Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это "спасение галактики" или "месть за любимую" - классика. Что-то лучше, и при этом играбельней придумать очень-очень сложно, тем более в таком жанре. Если я не прав - пожалуйста, ваши идеи. Сюжет для фантастической РПГ в масштабах галактики без ее спасения или романтической линии. Но и не банальщина типо "приказали-сделали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же пишу - суть в том, что прием повторяется) 2 раза подряд и скорее всего и в 3.

Второй можно было изменить - там можно было вообще не шепардом играть к примеру, а левым персом - а основная цель его - найти и "воскресить" шепа) возможно такое? - да. Покупалось бы такое? - Наверняка. Покупалось бы это лучше чем "Шепард опять в отаке" - наверняка... нет. Я об этом говорю. Приемы "личные" во второй МЕ могли бы заменить приемы спасения, ну или те же приемы "выживание".

Романтическая линия... без нее популярность игры была бы сильно меньше) фанбои нынче в отаке!1) я не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я написал это к тому, что хоть в древнем риме, хоть в европе эпохи возрождения, хоть в 20-м веке, хоть в масс еффекте образ общества рисуется одной фразой: "Я - потребитель и больше ничего не хочу знать"...

А если беда случается, найдётся какой-нибудь дядя Шепард, который за выгоду (дурак меркантильный) или за идеалы (дурак с принципами) спасёт мою потребительскую шкуру, а я продолжу потреблять и жить... Но сам ничего не предприму, да и ваще всё это не существует... "Головой в песок"

Нигде, ничё не меняется... В МЕ-3 к потребителю постучится рипер, и он побежит звонить Шепарду, не подумав самому стать Шепардом...

Галактику не спасёт один человек... Один за всех, здесь не работает, это дурь... Подобное пережовывают всюду, во множестве произведений. Чё здесь может быть интересного? 

Галактику можно спасти только сообща. А если галактика даже признаться себе боится, что есть проблема: "Пожинатели", то никакие 10 смельчаков не спасут её в итоге... Всё те же "бедные" фантазии западных сценаристов, о довольно "бедном" будущем...

И более того, я считаю, что такая цивилизация заслужила жатвы и забвения...

Тот же Призрак, ищет выгоды, пренебрегая той опасностью, которая таится в технологиях пожителей... Тоже дурак меркантильный, с толикой идеалов, и большим мозгом... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потребители... ну кхм в том обществе сложно быть потребителем из за огромного количества работы, которая дает галактика.

Люди там, особенно вне Земли работают еще как - земли неизведанны, а на ложечке никто ничего не принесет.

Если бы к нам сейчас пришел человек и стал говорить что за террористами (ака геты в МЕ) скрываются какие то инопланетяне - убивцы - ты бы поверил?)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потребители... ну кхм в том обществе сложно быть потребителем из за огромного количества работы, которая дает галактика.

Люди там, особенно вне Земли работают еще как - земли неизведанны, а на ложечке никто ничего не принесет.

Если бы к нам сейчас пришел человек и стал говорить что за террористами (ака геты в МЕ) скрываются какие то инопланетяне - убивцы - ты бы поверил?)

Да нет, конечно, я согласен, я же не про то, что горб целый день не разгибает человек. 

Вот тебе сказка

Когда к тебе в деревню ввалился бандюган с крутыми лазерными стволами, заблаговременно предупредив что он авангард армии суперубийц, посланый подготовить почву. Мы чё делаем? Убиваем его совместно тяпками... взяли количеством...

Это хорошо! Мы его совместно победили...

А потом пара придурков-старейшин, начинает говорить что это нам приснилось, что бандюган был засланцем соседней враждебной деревни и никакой армии суперкиллеров нет и не было ,и ваще у нас и так куча проблем: поля не вспаханы, дрова не заготовлены, вперёд в старому образу жизни... А соседней деревне мы потом покажем "Ух" и этим дело кончится...

И только один Иван-дурак орёт: Суперкиллеры идут! - А и пусть себе орёт, он жы дурак...

