Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, это я у вас спрашиваю... :) Начал новую игру и выяснил, что солдат ПП не могет.

Да зачем ПП, когда винтовка есть) Солдату банально ПП не нужен.

PS: Когда при игре за другой класс выбираешь оружие, то для оружия, которым ты ранее не мог пользоваться, вылезает предложение: "Провести тренировку". У солдата насчет ПП такого вроде не вылезало - просто предлагалось взять ПП(который автоматически заменял в арсенале винтовку).

P. P. S: Насчет сервоприводов, такая мысль пришла: если бы в реале солдаты расхаживали в такой броне, то каждый из них должен был бы тащить за собой тележку с аккумуляторами, поскольку они бы тогда шибко разряжались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдату банально ПП не нужен.

Да просто пострелять захотелось, а выбрать нельзя.

если бы в реале солдаты расхаживали в такой броне, то каждый из них должен был бы тащить за собой тележку с аккумуляторами, поскольку они бы тогда шибко разряжались)

Это ж фантастика :) A почему оружие до сих пор огнестрельное, хотя там, конечно, электромагнитное поле используется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да зачем ПП, когда винтовка есть) Солдату банально ПП не нужен.

Полагаю в твоём примере ПП это - пулемёт Призрак, потому что пистолетом-пулемётом солдат не сможет пользоваться никогда.

У него на корабле выбор "Призрак, "Вдова" и "Клеймор".

Или я просто давно не был там солдатом :)

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полагаю в твоём примере ПП это - пулемёт Призрак, потому что пистолетом-пулемётом солдат не сможет пользоваться никогда.

У него на корабле выбор "Призрак, "Вдова" и "Клеймор".

Или я просто давно не был там солдатом :)

Может он пользоваться ПП, может. Но при его выборе винтовка теряется. Точно помню, что на корабле предлагалась возможность выбрать пулемет - он автоматически заменял винтовку.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может он пользоваться ПП, может. Но при его выборе винтовка теряется. Точно помню, что на корабле предлагалась возможность выбрать пулемет - он автоматически заменял винтовку.

Только на этой миссии, в дальнейшим его можно опять заменить на любую другую винтовку. И всё таки пулемёт это не пистолет-пулемёт. Хотя бы по калибру боеприпасов. ;)

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: статус Спектра в МЕ2 вернут только в случае, если в МЕ1 выжил Совет Цитадели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: статус Спектра в МЕ2 вернут только в случае, если в МЕ1 выжил Совет Цитадели?

Нет, если ты назначил главой Андерсона - он вернет тебе звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять на выполнение квеста Тали Легиона. Легион присоединяется к нам во время миссии свой-чужой. Я знаю , что после активации системы свой-чужой нельзя никуда высаживаться, кроме ретранслятора Омега-4, иначе погибает экипаж корабля. Не будет ли проблем у меня с этим? Т.е. будет ли у меня время выполнить квест Тали? Не хочу, чтобы кто-нибудь из экипажа погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять на выполнение квеста Тали Легиона. Легион присоединяется к нам во время миссии свой-чужой. Я знаю , что после активации системы свой-чужой нельзя никуда высаживаться, кроме ретранслятора Омега-4, иначе погибает экипаж корабля. Не будет ли проблем у меня с этим? Т.е. будет ли у меня время выполнить квест Тали? Не хочу, чтобы кто-нибудь из экипажа погиб.

Я выполнял квест Тали с Легионом, проблем никаких небыло, в конце игры все остались живы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять на выполнение квеста Тали Легиона. Легион присоединяется к нам во время миссии свой-чужой. Я знаю , что после активации системы свой-чужой нельзя никуда высаживаться, кроме ретранслятора Омега-4, иначе погибает экипаж корабля. Не будет ли проблем у меня с этим? Т.е. будет ли у меня время выполнить квест Тали? Не хочу, чтобы кто-нибудь из экипажа погиб.

После посещения Жнеца, есть время на выполнение как минимум одного задания на лояльность. Я успел и на корабль кварианцев слетать, вместе с Тали и Легионом, и на станцию Еретиков. Только после этого, СУЗИ сообщила о готовности системы "свой-чужой" к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После посещения Жнеца, есть время на выполнение как минимум одного задания на лояльность. Я успел и на корабль кварианцев слетать, вместе с Тали и Легионом, и на станцию Еретиков. Только после этого, СУЗИ сообщила о готовности системы "свой-чужой" к работе.

Как это возможно на две? ТАм же вся задумка в том, что на две ты не успеваешь, начинается нападение... Часом игра не пиратка? Может напильником подрихтовано где? Потому что не реально на две слетать перед нападением коллекционеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это возможно на две? ТАм же вся задумка в том, что на две ты не успеваешь, начинается нападение... Часом игра не пиратка? Может напильником подрихтовано где? Потому что не реально на две слетать перед нападением коллекционеров...

Это получается, можно выполнить либо квест Тали, либо Легиона? Осталось выполнить квест Тали, за легионом еще не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это возможно на две? ТАм же вся задумка в том, что на две ты не успеваешь, начинается нападение... Часом игра не пиратка? Может напильником подрихтовано где? Потому что не реально на две слетать перед нападением коллекционеров...

Можно слетать и на три, и на четыре. Если квесты сопартийцев не выполнены, то дается возможность это сделать. Только вот у разных людей это то получается, то нет, видимо где-то какой-то выбор влияет.

Я например после Рипера успел нанять Тали, и выполнить лоялки Легиона и Тали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно слетать и на три, и на четыре. Если квесты сопартийцев не выполнены, то дается возможность это сделать. Только вот у разных людей это то получается, то нет, видимо где-то какой-то выбор влияет.

