным планом, его текстура как бы пропадает, и полигональность падает. Скрин дать не могу, ибо не делаются они в МЕ2 по-ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин дать не могу, ибо не делаются они в МЕ2 по-ходу.

Вообще-то в форуме есть целый раздел относительно скринов, поэтому "делаются". Читай шапку, там условия по выкладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз такой глюк случился:зашёл я в магазин на Цитадели,маленький,каких много.И Шепард вдруг по воздуху пошёл.Ну ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО Я ЗАШЁЛ ЗА ПРИЛАВОК МАГАЗИНА,ТАМ ОН ОБРАТНО НА ПОЛ спустился,и ... в общем всё,оттуда уже не выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как ещё можно настроить лица в игре? Уже от этих "шрамов" как-то не по себе становится, надоело на них смотреть. Те настройки, которые приводились здесь по настройки двайвера NVIDIA, я настроил, но толку мало. На старые версии драйверов возвращаться для меня не вариант, начнутся вылеты в первой части. "Не дружит" первая часть у меня почему-то со старыми дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая часть Масс Эффект оказалась на удивление безглючной. За всё время игры было всего 2 вылета, оба по памяти.

Но неприятные казусы случались, сам с ними справился, надеюсь, кому-нибудь будет полезным.

Слетают скрипты.

1. Лоялка для Тейна Криоса. После разговора с Мышью, возвращаемся к Бейли, выбираем опцию "отыскать Колята". Далее соглашаемся на отлов информатора (Келэма). После чего CG-ролик доходит до момента, когда мы должны зайти на территорию СБЦ, и на этом месте прерывается. Бейли стоит рядом со столом, диалоги неактивны.

Решается save-load'ом.

2. Лоялка для Заида Массани. Не подгружается уровень.

Решается возвращением оригинальной одежды Заиду.

3. DLC Lair of Shadowbroker. Сцена погони за продажной спектршой-азари. CG-ролик показывает момент перестрелки Лиары со спектршой, на моменте вызова последней машинки фризитси. Сейв-лоадом проблему не решить, приходится переигрывать миссию с начала.

Вроде, всё.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю важно ли это для будущего импорта сейвов из МЭ2 в МЭ3, но всёже неприятно:

Прошел игру на безумии, выполнил все достижения, на одной из последних миссий выключился свет дома, захожу потом в игру с того же момента и все достижения слетели... Можно как-нибудь их поправить, вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ таки пофиксил баг с постоянно ренегатским Конрадом Вернером:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!))

Пощечину капитану)

Интересно, а это все-таки баг, или разработчики намеренно исключили этот момент?

Просто ни с одним патчем же это дело не поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по редактору сэйвов, ошибка в процессе импорта сохраненок - галочки расставляются напротив и парагнских, и ренегатских последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетел на задание "Логово Серого посредника" на планету Иллиум, нашел Лиару и разоблачили Талу Вазир. Потом она начала убегать с диском, Лиара погналась за ней, уже на выходе показывают заставку, где они перестреливаются через такси. Заставка проходит и все... за такси стоит Вазир и в кого-то целится из пистолета. Лиара пропала и ни каких других действий, кроме сбегать обратно в торговый центр и посмотреть что осталось подобрать, я не совершить могу. Пробовал пройти это задание еще раз, тоже самое. Как его обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетел на задание "Логово Серого посредника" на планету Иллиум, нашел Лиару и разоблачили Талу Вазир. Потом она начала убегать с диском, Лиара погналась за ней, уже на выходе показывают заставку, где они перестреливаются через такси. Заставка проходит и все... за такси стоит Вазир и в кого-то целится из пистолета. Лиара пропала и ни каких других действий, кроме сбегать обратно в торговый центр и посмотреть что осталось подобрать, я не совершить могу. Пробовал пройти это задание еще раз, тоже самое. Как его обойти?

Перезапустить игру и попробовать пройти автогонки без фэйлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапустить игру и попробовать пройти автогонки без фэйлов

Какие автогонки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие автогонки? :)

Там где мы спектра на машинке преследуем, уворачиваясь от встречного автотранспорта :)

Оопс- прошу прощения. Автогонки после торгового центра, перепутал :(

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот очень часто в ME2 могу шагнуть вниз или куда-нить ещё - застреваю в воздухе. Приходиться загружаться. Качал через EADM - была акция Bioware купить Dragon Age 2 и бесплатно МЕ2 скачать.

Изменено пользователем Мильтен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, очень неприятная штука. И главное патчами не исправленная. Только загрузка сохранения и помогает.

А я недавно на забавный глюк наткнулась. Бегала по планете с кликсенами, там где нужно Саламулю по башке настучать. Прибежали мы к этому самому Саламулю, начался бой, но моего незадачливого Шепа пристукнули, загрузилась, подхожу к месту, а никого нет. Подошла к терминалу, загрузила данные, квест засчитали, написали, что бандюки из Кровавой Стаи уничтожены.

Правда потом меня совесть заела, загрузилась опять, бой начался как нужно.

Что это было так и не поняла... Но оно повторилось снова в шахте с хасками. Бой с кучей хасков, в конце шахты, рядом с бомбами, смерть, загрузка, никакого боя - всё спокойно взорвали, пошли чай пить :blink:

Раньше я такого не замечала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Корлусе периодически не появляется первый заград-отряд. Ранёный наёмник лежит на своём месте, а вот комбатантов нема. Не знаю, от чего это зависит - но факт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончика квест, вылезло сообщение "зажать F для завершения задания". Жму, но ничего не происходит, сохраниться тоже не могу, последнее сохранение далековато. Есть ли решение кроме загрузки последнего сейва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончика квест, вылезло сообщение "зажать F для завершения задания". Жму, но ничего не происходит, сохраниться тоже не могу, последнее сохранение далековато. Есть ли решение кроме загрузки последнего сейва?

Я не нашла другого способа, кроме последнего сейва. Может, автосейв где-то недалеко есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, нашёлся автосейв. Вообще, неприятный глюк. Жаль, не пофиксили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончика квест, вылезло сообщение "зажать F для завершения задания". Жму, но ничего не происходит, сохраниться тоже не могу, последнее сохранение далековато. Есть ли решение кроме загрузки последнего сейва?

Может русская раскладка была включена на клавиатуре во время игры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та нет, вроде. Я уже несколько раз попадалась на этот глюк. Просто почему-то перестают работать некоторые клавиши и ещё невозможно сохраниться, хоть врагов всех перебил... Пока только загрузка предыдущего сейва спасала. Особенно "актуально" в цепочке с Молотом где, в некоторых квестах, не дают сохраняться вообще (кстати, какой ****** придумал это??? Дайте мне его за горло подержать (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

может кто подскажет

лицензионная игра,dlc все покупал и все работают без проблем

скачал повелитель,все установил зашел в игру - никакие миссии не появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...