А в первую очередь старосты деревни были плохими водилами... Если бы стали готовиться заранее к приходу банды, может их и не сожгли бы, а так, через пол года пришла банда с лазерным оружием, разграбила деревню, всех убила и спалила что осталось...

Тот же масс эффект, только на другой лад... Две разных истории с одним сюжетом и в обеих намечается три вещи:

1. Плохой водила, угробит не только себя но и всех, кого вёз. (Консулы Цитадели)

2. Глухо-немо-слепые платят первыми за свою глухо-немо-слепоту (гор, спектр, альянс, серый посредник) Нечего было жопы греть и протирать..

3. Если среди тысячи слепо-гухих есть один зрячий и слышащий (Иван-Дурак, Шепард), деревню (Галактику) это не спасёт...

По всей истории ме1 и ме2 логично будет, если пожинатели всё же добьются своего. И никакой Шепард не спасёт, пока все остальные не проснутся и не возьмут "тяпки" в руки... :)

Увидеть что болваны всех ведущих цивилизаций проснулись и осознали угрозу, было бы очень приятно в ме3... Наверное это я и жду, но зря... На самом деле Иван-дурак опять будет в одиночку воевать, а вся остальная глухо-немая часть галактики будет: есть, спать, размножаться и предпочтёт думать, что пожинатели - бред Ивана-Дурака... (западный вариант сюжета)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... прошел еще раз  игру и знаете что я понял?!

А вот что:

Призрак - это Shadow Broker.  Призрак говорил, что Лиаре не стоит доверять, что она работает на Шэдоу Брокера. Опять же Призрак говорил "Информация - это власть, а я мастер по добычи информации". Он сидит в своем "офисе", никуда не выходит, контролирует все через своих людей. Пизрак не так прост,черт возьми,как я думал(хотя я думал много чего на его счет)!

Изменено пользователем diGreez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я сомневаюсь... Но некоторая логика в этом есть.

Созданный тобой, и, что самое главное, иллюзорный враг, гораздо легче контролируется. И предоставляет ширму для дополнительных действий.

Данные Shadow Broker'a подставляли Цербер? А насколько, на самом-то деле? Упоминалась только подстава с Кахоку - может, его намеренно завлекли в ловушку, с целью устранения?

Опять-таки, вспоминаем историю Лиары и комикс Redemption. Illusive Man'у нужен был Шепард. Shadow Broker'у был нужен Шепард.

В игре утверждается - "герой", "символ", "Спектр, остановивший Сарена". И предполагается, что Шепард нужен Церберу, как противодействие Коллекционерам, похищающим человеческие колонии.

Возможно, и не нужен. Может, цель Illusive Man'a совпадала изначально с таковой Shadow Broker'a - передать тело Шепарда Коллекционерам в обмен на технологию и информацию, а спасение колоний и представление человечества - лишь вторичные цели.

Horizon и ловушка на судне Коллекционеров, насколько нам известно, подстроены Illusive Man'ом - дескать, он был уверен, что Шепард справится. Если да - то Цербер получит новые данные. Если нет - Шепард окажется в руках Коллекционеров, и, согласно гипотетическому договору, Цербер получит технологии Коллекционеров. "Win-win ситуация", не так ли?

Чем дальше продвигается Шепард, тем больше надежд возлагает на него Illusive Man - пока, наконец, тот не проникает на базу Коллекционеров, где ему предоставляется возможность либо уничтожить ее, либо оставить для исследования. Единственный момент, где все усилия Illusive Man'a имеют шанс пойти крахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во во и я о том же. Создать этого самого Шэдоу Брокера легче простого, но может быть Призрак сначала был Шэдоу Брокером, а потом ,когда у него появились связи, нужные контакты он и стал главой крупнейшей организации в Галактике, Цербера то есть. Информация решает все.Скорее всего это было все сфабриковано и придумано самим Шэдоу Брокером\Призраком для дальнейших махинаций, целей , которых мы не знаем.

