Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

С различиями игр начинаем отклоняться от темы. Здесь помимо непосредственно читов обсуждаем только разницу в конфигурации и портировании (что влияет на взлом и всякие приятные сердцу мелочи). Я про эту разницу и говорила, никакую другую. Mass Effect 2 PC хоть вообще ломается, и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот раньше наврал по этому поводу - можно изменить размер обоймы и патронов.

Вот пример - обычная штурмовая винтовка:

Раздел [sFXGameContent_Inventory.SFXWeapon_AssaultRifle] - все об этой штурмовой винтовке. За патроны отвечают строчки:

MagSize=(X=40,Y=40) - количество патронов в магазине

InitialMagazines=10 - количество магазинов

MaxSpareAmmo=(X=400,Y=400) - максимально возможное количество патронов.

Соответственно, лучше чтобы все это друг с другом соотносилось: например, если сделать 50 патронов в магазине и 20 магазинов, то и макс. кол-во патронов надо выставить соответствующее, в данном случае 1000.

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разницу в конфигурации и портировании (что влияет на взлом и всякие приятные сердцу мелочи). Я про эту разницу и говорила, никакую другую

Всё ясно. А то движок, а следовательно все основные вещи вроде сильно измениться не должны были.

Вопрос немного не в ту степь, но всё же. Где-то пробегало, что изменился подход к файлам локализации. Теперь они чуть ли не открыты для редактирования, так?

ОФФТОП

2 Evgen@us

Разработчики давно говорили что, МЕ и МЕ2, это совсем разные игры и кроме продолжения основной сюжетной линии, эти игры ничего общего больше не имеют.

А также движка, интерфейса, диалоговой системы, игровой концепции т.д. и т.п.? Хе-хе...

По сути, МЕ в своё время, это очень хорошо пережёванный SW и все её части, поданные под немного другим углом зрения и в другой упаковке.

Где там ЗВ? :blink: Там Азимова больше чем ЗВ, извольте. С ЗВ МЕ связывают только некоторые авторы и жанр космооперы.

А вот МЕ2, это уже совсем новая идея от BW и не зря они сначала запустили DAO, которая стала своеобразной испытательной площадкой для МЕ2.

DAO должны были выпустить (!!!) в 2005 году, а впервые о нём заговорили в третьем. Тогда только с КОТОР разобрались и МЕ1 начали делать и продумывать, какая там МЕ2 и "испытательная площадка", вы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал, оружие доступно всем кроме шепа =/

Пару страниц назад пролистай там я написал что надо еще сделать чтобы пушки были доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.annakie.com/me/mods.htm

Тут можна сейвгейм эдитор скачать

а тут его обсуждение forums.somethingawful.com/showthread.php?noseen=0&threadid=3259234&pagenumber=90#post371785032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад пролистай там я написал что надо еще сделать чтобы пушки были доступны.

я делал так как там написано, на 3й странице если не ошибаюсь, гетская винтовка, пожалуйста, кроганский дробовик - фиг вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, прикладываю свой файл, всё делал по инструкции...  

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для тех кого удручает необходимость ковыряться с редакторами, форматами окончания строк, руби скриптами и путанным конфигом.

Вот утилита для простого редактирования:

Mass Effect 2 Coalesced Compiler v1.0.0.zip

Суть такова:

1) В архиве утилита и папка "Configs". В папке уже распакованные и разобранные на отдельные тематические файлы конфиги.

2) Меняете их по своему усмотрению (можно обычным блокнотом).

3) Затем нажимаете верхнюю кнопку в утилите и конфиги собираются в Coalesced.ini, который автоматически укладывается в папку игры.

4) В случае неведомых глюков, утилита может восстановить сам Coalesced.ini и распакованные конфиги к первоначальному состоянию.

me2cc.png

Проверено на пиратке и лицензии, все работает.

Ощущайте радость бытия.

P.S.

2Silvio

В моем варианте тебе нужно сменить параметр bNotRegularWeaponGUI на false в двух файлах: BIOGame.ini и BIOWeapon.ini.

P.P.S.

В заголовке темы голосование о нужности читов и перевес у "Нет ( Пусть читеры горят в аду)".

Ребята вы что такие нервные? Х) Это же сингл, или вам за ботов обидно? =)

post-14594-1265042082,68.png

Mass Effect 2 Coalesced Compiler v1.0.0.zip

Изменено пользователем nikorl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

2Silvio

В моем варианте тебе нужно сменить параметр bNotRegularWeaponGUI на false в двух файлах: BIOGame.ini и BIOWeapon.ini.

