Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, вот по какому принципу очков героя/отступника иногда не хватает? В первый раз не хватило при решении конфликта Миранда/Джек, во-второй Тали/Легион, при чем шкала отступника полностью заполнена) Что делать?))

Не хочу терять кварианку или гета!!((

При выборе окончательной специализации для персонажа, одна из них выдает возможность на все 100% очков,другая только на 75%. Хотя могу и ошибаться. Можно пойти таким способом: сначала взять специализацию со 100%, затем с помощью нуль-элемента обнулить все навыки и выбрать другую специализацию(если очень надо). Насчет конфликта Тали\Легион - нужно чтобы шкала отступника была заполнена 100%, ни больше - ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет миссии на лояльность Самары.

Если выбрать Моринт и прибить Самару, автоматически game over?

И где на Цитадели найти еду для кока с Нормандии? Доп. квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет миссии на лояльность Самары.

Если выбрать Моринт и прибить Самару, автоматически game over?

И где на Цитадели найти еду для кока с Нормандии? Доп. квест.

Нет, просто в команде будет Моринт, косящая "на людях" под Самару - говорящая тем же голосом, использующая те же жесты...Решение ренегадское, зато в качестве бонуса автоматом получаешь лояльность Моринт и её спецабилку "господство".

кстати, Моринт, в отличие от мамаши, вполне себе не против "познакомиться поближе", правда, с несколько необычными последствиями.

На цитадели еду для кока можно найти на 27лвл, по левую руку от выхода мимо Бейли (Кафе Закера). Появляется в списке торгового автомата только при наличии активного квеста.

Сама лавочка примечательна тем, что там ведут диалог человек и турианец, как результат - уболтать владельца кафешки на скидку не получится =)

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг?

Моринт присоединится в команду.

Еда в каком то из магазинчиков, просмотри каждый (сейчас точно не вспомню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за ответы. Еще вопросы:

В ссоре Миранда vs Джек, выбрал сторону Миранды, Джек не лояльна ко мне. Она должна выжить в финале? Можно ли как-нибудь с ней помирится?

При перепрохождении МЭ, переносятся ли очки героя/отступника или все заново набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не выживет. Если помрет - ничего такого, просто в ME3 ее наверное точно не будет. А помириться уже нельзя :)

2 ME? Вроде должны переноситься.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за ответы. Еще вопросы:

В ссоре Миранда vs Джек, выбрал сторону Миранды, Джек не лояльна ко мне. Она должна выжить в финале? Можно ли как-нибудь с ней помирится?

При перепрохождении МЭ, переносятся ли очки героя/отступника или все заново набирать?

Можно помириться позже, если очков парагона/ренегада будет достаточно.

If you choose one of them, you can afterwards regain the other's loyalty provided you have a very high Paragon or Renegade score. The chance for romance, however, is lost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ссоре Миранда vs Джек, выбрал сторону Миранды, Джек не лояльна ко мне. Она должна выжить в финале? Можно ли как-нибудь с ней помирится?

Нелояльные не всегда погибают :)

Рецепт выживаемости: в миссии на самоубийство сначала берем нелояльного в пати (2 раза), в третий обходимся лояльными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелояльные не всегда погибают :)

Рецепт выживаемости: в миссии на самоубийство сначала берем нелояльного в пати (2 раза), в третий обходимся лояльными

Не, не выживет. Если помрет - ничего такого, просто в ME3 ее наверное точно не будет. А помириться уже нельзя :)

2 ME? Вроде должны переноситься.

Выжила кстати, хотя и не смог помирится с ней, даже в партию ее не брал и никуда не отсылал (как биотический щит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда выживает даже если нелояльна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп способности Моринт останется если переиграть и ее убить?

Аля ДАО со специализациями, или так не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатит-прокатит. Там даже после первого прохождения доп. способность сразу при генерации Шепа выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заромансить Келли? Прочёл, что после финальной миссии на личный терминал должно придти сообщение от неё, ничего не приходит. На протяжении всей игры выбирал флиртующие ветки диалогов, ни с кем не романсил, кроме Лиары после прохождения "Серого Посредника", но Келли на это ничего не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом вычисляется промежуток времени между получением системы свой-сужой, и его полной установкой и соответственно отбытием экипажа с корабля на миссию(в рез-те которые мы управляем Джокером)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким образом вычисляется промежуток времени между получением системы свой-сужой, и его полной установкой и соответственно отбытием экипажа с корабля на миссию(в рез-те которые мы управляем Джокером)?