Изменено пользователем diGreez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что в МЕ3 обязательно должно быть противостояние Шепарда и Шэдоуброкера, и на отношения эти очень повлияет эпизод из 1 части - когда Шепард имеет выбор: отдать данные после гибели адмирала Кахоку Шэдоуброкеру или Альянсу... А так же важным действующим лицом во всём этом может сделаться Лиара Т'Сони - как связующее звено, которое наметилось во 2 МЭ. И Призрак не будет в стороне от всей будущей истории...

И, думаю - продолжится тема с королевой Рахни. Конечно - если оставили эту расу в живых в 1 части.

А мне хотелось бы видеть больше кварианцев (может быть, даже кого-то в команде - мужского персонажа-кварианца, они мне покказались очень самоотверженными и верными спутниками) - очень впечатлили они меня в МЕ2. Женщина-адмирал, которая рвалась продолжать дело отца Тали в плане исследования гетов тоже многообещающий персонаж, как мне показалось. И может быть даже - начало военных действий кварианской флотилии против гетов - смотря как повернётся кварианская политика.

Не исключён и успех исследований Мордина в области генофага на базе данных ученика, работавшего с кроганами (того самого, который якобы находился в заложниках, и которого мы дружно "спасали") - но при условии, что данные исследований не уничтожили, а сохранили при окончании квеста в учеником профессора. Но тут уж совсем другая история будет, если станет возможно излечение кроганов от генофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хочу в конце что-то эпическое и масштабное. Чтобы чувствовалось, что все труды ГГ по формированию союзного фронта вознаградились, чтобы все, кому он (она) помогли, также пришли на помощь в финальной битве.

2. Хочется видеть старых сопартийцев, которые готовы будут сражаться на стороне ГГ. Новые тоже хорошо, но старый друг лучше новых двух. А учитывая то количество пассий, которое наплодили разработчики, их на целую команду хватит :) Больше вряд ли нужно, а то и правда Санта-Барбара получится. Ну и чтоб хеппи-энд с "любимым (ой)" был возможен:)

3. Скучаю по Мако.

4. Конечно, МЕ - не ДАО, но было бы здорово, если бы сопартийцы реагировали на поступки ГГ и взаимодействовали друг с другом хоть как-то. Пока ощущение, что они вообще никак не общаются.

5. Новых монстров хочу и побольше чем в МЕ2 :)

6. Больше часов геймплея, пусть это будет достойное завершение трилогии!

7. Пусть будут альтернативные источники зарабатывания денег, пусть будет возможность продавать и покупать ресурсы.

8. Более разнообразные головоломки по вскрытию замков.

9. Возможность настраивать внешний вид и параметры брони у сопартийцев.

10. Пусть в конце, если ГГ все сделает правильно, у всех всё будет хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Место действия.

В первом- это был Аттический Траверс (ПРавая нижняя треть карты). Во втором - Терминус (ну очень злобное место...полное пустых планет). В третьем это должна быть нижняя лева часть карты, из которой мы видели только ЦИтадель - ни космоса азари, ни турианского мы не видели. Планет волусов также. Во второй был прогресс - на показали Тучанку - родину кроганов, колонию кварианцев и пару локаций на их флотилии. Также станцию гетов. Думаю, что самые ужасти разгораться будут именно в "цивилизованных" секторах, куда не пущают спектров, джедаев, китайцев и собак. И вообще всяких личностей, предпочитающих проникновение через канализацию иным путям доступа. К рахни мы тоже можем вернуться. И сааларианцев в "родных" условиях поглядеть. И не только их. Родной мир ханнаров тоже, судя по наличию Тейна, в разработке. Что еще - миры азари, где шастают сплошь юстициары...Наличие новых инопланетян и данных об их культуре - явно неспроста, как и в случае с первой частью. Хотя нам не показали колоний турианцев, но Гаррус и не говориол о них. Он был занят моралью СБЦ. Все остальное - флотилия и Тучанка, есть. Даже Иллиум, колония азари.

2. Торчащие "хвосты" очевиднее некуда - в первой показали Цербер, зомбирование колонистов и т.д. Во второй - угасающие звезды. Напомню, что в КОТОР раса "строителей" тоже вытворяла со звездами нечто страшное - "привязывала к жерновам". Идейка может не пропасть. СТанцию, где констралят мега-оружие во второй мы уже повидали.

