Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот честно, сложилось такое впечатление, что у большинства просто уже передоз играми. Уже все не нравится, все недоделанное. Просто подумайте, какие эмоции МЕ приносит, по мне это самое главное. Я уже давно не играл в игры, где так отлично поставлены все эти кат-сцены, ролики, музыка. И это все в ролевой игре! Я конечно не играл в Gears of War 2, но вот назовите мне рпг или экшн, где также много запоминающихся моментов! Когда увидел в сценке новую "Нормандию", я улыбался прямо как шеппард, переживал за гарруса, когда его подстрелили, хотя и знал, что с ним все будет хорошо, весьма впечатляющее появление тейна, драка в баре, по квесту самары, романтические сцены с Тали и Джек(я про ту, где она плачет, честно мне показалась самая романтичная сцена из всех), а концовка, это побег с корабля под офигенски пафосную музыку. Вот неужели никому не понравились даже эти сцены? Где вы подобное в последний раз видели? Даже DA не так эмоционален, хотя он в большей степени РПГ! Блин, не знаю, я вот полгода не играл, потому что понял, что уже не получаю удовольствия от всего этого, поиграл в ДА и МЕ и знаете, это офигенные игры! =)

Что значит передоз ?

Вы предлагаете нам грешным хавать любой продукт от EA и BioWare слезно махая платочками, как футбольная болельщица?

Простите, тут обсуждается продолжение лучшей рпг прошлого года !

Мое ИМХО.

Игра, как самостоятельная часть трилогии, разочаровала и обломала все ожидания!

Стойкое впечатление, что задумывалась как дополнение.

Воспринимать этот на скоро сляпанный продукт, как полноценное продолжение для лучшей рпг года, перестать себя уважать.

Минусы:

1. Сюжет косой, трещит на каждом шагу. Взаимодействие с персонажами из первой части притянуто за уши.

Как пример, мой персонаж спас в первой части Совет. В итоге Совет оставляет моему Шепарду звание Спектра и права пользоваться ресурсами Спетров..

Где эти привилегии? Где ресурсы Спектров?.. Хз..

Больше ни одного слова, действия или намека на то что он Спектр нет.. Тема попросту скомкана!

2. Романтическая ветка просто удручает. Все сведено к примитивизму, интрига потеряна полностью..

Не развита и не законченна тема прошлых взаимоотношений с Лиарой/Эшли/Кайденом.

Новый роман, романом сложно назвать. Четверть игры добиваемся лояльности Миранды (в моем случае), три четверти слушаем ее чудную реплику про то что она помнит о предложени.. Бррр полное разочарование sad.gif( Где интрига?

3. Оружие, вообще не понял зачем оно надо? Игра проходится без проблем с одним пистолетом (Проверил специально, пока на уровне "ветеран").

4. Отсутствие карт секторов. Млин, на дворе век супер технологий, а наш бедолага Шепарт методом тыка шурует по не протоленным тропам.. Мде, до чего дошел прогресс? sad.gif(

5. Поведение сопартейцев в бою не понятное, видимо Цербер на них так влияет, что они бегут по своим делам забыв про вражин, вопрос куда и за чем? Дошло после третьего прохождения, сопартейцы крайне вежливы и следуя логике Кроганов, не хотят забирать славу у Шепорда..Поонятно...

6. Навыки имеют вторичное значение, они не решают ситуацию, они просто облегчают жизнь. Игру можно пройти не используя ни один навык. Вообше система развития персонажа фактически отсутсвует, единственный плюс от повышения уровня, это увеличение хп..

7. Декоративность сопартейцев. Их навыки дублируются и не являются жизненно необходимыми для команды! Какие функции они выполняют, зачем нужны в команде ?

Мы имеем аж 4 бионика, зачем? Мы что делаем бионическую революцию ?

Сюжетно 100% обосновано прибывание в команде только 2 членов, Миранды и Мордина. Миранда как глаз Цербера, Мордин как ученый решающий проблему с жуками. Самара нужна на последней миссии держать щит, хотя с этим справится, по идее Миранда, но допустим так.. Гаррус и Грюнт ударная сила. Все, зачем нужен Легион, Джек, Джекоб, Криос, Тали? Да, им каждому за уши натянули некий апгрейд, брр... какое то кривое для Биоваре обоснование sad.gif( Получается для массовки? ...