Благодарю, помогло. Ты случайно не знаешь как заменить/добавить способность Шепарду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для тех кого удручает необходимость ковыряться с редакторами, форматами окончания строк, руби скриптами и путанным конфигом.

Вот утилита для простого редактирования:

Mass Effect 2 Coalesced Compiler v1.0.0.zip

Использовал прогу, в файле BIOWeapon строчка bCanDropWeapon за что отвечает?

Добавил

Вопрос ко всем: как сделать Каин менее "прожорливым", ну чтобы эта Неведомая Еб... штука долбила хотя бы при 10 процентах? Сейчас испытал моего любимчика, результатом остался более чем доволен (во время зарядки Каина стало очень-очень жаль Коллекционеров и их хасков. Честно). Если бы зарядов побольше было...

Изменено пользователем singular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon файл толковый, только можно убрать бесконечное топливо? По мне это нонсенс, тем более не совпадающий с реалиями вселенной и не особо напряжная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на той же странице сделали интересный мод, о котором наверняка многие уже догадались. Гибрид перезарядки-перегрева оружия из МЕ1 и МЕ2, то есть чтобы нормально стрелять - нужны термозаряды, но в случае, если они кончились, то нужно переждать какое-то время, чтобы перегрев спал

http://www.annakie.com/me/mods.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а никто не знает.. есть ли этот файлик настроек с подробными комментами какая команда за что отвечает, и какие есть опции для каждой команды?

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для тех кого удручает необходимость ковыряться с редакторами, форматами окончания строк, руби скриптами и путанным конфигом.

Вот утилита для простого редактирования:

Проосто королевский облом - этой утилите необходимо чтобы игра была установлена, а я на другом компе сейчас сижу. Мда... За каким ей сама игра непонятно.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проосто королевский облом - этой утилите необходимо чтобы игра была установлена, а я на другом компе сейчас сижу. Мда... За каким ей сама игра непонятно.

Утилита отслеживает наличие и размещение игры через реестр, дабы знать куда класть coalesced.ini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Напишите, пожалуйста, как заменить пистолет-пулемет у разведчика на автомат. Не просто добавить все оружие, а просто заменить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Напишите, пожалуйста, как заменить пистолет-пулемет у разведчика на автомат. Не просто добавить все оружие, а просто заменить. Заранее спасибо.

Вот:

PlayerLoadoutInfo=(ClassName=SFXPawn_PlayerInfiltrator,WeaponClasses=(LoadoutWeapons_HeavyPistols,LoadoutWeapons_AssaultRifles,LoadoutWeapons_SniperRifles))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Привет всем, почитываю форум уже давно, но понадобилось задать вопрос, поэтому зарегился. Собственно вопрос такой: что и где надо прописать, чтобы Шепард мог использовать все 3 уберпушки (пулемёт, Клеймор и Вдову). Ну и получить их как-то. Просто игру пару раз уже пробежал, хочется теперь позажигать.  :)

PS. Если где это мелькало, попрошу не пинать сильно...

Изменено пользователем BlitzEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите. А можно ли с помощью Coalesced.ini заменить модель стандартного Шапарда на модель другого персанажа к примеру Гарруса или Легиона? И если можно то как? Знаю что в первой части это можно было сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где параметр расхода боезапаса на оружие в файле Coalesced.ini?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, почитываю форум уже давно, но понадобилось задать вопрос, поэтому зарегился. Собственно вопрос такой: что и где надо прописать, чтобы Шепард мог использовать все 3 уберпушки (пулемёт, Клеймор и Вдову). Ну и получить их как-то. Просто игру пару раз уже пробежал, хочется теперь позажигать. :)

PS. Если где это мелькало, попрошу не пинать сильно...

В добавок меня интересует как отключить вступительные ролики и заменить модели гариуса (на старую) и легиона (на обычного гета) на небитые, желательно сохранив текстуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, убрал нафиг этот долбаный боезапас, пушки теперь только перезаряжаются после перегрева и всё, а расход не идёт. Ну наконец то хоть что-то успокаивающее...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нужно сбить очки героя, примерно до 20-и. Что для этого можно сделать, кроме артмани?

Пробовал воспользоваться командой из .ini Xenon: Bindings=( Name="PageDown", Command="setparagon 0" ), но ничего не вышло - игра не запустилась.

Изменено пользователем pixien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят помогите! тут сохранение

. пройдите мне за ретранслятор омеги, пожалуйста, игра глючит на этом моменте.

P.S. выбирете реплики героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...