Если миссий лояльности нет = нет промежутка (т.е. если Легиона не будет полетят сразу), т.е. при следующей активации галактической карты, если есть, то максимум 2.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если миссий лояльности нет = нет промежутка (т.е. если Легиона не будет полетят сразу), т.е. при следующей активации галактической карты, если есть, то максимум 2.

Значит хватит на лоялити Легиона и Тали.Просто Хочу Лега на флот взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит хватит на лоялити Легиона и Тали.Просто Хочу Лега на флот взять)

На 2 должно, там даже не миссии считаются, а просто выходы с корабля, т.е. слетал на Иллум (например) выход зачли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - увеличивается ли сложность "безумия" по мере количества прохождений?

Текущим инженером процесс "прошёл-импортировал-начал заново" провожу уже в четвёртый раз, и - застрял. Да на таком месте, что и упоминать-то смешно.

Рекрутирование Архангела, момент стычки с Гармом и его бладпаком, сдирают щит, собака сжирает с одного укуса. Не было ж такого никогда!

Глюк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 должно, там даже не миссии считаются, а просто выходы с корабля, т.е. слетал на Иллум (например) выход зачли.

Нет-нет, считаются именно миссии, а не выходы с корабля. Проверял. Причем миссии только основные и N7

Я хочу попробовать три миссии выполнить после рипера- найм и лояльность Тали, и лоялка Легиона. В энциклопедии ясности нет по этому вопросу. Две миссии можно выполнить точно, уже проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя пройти игру чистым Отступником? В задании где надо уберечь Патриарха от убийц, даже выбрав Ренегадский вариант отправив его на верную смерть, получаешь 2 очка Парагона (наверное за то что освободил его от Арии) в довесок к очкам Отступника. Выбрав другой вариант прохождения, дают просто 4 очка Парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя пройти игру чистым Отступником? В задании где надо уберечь Патриарха от убийц, даже выбрав Ренегадский вариант отправив его на верную смерть, получаешь 2 очка Парагона (наверное за то что освободил его от Арии) в довесок к очкам Отступника. Выбрав другой вариант прохождения, дают просто 4 очка Парагона.

Ну надо же! Я прошёл игру около десяти раз, и про этот квест ни слухом ни духом. Как его получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Я прошёл игру около десяти раз, и про этот квест ни слухом ни духом. Как его получить?

Его дает Турианец - Гризз, если не ошибаюсь - охранник Арии, стоит с левой стороны, если заходить от шлюзов. Анто-батарианец с одной сторона, этот турианец - с другой. Он сам говорит даже "у Арии есть для тебя работа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Я прошёл игру около десяти раз, и про этот квест ни слухом ни духом. Как его получить?

Прилететь на Омегу и подойти к Гриззу. Один из охранников Арии. Турианец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Я прошёл игру около десяти раз, и про этот квест ни слухом ни духом. Как его получить?

Не знаю, я играю то всего 3-й час в МЕ2 :) После того как взял в команду Гарруса, пошёл обратно на Омегу и около Арии был охранник Grizz, он меня и попросил заняться этим делом.

На вики:

Aria later asks Commander Shepard to protect the Patriarch through her bodyguard Grizz; Blood Pack assassins are planning to kill the Patriarch in the hopes of undermining Aria's authority, and Aria wants to keep her "trophy" safe. Shepard has the option of persuading him to go into hiding exactly as Aria requested or eliminating the assassins on his behalf as his krantt, thus partially restoring his status as a political powerhouse in Omega. Alternatively, through Renegade dialogue choices, Shepard can convince Patriarch to make a last stand but he will die doing so.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Совсем недавно открыл для себя такой квест: если заказать выпить у Форвана на Омеге (нижний уровень) - дают прикольный квест. Ну как, прикольный, интерестный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...