8. Броня. Хм... Вспоминается старая поговорка из детского садика: "У меня трусы в горошек! Хороши, ох хороши! Все ребята приставают - покажи, да покажи!".

Создается такое впечатление, что мы на неделе моды в Париже. Что это не жизненно важная броня а костюмчик от-кутюр... Главное не содержание, главное внешность.

9. Дроп. Млин... Зря говорили на западе, что Коммунизм-это утопия! Вот же вам коммунизм! Все враги счастливы до такой степени что в карманах у них живет только ветер.

Ну, об rpg-состовляющей говорить вообще сложно ее попросту нет, так легкие отголоски.. Остановимся на экшене от третьего лица с лееегеньким оттенком рпг...

Плюсы:

1. Отличная анимация, детальность проработки и характерность персонажей. Персонажи яркие индивидуальные, поставил бы 120 баллов из 10... Не понимаю как можно было эту яркость и индивидуальность.. затоптать такой бездарной реализацией сюжетной линии. Уж на кого а на Биоваре это ни как не похоже!

2.Ролики - сказка. Все к месту очень тематичные. Ни чего лишнего и в то же время все есть. Постановщикам и мультипликаторам респект и уважуха! Супер!

3. Музыка - вне конкуренции высший класс! Музыкальная тема держит и завораживает даже проходя такой бездарный сюжет.

4. Озвучка персонажей подбор актеров - 5 баллов!

5. Боевая система- плюс, по сравнению с первой частью. Динамичнее, жесткость пошла явно на пользу.

Собственно эти 5 пунктов и вытягивают продукт на троечку, но ни как не на продолжение лучшей рпг года от создателя BG и NWN....

Мде... Учитывая два недавних продукта ME2 и Dragon Age хочется плакать! Селективные опыты EA в отношении BioWare наталкивают на мысль, не присутствуем ли мы на похоронах великого гиганта RPG-строения?

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я предлагаю задуматься, получаете ли вы удовольствие от игр или нет, если нет, то лучше не играть в них хотя бы месяц, отдохнуть, так сказать. От ЕА покупать любой продукт конечно не нужно, у них сплошняком одно и тоже, сколько уже своих симов и НФС понаделовали. А Bioware по мне так ни разу не слажала еще, все игры от них хорошие, некоторые отличные. А МЕ2 так шикарное продолжение, согласен, есть недочеты, но они на мой взгляд незначительные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ явно палку порой перегибает, негативно говоря об игре)) я вот счас думаю, чем бы заменить этот корабль в конце, просто пол команды против да и сам не знаю зачем против своей воли ткнул оставить его...призрак убедил) гетов я оставил...а кроганам не помог, вот может следовало генофаг убрать...блин реально сложно...и с гетами и с генофагами...кто знает как обернется все....технология вроде крутая корабль этот..и поможет, а мож как раз в замену ей и есть кроганы и геты...хотя геты предадут в битве еще..а кроганы поработят всех после..))эххх как же быть...хотя оставлю я всеж корабль...призак один если что я его уберу)) а кроганов море))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот честно, сложилось такое впечатление, что у большинства просто уже передоз играми. Уже все не нравится, все недоделанное. Просто подумайте, какие эмоции МЕ приносит, по мне это самое главное. Я уже давно не играл в игры, где так отлично поставлены все эти кат-сцены, ролики, музыка. И это все в ролевой игре! Я конечно не играл в Gears of War 2, но вот назовите мне рпг или экшн, где также много запоминающихся моментов! Когда увидел в сценке новую "Нормандию", я улыбался прямо как шеппард, переживал за гарруса, когда его подстрелили, хотя и знал, что с ним все будет хорошо, весьма впечатляющее появление тейна, драка в баре, по квесту самары, романтические сцены с Тали и Джек(я про ту, где она плачет, честно мне показалась самая романтичная сцена из всех), а концовка, это побег с корабля под офигенски пафосную музыку. Вот неужели никому не понравились даже эти сцены? Где вы подобное в последний раз видели? Даже DA не так эмоционален, хотя он в большей степени РПГ! Блин, не знаю, я вот полгода не играл, потому что понял, что уже не получаю удовольствия от всего этого, поиграл в ДА и МЕ и знаете, это офигенные игры! =)

Такие эмоции мне принесла только DAO.

