Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Как изменить параметры брони (стандартной и DLC)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то на нексусе был любительский патч или мод где это фишка убиралась но она действовала на типовую внешность !!!

пусть типовая внешность, кинь ссылку плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Маленький мануал для тех, кто хочет поменять внешность героя, более лёгкого способа не нашёл)

1. Идём в папку с игрой Mass Effect 2\Binaries. Создаём ярлык на MassEffect2.exe, заходим в свойства ярлыка, в поле "Объект" в конце добавляем BioP_Char

2. Этот пункт можно пропустить, если вы хотите сделать абсолютно новую внешность. Если хотите что-то подправить вам нужен код внешности. Открываем "Редактор сохранённых игр/Save Editor" выбираем сохранёнку с вашим персонажем, на вкладке "Raw" во втором пункте нажимаем на + возле "Player", строчка "Face Code" то, что нам нужно, выделяем, копируем код.

3. Заходим в игру по ярлыку из первого пункта, сразу попадаем в редактор персонажа, заходим в редактор внешности, вставляем внизу код внешности вашего персонажа, если нужно, меняем что нужно.

4. Если внешность устраивает, сохраняем, пропускаем быстро все другие пункты, начинается новая игра.

5. Сворачиваем игру, идём в редактор сохранений, ищем вашего нового Шепарда, в папке два файла сохранений, автосохранение и перезапуск миссии, выбираем любой. На вкладке "Toolbox" нажимаем кнопку "Export" это файл с новой внешностью, сохраняем куда удобнее. Больше новый Шепард не понадобится.

6. Всё тем же редактором сохранений открываем сохранёнку с вашим старым Шепардом, на вкладке "Toolbox" нажимаем "Import" выбираем сохранённую, в пункте пять, внешность, сохраняем.

7. Заходим в игру, загружаем вашего старого Шепарда с новым лицом, смотрим в диалогах, что что-то не так, возвращаемся к пункту один   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите...если способ отредактировать BIOWeapon.ini в DLC... а то там проблема как у Coalesced.ini... после вмешательства DLC не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть! Чудеса моддинга

Шепард с телом Гранта

Шепард с телом Миранды.

Как сделать пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это надо видеть! Чудеса моддинга

Шепард с телом Гранта

Шепард с телом Миранды.

Как сделать пока не знаю.

Убило просто! ШИКАРНО! Надо обязательно разобраться. Кстати сейчас подумала... Возможно это делается редактором сейвов, не взломлом. Так что попробуйте поискать там.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть! Чудеса моддинга

Шепард с телом Гранта

Шепард с телом Миранды.

Как сделать пока не знаю.

ХА ХА ХА!!! Ну вообще! Шеперд - черепаха в броне Гранта! ХА ХАХАХАХА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что нужно править, чтобы боекомплект 2й штурмовой винтовки увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ на тему "Изменение персонажа"...

Loki_not а можно сделать так, чтобы в редакторе была женщина?

Мде, вот извращение пошло... Шепард с телом Гранта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это надо видеть! Чудеса моддинга

Шепард с телом Гранта

Шепард с телом Миранды.

Как сделать пока не знаю.

Оо, знакомый прикол)) Я так еще в первой части бегал... Там нужно было зайти в Мои Документы\\BioWare\\Mass Effect\\Config, файл BIOGame.ini, и поменять женскую и мужскую модельку на требуемую... Здесь я не нашёл, как. Может, если кому интересно, найдет. :)

Изменено пользователем VorteX_one=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,ничего интересного но может кому пригодится f6 максимальный отступник f8 макс герой f7 по 500000 каждого из видов ресурсов,r добавить максимальное колво патронов для данного оружия ,а также можно носить любое оружие,но изза ограничения одно исчезает вообщемто оно даже толком не мое,но немножко доработанно

http://dump.ru/file/4300365

Тапками не кидаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Наконец таки я смог извлечь всё аудио из игры (всего 36400 с копейками треков xD), пока все прослушаешь рехнешься...

Пара фраз Предвестника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как поменять скин Гарруса на первоначальный никто пока не придумал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновился редактор сейвов МЕ2: Gibbed's Mass Effect 2 Save Editor, теперь можно изменить решения, принятые в первой части и другое, смотрите сами.

