Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диэлсишные миссии тоже идут, как обычные? На всякий спрашиваю.

Да я знаю, уже и проходил, и переигрывал отдельные моменты. )

Просто готовлю идеальное сохранение для МЕ3, не хочу делать ошибки, переигрывать не хочется. Я спрашиваю такие вещи, которые мгновенно не проверить. Загрузиться и сделать по-другому можно, но тогда придется перепроходить часа 2-3, чего мне не хочется. То, что можно узнать прямо на месте, я проверяю F5\F9.

Я тоже :) Тока я прохожу один раз, но основательно.

Диэлсишные? Это какие? Вообще после любых, т.е. после N7, аддонов, дополнений, сюжетных квестов (главных и напарников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1)Нельзя гета на флот провести без потерь в составе.Но разговорить можно и после за счёт  DLC и N7 миссий.

 2)Нужно разорвать с основной пассией (МЕ 2) ,но фото (МЕ 1) останется .От неё должно прийти на терминал письмо.

3)Бонусы есть по сравнению с основной , но свою цену не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Тока я прохожу один раз, но основательно.

Первый раз я прохожу как можно основательнее, потом переигрываю интересные моменты и собираю информацию, в чем мне очень помог данный форум. Потом перепрохожу на золотую медаль.

Только эти прохождения все равно не сильно отличаются у меня, я с первого раза все делаю правильно и ничего не пропускаю, но все же. Довожу до идеала, так сказать. :)

А потом уже можно дурачиться, еще поперепроходить, поотступничать и т.п.

Диэлсишные? Это какие? Вообще после любых, т.е. после N7, аддонов, дополнений, сюжетных квестов (главных и напарников).

Диэлсишные - это те, что добавлены в DLC. Т.е. дополнения, если выбирать из твоего списка.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как поступил с малышкой эльнорой в миссии Самары? Убить или отпустить (но при найти доказательства и передать их детективу) вот в чём вопрос)...И кстати, при втором варианте есть какие-нибудь последствия?Или ответа ждать в 3 части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как поступил с малышкой эльнорой в миссии Самары? Убить или отпустить (но при найти доказательства и передать их детективу) вот в чём вопрос)...И кстати, при втором варианте есть какие-нибудь последствия?Или ответа ждать в 3 части?

Я ее убивал постоянно, т.к. она та еще особа =) Но при парагонском прохождении отпустил. Позже, я передал доказательства ее вины детективу. Последствия были таковы: небольшое вознаграждение и слова благодарности :) Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, не случалось ли в миссиях N7 находить усовершенствование тяжелого пистолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, не случалось ли в миссиях N7 находить усовершенствование тяжелого пистолета?

Хм, я где то видел... Но блин, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет в миссиях N7 этого улучшения...

- продается на Цитадели, магазин "снаряжение Родама".

- продается на Тучанке, магазин "база данных Фортака".

- квест рекрутирования Тали, в верху ступенек во время первой битвы с гетами (легко пропустить)

- квест на лояльность Тейна, сразу как начинаете слежку

(повернитесь немного назад увидите ноутбук)

- квест на лояльность Джейкоба, сразу за баррикадой которую нужно подорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кажись именно в квесте Тейна я его видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в квесте Тейна не помню, чтобы находил. Блин! Одного усовершенствования не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прохожу по-новой - два улучшения купил, два нашел, а миссию Тейна еще не выполнял, но в прошлый раз, помню, в самом ее начале не жмите сразу на терминал - отвечать Тейну, а повернитесь направо - улучшение там на ящиках лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа - Save Editor (редактор сохранений для ME2), я ею, правда, не пользовался, так что не знаю, можно ли себе там добавить эти улучшения. Как говорится, если пропустил, но очень хочется...