Я например после Рипера успел нанять Тали, и выполнить лоялки Легиона и Тали :)

Если лоялки нескольких напарников на одной планете и если ты после одной лоялки остаёшься на планете, не попадая в корабль, то можно, ноесли ты выполнил лоялку и вернулся на Нормандию, не даст тебе лететь больше никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно слетать и на три, и на четыре. Если квесты сопартийцев не выполнены, то дается возможность это сделать. Только вот у разных людей это то получается, то нет, видимо где-то какой-то выбор влияет.

Скорее всего, после посещения Жнеца, число "выходов" с Нормандии соответствует числу невыполненных лоялок, другое дело, что потратить эти "выходы" можно и на второстепенные миссии, а на самоубийственную отправиться с нелояльным коллективом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха... У меня всегда после Рипера оставались миссии Легиона и Тали - после этого начиналась финальная миссия. А ведь впереди ещё Логово и Прибытие - ещё несколько часов фана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я эти Dlc и побочные миссии оставил на потом.

Печально, что 30ур - потолок. У меня сейчас 29 ур, осталось много побочных квестов, квест Заида, Тали, Легиона, финальная миссия, несколько dlc. Можно было бы влёгкую набрать 35ур.

Изменено пользователем tim.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эти Dlc и побочные миссии оставил на потом.

Печально, что 30ур - потолок. У меня сейчас 28 ур, остались много побочных квестов, квест Заида, Тали, Легиона, финальная миссия, несколько dlc. Можно было бы влёгкую набрать 35ур.

Везет тебе - я уже два полностью пройденных чара сохранил(парагон и ренегат), остается только ждать ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет тебе - я уже два полностью пройденных чара сохранил(парагон и ренегат), остается только ждать ME3.

А что мешает ещё разик? :)

У меня тут получилось несоответствие небольшое. Раньше я всегда полностью собирал вторую группу сопартийцев и только потом давали квест на корабль коллекционеров. Видимо до него существует какой-то лимит миссий (возможно лоялок). С Тали, Самарой и Тейном мы можем не встретиться в принципе, они не критичны для суицидки. Сколько минимум лояльного народу можно взять на базу, чтобы пройти её без жертв? Просто ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ещё разик? :)

У меня тут получилось несоответствие небольшое. Раньше я всегда полностью собирал вторую группу сопартийцев и только потом давали квест на корабль коллекционеров. Видимо до него существует какой-то лимит миссий (возможно лоялок). С Тали, Самарой и Тейном мы можем не встретиться в принципе, они не критичны для суицидки. Сколько минимум лояльного народу можно взять на базу, чтобы пройти её без жертв? Просто ради интереса.

Дело в том, что все давно открыто и разведано(причем за обе стороны: парагон/ренегат). А перепроходить заново... ME1 каждый раз радует, а ME2 уже так не затягивает. Что касается минимум народу на базу(чтобы без жертв) вот это честно, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все давно открыто и разведано(причем за обе стороны: парагон/ренегат). А перепроходить заново... ME1 каждый раз радует, а ME2 уже так не затягивает. Что касается минимум народу на базу(чтобы без жертв) вот это честно, не знаю.

Я прохожу с целью сделать правильные сейвы. Ну относительно правильные, всегда больше герой. И вот уже в который раз проходя нарвался на новый диалог, и с кем! С Джейкобом :blink: И ещё игра меняется от патчей, диалоги более правильные и Жаклин например по-разговорчивее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, значит ещё есть секреты, которые необходимо раскрыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу на форуме игромании, что

Активация системы "Свой -Чужой" происходит через некоторое время после выполнения задания по поиску этой программы на мертвом Пожинателе и когда в команду принят последний напарник (если выполненены не все лоялити-квесты персонажей, то активация происходит после выполнения 2-х квестов).

Т.е. 2 квеста в запасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего, после посещения Жнеца, число "выходов" с Нормандии соответствует числу невыполненных лоялок, другое дело, что потратить эти "выходы" можно и на второстепенные миссии, а на самоубийственную отправиться с нелояльным коллективом

Вот и у меня сложилось такое впечатление. С одной поправкой- миссии найма сопартийцев тоже считаются. И да, миссии можно потратить как угодно.

Возможно играет роль выбор в диалоге после получения координат Рипера. Мы там можем ответить- летим на Рипер немедленно или Продолжаем собирать команду. Я всегда отвечал последнее.

Нашел инфу на форуме игромании, что

Т.е. 2 квеста в запасе

Я ничего не придумываю :)

Один раз у меня было три миссии после рипера в запасе, при другом прохождении- четыре :)

И еще один момент. В разных прохождениях похищение команды производилось по-разному. Один раз- когда выходишь на карту. Другой раз я был в состоянии выйти на карту, перелететь в другую систему, и только когда я ткнул кнопку высадки- похитили. Темный лес, в общем.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сложилось такое впечатление. С одной поправкой- ненанятые сопартийцы тоже считаются. И да, миссии можно потратить как угодно.

Возможно играет роль выбор в диалоге после получения координат Рипера. Мы там можем ответить- летим на Рипер немедленно или Продолжаем собирать команду. Я всегда отвечал последнее.

А ты не путаешь это с полетом за ретранслятор Омега? Вот там дается такой вопрос, хотя ГГ и его спутники могут и повременить, несмотря на согласие. А вот насчет Рипера не помню - вроде бы там просто давались координаты и лететь можно когда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...