ME2: пару раз улыбнулся над шутками, встречи с Рексом и Гаррусом понравились.

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мде... Учитывая два недавних продукта ME2 и Dragon Age хочется плакать! Селективные опыты EA в отношении BioWare наталкивают на мысль, не присутствуем ли мы на похоронах великого гиганта RPG-строения?

Добавить еще в этот список разработку ММО, и нет никаких сомнений в каком направлении двигается BioWare. Остается надежда на какой-нить Обседиан, или разрабов Ведьмака.

Изменено пользователем badd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чОООО? ДАО?! похороны? блин если она не понравилась, то я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мде... Учитывая два недавних продукта ME2 и Dragon Age хочется плакать! Селективные опыты EA в отношении BioWare наталкивают на мысль, не присутствуем ли мы на похоронах великого гиганта RPG-строения?

А чем тебе DAO не угодила? По мне так это лучшее что сделали BioWare со времен Baldurs Gate II

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавить еще в этот список разработку ММО, и нет никаких сомнений в каком направлении двигается BioWare. Остается надежда на какой-нить Обседиан, или разрабов Ведьмака.

Star Wars: TOR , да судя по всему в топку. А жаль, была надежда при первых заявлениях о игре, что будет реалезовано какое то хардкорное начало учитвывая опыт NWN. Но увы, для себя.. судя по всему максимум ознакомительно, так... чтоб быть в курсе, но не более...

Но бог с ним предлагаю не офтопить.. это отдельная тема...

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем тебе DAO не угодила? По мне так это лучшее что сделали BioWare со времен Baldurs Gate II

Если приглядеться, то DAO не многим отличается от ME2. Такой же унылый сюжет. Хоть и чуть более продвинутая, но все равно куцая система прокачки персонажа. До D&D ей как до китая. Такая же линейность. Весь "выбор" заключается только в вопросе убить или не убить. Что на сюжет никак не влияет. Можно и дальше продолжать, но остановимся. Спасает DAO то, что она значительно больше. В то время как на ME у меня ушло 20 часов, на DAO 50.

Но, и правда, завязываем с оффтопом.smile.gif

Изменено пользователем badd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Я как любой тут человек высказываю свое личное ИМХО! Если есть желание можно обсудить плюсы и минусы ДАО в соответствующем топе.. Но только не по принципу нравивится тебе красавица или нет.. А по принципу обсуждения проекта лидера мирового RPG-строения! Если бы речь шла о продукции скажем Фанкома я вообше бы прошел мимо топика %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понравилось - куча всего нового, интеграция "космического" симулятора, мини-игры, и - невозможно отлипнуть от монитора.

Что не понравилось - местами почему-то напоминает Dead Space.... И ясно почему. Кое-что таки "содрали" - не узнать невозможно.

Также не понравилось отстутствие развитие прошлой любовной линии.

Первые встречи не считаются

А также кто-то придумал сделать к оружию патроны) Конечно, немного утяжелили процесс.... но..

В общем-то, МЕ - одна из немногих игр, заставляющих поверить в ее Вселенную, вплоть до того, чтобы отбросить концы.

Кое-где интересны реплики Тейна, "слезы на глазах" - новая фишка, порадовало. Иногда дают непонятно почему несколько очков отступника)

Музыка слишком тихая, по умолчанию она уступает по громкости даже фоновым эффектам - это нежелательно в такой игре.

А в целом....ну что тут сказать, это МЕ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как прохожу игру, каждый раз смеюсь над тем как шутит Джокер.

Особенно убили моменты когда он пародирует Легиона. И во время миссии где на нормандию нападают монолог с EDI.

- А черт ты опять хочешь заставить ползти меня по трубам.

- Я люблю ставить людей на колени.

- о_О

- Это шутка

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианец жжот тож со своими исследованиями...вечно чет отмачивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианец жжот тож со своими исследованиями...вечно чет отмачивает)))

Ага:-D

Чего только стоит его песня и его советы про половую деятельность перед последней миссией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безусловно персонажи характерные и колоритные! Джокер, одна из самых удачных находок во всем триквеле... отметил бы Тали и Грюнта. Не плохо на 3+ Миранда. Мордин- хорошо... да в принципе характеры у всех обыграны не плохо... Не понятно почему при таких удачных типажах, такая скудная интрига скажем с Мирандой... огорчает.. Я бы сталкнул ее неприменно с Эшли или Лиарой..

