Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Впечатления о прочитанном

Рекомендуемые сообщения

1209020613_book.jpg

Прочитал(а) книгу (не важно, маленький рассказ или громадную эпопею) - оставь свой отзыв о ней здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Енох Роот появляется еще в двух книгах Нила)

В Барочном цикле "Ртуть" и "Смешенье" Дейтсвие в 17-18 веке.) Уотерхаусы и Шафто тоже есть)

А еще Ньютон и Лейбниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не понял, какого черта, Еноха Роота убили же, нет? Откуда он ближе к концу опять появляется?77 Он че, местный демиург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хз) Непонятно. Но раз он и в 18 веке жил... оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н. Стивенсон - Лавина.

Стильный, крепкий кибер-панковский боевичек, читается легко и задорно кроме двух мест - с шумерскими мифами (мастурбирующий бог и проч.) и еще раз с шумерскими мифами. Через месяцок перечитаю, наверное, внимательнее вникну в эти два момента. А так - вообще очень хорошо, читал взахлеб.

Н. Стивенсон - Алмазный век.

Один из самых офигительных фантастических миров, которые я встречал вообще. Нанотехнологии + неовикторианство = просто крутяк. Порадовал маленький сюр (больше и не надо, в принципе), основной сюжет тоже вроде ничего. Не понравилось - сказки, армия маленьких девочек и вообще что к концу происходило. Я даже заскучал. Последние страницы просматривал, а не читал. Автор как-то упустил накал в развязке, уж больно вяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не заметил, то они из одного мира. Лавина это прошлое Алмазного Века. Есть еще "Зодиак" (почти наше время). Это-триллер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там буквально один намек - когда старуха говорила про "Детский мясной фарш" и ее бытие скейтершей. Да и в "Лавине" действие в Америке происходило, а тут Китай вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там буквально один намек - когда старуха говорила про "Детский мясной фарш" и ее бытие скейтершей. Да и в "Лавине" действие в Америке происходило, а тут Китай вроде как.

Да как бы в Алмазном Веке уже очень мало суши осталось, так что там все смешалось.

Теперь тебе надо Барочный Цикл читать) ИЛИ МАРТИНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартина буду, Барочный цикл только одной книгой представлен у нас, и то не "Ртуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэд Чан - сборник рассказов "История твоей жизни".

Твёрдая НФ. Пишет только рассказы, но уже заработал дофига премий. Дядька крутой.

Заглавный рассказ - это здорово! Избитая тема контакта с пришельцами показана с очень неожиданной стороны.

"Деление на ноль" - тоже очень хорошо.

Остальные рассказы - пробивают чуть меньше, но тоже хороши, хотя все они - специфичны.

В общем, рассказы "на подумать", с социальной проблематикой, с психологией, с научной терминологией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна Дубинянская "За горизонтом сна"

Купила в отделе "Книга за полцены" за 40 рублей. =)) Думала, что так себе - прочитать и забыть хватит. Но не тут-то было.

К удивлению моему, роман мне очень даже понравился, я не пожалела на него целой ночи. Правда, нехило подпортил впечатление жирный спойлер в аннотации (ну кто так пишет аннотации??? это как если бы к детективу написать "Но наш герой-сыщик не сразу догадается, что картину украл садовник!"   :diablo:).

Хорошая фантастика, поначалу не особо грузит, но к финалу начинает подгружать. :) Сюжет мне до сих пор подобный не попадался. Но я бы добавила еще чуть-чуть насыщенности и интриг. =)) В общем, мой совет - если соберетесь прочесть это произведение, ни в коем случае НЕ ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИИ! Иначе львиная доля удовольствия от чтения будет гарантированно испорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Горец" Рассела Малкахи. Это даже не роман, а импровизация на фильм. Единственное, что удалось подчерпнуть полезного из книги - узнал, наконец, откуда появились бессмертные и для чего "должен остаться только один". Кстати, тут Конора зовут не МакЛауд, а МакЛевуд.

До сих пор не могу понять -

...континент в форме спелой груши..

Чем форма спелой груши отличается от неспелой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальтер Скотт - "Уэверли".

