Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Teron

Белен Эдукан / Bhelen Aeducan

Белен  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Белену?

    • Превосходно!
    • Хорошо.
    • Ни рыба ни мясо
    • Плохо.
    • Убил(а) бы на месте!
  2. 2. Кого вы провозгласили королём?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b8b05d1cc8cd73f2776bc78e3b853930.png

«Сейчас время действовать, а не вести дебаты».

Белена, третьего ребёнка короля Эндрина, в семье никогда не воспринимали всерьёз. Он не был наследным принцем, не был отцовским любимчиком, да и талантами не блистал. Самой примечательной чертой Белена была способность никогда не попадать в неприятности.

- Озвучил Белена - Wally Wingert

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыстории гнома-неприкасаемого этот "хороший дядечка" очень даже "плохой дядечка", да и опять срабатывает старый принцип: плохой человек - хороший политик, Белен видит свою цель и идет к ней наперекор Совету и всей знати, а хороший дядечка, заботясь исключительно о репутации "хорошего дядечки" тащит Орзаммар все глубже и глубже в жбездну, застревая в многочасовых спорах с деширами

Ну это верно, разумеется )) спорить не стану с этим...чтож, главное, что это только в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении выбрал Харроумонта, опираясь на честь и достоинство. В остальных прохождениях понял, что несмотря на всю подлость Белена - его властвование необхомо гномам. В противном случае - их просто уничтожит гражданская война, которую Харроумонт не сможет предотвратить именно из-за своей заботе о "белости и пушистости" его личности.

Хотя мне очень хотелось оставить Харроумонта в живых и избавить от казни, чего сделать не удалось.. :[ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стране, которая столетиями находится в непрерывной войне с Порождениями Тьмы и все это время теряет новые и новые области, сократившись до размеров одного города, нужны перемены. Причем, радикальные.

И Белен понимает это.

Почему он убирает братьев с дороги к трону? Потому что он - жадный до власти редиска? А может быть, он делает то единственное, что может, чтобы спасти свой народ? Что было бы с гномами, возглавь их Триан? Если вы пройдете предысторию за знатного гнома, увидите, что наследник престола со 100%-ной вероятностью пустит под откос все, что осталось. Правящие круги прогнили насквозь, зарылись в свои интриги и не замечают, как все катится в пропасть. От государства остался один город (!), а они протирают штаны в Совете, интригуя друг против друга.

Харроумонта, конечно, жалко, когда за благородного гнома играешь. Но у него много сторонников, и такую силу Белен у себя за спиной оставлять не может, ему и так тяжело придется, реформы проталкивать у гномов - не шоколадку съесть.

Тут вот мнение прозвучало, что, мол, некрасиво Белен себя ведет, если Харроумонта выбрать - восстание устроить пытается. Вы хоть пытались поставить себя на его место? Его народ, его страна медленно, но верно проигрывает страшную войну, пока правительство играет в игрушки. Он пошел на все, чтобы это изменить - и теперь отступить, красиво шаркнув ножкой, потому что какой-то Серый Страж этого захотел? Плевать, что мир рушится - зато мы в белом. Нет уж, с таким к Харроумонту.

Если бы Белен был жаждущим власти ради власти созданием типа Аноры, он бы не стал, рискуя жизнью, проталкивать все эти реформы. И уж наверняка женился бы на какой-нибудь родовитой гномке со связями, а не на пылеглотке, которую любит. Кстати, поступок, после которого мое уважение к Белену перешло в восхищение. Он умнее и хитрее Логейна, адекватнее оценивает ситуацию и его пути решения - точны, верны и приводят к благоприятным для страны последствиям. И, в то же время, способен бодаться со всем миром ради любимого человека - качество, отсутствие которого безмерно расстроило всех героинь, крутивших роман с Алистером и посадивших его на трон.

Будь Триан потенциально мудрым и дальновидным королем, а отношения в семье - похожими на то, что мы привыкли считать нормой, трагедии в семействе Эдукан, может быть, и не случилось бы. Кто знает?

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен личность неоднозначная. С одной стороны он готов творить ужасные поступки ради достижения своих целей, но с другой стороны цели то у него благородные. Как и любой правитель-реформатор он импульсивен и непредсказуем (вспомните, например Петра Великого), но как король он лучшая кандидатура для Орзамара. Что бы пойти против закоренелых традиций консервативного общества нужно иметь твёрдую волю и хватку, нужно быть готовым сделать то, что потребуется для реализации задуманного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белен личность неоднозначная. С одной стороны он готов творить ужасные поступки ради достижения своих целей, но с другой стороны цели то у него благородные. Как и любой правитель-реформатор он импульсивен и непредсказуем (вспомните, например Петра Великого), но как король он лучшая кандидатура для Орзамара. Что бы пойти против закоренелых традиций консервативного общества нужно иметь твёрдую волю и хватку, нужно быть готовым сделать то, что потребуется для реализации задуманного.

