Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением

9 часов назад, Егор Куксов сказал:

Извиняюсь, при выполнении задания ''Подопытная ноль'', на планете Прагия

А Джек нормально отображается на других миссиях? Моды какие-нибудь установлены?

Поделиться сообщением

Помогите!

Я купил ME2 в Steam, установил её, запустил, и у меня вылетело с ошибкой "Не удалось инициализировать физическую подсистему. Пожалуйста, убедитесь, что у вас установлена новая версия PhysX System Software"

Что делать? Уже на ответах mail.ru смотрел и PhysX обновлял и удалял его и заново скачивал. Ничто не помогло!

Поделиться сообщением

Посмотри это.

Поделиться сообщением

делал квест на лояльность " Подопытная Ноль "  В ее камере она просит время осмотреть памятные места. Там две возможности и обе не дают посмотреть памятные места. В обоих случаях показывает как взлетает челнок и подрывают базу эту. До этого 3 раза прошел было все нормально.

Если написал не в тему, прошу перенести в нужную.

Поделиться сообщением

Баг известный, хоть и редкий. Я за штук 15 прохождений столкнулся лишь однажды. Как фиксится, никто не знает, я не смог, даже переигрывая с последнего сохранения перед финальным противостоянием с тремя кроганами. Возможно, можно, если перезапустить миссию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Один человек тут уже (ещё в 2010) столкнулся с проблемой, которая посетила и меня, поэтому продублирую сообщение

"Доброго времени суток!

Только что стал счастливым обладателем ME2. Импортировал из первой части персонажа, доволен и счастлив. Был. Начал играть, сохранился пару раз, но потом не смог загрузить ни одно сохранение - они просто не отображаются

При этом функция "продолжить" в главном меню работает, быстрые сохранения действуют, когда сохраняюсь заново - все сейвы показываются в меню "сохранить", а в "загрузить"

кто знает решение помогите"

У меня ситуация точь в точь. Правда, ему не помогли, надеюсь, что помогут мне. Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

(изменено)
В 05.02.2020 в 11:13, Вероника Лапаева сказал:

Здравствуйте! Один человек тут уже (ещё в 2010) столкнулся с проблемой, которая посетила и меня, поэтому продублирую сообщение

...

Подобное может случиться из-за кривых прав доступа к папке с сохранениями. Каковые могут получиться в результате всякоразных утилит "оптимизации системы", твикеров, очистителей ресурсов, левых (сиречь торрентовых) сборок винды от "профессионалов", в которых якобы всё круто/ничего лишнего/всё самое необходимое/без слежки/оптимизировано итд итп ипр. Впрочем, в последнем случае права доступа не обязательно в чём-то криминальном замешаны.

Предлагаю попробовать создать нового пользователя в Винде, ничего там не оптимизировать и проделать всё то же там: перенести в нового пользователя сохранения из ME1 копированием (!), а не перемещением, импортировать сохранение в ME2 и попробовать сохраниться и прочитаться. Если поможет, значит виноваты твикеры/оптимизаторы итп. Если не получится (однако не советую всё это делать, если рядом нет профессионала без кавычек, что впоследствии поможет её корректно снести), то поставить новую чистую ОСь параллельно (!) с имеющейся с официального дистрибутива (какое-то время без активации она вполне протянет, а большего нам и не надо) и повторить свой сценарий там. Если поможет, выкинуть нафик "оптимизированную по самые гланды" сборку и больше никогда её не использовать. И всем о ней рассказать, желательно прям там, откуда она бралась.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением

В 07.02.2020 в 18:24, Qraizer сказал:

Подобное может случиться из-за кривых прав доступа к папке с сохранениями. Каковые могут получиться в результате всякоразных утилит "оптимизации системы", твикеров, очистителей ресурсов, левых (сиречь торрентовых) сборок винды от "профессионалов", в которых якобы всё круто/ничего лишнего/всё самое необходимое/без слежки/оптимизировано итд итп ипр. Впрочем, в последнем случае права доступа не обязательно в чём-то криминальном замешаны.