"Серый посредник...". Надеюсь он не окажется в ипостаси очередного "шефа" Шепарда. Но явно мы с ним что-то будем делать.

3. Цербер. В побочном квесте с возвратом информации от пропавшего оперативника нам предложили 2 варианта - 1. слить данные альянсу. 2. Вернуть Церберу. 3. ОСТАВИТЬ СЕБЕ. В последнем случае ИИ корабля говорит - МНЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ОКОЛО ГОДА ДЛЯ РАСШИФРОВКИ. Таким образом мы получаем информацию, что продолжение сюжета может иметь место через год. Я не уверен, будут ли тащить в третий "хвосты" из первого - скажем, квест с рейдом на базы Цербера, где предлагается слить данные с базы "Серому", но любопытно.

Шепард говорит Призраку - "тпереь МЫ будем дулать по-моему"... Мне кажется, что возможен вариант, когда Шепард приструнит Цербер и заставит работать на себя. Если сохранил данные. Отметим, что после разрыва с Призраком можно летать на побочные квесты цербера и получать за них деньги (от цербера).

4. Хвосты из побочных миссий не ограничены этим. Например - установка контроля климата гетов - к чему бы это???

Далее, внимательно вспоминаем описания планет первой части - еще до выхода многие (я в том числе) вспоминали о Пресопе и его "разломе...". Вот он им всплыл-таки.

Отметим еще три хвоста из первой части - планета, которую нельзя исследовать и про которую ходят слухи в экстраенете, что это из-за микророботов в атмосфере, которые все подряд разбирают на запчасти....Планета, (Аримения), кажется, где рухнал корабль протеан. Планета, где ведет раскопки сумасшедший волус-миллиардер, которому явились существа из света, желающие спасти вселенную от синтетиков...Что там еще? Ах да, если Жнеца подбили, то можно найти по разлому Пресопа не только цель, но и положение стрелка...То есть их бренные останки.

Можно вспомнить также что в речи Гранта некоторые подробности истории восстания кроганов, встречающиеся в описаниях планет (судьба "воительницы" кроганов) таки- вылезли. Так что "все это ж-ж-ж не спроста...".

5. Герои - некоторые видимо останутся.

Самара намекала на "после миссии". В одной из сценок личной беседы Шепард (пол м. реп. - герой) слушает, ее становясь на одно колено как присягающий рыцарь. Задняя лапа выглядит, как в кольчуге...(Самара напоминает Служанку из второго КОТОРА и ее мистрессу - казнить-нельзя-помиловать...). Вот будет она ЗА или против? Или как с Рексом - будет или не будет вообще?...

Тэйн болен, но насколько неизлечимо для третьей части. Слишком много говорит о ханнарах. Вариант - загубим Тэйна в МЭ2 - будет его потомок...

Саларианский доктор - если он продолжит мудрить с генофагом (и его не прибьет Грант...).

Легион - намекал на борьбу со жнецами...

Грант - ? Рекс и ГРнат чем-то схожи с мандалорцем Кандерусом из КОТОРА - загубленная последней войной каста воинов, которая вмешивается в последнюю битву...Допустим - жнецы не одних рахни на ставили на путь неправедный... Участия в партии не гарантирует.

Будут ли таскать в команде тех, что достался из первой части? Или вообще, как в БГ - масса персонажей - принял-выкинул-неважно, где оставил-там -стоит...?

Тали...уйдет в кварианские адмиралы (в мэ2 она явно взрослее, чем в 1).

Гарриус - в турианские генералы.

Эшли и Лиара могут всплыть...

Кайден - ну...здесь варианты с тем, кто именно "не вернулся из боя".

Джокера не отнимут ни в коем случае -он переживает всех. И Шепарда, если надо...

Миранда (помните наемницу-Миру из КОТОР2? Плохо кончила...Пожертвовала собой - опа! Хорошая вводная для третьей части!!!!! Ну не все же Шепардом в топку паровоза швыряться!!).

