Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я остановился после миссии "Свой-чужой", мне сообщили что оборудование устанавливают и нужно подождать... у меня 5 незавершенных лояльных миссий за Миранду,Джейкоба,Гарруса,Самару и Тали.. Вопрос... игра дальше не продвинеться в сюжете пока я и им не сделаю лояльность? или можно без этого?

Можно. Но лучше сделать, миссии на лояльность, они очень интересные. Если так уж хочется увидеть конец, то придется подождать. Если у тебя нет миссий на лояльность - продолжение идет сразу же, после "Свой-Чужой". Во всяком случае пройди миссию Легиона.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно. Но лучше сделать, миссии на лояльность, они очень интересные. Если так уж хочется увидеть конец, то придется подождать. Если у тебя нет миссий на лояльность - продолжение идет сразу же, после "Свой-Чужой". Во всяком случае пройди миссию Легиона.

Я понимаю, но ситуация такова что я отдал легиона Церберу на разработку, ИИ говорит мне что ей потребуеться больше времени на установку технологии, а в журнале советуют продолжить поиск напарников, а у меня все они собраны уже, кроме легиона, 5  с лояльностью, 5 без нее, так вот как мне продолжить дальше играть, без выполнения 5 миссий другим компаньонам? я им хочу пройти просто при повторном прохождении, а сейчас сделать лояльность всем "плохишам" ... 5 миссий на лояльность от других сопартийцев есть в журнале.. По главной миссии - написанно Соберите отряд и выполните задания N7 - все выполненно, а стою на месте по сюжету.. 

Изменено пользователем SWave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, но ситуация такова что я отдал легиона Церберу на разработку, ИИ говорит мне что ей потребуеться больше времени на установку технологии, а в журнале советуют продолжить поиск напарников, а у меня все они собраны уже, кроме легиона, 5 с лояльностью, 5 без нее, так вот как мне продолжить дальше играть, без выполнения 5 миссий другим компаньонам? я им хочу пройти просто при повторном прохождении, а сейчас сделать лояльность всем "плохишам" ... 5 миссий на лояльность от других сопартийцев есть в журнале.. По главной миссии - написанно Соберите отряд и выполните задания N7 - все выполненно, а стою на месте по сюжету..

Как я уже написал выше, если у тебя есть незаконченные миссии на лояльность, тебе даётся немного времени их выполнить, если же ты всё сделал. То данные поступают практически сразу, во всяком слусае после мисии Легиона должны. Попробуй по планетам побегать, ресурсы поискать или сделать ещё 1 квест комуто.

Зря отдал Легиона, крайне харизматичный персанаж и даёт возможность разрешить ситуацию с гетами.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже написал выше, если у тебя есть незаконченные миссии на лояльность, тебе даётся немного времени их выполнить, если же ты всё сделал. То данные поступают практически сразу, во всяком слусае после мисии Легиона должны. Попробуй по планетам побегать, ресурсы поискать или сделать ещё 1 квест комуто.

Зря отдал Легиона, крайне харизматичный персанаж и даёт возможность разрешить ситуацию с гетами.

да походу зря, перепрохожу миссию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не знаете готов ли корабли к самоубийсвенной миссии, то просто подойдите джокеру и спрсите у него про корабль.

если ответит что нормандия полностью упакована то значит с кораблем больше можно не мучится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, у меня Грюнт не может изучить способность "Оборона", хотя квест я его выполнил, в инфо написано лоялен, дробовик я ему купил, и все равно, при попытки изучить пишут, персонаж недостаточно вам доверяет Оо где я напортачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию на батарианца Anto, которую собирает Ish, нельзя передать Арии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже написал выше, если у тебя есть незаконченные миссии на лояльность, тебе даётся немного времени их выполнить, если же ты всё сделал. То данные поступают практически сразу, во всяком слусае после мисии Легиона должны. Попробуй по планетам побегать, ресурсы поискать или сделать ещё 1 квест комуто.

Зря отдал Легиона, крайне харизматичный персанаж и даёт возможность разрешить ситуацию с гетами.

нет, ну как вам это цирк)) прошел лоялити для легиона - продолжение сюжета не идет) хоть ей богу делай лоялити для других 5терых... ну что за бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять, как разрешить квест с кварианкой, "укравшей кредитку/долговую расписку" у волуса.... не могу понять, к какому офицеру СБЦ подойти... вроде все обошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу понять, как разрешить квест с кварианкой, "укравшей кредитку/долговую расписку" у волуса.... не могу понять, к какому офицеру СБЦ подойти... вроде все обошел...

Кредитка у торговца-саларианца, поговори с ним и вернись к офицеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что в последней миссии можно спасти экипаж нормандии а колонистов можно а то девушка всегда гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фууууф, ну вот и я прошел наконец первый раз) 

Скажу по факту :

Сюжет хороший, повороты необычные и во многом разноплановые - это придает общей истории яркие краски... Конец впечатляет, особенно финальный бой, вначале которого я просто открыл рот и обалдел))) потом закрыл и начал кликать , что есть силы)) 

По поводу оружий, уже все писали, но я возможно повторюсь, уж простите... Играть всю игру от начала до конца с винтовкой коллекционеров, просто потому что среди своего класса она лучшая, мягко говоря скучновато...Это касаеться и всех видов вооружений, кроме тяжелых) тут создатели дали нам волю хоть немножко поразнобразничать в своем выборе)

Жаль, что не показали что стало с бывшими любовниками, как то просто они ушли за занавес после миссии ,где мы первый раз встречаемся с коллекционерами.. считаю это сценарной недороботкой.. одно письмо еще не считаеться отмазкой) ну это так.. к слову...