Неплохой приключенческо-исторический роман, но мне не понятны высокие оценки современников. Не особо зацепило, хотя скуку разогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальтер Скотт - "Уэверли".

Неплохой приключенческо-исторический роман, но мне не понятны высокие оценки современников. Не особо зацепило, хотя скуку разогнал.

Роберт Хайнлайн - Дверь в лето.

Лиричная и душевная фантастика, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саймон Кларк - "Кровавая купель".

Хорошая книга. Мне понравилась. Несмотря на то, что осталось стойкое чувство, будто читать ее стоило года два назад. Заставило работать ленивый мозг. Особых откровений не принесло, но загрузило. Стиль совершенно подростковый. Может стилизация (повествование идет от лица 17-летнего парня), но мне как-то не особо от этого легче.

тащемта при здравом скептическом взгляде и ничего интересного нет, но какие-то эфемерные струны в глубине души затронуло, и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил "Фауста". Какое-то неоднозначное впечатление, надо будет перечитать через пару неделек. Середина - имхо самое удачное в трагедии, ну и концовка, что уж там. Вот, кстати, и возможная причина того, что мне снился яой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "бойцовский клуб". Понравилось. Хотя очень сожалею, что прочитал после просмотра фильма, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Дюнный мир" - пре-альфа версия "Дюны" Ф. Герберта. Это и сам по себе неплохой роман, может попроще конечного продукта, но два-три вечера поможет скоротать. Основной упор повествование делает на добыче меланжи и на трудностях с ней связанными. Да и в конце справедливость восторжествовала не в результате кровавой резни, а в следствие случая, удачи и хороших и благородных персонажей. Очень силен дух аристократии. Фанатам "Дюны" рекомендую прочесть ибо любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил "Моби Дика", почти месяц читал. Хотя это не из-за самой книги, а из-за резкой нехватки времени в связи с праздниками, сессией и Dragon Age.

Роман великолепен. Он подавляет, уничтожает, выворачивает на изнанку, окунает с головой в океанскую пучину, а ты потом с трудом пытаешься всплыть на поверхность. Сильна атмосфера неизбежности, финал ясен задолго до конца книги как читателям, так и рассказчику, который делает прозрачные намеки касательно судьбы "Пекода" и его экипажа, и ясен он нескольким персонажам. Ахав особенно выделяется из всей команды корабля. Полусумасшедший, одержимый старик, который обладает благородным и сострадательным сердцем.

Понравился мотив о ничтожности человека перед океаном и китами-левиафанами. Последним вообще уделена чуть ли не половина книги. С энциклопедической дотошностью описывается внешность кита, его анатомия, повадки, история открытия и начало промысла, разделку, вытапливание его жира и т.д. Хочется увидеть живого кашалота во всей его красе) Тоже почувствовать свою ничтожность по сравнению с ним.

В общем, монстроуозное произведение, полновесное, проникающее во все уголки души и просто опустошающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал первые 5 книг "хроник Эмбера", Роджера Желязного... 

Книги понравились, сейчас скачиваю остальные...

Эх, как давно я не читал книг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хемингуэя последнее время читал и буду дальше, пока дома не кончится.

Романы - о да, рассказы - скорее нет.

Монструознейший писатель, конечно, яркой, тонкой души человек и при этом мужик настоящий. 

Вот да, большая литература, Кинга новокупленного после этого переваривать даже насилу трудно.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэльо, "Алхимик"

Приобщился. Ну, уютненькая такая притча, не самая плохая по содержанию (хотя там имхо куча стыренного из буддизма), но абсолютно серая по форме. Какой-то сухой пересказ. Такое чувство, что пьешь дистиллированную воду - ни вкуса, ни цвета. Не, не катит. Одну такую штуковину прочитать можно, но на большее меня не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэльо, "Алхимик"...

"Вероника решает умереть". Как то больше понравилось. Совсем другое произведение, нежели чем "Алхимик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Я так понимаю, тоже небольшое по объему творение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... есть немного различия по объёму, но это не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Я так понимаю, тоже небольшое по объему творение?

Обычный такой по объему романчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...