Джек -так себе персонаж. Никакой особой истории.

Вообще нам оставили только ДВУХ персонажей из первой части...И никого из тех, кто мог сгинуть в первой части не дали...Сильно больше чем два их в третьей части может не быть...

И здесь важная мысль - если мы можем не активировать гета и не будить крогана? Вариант жизнеспособный - при скороспелом прохождении "самоубийственной миссии" гибнут все нелояные граждане...А вот у меня эти два и остались живы при все недостатках общения с ними.

У кого еще какие мысли? В принципе, в РПГ лишних фрах не бывает. Все одни подсказки кругом...

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина-адмирал, которая рвалась продолжать дело отца Тали в плане исследования гетов тоже многообещающий персонаж, как мне показалось. И может быть даже - начало военных действий кварианской флотилии против гетов - смотря как повернётся кварианская политика.

Вот эту адмиралшу у меня руки чесались пристрелить ещё при первом попадании на мигрирующий флот. Её цель захватить контроль над гетами, и вернуть их на прежднее положение - в качестве слуг, рабов, называйте как хотите, достойно отвращения. Такие люди чаще всего приносят много жертв в угоду своим амбициям и целям, такие люди становятся причиной начала серьёзных войн, возникновения осложнений и недоразумений между противобортвующими сторонами... Можно сказать это люди-разрушители. 

Пример тому - отец Тали. Он сумел причинить существенный вред массе кварианцев и чуть было не подвёл их к черте развязывания войны.

Если эта адмиралша будет в ме3, я жутко хотел бы её остановить... не дать ей реализовать свои планы относительно гетов. Из второй части я понял, что геты могут внимать разумным доводам, что их надо воспринимать как равных себе, а не как "низших"... и угрозу. Но вот если позволить таким как отец Тали и эта адмиралша свершить задуманное, будет плохо, очень плохо... имхо...

Кстати, кто не был на мигрирующем флоте с Легионом, советую попробовать, будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту адмиралшу у меня руки чесались пристрелить ещё при первом попадании на мигрирующий флот. Её цель захватить контроль над гетами, и вернуть их на прежднее положение - в качестве слуг, рабов, называйте как хотите, достойно отвращения. Такие люди чаще всего приносят много жертв в угоду своим амбициям и целям, такие люди становятся причиной начала серьёзных войн, возникновения осложнений и недоразумений между противобортвующими сторонами... Можно сказать это люди-разрушители.

Пример тому - отец Тали. Он сумел причинить существенный вред массе кварианцев и чуть было не подвёл их к черте развязывания войны.

Если эта адмиралша будет в ме3, я жутко хотел бы её остановить... не дать ей реализовать свои планы относительно гетов. Из второй части я понял, что геты могут внимать разумным доводам, что их надо воспринимать как равных себе, а не как "низших"... и угрозу. Но вот если позволить таким как отец Тали и эта адмиралша свершить задуманное, будет плохо, очень плохо... имхо...

Кстати, кто не был на мигрирующем флоте с Легионом, советую попробовать, будет интересно!

А вполне возможно, что она будет в МЕ3, потому что нам приходит на Нормандию письмо от неё: "Я кое-что обнаружила из наследия адмирала Зоры, и все вы скоро увидите..." - как-то так. Плюс ко всему она предупреждает - тот адмирал, что займёт место в совете Флотилии вместо отца Тали - будет иметь решающий голос: в поддержку политики колонизации или политики военных действий. Вот кто будет этим адмиралом?)wink.gif

И - да, ужасная фанатичка адмиралша, недопустимо... правильно Тали о ней отозвалась в разговоре после суда.

