Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще две мелочи понравились:

Во-первых: не помню, было ли это в первой части, но во второй можно переназначить любые клавиши. В том числе на значить кнопки мыши на использование умений - для биотика, который почти не стреляет, очень удобно стало:)

Во-вторых: возможность управляемо и нацеленно метать всякие взрывающиеся баллоны с помощью биотики - поднять один, а потом зашвырнуть его во врагов. Очень эффектно и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что вторую готов назвать РПГ?) Ведь по сути в плане выбора и роли ничего не поменялось.

Теже рельсы (посылай Призрака куда поглубже, а все равно будешь выполнять его приказы). Теже две грани выбора.

Чуточку богатства добавляют "прерывания", но не значительно.

А я не определяю жанр по наличию или отсутсвию его признаков. Жанр для меня - это игровой опыт, т.е. ощущения, которые я получаю от игры. И по ним ME2 очень-очень близка к RPG, хоть и остаётся миксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что МЕ1 был намного длиннее МЕ2

ты к чему?) он как раз значительно короче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты к чему?) он как раз значительно короче)))

не просто люди жалуются что МЕ2 слишком короткий а на деле он все же длиннее МЕ1

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты к чему?) он как раз значительно короче)))

Зависит от того как проходить. Пробовали пройти КАЖДЫЙ квест с посещением ВСЕХ побочных планет? А вот я так прошла. По сравнению с этим ME2 пук в океане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно не было желания бороздить МЕ1...часов 17 наиграл я...сделал побочные, из того, что не сделал, запомнил встречу с мамой, и корабль с парнем, который с отключенным мозгом на системе жизнеобеспечения был...хотел бы увидеть это, но не буду из-за этого опять проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Хотел растянуть удовольствие как можно дольше, а пролетел за 12 дней. Игра не идеальна, можно поругаться - но совершенно не хочется. Общее впечатление затмевает все огрехи, а сама игра затмила для меня даже котор. Расписывать что то подробно бессмысленно.

Для меня это шедевр и лучшая игра, в которую я играл в своей жизни. И не подумайте, что я не играл в бальду и прочий олдскул)

Кстати, по поводу длительности - на полное прохождение МЕ1 с почти всеми, а может и всеми квестами у меня ушло 30 часов, а на полное прохождение МЕ2 - 40 часов. Факты)  

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня все не покидает мысль про МЕ3...сколько подарив...сколько она заберет))) эх...последняя часть трилогии...моей любимой игры)) расплачусь как дитя и разговаривать неделю не буду ни с кем..ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависит от того как проходить. Пробовали пройти КАЖДЫЙ квест с посещением ВСЕХ побочных планет? А вот я так прошла. По сравнению с этим ME2 пук в океане.

Это очень муторно, но ради экспы я всё в первой части посещал... Тут экспа тока за задания, что значило, что после набора 200к платины, 300к паладия и иридия и 80к нулевого элемента - ничто уже не могло меня заставить сканировать планеты! Безобразие... Хоть бы на креды давали возможность поменять столь безграничные минеральные богатства...

43 часа наиграл вместе со всеми сканируемыми планетами до Горизонта. После той миссии сил не было сканить, хотя планет ещё в 2 раза больше оставалось... вот и можно по-считать... Равноценны по общему мнению, но богаче по сюжетному времени вторая часть...

меня все не покидает мысль про МЕ3...сколько подарив...сколько она заберет))) эх...последняя часть трилогии...моей любимой игры)) расплачусь как дитя и разговаривать неделю не буду ни с кем..ахаха

Вот увидите - наверняка придётся выбирать между галактическим сообществом, которое составляет миллиарды жизней и "Цербером" с их грандиозными технологиями...

Изменено пользователем Alex Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того как проходить. Пробовали пройти КАЖДЫЙ квест с посещением ВСЕХ побочных планет? А вот я так прошла. По сравнению с этим ME2 пук в океане.

"Пук в океане" да? А может всё-таки не стоит такими громкими словами разбрасываться, м?

Только что сравнил финальные сейвы от двух частей:

ME 1 - 34 часа

МЕ 2 - 36 часов

Возможно все квесты в первой части я и не выполнил, но определённо большую их часть, где-то 90%. Плюс пройдено первое DLC, и пару часов я убил на второе.

Во второй части после середины игры я вообще не тратил время на сканирование планет в поисках ресурсов.

В принципе если пересилить себя и пройти действительно все квесты\обыскать все планеты то первый МЕ конечно вырвется вперёд, но разница там будет где-то часа три, может больше. В любом случае ни о каком "пуке" речи идти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел солдатом на безумии - такое ощущение, что легче хардкора. Финальную миссию так вообще пробежал без запинок. Хотя, может уже просто руку набил.

