Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Qraizer сказал:

Народ, где-то видел пост про расположение всех точек во всех хабах, где напарники, будучи взятыми в "группу высадки", что-то комментируют. На Омеге, Тучанке, Иллиуме, Цитадели которые. Ну эти... висит такой в воздухе "объект интереса" юзабельный, подбегаешь, жмакаешь и слушаешь коммент от какой-нибудь там Миранды или Легиона. Уже все находил, но не все помню, + не нашёл некоторых точек Моринт. Подозреваю, что последних просто нет, кроме как на Тучанке в комнате с учёным. Хочу свериться.

Нашла такой.

https://gamefaqs.gamespot.com/boards/944907-mass-effect-2/53480772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пойдёт, наверно, тнх.

Но я припоминаю, что видел прям картинки-скриншоты карт хабов с обозначенными точками и надписями. Боюсь, это было здесь, и картинки в связи с многократными переездами форума теперь потеряны.

P.S. Там не описаны точки Касуми

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Пойдёт, наверно, тнх.

Но я припоминаю, что видел прям картинки-скриншоты карт хабов с обозначенными точками и надписями. Боюсь, это было здесь, и картинки в связи с многократными переездами форума теперь потеряны.

P.S. Там не описаны точки Касуми

Ссылка на тот пост есть в шапке, правда картинки да умерли, можно спросить Легиона не осталось ли у него копий.

В том же посте он написал что точки Касуми там же где и Легиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в шапки я постоянно забываю смотреть, слишком редко они обновляются. Но на предмет картинок я был прав, оказывается. @WeAreLegion, будь добр, поройся по сусекам, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qraizer сказал:

Ну, в шапки я постоянно забываю смотреть, слишком редко они обновляются. Но на предмет картинок я был прав, оказывается. @WeAreLegion, будь добр, поройся по сусекам, плз.

Не, не осталось, этож ведь было почти 8 лет назад.

Ужас, В-О-С-Е-М-Ь Л-Е-Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миссии "Досье: Профессор" мне не дают распылить лекарства в комнате контроля климата. Я, убив всех ворча, подхожу к пульту, но вверху не появляется действие "Распылить лекарство". Уже все перепробывал, помогите...:sweat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, lemmo сказал:

На миссии "Досье: Профессор" мне не дают распылить лекарства в комнате контроля климата. Я, убив всех ворча, подхожу к пульту, но вверху не появляется действие "Распылить лекарство". Уже все перепробывал, помогите...:sweat:

Там три пульта, один по центру и два внизу в коридорах. Также враги могут застрять в стене. Проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, art0run сказал:

Там три пульта, один по центру и два внизу в коридорах. Также враги могут застрять в стене. Проверь.

Мне не дает активироватся только самый первый, центральный. Просто не выскакивает сверху активация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, lemmo сказал:

Мне не дает активироватся только самый первый, центральный. Просто не выскакивает сверху активация

Он в самом конце, после боковых. У меня было что один стрелок на балконе застрял, почти не видно было, однажды значок взаимодействия появлялся только с определенной точки. А так проще переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бэтти О. сказал:

Он в самом конце, после боковых. У меня было что один стрелок на балконе застрял, почти не видно было, однажды значок взаимодействия появлялся только с определенной точки. А так проще переиграть.

Переигрывал уже раз 10, ни че го. В одной комнате у меня один терминал тоже не отображал кнопки сверху, мб эта проблема решится переустановкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин че за "кнопка сверху"? Кнопка находится внизу, ее описание вверху. И не имеет значения убил ли ты всех врагов или нет, терминал доступен сразу же, можешь прямо во время боя активировать, я проверил только что. Если такая хрень происходит, то переставь игру. Если стоят моды, то проверь порядок установки. Сначала все не графические моды, потом текстурные. 

Основной терминал  

1171372838_MassEffect2Screenshot2019_01.20-14_49_54_08.thumb.png.c79755af95f0fbbda71de50ba5e9a2e4.png

Hide  
2 вентилятора  

1641735366_MassEffect2Screenshot2019_01.20-14_50_34_45.thumb.png.bf476d7e87ab497840a944f862719631.png

1233444611_MassEffect2Screenshot2019_01.20-14_50_58_43.thumb.png.18bcb77115421713d1c2e3cd8aa54183.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, lemmo сказал:

На миссии "Досье: Профессор" мне не дают распылить лекарства в комнате контроля климата. Я, убив всех ворча, подхожу к пульту, но вверху не появляется действие "Распылить лекарство". Уже все перепробывал, помогите...:sweat:

Пиратка или лицензия ? При входе у вас играет сцена, потом всех убиваете и активируете центральный. как я понял тут и возникла проблема.  Если у вас лицензия, то  после того как всех убьете попробуйте сохранится и загрузится снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Andch сказал:

Пиратка или лицензия ?

Первое, сохранялся и загружался уже кучу раз.

 

Переустановкой с другого ресурса не решилось, буду пробывать переустановку с третьего ресурса. Я уже совсем отчаялся. Неужели больше ни у кого не было подобного случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lemmo сказал:

Переустановкой с другого ресурса не решилось, буду пробывать переустановку с третьего ресурса. Я уже совсем отчаялся. Неужели больше ни у кого не было подобного случая?

Ни разу. Если не используете никаких модов, то дело в пиратке. Пробовали перезапуск миссии с другими напарниками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, lemmo сказал:

Переустановкой с другого ресурса не решилось, буду пробывать переустановку с третьего ресурса. Я уже совсем отчаялся. Неужели больше ни у кого не было подобного случая?