За подсказку о Легионе - спасибо) Надыть попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю, что в МЭ3 будет эпическое сражение объединенного флота галактики и жнецов, все-таки по словам Sovereign'а их целый легион, а это, насколько мне известно, никак не меньше 100000. Большие у меня сомнения насчет такой битвы. А вот битва с небольшой группой вполне возможна, ведь не зря очередного жнеца нарекли Harbinger, и тут как раз пригодится антирипер оружие нашего ИИ)

Я тут читал, что некоторые желают влезть в ретранслятор цитадели и там "спящих" риперов забить, а никто не подумал, что флот риперов может находится на орбите какой-нибудь умирающий звезды и весь флот галактики "засосет" в ее центр, у жнецов та есть возможности держать поля эффекта масс даже в полумертвом состоянии, мы в этом убедились во второй части, а флот галактики может так перетрусить, что мало не покажется, а риперы будут смотреть и хихикать)

И еще одна моя догадка против финальной битвы с жнецами: допустим собрали флот, выставили все корабли перед цитаделью, ретранслятор открылся, повалили риперы, в этой ситуации я вспоминаю Sovereign'а, тупо прошел сквозь корабли к Цитадели, с таким количественным превосходством, дюжина риперов может спокойно дойти до ближайщего ретранслятора, перейти куда угодно и спокойно заняться своим делом, тем временем, скорее всего, потребуется один рипер для "подключения" к цитадели и закрытии всех ретрансляторов, а если у них есть возможность самим, без "подключения" к Цитадели, управлять ретрансляторами, то та дюжина может себе покойно блудить по галактике и пакостить пока идет битва, а напакостить они могут так, что даже если в случае победы объединенного флота галактика, пока флот доберется до ближайщей системы без ретрансляторов, жнецы половину колоний уничтожат, пушки их я думаю способны и с орбиты колонии уничтожать)

Так что первоочередная задача, научиться управлять ретрансляторами)

все это мои личные доводы, биозверь все равно по-своему сделает и удивит всех)

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги

Наши союзники

1. Расы пространства цитадели со всем их флотом (около 100 дрендроутов, N кол-во других кораблей).

2. Вероятнее всего геты - на мой взгляд это уже посерьезней. все-таки технологии

у них получше.

3. Кварианцы - ну здесь скорее в роли мяса - 50 000 кораблей. в основном рухляди.

4. Вероятнее всего Призрак и серый Брокер - если они не самоубийцы и не жнецы.

5. Нормандия и её команда.

7. Соратники.

8. Андерсон.

Наши противники

1. Политики. Узколобые идиоты в МЕ 2. впрочем как и в реальной жизни.

Реально будут мешать и закрывать глаза на проблемы. Одни кварианские лидеры с их

самоубийственным желанием отобрать родную планету у гетов чего стоят.

Если хотя бы вдуматься полное безумие - без тыловых баз. без хотя бы одной

планеты за спиной, всем флотом завалиться к гетам в надежде что хитрая технология прокатит

а если не прокатит - у кварианцев даже не будет запасных вариантов - полная шляпа.

2. Пожинатели - если их хотя бы 5 000 я думаю в честном бою флот на флот шансов

у разумных рас немного. Будет сцена в духе человек попал под каток.

Неизвестные величины

1. Супер технологии и оружие

2. Древние расы

3. Возможные предатели в команде и экипаже. Весьма кстати вероятно.

Без неизвестных величин уравнение пока имеет отрицательное значение в виде

смерти шепарда и всех разумных рас от пожинателей.

Добавляйте если я что то упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пожелания такие:

  1. побольше космических боев
  2. увидеть мощь дредноутов
  3. слетать за "вуаль" и посмотреть на нормальных гетов
  4. найти хорошую комуналку кварианцам  :blink:
  5. хоть разок послать на три буквы совет (чтоб они обиделись, а не как обычно каменные лица)
  6. больше боеприпасов для М-920 Каин
  7. встретится с последними протеянами
  8. взорвать ретрансляторы  =@(вдруг поможет против риперов)
Изменено пользователем Gerver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так риперы и держут всех на поводке благодаря ретрансляторам и цитадели. если их уничтожить...

вдруг человечкеский разум додумается до своих способов перемещения? а риперы тупо не смогут добраться до нас и заржавеют :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кстати не совсем понятна одна несостыковка рассказа и ме-2...