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните вот

с подобными моментами в ME. Как по мне, ME далеко позади.smile.gif Ничего настолько же смешного и запоминающегося я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните вот

с подобными моментами в ME. Как по мне, ME далеко позади.smile.gif Ничего настолько же смешного и запоминающегося я не нашел.

бред полный...ну подкалывают они друг друга...по мне так в ДАО между Алистером и Морриган это было забавнее куда...а в МЕ очень юмор неплох..он там неожиданный часто..в письме крогана или в лифте и так далее...проскакивают фразы и это круто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравните вот

с подобными моментами в ME. Как по мне, ME далеко позади.smile.gif Ничего настолько же смешного и запоминающегося я не нашел.

badd несколько не верно, проверь приватные сообщения....

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня Мордина вставила.Дослушивал под столом. Отлично сделаны диалоги, прерывания классная вещь. Главное пафос не нагнетают. Когда команду похитили готов был Коллекционеров голыми руками порвать. Ну и отношения не только между шепом и остальными, но между сопартийцами (Обращения EDI к Джокеру в начале игры: "Mr. Morou does not trust me." и в конце "Are you okay, Jeff?").Перестрелки на два порядка выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем еще ни играл но вот:

EA объявили, что Mass Effect 2 уже продался тиражом более 2 миллионов копий с момента запуска.

Это невероятное достижение для игры, которая появилась в продаже в США во вторник и только сегодня в Европе и Великобритании. Игра уже похвасталась фантастическими оценками и средним балом 96 на 360 и 95 на PC, согласно Metacritic.com. "Mass Effect 2 готов стать одним из самых крупным проектов в 2010," - сказал босс BioWare, Рэй Музика (Ray Muzyka). "Мы очень гордимся всемирным признанием игры и ранним коммерческим успехом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем еще ни играл но вот:

EA объявили, что Mass Effect 2 уже продался тиражом более 2 миллионов копий с момента запуска.

Это невероятное достижение для игры, которая появилась в продаже в США во вторник и только сегодня в Европе и Великобритании. Игра уже похвасталась фантастическими оценками и средним балом 96 на 360 и 95 на PC, согласно Metacritic.com. "Mass Effect 2 готов стать одним из самых крупным проектов в 2010," - сказал босс BioWare, Рэй Музика (Ray Muzyka). "Мы очень гордимся всемирным признанием игры и ранним коммерческим успехом."

А сколько разработка стоила никто не в курсе?

Хех, может масс эффект модерн варфэйр уделает, вот будет весело.

Кстати ветеранам шутеров советую проходить на инсейне. Продолжительность игры увеличится раза в 2, а чуть ли не каждая битва станет испытанием на прочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустная сцена, когда после суицидальной миссии, остается только Джокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем еще ни играл но вот:

EA объявили, что Mass Effect 2 уже продался тиражом более 2 миллионов копий с момента запуска.

Это невероятное достижение для игры, которая появилась в продаже в США во вторник и только сегодня в Европе и Великобритании. Игра уже похвасталась фантастическими оценками и средним балом 96 на 360 и 95 на PC, согласно Metacritic.com. "Mass Effect 2 готов стать одним из самых крупным проектов в 2010," - сказал босс BioWare, Рэй Музика (Ray Muzyka). "Мы очень гордимся всемирным признанием игры и ранним коммерческим успехом."

Это говорит об успехе первой части проекта и о грамотной рекламной компании. Но ни как ни о том, что вторая часть достойна подобного признания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась миссия Заида :) Всё взрявается, гоняемся за вторым маньяком.

Сам же Заид получился отменным персонажем, можно наверное даже сказать, харизматичным?) И кстати, у него лицо очень реалистичное получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит об успехе первой части проекта и о грамотной рекламной компании. Но ни как ни о том, что вторая часть достойна подобного признания !

Это не важно. Важно, что Bioware делают большие деньги на МЕ2, значит в третей части будет еще больший бюджет, и сама игра в итоге будет лучше. Конечно, большой буджет не всегда определяет качество игры, но сильно способствует. Да и Bioware еще не начали халтурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...