Да скачай ты с рутора ориджин-рип, он 100% не отличается от лицухи. Игровые архивы там оригинальные.

Показать контент  

14163977_DesktopScreenshot2019_01.21-12_42_30_75.thumb.png.216256c59c284a090c6ff12e88267e86.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело решилось удалением папки Mass Effect 2 в документах. Я устанавливал патч для повышения производительности и он менял эту папку. Видимо, что-то там натворил. Ноо, спасибо всем тем, кто пытался помочь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос покоя не даёт. Раньше играл и внимания не обращал на буквы у оружия, увидел недавно скрин а там у оружия не М-Мотыга а Х-Мотыга и прочие изменения буквенных обозначений, залез в вики и там это написано что мол при апгрейде пушки название меняется но у меня никогда такого не было, пробовал другие сейвы качать там тоже при всех апгрейдех нет других букв, собственно что меня мучает, влияют ли эти буквы в названии оружия на урон и прочие характеристики? И можно ли как то изменить ранг оружия обходным путём? Через коалесед или сейв эдитор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kronus сказал:

Такой вот вопрос покоя не даёт. Раньше играл и внимания не обращал на буквы у оружия, увидел недавно скрин а там у оружия не М-Мотыга а Х-Мотыга и прочие изменения буквенных обозначений, залез в вики и там это написано что мол при апгрейде пушки название меняется но у меня никогда такого не было, пробовал другие сейвы качать там тоже при всех апгрейдех нет других букв, собственно что меня мучает, влияют ли эти буквы в названии оружия на урон и прочие характеристики? И можно ли как то изменить ранг оружия обходным путём? Через коалесед или сейв эдитор? 

Ты кажись перепутал с третьей частью.

Показать контент  

1397982817_MassEffect3Screenshot2019_01.26-00_17_02_33.thumb.png.c10928ea0bc4585047a932af39eb5f59.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, art0run сказал:

Ты кажись перепутал с третьей частью.

Да, тоже думал мб попутал что то, но вот пикча, + на вики что русской что английской именно про вторую часть написано.

Цитата

После каждой модернизации к обозначению дробовика будет добавлена буква по алфавиту a-f, (например, Х-27f "Ятаган").

Показать контент  

+ такая пикча подтверждает инфу. 

maxresdefault.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это английская версия, может там буквы и меняются. В любом случае никаких "особых" апгрейдов для оружия нет. Есть общие апы на штурмовухи, дробаши, пистолеты. Так что не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kronus сказал:

Да, тоже думал мб попутал что то, но вот пикча, + на вики что русской что английской именно про вторую часть написано.

Показать контент

+ такая пикча подтверждает инфу. 

maxresdefault.jpg

Hide

Меня смущает 5 слотов под оружие. Модами пользуетесь или файлы правили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Kronus сказал:

Такой вот вопрос покоя не даёт. Раньше играл и внимания не обращал на буквы у оружия, увидел недавно скрин а там у оружия не М-Мотыга а Х-Мотыга и прочие изменения буквенных обозначений, залез в вики и там это написано что мол при апгрейде пушки название меняется но у меня никогда такого не было, пробовал другие сейвы качать там тоже при всех апгрейдех нет других букв, собственно что меня мучает, влияют ли эти буквы в названии оружия на урон и прочие характеристики? И можно ли как то изменить ранг оружия обходным путём? Через коалесед или сейв эдитор? 

У каждого типа оружия есть по 2 улучшения помимо базовых прибавок урона.  Когда делаешь первое улучшение (например, бронебойность для штурмовых винтовок), буква М в названии оружия этого типа меняется на S. После второго (точность штурмовых винтовок) - S меняется на Х. А буквенные приписки в конце оружия показывают соответствующий уровень апгрейда урона - "a" первый уровень, "b" второй и так далее. 

У тяжёлого оружия обозначение не меняется, оно всегда остаётся М. И М-29 "Клык" тоже, вероятнее всего баг. Не имеющие классификации стволы (вроде штурмовой винтовки Коллекторов и плазменного дробовика гетов) тоже не меняют ничего в названии.

3 часа назад, Andch сказал:

Меня смущает 5 слотов под оружие. Модами пользуетесь или файлы правили ?

Солдату доступны пять слотов включая тяжелое оружие. Мне вот больше интересно, как можно убрать оружие из слота - none.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorrunner сказал:

Солдату доступны пять слотов включая тяжелое оружие. Мне вот больше интересно, как можно убрать оружие из слота - none.

Через coalesced. Я так тяжёлое оружие постоянно убираю, ибо не пользуюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Motorrunner сказал:

буква М в названии оружия этого типа меняется на S. После второго (точность штурмовых винтовок) - S меняется на Х.


Вот собственно и фигня в том что у меня не меняется. Даже сейвы всякие качал посмотреть, везде стандартные символы, видимо не судьба. Уже и сейв эдитор скачал пытался там углядеть, и в коалеседе пытался нарыть хоть что то связанное с рангом пушек, нифига. :react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kronus сказал:

Вот собственно и фигня в том что у меня не меняется. Даже сейвы всякие качал посмотреть, везде стандартные символы, видимо не судьба. Уже и сейв эдитор скачал пытался там углядеть, и в коалеседе пытался нарыть хоть что то связанное с рангом пушек, нифига.

Так смени на английскую версию. В русской всегда стоит M.

Выбор определённого оружия. Если поставить на все типы оружия возможность не выбирать его, то в начале игры пропадут все стволы кроме тяжелого. Баг какой-то. Я поставил для тяжелого оружия, штурмовух и снайпёрок, тогда всё нормально. Пистолеты не трогал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...