В Рассказе Масс Эфект (не помню название: второй рассказ) дочь генерала Гриссома была доставлена на мигрирующий флот в качестве "паломнического подарка". В ходе сюжета, кварианцы решили искать себе новую планету для заселения, снарядив в конце рассказа экспедицию для прохода через ещё неисследованные ретрансляторы... Там были две стороны. Одни хотели искать "новый" дом, другие оставить всё как есть... Замечу, про войну я там вообще ничего не нашёл.

А в игре нам показывают, что флот с одной стороны желает замириться с Гетами и видимо сосуществовать как-то с ними на родной планете, а с другой, пойти на них войной...

Как тут вообще разобраться? И что нам преподнесут в ме-3 (игре) - не понятно...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати не совсем понятна одна несостыковка рассказа и ме-2...

В Рассказе Масс Эфект (не помню название: второй рассказ) дочь генерала Гриссома была доставлена на мигрирующий флот в качестве "паломнического подарка". В ходе сюжета, кварианцы решили искать себе новую планету для заселения, снарядив в конце рассказа экспедицию для прохода через ещё неисследованные ретрансляторы... Там были две стороны. Одни хотели искать "новый" дом, другие оставить всё как есть... Замечу, про войну я там вообще ничего не нашёл.

А в игре нам показывают, что флот с одной стороны желает замириться с Гетами и видимо сосуществовать как-то с ними на родной планете, а с другой, пойти на них войной...

Как тут вообще разобраться? И что нам преподнесут в ме-3 (игре) - не понятно...

Если мне не изменяет память, там было иначе. Про сосуществование с гетами речи и не шло, лишь Легион упоминает, что планета свободна, те же считают, что она захвачена. В итоге у кварианцев два выхода: силой брать планету/колонизировать новую. Про третий речи у них не идет, об этом должен догадаться игрок, насколько я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО силенок не хватит на войну :( ( и не нада кричать про пятидесятитысячный флот. это рухлядь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, там было иначе. Про сосуществование с гетами речи и не шло, лишь Легион упоминает, что планета свободна, те же считают, что она захвачена. В итоге у кварианцев два выхода: силой брать планету/колонизировать новую. Про третий речи у них не идет, об этом должен догадаться игрок, насколько я понял

Как раз таки, тот кварианец что на суде был посредине и обвинял Тали, стремился найти мир с гетами... Особенно это выражено, если взять с собой Легиона и поговорить с этим адмиралом в перерыве между судом над Тали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз таки, тот кварианец что на суде был посредине и обвинял Тали, стремился найти мир с гетами... Особенно это выражено, если взять с собой Легиона и поговорить с этим адмиралом в перерыве между судом над Тали...

Да? Пройду флот внимательнее, как будет время. Я просто его оббегал в режиме "Последний квест и спать", так что не особо вникал. Ну может и так. Тогда выходов в итоге больше? У флота нет двух отдельных путей, там их даже четыре: продолжить жить на кораблях/колонизировать планету/выбить гетов/мир с гетами  

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что поднимется тема умирающих звезд

Сомневаюсь. На том же Феросе и на других протеанских и не-протеанских планетах звезды горят как и раньше.

К тому же уже было. У Франсиса Карсака были мислики - электромагнитно-металлические существа, которые скучивались в пилоны и тушили звезды, потому что жили только при сильном холоде...

Я думаю МЕ 3 будет сильно зависить от наших прошлых решений. Например, Церберы или Альянс могли спокойно создать что-то на основе технологий  Коллекционеров (если ее оставили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я больше чем уверен, что в третьей части сценаристы наградят Шепарда хорошей лавстори, в случае, если он остался верен своей первой избраннице...

Сорри, если об этом уже писали. Лень было все перечитывать.

А еще я знаю чего НЕ хочу увидеть в ME3: как Шепард улетит на планету Риперов, и всю игру будет там их убивать. Такое конечно мало вероятно, ну и слава Богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сев нужно сохранить для переноса в третью часть? С первой все ясно а вот со второй не очень!

ЗЫ: После окончания игра нажал продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...