Хорошая игра, не без своих косяков, но стоит своих денег. 7/10 я бы ей поставил. За отвратительный порт на PC (сюда входит все, начиная от управления в бою, заканчивая интерфейсами) и за эти сраные планеты с ресурсами.

Эти две вещи раздражали настолько, что не передать словами —

16729-230952-0bd1b8e1d9d478985904d33b00bb5dff.gif

post-16671-1265156992,29.gif

Изменено пользователем Xndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально я понимаю суть классовой системы в подобных играх. Здесь четко определенный нф сеттинг(+ tps боевка), следовательно "классы" могут отличатся только в пределах своих навыков - в МЕ2 это прекрасно определено.

Как раз таки нет ) Солдат , как не очень дпсящий класс должен обладать большим количеством хп , а на деле ) 

Имплантанты не только усиливают, но и позволяют различным образом "направлять", то есть, в контексте игры, использовать разные скилы.Морин - азари(пусть и тупиковая генетическая мутация)(: "они" боятся и Самары(и вообще Justicar), она от этого тоже перестает пренадлежать к этой расе? Азари - наиболее многочисленная раса пространства цитадели, все ее представители - органические биотики, в силу своей физиологии способные куда "тоньше" чем люди управлять биотикой.

Линк плз . Нигде инфы про то что наличие того или иного скилла зависит от имплантантов - нет .

Насчёт Морин - почему я говорю , что и не азари каг бы . Потому , что в самой игре объясняется , что это азари с генетическими мутациями , вывод сам собой напрашивается - не ?  А Самара - это другое дело . Её боятся совершенно по другим причинам.

Это логично. Если предположить, что коллекторы способны на дипломатию(а не простой обмен рабов на игрушки), то выходит, что они не являются "служителями" пожинателей=). Просто раса разумных машин не могла им оставить подобной свободы действий: слишком велика вероятность того, что они смогут что-нибудь "злоумыслить" против хозяев.

При чем здесь дипломатия коллекционеров ?  Ведь на торговлю они способны , логично выходит предположить , что разговаривать они умеют . Иначе как бы они торговали ? 

А как следствие логично предположить , что вполне могли себе нанять агента .

Неужели? И где же в кодексе первой части четкая информация о старой системе охлаждения? Да и в кодексе МЕ2 все обьяснено.  

Вот как раз таки если сравнивать 1ю и 2ю части , то становится не понятно , почему 2 года назад оружию не требовались капсулы для охлаждения , и тут каким - то необъяснимым образом они стали требоваться . Бред  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солдат , как не очень дпсящий класс должен обладать большим количеством хп , а на деле )
Повторяю(: в МЕ2 солдат полностью ориентирован на дпс, класс заточенный под живучесть - страж.
Линк плз . Нигде инфы про то что наличие того или иного скилла зависит от имплантантов - нет .
Читайте "Восхождение"
Насчёт Морин - почему я говорю , что и не азари каг бы . Потому , что в самой игре объясняется , что это азари с генетическими мутациями , вывод сам собой напрашивается - не ?  А Самара - это другое дело
Ага.. стало быть люди, больные генными заболеваниями - уже не люди?(: А "боятся" Морин и Самару по одной причине - они обе безжалостные искусные убийцы с мощной биотикой, различны лишь их мотивы.
А как следствие логично предположить , что вполне могли себе нанять агента .
Одно дело - прямой бартер, и совсем другое - условная долговременная сделка, тут разные уровни социального взаимодействия.
Вот как раз таки если сравнивать 1ю и 2ю части
Потому что надо сравнивать элементы сеттинга первой и второй части, противоречия могут быть только в них, а не в игровых условностях... МЕ2 не аддон.
А за что вторую готов назвать РПГ?) Ведь по сути в плане выбора и роли ничего не поменялось.
Прилично возросла локальная вариативность, к тому же убрали всю ненужную шелуху - отыгрыш через череду локальных выборов заметен, в отличии от первой части.     Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки если сравнивать 1ю и 2ю части , то становится не понятно , почему 2 года назад оружию не требовались капсулы для охлаждения , и тут каким - то необъяснимым образом они стали требоваться . Бред )

Читай кодекс там все сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть исследования планет таки остались нудными... А от игры я все равно в воссторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто люди жалуются что МЕ2 слишком короткий а на деле он все же длиннее МЕ1