Кроме того, некто craven006 описал способ, позволяющий изучить все технологии, а так же добавить все тяжелое оружие нажатием одной кнопки:

Заходите в файл coalesced.ini, там находите абзац [sFXGame.SFXGameModeDefault], в конце добавляете

Bindings=( Name="NumPadOne", Command="setintbyname Tec_AutoPistol 5 | setintbyname Tec_AutoPistolR1 1 | setintbyname Tec_AutoPistolR2 1 | setintbyname Tec_AssaultRifle 5 | setintbyname Tec_AssaultRifleR1 1 | setintbyname Tec_AssaultRifleR2 1 | setintbyname Tec_BioticUpgrade 5 | setintbyname Tec_BioticR1 1 | setintbyname Tec_BioticR2 1 | setintbyname Tec_FaceLift 1 | setintbyname Tec_GruntUpgrade 2 | setintbyname Tec_GruntShotgun 2 | setintbyname Tec_HeavyAmmo 5 | setintbyname Tec_HeavyPistol 5 | setintbyname Tec_HeavyPistolR1 1 | setintbyname Tec_HeavyPistolR2 1 | setintbyname Tec_JackUpgrade 1 | setintbyname Tec_LegionSniper 2 | setintbyname Tec_LegionUpgrade 2 | setintbyname Tec_MediGel 5 | setintbyname Tec_MediGelR1 1 | setintbyname Tec_MediGelR2 1 | setintbyname Tec_MiniGameDecrypt 1 | setintbyname Tec_MiniGameHack 1 | setintbyname Tec_MordinUpgrade 1 | setintbyname Tec_ShepardHealth 5 | setintbyname Tec_ShepardR1 1 | setintbyname Tec_ShepardR2 1 | setintbyname Tec_Shield 5 | setintbyname Tec_ShieldR1 1 | setintbyname Tec_ShieldR2 1 | setintbyname Tec_ShipArmor 1 | setintbyname Tec_ShipFuel 1 | setintbyname Tec_ShipGun 1 | setintbyname Tec_ShipProbes 1 | setintbyname Tec_ShipScanner 1 | setintbyname Tec_ShipShield 1 | setintbyname Tec_Shotgun 5 | setintbyname Tec_ShotgunR1 1 | setintbyname Tec_ShotgunR2 1 | setintbyname Tec_SniperRifle 5 | setintbyname Tec_SniperRifleR1 1 | setintbyname Tec_SniperRifleR2 1 | setintbyname Tec_TechUpgrade 5 | setintbyname Tec_TechR1 1 | setintbyname Tec_TechR2 1 | setintbyname Wpn_AssaultRifle2 1 | setintbyname Wpn_AutoPistol2 1 | setintbyname Wpn_CryoBlaster 1 | setintbyname Wpn_GethPulseRifle 1 | setintbyname Wpn_GrenadeLauncher 1 | setintbyname Wpn_HeavyPistol2 1 | setintbyname Wpn_MissleLauncher 1 | setintbyname Wpn_NukeLauncher 1 | setintbyname Wpn_ParticleBeam 1 | setintbyname Wpn_Shotgun2 1 | setintbyname Wpn_SniperRifle2 1 | setintbyname Wpn_SuperAssaultRifle 2 | setintbyname Wpn_SuperShotgun 2 | setintbyname Wpn_SuperSniperRifle 2 | setintbyname Wpn_Flamethrower 1 | setintbyname Tec_BovineFortitude 1 | setintbyname Tec_QuarianShields 1" )

Оргигинальный пост здесь.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Можно менять теперь очки ренегата/парагона =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Наконец таки я смог извлечь всё аудио из игры (всего 36400 с копейками треков xD), пока все прослушаешь рехнешься...

Пара фраз Предвестника

А как ты это сделал друг мой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки никто еще не понял, как сделать так, чтобы Шеп мог носить одежду сопартийцев и неписей?

P.S. Просматривая один зарубежный форум, наткнулся на это:

213760.jpg

Как это сделать не объяснили:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это мод Mass Effect 2 [ALL_LANGUAGES]: UTILIZER Mod v1.0 для версии 1.0 игры Смотри ниже сообшение 

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Офигительный мод 

Mass Effect 2 [ALL_LANGUAGES]: UTILIZER Mod v1.0 для версии 1.0 игры

•Включена опция "HighPolyChars" на моделях, предусмотренных текстурами высокого разрешения. (Высокополигональные текстуры на игровых персонажах и НПС)

•Расширены вариации игровых моделей "Casual Appearances" (модели "Обычная Одежда")

•Расширены вариации игровых моделей "Helmet Appearances", "HeadGear Appearances" (модели "Шлемы", "Головные Устройства") . Новым моделям выдан логически оправданный, внутриигровой бонус.

