Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста когда похищают твою команду(после определенной миссии, посещения какой-то планеты, через n-ое кол-во часов игры или как?) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скажите пожалуйста когда похищают твою команду(после определенной миссии, посещения какой-то планеты, через n-ое кол-во часов игры или как?) заранее спасибо)

Экипаж "Нормандии" похищают после выполнения квеста "свой-чужой" (миссия на заброшенном Жнеце)

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипаж "Нормандии" похищают после выполнения квеста "свой-чужой" (миссия на заброшенном Жнеце)

А если до жнеца не выполнять ни одного сайда , то после "Свой-чужой" разрешат выполнить ещё 3 квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Там будет и лоял-миссия Легиона, и какой-нибудь N7-квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После атаки на Нормандию-2 коллекционеров, и похищения экипажа, можно выполнять хоть сколько миссий, но с каждой выполненной миссией, у коллекционеров гибнет несколько членов экипажа и в итоге можно доиграться до того, что останется только доктор Чаквас, да и та может погибнуть, если неправильно сыграть на суицидалке.

Теперь к теме плохого конца. Обнаружил, что Заид - живучая сволочь. :) Особенно если пройти миссию по лоялности. Я ему такие подставы делал, так нет, он везде выживает. Блин, я умудрился угробить в битве со жнецом обоих нелояльных напарников, так он меня ждал на трапе и подал руку. Прикольно! :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Nexus, у меня Заид погиб -  я оставляла его командовать группами прикрытия. Поигиб он и еще трое. Переиграла, конечно. Все  остальные назначения были прежними, но командиром назначала Гарруса - все живы в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Nexus, у меня Заид погиб -  я оставляла его командовать группами прикрытия. Поигиб он и еще трое. Переиграла, конечно. Все  остальные назначения были прежними, но командиром назначала Гарруса - все живы в итоге.

Ага, я тоже его в прикрытие потом поставил. А в любом другом месте он выживет, а значит выживет и Шепард... я за два дня раз пять переигывал суицидалку. Заид - каменный! Не зря он позиционируется как крутой наёмник. Реально каменный. :)

А на счёт - выживет... мне как раз нужно было, чтобы все померли вместе с Шепардом. Я видеозапись полную делал. Сейчас последнюю часть на ютуб выкладываю. Бой получился зверский. Я там нв платформе против жнеца остался без единого термозаряда и тут повалила толпа жуков :) Короче, это надо видеть. Думал всё, плакала запись, Шепард щас помрёт не доходя до трапа... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если играть инженером, то инженерный шлем можно будет одевать, а не обычный, солдатский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если играть инженером, то инженерный шлем можно будет одевать, а не обычный, солдатский?

Я вроде бы не слышал про разделение шмоток на классы. Что за шлем имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в первой части, если играть инженером, то у него совершенно другой шлем, когда бегаешь по поверхности планет, у него такая модная железная маска со светящимися глазами :D. Проще говоря, такой же у Кайдена, в начале 2 части можно увидеть его, когда он одевает его. Или у куч наёмников синих светил, или затмения. Просто я сейчас не дома, посмотреть не могу но захотелось узнать прямо до усрачки :D

Изменено пользователем Girdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не было в первой части. У всех Шепардов МЕ-1 одинаковые шлемы, по три светополосы на щеках и цельное смотровое стекло.

Это какой-то мод у тебя или глюк, но уж точно, не стандартная комплектация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет... Я имею ввиду, в тех местностях, где нельзя дышать, и персы принудительно одевают уже полноценный шлем, у солдата вот такая вот:

fullhelmetdp1.jpg

А у инженера такой. (Только с другой окраской)

MassEffect2_13.jpg

И меня интересует, если играть инженером, можно ли одевать такой шлем?

Изменено пользователем Girdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некс прав, у всех были одинаковые шлемы, это не от пола и класса зависит, а от брони. 

Да и вообще, здесь как бы вторая часть обсуждается, думаю данный вопрос нужно сюда

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

To  Girdex

Не заю о каком ты Шепарде пишешь, вот шлем Шепарда-инженера в МЕ-2

Если речь идёт о МЕ-1, то там близко не было такого шлема у Шепарда. У Кайдена Аленко был, но не у Шепарда.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартный шлем в МЕ2, у всех полов и классов такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартный шлем в МЕ2, у всех полов и классов такой. 

думаю, он что-то напутал или мод какой-то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное мод. Потому что когда я играл у одного друга, у него там куча модов была установлена, и этот шлем у него был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Проходил сейчас суицидку, и сразу перед началом финальной "беседы" с Призраком мне предложили пройти тест. Так и должно быть или это глюк какой? Может так и задумано - в это прохождение я убил всех и вся, включая Шепарда.

7a2e4bbe.jpg

dfbc5f7c.jpg

e5107780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия на омеге по поиску профессора. Хочу пройти в этот раз игру без очков отступника. Прохожу, значит, миссию почти до конца. Наступает момент, когда надо распылять лекарство, ну распылила, вроде ничего плохого не сделала. Возвращают меня к профу, так и так, Шеп молодец, и тут на тебе 5 очков ренегата. За что не пойму. Что я могла не так сделать хз...Никого не убивала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Миссия на омеге по поиску профессора. Хочу пройти в этот раз игру без очков отступника. Прохожу, значит, миссию почти до конца. Наступает момент, когда надо распылять лекарство, ну распылила, вроде ничего плохого не сделала. Возвращают меня к профу, так и так, Шеп молодец, и тут на тебе 5 очков ренегата. За что не пойму. Что я могла не так сделать хз...Никого не убивала..
Мм, а ты никому там не нагрубила?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг. У меня тоже такое было, хотя я ничего противозаконного не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мм, а ты никому там не нагрубила?  

Нет. Я специально перепроходила миссии , если что не так делала. Нажимала синие ответы, верхние ответы выбирала. И как только распыляю лекарство(до етого ни одного очка отступника не получала),всё-разговор с профом,и как мимимум 5 очков дают. Проходил ли кто эту миссию без единого очка ренегата?

Смотрела ету проблему в инете-там пару человек с етим сталкивались, но им так ничего не ответили. Хз баг ли ето, или невозможно пройти игру без единого очка ренегата. Вроде не первый раз прохожу игру, знаю что дак, но хз что делать.

З.Ы.Хочу роль отыграть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссия на омеге по поиску профессора. Хочу пройти в этот раз игру без очков отступника. Прохожу, значит, миссию почти до конца. Наступает момент, когда надо распылять лекарство, ну распылила, вроде ничего плохого не сделала. Возвращают меня к профу, так и так, Шеп молодец, и тут на тебе 5 очков ренегата. За что не пойму. Что я могла не так сделать хз...Никого не убивала..

А ты спасала ассистента профессора?)

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг. Так у всех. Не пытайтесь искать что-то иное. Ах да, ещё вы получите очки ренегада на Тучанке, пры выполнении личного квеста Гранта, и ещё после одного из разговоров с Призраком (вроде бы, перед тем как лететь на заброшенного Жнеца). И всё это при парагонских репликах. Уж не знаю, что БиоВари в своих патчах выпускают, когда поверхностные баги так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...