После первого прохождения вижу смысл проходить игру ну максимум 3 раза... отступник-нейтрал-герой, в одном из вариантов само собой нужно отдать концы, а в остальных двух повыбивать кого хочеться в финальной ну или оставить всех в живых) это кому как любо-дорого... Последнего максимально долго держать для всяких DLC , аддонов и полного исследования галактики...

Все предпосылки для финального армагеддона человечество против жнецов представленны.. будем ждать как закрутят дальше сюжет...! браво Биовар за такое хорошее кино..)

Изменено пользователем SWave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос (сорри, если не туда) - от чего зависит какой персонаж когда погибнет? Отчего зависит выживание всех - понятно. А вот наоборот? Ато я смотрю многие потеряли разных героев и в разных местах (У меня первый раз погиб Грант-щиты не выдержали, и Доктор-так и не понял из-за чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такой вопрос (сорри, если не туда) - от чего зависит какой персонаж когда погибнет? Отчего зависит выживание всех - понятно. А вот наоборот? Ато я смотрю многие потеряли разных героев и в разных местах (У меня первый раз погиб Грант-щиты не выдержали, и Доктор-так и не понял из-за чего)

Почитай эту тему.

В игре тридцатый уровень это потолок, дальше никак даже при втором прохождении этим же персонажем?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пройти второй раз на безумном уровне стражем. Какой лучше вначале бонусный скил взять? Какое пати состоавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Информацию на батарианца Anto, которую собирает Ish, нельзя передать Арии?

одному из её охранников сдай

Простите за глупый вопрос, но как начать новую игру темже персонажем? кнопки не появилось все те же мужчина, женщина, импортировать из МЕ1.

PS Ну как они могли не показать лицо Тали? ведь это минимум половина смысла романа!

Изменено пользователем Aquilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одному из её охранников сдай

Простите за глупый вопрос, но как начать новую игру темже персонажем? кнопки не появилось все те же мужчина, женщина, импортировать из МЕ1.

PS Ну как они могли не показать лицо Тали? ведь это минимум половина смысла романа!

должна быть кнопка импортировать из МЕ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна быть кнопка импортировать из МЕ2

ээ А что кроме завершения игры нужно чтобы она появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть сейв после прохождения игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть сейв после прохождения игры?

да, автосейв в каюте капитана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос (сорри, если не туда) - от чего зависит какой персонаж когда погибнет? Отчего зависит выживание всех - понятно. А вот наоборот? Ато я смотрю многие потеряли разных героев и в разных местах (У меня первый раз погиб Грант-щиты не выдержали, и Доктор-так и не понял из-за чего)

Просто выбирай на задание того , кто более подходит для данной цели . К примеру по трубе проползтии открыть дверь лучше всего посылать персоонажа с хорошими техническими навыками . В итоге он не станет вручную закрывать ее , а сделает это нажатием кнопки . Как следствие не словит кое-что кое куда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выбирай на задание того , кто более подходит для данной цели . К примеру по трубе проползтии открыть дверь лучше всего посылать персоонажа с хорошими техническими навыками . В итоге он не станет вручную закрывать ее , а сделает это нажатием кнопки . Как следствие не словит кое-что кое куда ))

В слачаи с трубой и дверью всё зависит от главаря 2 группы! Есле им выбрать самару то гариус и легион погибают! А если главарём второй группы выбрать миранду джекоба или гариуса (возможно других) то выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слачаи с трубой и дверью всё зависит от главаря 2 группы! Есле им выбрать самару то гариус и легион погибают! А если главарём второй группы выбрать миранду джекоба или гариуса (возможно других) то выживает.

Ну это ясно )) Самара - одиночка. Какой из неё руководитель ?. Я без сомнений ставил Гарруса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же по поводу концовки меня сомнения берут. 

Вот многие озадачены выбором КОГО, КУДА ПОСЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СДОХ?

А я вот посылал по разному, разных персов и при этом все живые были...

Тут похоже играет роль не то, кого надо послать, а готов ли тот или иной персонаж к смертельной битве, к заданию, на которое его отправляют?

О чём это я? Вот смотрите, если послать гета в трубу, и не выполнить его сюжетную миссию, не апгрейдить его оружие и не апгрейдить вообще винтовки и автоматы а так же 2/2 щиты гета, не апгрейтить технавыки то естественно он сдохнет в трубе...

Получается так, что если все апгрейды сделаны, все квесты выполнены, то засылай кого угодно, куда угодно...

Потому что другого я пока не наблюдал.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же по поводу концовки меня сомнения берут. 

Вот многие озадачены выбором КОГО, КУДА ПОСЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СДОХ?

А я вот посылал по разному, разных персов и при этом все живые были...

Тут похоже играет роль не то, кого надо послать, а готов ли тот или иной персонаж к смертельной битве, к заданию, на которое его отправляют?

О чём это я? Вот смотрите, если послать гета в трубу, и не выполнить его сюжетную миссию, не апгрейдить его оружие и не апгрейдить вообще винтовки и автоматы а так же 2/2 щиты гета, не апгрейтить технавыки то естественно он сдохнет в трубе...

Получается так, что если все апгрейды сделаны, все квесты выполнены, то засылай кого угодно, куда угодно...

Потому что другого я пока не наблюдал.

Пошли мордина в трубу и сделай ему все что можно . Результат увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...