•Подкорректирован баланс характеристик вооружения и биотических сил, изменен режим сложности "Insane" в сторону повышения/понижения сложности, и с учетом интереса прохождения игры:

1.Повышена агресивность и интенсивность проводимых атак НПС на 15-25%

2.Урон производимый биотикой, тяжелыми видами оружия(снайп. винтовки, гранатометы и т.д.) внутри игрового мира =100% 

-Для НПС: урон биотики, тяж.ор. повышен до 100%, с 50-60% 

-Для напарников: урон основное ор. повышен до 100%, с 50-60%

-Для ГГ: урон биотики повышен до 100%, с 70%

-Повышено время реактивации умений ГГ на 10-15%

-Повышено максимальное значение здоровья НПС на 80%, у напарников и ГГ на 40%

-Максимальное значение энергоемкости щитов НПС оставлено на 150%

-Максимальное значение энергоемкости щитов ГГ поднято до 100%, с 70%

-Повышен урон всего оружия в игре на 15-40%

-Понижен боезопас термо-картриджей у некоторого оружия

-Повышен боезопас термо-картриджей у некоторого оружия

-Понижена скорострельность у некоторого вида оружия

-Изменены принципы действия некоторого оружия

-Изменены свойства пенетрации брони, щитов у типов оружия затронутых изменениями принципов его действия

-Понижено на 10% количество выбрасовыемого боезопаса НПС

•Изменен получаемый, стартовый бонус при прохождении игры во 2-ой раз или при импорте персонажа из 1-ой части игры.

BONUS:

•модель: Броня Оперативника "Цербера" (только муж.)

•мотивация: "Меня кинули в "Земном Альянсе"...Меня кинул "Совет Цитадели"..."ЦЕРБЕР" меня востановил...и вообще мне нравятся идеи организации!..Где выдают казеный шмот?" 

•особенности: т.к. не смог обнаружить скрипта, позволяющего безглючно вставить тип брони в сущ. варианты выбора стандартной экипировки - удалил все виды стандартной брони, кроме брони "ЦЕРБЕРА". Броня из Доп.Контента работает.

•модель: Шмот "Риддика" из оригинальной игры (только муж.)

•мотивация: "Меня кинули в "Земном Альянсе"...Меня кинул "Совет Цитадели"..."ЦЕРБЕР" меня востановил, НО! они мля не того хотят КИНУТЬ!!...и вообще я работаю под прикрытием!...Броня?! - я усовершенствованный киберимплантами человек!! - мне ваша БРОНЯ нах не нужна!..а кенетические и энерго щиты для чего!?)" 

•особенности: т.к. не смог обнаружить скрипта, позволяющего безглючно вставить тип одежды в сущ. варианты выбора стандартной экипировки - удалил все виды стандартной брони, кроме шмота "РИДДИКА". Броня из Доп.Контента работает.

•особенности: для работы необходим "Umra Visor" из Доп.Контента (Идет в комплекте)

•особенности: всегда одет комплект "Umbra Visor", кроме прибывания на "Нормандии"

Изменения вносимые модом активируются в любой момент игры.(кроме стартового бонуса) Начинать новую игру не обязательно.

УСТАНОВКА:

•забекапте файл "Coalesced.ini" из "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

•скопируйте "Coalesced.ini" из "Standart+" в папку "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

УДАЛЕНИЕ:

•Удалите "Coalesced.ini" из "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

•Востановите свой, сохраненный файл.

для установки "Riddick Style Char":

•установите "Umbra Visor Pack" запустив "ME2_UmbraVisor.exe"

•запустите "ACTIVATOR.exe" для активирования Доп. Контента (придыдущий, установленный Доп.Контент переактивируется автоматически)

•скопируйте "Coalesced.ini" из "Riddick Style Char" в папку "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

для установки "Cerberus Operatives Armor":

•скопируйте "Coalesced.ini" из "Cerberus Operatives Armor" в папку "Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked"

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я не сохранил оригинальный файл и мод теперь удалить не могу, пожалуйста выложите его сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то этот UTILIZER Mod у меня не работает, при замене Coalesced.ini игра вообще не запускается, выдаёт ошибку запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В меню выбора брони можно добавить хоть сколько видов брони, делается это путем добавления в [sFXGame.SFXPawn_Player] строчек типа FullBodyAppearances.

допустим мы хотим сделать новую бронь для героя, пусть это будет броня N7 из первой части.

Добавляем строчку:FullBodyAppearances=(Id=5,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Female="BIOG_HMF_ARM_HVY_R.HVYb.HMF_ARM_HVYb_MDL",FemaleMaterialOverride="BIOG_HMF_ARM_HVY_R.HVYb.HMF_ARM_HVYb_MAT_1a"),GameEffects=("SFXGame.SFXGameEffect_Gear_PowerBelt"),PlotFlag=-1) выше CasualAppearances и вуаля, у нас есть броня на выбор.

эта строчка действует лишь в том случае если глав герой женщина, в принципе можно добавить и для мужика. Эта броня будет без шлемов!

PS: Пытался впихнуть в игру бронь Миранды. в Coalesced.ini все нормально выглядит, однако в игре броня просто не загружается.

Изменено пользователем Bonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архиве много всякой вкуснятины , просто надо терпеть и искать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть идеи, как одеть глав героя в шмотки Миранды или Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины

254793m.jpg

Это решил сделать для прикола

252745m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...