Так длиннее он за счёт чего? За счёт гайда и сбора лута. Кто-то жаловался что его задалбывали поездки на мако в поисках ресов, а здесь, правильно сказали, рыбы дохнут пока ты ресурсы собираешь. Я блин целый час десять минут собирал ресурсы, ника набрать не мог этот гробанутый нулевой элемент. Остальных ресов уже под 30 тысяч, а нулевой, и то, который следом идёт "днём с огнём не найдёшь". Вот и выходит, что на всю эту белиберду тратится время столько, что, образно выражаясь: "можно на мако по два раза облазить планеты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так длиннее он за счёт чего? За счёт гайда и сбора лута. Кто-то жаловался что его задалбывали поездки на мако в поисках ресов, а здесь, правильно сказали, рыбы дохнут пока ты ресурсы собираешь. Я блин целый час десять минут собирал ресурсы, ника набрать не мог этот гробанутый нулевой элемент. Остальных ресов уже под 30 тысяч, а нулевой, и то, который следом идёт "днём с огнём не найдёшь". Вот и выходит, что на всю эту белиберду тратится время столько, что, образно выражаясь: "можно на мако по два раза облазить планеты"...

Как правило наличие/отсутствие нуль элемента на планете можно прочитать непосредственно в описании планеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так длиннее он за счёт чего? За счёт гайда и сбора лута. Кто-то жаловался что его задалбывали поездки на мако в поисках ресов, а здесь, правильно сказали, рыбы дохнут пока ты ресурсы собираешь. Я блин целый час десять минут собирал ресурсы, ника набрать не мог этот гробанутый нулевой элемент. Остальных ресов уже под 30 тысяч, а нулевой, и то, который следом идёт "днём с огнём не найдёшь". Вот и выходит, что на всю эту белиберду тратится время столько, что, образно выражаясь: "можно на мако по два раза облазить планеты"...

Не придирайся. Нулевой элемент используется чуть ли не реже всего. И его надо то тыщ 30 :) на все про все. К тому же если тебя заботит судьба рыбок попроси Келли кормить их во время отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От этого не легче. Всё равно приходится шататься по изрядному количеству систем и планет и там по мимо нуль-элемента есть ещё другие, которые на других планетах надо искать вот и прыгай ак антилопа с планеты на планету...Короче чё бы там про мако не говорили, а сбор лута в мэ-2 та же хрень, только по горам лазить и с молотильщиками разбираться  не приходится... имхо

В свете  этого ещё раз добрым словом Xenon вспоминаю, за то что помогла сэкономить время на ресурсах.  :good:

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Келли и рыбок не знал))ну теперь проблема решится ,а то у меня постоянно дохли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галактика в этой части получилась какая-то куцая.... По сравнению с первой, где во всех частях кроме одной системы были несюжетные квесты, или вохможность поездить здесь масса пустых планет, которые предназначены для возни "со сканером". Полученноая при этом масса материалов (если все обобрать) ВООБЩЕ не идет в дело (паллдаия почему-то непотребно много). А здесь такое чуство, что после масштабно задуманной игры порезали сюжет до сбора команды, наспех понакидали мелких случайных миссий. И все... На этом мы торжественно въезжаем в финальную битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от сюжета, графики, интерфейса и т.д и т.п. Но как то она не реиграбельна для меня. Рука не поддаётся нажать "новая игра". Прям спать хочется когда всё исследовал и планеты сканишь после этого:lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на офф форуме отжигает народ)) 1 пишет тип прошел игру...че дальше то делать..всего 11 часов...второй пишет да уж...я вообще за 8 управился...приколисты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА!!!! Ничего себе!!!! Коллекцонеры=Протеане!!! Прости за такую эмоциональность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

АААА!!!! Ничего себе!!!! Коллекцонеры=Протеане!!! Прости за такую эмоциональность...

Ничаво! Главная интрига - в последних словах этого ...сверх-сверчка. Это очередная фракция выбравшая неудаыне средства для верной цели?

(Ну, допустим, часть протеан заперлась вза ретранслытором (готовит "ответ жнецам", для успеха преобразилась в мутантов? Допутсим те же ученые протеан, которые перепрограммировали хранителей - технологию реле они знали - тк. строили прототип...- не умерли на Цитадели, а для выполнения задачи перестроились в коллекционеров, напр.) ). Ну и валяют из наличного материала (человеки) оружие...

Или это именно ответ на вопрос, ЗАЧЕМ жнецы... то есть что именно они пожинают и для чего? Может они так размножаются. Или вообще так ищут путей пережить что-то совсем ужасненькое (Большой Взрыв подойдётrofl.gif )?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...