P.S. Не уверен насчет правил выкладывания здесь ссылок на сторонние ресурсы - если сам не найдешь прогу, пиши в ЛС.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, миссия на лояльность легиона сразу даётся или надо выполнить до этого какое-нибудь задание (как с остальными)? Очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу. Оставляешь его, активируешь (...we will integrate into Normandy) и следующий диалог будет как раз про станцию еретиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсьте всем.

Касательно Легиона: после его активации, сразу в следующем разговоре он сообщает о станции еретиков и в дальнейших диалогах ни о чем другом не говорит, пока не выполнено это задание.

Так вот вопрос: как же мне поговорить с ним об улучшении (имеется в виду сн. винтовка "Вдова") до отправления на станцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драсьте всем.

Касательно Легиона: после его активации, сразу в следующем разговоре он сообщает о станции еретиков и в дальнейших диалогах ни о чем другом не говорит, пока не выполнено это задание.

Так вот вопрос: как же мне поговорить с ним об улучшении (имеется в виду сн. винтовка "Вдова") до отправления на станцию?

Собственно, никак)

Сразу после еретиков вполне можно с им побазарить про жизнь, винтовку и т.д.)

На суицидалку не пинком ведь выкидывают)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня токая проблема прошел первый масс перекинул сохранения во вторую - прошел ,затем через время решил перекинуть сохранения друга ,когда перекинул мои сохранения во втором Массе пропали достижения остались .

Теперь вопрос:если я пройду первый масс,перекину сохранения во вторую часть,мой второй Персонаж во второй части останется ?

PS походу половина людей не поймет мой вопрос)

Изменено пользователем ILIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Застряла в миссии Пропавший оперативник... Что делать подскажите, только подробно, во всех прохождениях ничего путного не написано... Нашла компьютер с данными, с журнале пишет - скопировать и вернуть Церберу. А как? И на корабль не могу вернуться, задание не выполнено :(

И еще есть дверь с надписью "Заперто с другой стороны" и не открывается никак.

ЗЫ, перезапуск миссии помог это оказался глюк :)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застряла в миссии Пропавший оперативник... Что делать подскажите, только подробно, во всех прохождениях ничего путного не написано... Нашла компьютер с данными, с журнале пишет - скопировать и вернуть Церберу. А как? И на корабль не могу вернуться, задание не выполнено :(

И еще есть дверь с надписью "Заперто с другой стороны" и не открывается никак.

ЗЫ, перезапуск миссии помог это оказался глюк :)

Мда, у меня такие глюки появились со вторым патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня токая проблема - прошел первый масс, перекинул сохранения во вторую - прошел, затем через время решил перекинуть сохранения друга, когда перекинул, мои сохранения во втором Массе пропали, но достижения остались .

Теперь вопрос: если я пройду первый масс, перекину сохранения во вторую часть, мой второй Персонаж во второй части останется ?

PS походу половина людей не поймет мой вопрос)

Эмм, в самом деле, три раза перечитывал, тупо уставившись в монитор))

Расставил запятые, пару предлогов - все норм стало)) ;)

Хм, пробовал там, где происходит выбор профиля, нажать "все профили"? В списке должен быть как твой, так и профиль друга (если не удалял ничего...). После выбора профиля будут доступны сохранения соответствующего профиля.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос-с кем в МЕ2 можно построить ЛИ(из женских персонажей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос-с кем в МЕ2 можно построить ЛИ(из женских персонажей)?

Тали , Миранда , Джек.

За фем Шеп с Гаррусом , Тейном и Джейкобом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали , Миранда , Джек.

За фем Шеп с Гаррусом , Тейном и Джейкобом.

Спасибо!А ты не знаешь как Миранду завоевать,я и перековал её уже и разговоры все кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А ты не знаешь как Миранду завоевать,я и перековал её уже и разговоры все кончились.

Хм, в самом последнем разговоре(где она смотрит на звёзды и говорит с Шепом о его достижениях, надо выбирать постоянно выбирать верхний вариант диалогов, тогда она пообещает навестить Шепа в его каюте(вроде так помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...