Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Впечатления о прочитанном

Рекомендуемые сообщения

1209020613_book.jpg

Прочитал(а) книгу (не важно, маленький рассказ или громадную эпопею) - оставь свой отзыв о ней здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас Манн прекрасен, только что дочитал его "Будденброков", в глазах слезы, в душе тревога, в сердце благодарность за такую литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэниел Киз, "Цветы для Элджернона"

Трогательно, захватывающе, просто прекрасно. История о человеке с умственными отклонениями, о том, что случилось после того, как его вылечили. Он начал понимать окружающих, что раньше эти люди издевались над ним, но он не мог им ничем ответить, так как не понимал их. Он влюбился в свою учительницу, которая, пожалуй, была единственным человеком, относившимся к нему "по-человечески".

Слегка фантастично, но читается на "ура")

И еще недавно Хаксли, "О новый дивный мир"

Замечательная антиутопия, хорошо прочитать после "1984" и подумать, что все же убьет нашу цивилизацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебер Девид цикл о Хонор Харрингтон. На либрусеке очень понравился отзыв - такие книги перестают нравится в 12 лет и начинают нравится в 20. =) Гремучая смесь из политики и экшена. Советую любителям закрученных интриг и космических флотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремарк "Черный обелиск"

ожидал чего-то абсолютно гуманистическо-назидательного, погружения в христианскую мораль, фестиваль человеколюбия. получил практически то же самое, но в очень интересной обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но прочитала Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Книга специфическая, хотя статус "Модный Блогбастер" меня не мало удивил. Короче, Санаев просто рассказывает истории из своего детства. Никаких моральных выводов, и прочего. Просто история не слишком радостного детства с кучей реализма. Будет интересна тем у кого бабушка сыпала фразами типа "Хочешь мороженного? Сахар пожуй, и жопой на лед - будет тебе холодно и сладко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилась книга "Планета K-PAX" Джина Брюэра , по ней фильм снят с таким же названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал с полки сборник рассказов Желязны, прочитал "Жизнь, которую я ждал". Люблю именно такие произведения: коротко, понятно, со смыслом. Понравилось изображение автором извечного конфликта Бога и Дьявола (если это можно так назвать).

И, конечно, "Человек создал логику, и поэтому был выше ее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремарк "Время жить, время умирать".

как-то не оставил роман отклика в душе. Прочиталось легко, но показалось как-то просто что ли. Предсказуемо. Ни сюжетом, ни драмой не выделяется. Есть, конечно, очарование в этой атмосфере Германии в конце Второй Мировой, несомненно, и в главном герое, но он идет по рельсам, и понятно с самого начала, что он не сможет свернуть с них.

В то же время понимаю, почему Ремарк так популярен. Триумфальную арку его боюсь и начинать - опять получу то же самое, только в другой оболчке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайнлайн "Повелители марионеток".

прекрасная фантастика с хорошим сюжетом. соскучился по такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Зеленую кровь" Макса Далина - очень сильно! Местами мило до крайней степени укаваивания, местами настолько жестоко, что глаза зажмуриваешь - поразительный контраст. Книга заставила задуматься. Еще там чудесные описания, особенно мне понравились животные-оборотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набоков "Приглашение на казнь"

Образный строй просто мощнейший, описания в восторг привели.

но читал с трудом, слишком уж медитативный роман, со всеми этими потоками сознания, слишком успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камю "Чума"

определенно сильное произведение, тем не менее несколько сухое, формат хроники мне никогда не нравился, но образы города как единого существа и чумы как чего-то одушевленного впечатлили.

А вот тема одиночества не очень задела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добил "Дневник наркомана" Алистера Кроули, на это не понадобился почти год.

Ну, Кроули был весьма годным писателем, а тут и тема явно его, плюс правдоподобна, ну только описание Телемского аббатства утопическое, что-то не верится, что все правда так там было.

А вообще книга, особенно последняя ее часть, прямо таки пронизана идеями из его "Книги Закона", идеи вообще-то правильные, но какие-то опять утопические.

Наркотический угар интересно описан, еще интереснее описано избавление от зависимости.

Побольше бы Великий Зверь такого писал, а то сплошная содомия в рассказах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персиваль Рен "Похороны Викинга" ,никогда не думал что книга может доставить большее удовольствие чем комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марио Варгас Льоса "Кто убил Паломино Молеро". Очень понравился стиль автора, а вот сюжетную канву как-то не оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генрих Бёлль «Путник, когда ты придёшь в Спа…»

Рассказ, правда, короткий, но в нём меня затронуло, как описываются мысли главного героя, как ему все родное кажется чужим и безразличным и то, что автор не дал ему имени и индивидуальных черт, так как герой обречён и его будущие разрушено. Было интересно, что автор добавил в рассказ две линии развязки сюжета и что сам рассказ автор связывает со спартанским народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только прочитал Джекки Коллинз "Шансы".Впечатлений немерянно.Просто в восторге от этой книги.История жизни и пути к власти Джино Сантанжело.Как подросток из трущёб, которого не раз предавали, стал самым богатым и властным гангстером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто читал Ричарда Моргана Сталь Остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мне понравилось, правда герой не совсем стандартной ориентации, так что гомофобам лучше не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там это нормально описано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, книжка хорошая мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга ничего, но Гаррет Хоук в роли гея смешней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прочитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мне понравилось, правда герой не совсем стандартной ориентации, так что гомофобам лучше не читать.

поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай книгу, там подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...