Предлагаю попробовать создать нового пользователя в Винде, ничего там не оптимизировать и проделать всё то же там: перенести в нового пользователя сохранения из ME1 копированием (!), а не перемещением, импортировать сохранение в ME2 и попробовать сохраниться и прочитаться. Если поможет, значит виноваты твикеры/оптимизаторы итп. Если не получится (однако не советую всё это делать, если рядом нет профессионала без кавычек, что впоследствии поможет её корректно снести), то поставить новую чистую ОСь параллельно (!) с имеющейся с официального дистрибутива (какое-то время без активации она вполне протянет, а большего нам и не надо) и повторить свой сценарий там. Если поможет, выкинуть нафик "оптимизированную по самые гланды" сборку и больше никогда её не использовать. И всем о ней рассказать, желательно прям там, откуда она бралась.

Спасибо за ответ! Я внимательно прочла форум и нашла ответ на 9 странице, который мне помог (нужно было создать папку для персонажа), но всё равно спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Возможно, это и не баг, а моя тупость, но все-таки странно...

Перепрохожу ме 2 по новой. Новая сложность, страж, без переноса перса и подобные вещи, изменяющие геймплей и сюжет.

Решил вести любовную линию с Тали. Все норм, забрал её первой после Горизонта, Джек сразу отказал (можно было либо отказать, либо заинтересоваться (например) её татуировками), квест Тали выполнил наилучшим образом (оправдать, чтобы не было изгнания и не осквернить имя её отца), начал вести с ней любовную линию, потом отказал Миранде, когда дело дошло до восхищения её тела, продолжал вести роман с Тали. Диалоги все закончились, вроде, нормально (завершил тем, что по-доброму ("Мисс вас Нормандия, это приказ капитана) сказал ей искать препараты для усиления иммунной системы). У Мордина совет не просил, он меня постоянно подкалывает про способы снятия стресса у разных рас (такое было в обоих прохождениях). Завершил все основные задания, все побочки (включа DLC), осталась только база коллекционеров. "ну, щас будет сцена с Тали", подумал я, и... Нет. Была только сцена с Мирандой и её вопросом готов ли капитан, и сцена с Призраком. Ну а дальше вход в ретранслятор, различные бои, и миссия на базе коллекционеров.

Таки моя оплошность где-то была или нет?

Поделиться сообщением

Мой идиотизм. Нужно внимательно вникать, что говорит персонаж после выбранной реплики :)

В итоге, прошел масыч ещё раз, правда за 8 часов

Поделиться сообщением

(изменено)

Чёртъ. Как раз проходил и думал, с кем роман завести, ну и раз такое дело, выбрал Тали. Но не успел, @YellowRaider.

Да, там хитрые выборы, не сразу понимаешь, что надо выбрать не верхний, а средний вариант.

Поделиться сообщением

Можете подсказать, почему у меня через файл coalesced.ini не реагирует на изменение чувствительности мыши?  :sob: Она дико бешеная...

Поделиться сообщением

Блин, даже через настройки винды уменьшаю чувствительность,  в меня работает в игре нет :507074753840939012:

Поделиться сообщением

(изменено)

Насколько мне известно, коалестед нужно редактировать аккуратно, чтобы не менялись длины секций и чтобы не затронуть бинарные данные. Попробуй вот этот:

Coalesced.ini.zip

Здесь чувствительность снижена очень сильно, до 0,2 вместо стандартных 1,0. Ещё и сглаживание выключено. Если поможет, то ищи внутри по ключевым словам MouseSensitivity и bEnableMouseSmoothing. Используй шестнадцатеричный редактор. У чувствительности легко можно менять с точностью до сотых. Если сглаживание нужно сменить с false на true, то длина строки уменьшится, и чтобы сохранить длины секций, выравнивать можно за счёт ноликов в DoubleClickTime

Поделиться сообщением

Qraizer спасибо, но настройки я посмотрел, они просто не действовали. А оказалось все чуть проще... Мучениями и обнаружил включенную настройку оверлея ориджин в опциях самой игры. Отключал только в настройках приложения ориджин, а надо было у игры и это почему-то мешало =) Правда сломался ярлык и перестало запускаться через MassEffect2.exe только через ME2Game.exe, но разницы я не нашел.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...