А ты подумай,народу нужен ли будет такой правитель?  ;) Если бы я оказался на месте обычного гнома из Орзаммара, так я бы пошёл на выборы и проголосовал за Харроумонта, потому что для меня не столь важно, чтобы государство стало прототипом США и Японии, с новыми технологиями и т.д. и т.п (ЭТО ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ) Я бы был доволен, что у меня спокойный правитель, не желающий менять всё и сразу, который чтит старые традиции, и мне бы и моей семье было бы безопасно жить в таком городе, нежели в городе с Беленом (ИМХО).   ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Face 2 Face, а если бы ты был безкастовым, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Face 2 Face, а если бы ты был безкастовым, а?

 Если бы я был бескастовым,то я бы вообще не имел право голоса blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот то то и оно. Всем ни когда не угодишь. Кому то делаем лучше, кому то хуже. По крайней мере мне кажется, что с Беленом выиграет большинство - торговцы, безкастовые, а в будующем и все остальные, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот то то и оно. Всем ни когда не угодишь. Кому то делаем лучше, кому то хуже. По крайней мере мне кажется, что с Беленом выиграет большинство - торговцы, безкастовые, а в будующем и все остальные, почти.

Ну ты же понимаешь, что сам Белен мерзкий человек, который убивал близких и родных для получения власти, если возвести его на трон, то мы как бы поддерживаем всё что он сделал, лично я так считаю!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мерзкий, я полностью согласен, но другой такие полномасштабные реформы провести не сможет. Все подобные вещи стрятся на крови. Я не говорю, что это хорошо, но просто это так, редко когда бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он мерзкий, я полностью согласен, но другой такие полномасштабные реформы провести не сможет. Все подобные вещи стрятся на крови. Я не говорю, что это хорошо, но просто это так, редко когда бывают исключения.

Значит надо находить ему и удобные пути и тем самым не причиняя вреда близким, то что он видите ли такой великий реформатор всем известно, но стоят ли эти реформы ценой крови?! :blink:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я бы на такие меры не пошёл ни за какие цели. Но так как я сужу со сторону, то выбираю того кандидата в короли, который по моему мнению принесёт больше пользы государству. Да, сейчас он будет нещадно уничтожать своих политических оппонентов, но в будующем больше не будет мучений для тех, кто родился без касты.

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел упоминания в этой истории с отравленной девкой в спальне у Белена, ведь она выпила яд предназначавшийся Белену -так что методы у обеих сторон были почти одинаковы, только один прикрывался "благородными" идеями, а второй шел напролом. Первый раз проходил не зная об игре ничего и первым встретил сторонника Белена, поверил ему и стал помогать. Уже потом выяснилось что бумажки которые мне подсунули, несколько отличались от оригиналов -но опять же со слов "заинтересованной" стороны, так что особо в это не поверил и возвел на трон Белена (играл за эльфа -мага и на гномьи проблемы было особо насрать - армия нужна была а не их разборки). Потом, когда уже полазил по форумам, понял чт ов принципе выбор правильный. Когда играл за человека благородного (при этом класс разбойник- вот оно благородство :yahoo: ) - без сомнений выбрал Белена, ибо законный наследник, волевой, слово держит - а именно это и должен уважать мой герой в этой роли, тем более сам потерявший семью из за козней. Какие то моральные мотивы в чужом краю не уместны при этом - думаю не зря же мой род владел замком и большим куском земли. И убийство оправдано на 100% - нельзя держать врага живым (нападения его сторонников показало эту правоту). За гнома еще не играл, так что пока думаю что Белена больше оговорили (и в письме его отца еще меньще ясности что он имеет ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гнома простолюдина кстати выбора нет кого выбрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За гнома еще не играл, так что пока думаю что Белена больше оговорили (и в письме его отца еще меньще ясности что он имеет ввиду).

Вообще, чтобы здраво судить относительно Белена и Харроумонта следует все-таки пройти обе предыстории за гномов и ими же пройти весь Орзаммар. Много нового и важного можно узнать относительно них. Вот тот же Белен в истории гнома неприкасаемого раскрывается с неожиданной доброй и хорошей стороны, а вот в истории знатного гнома наоборот (играя за него предстоит наиболее сложный выбор на самом деле. Письмо отца, слова Горима, Харроумонта о произошедшем после изгнания все это составляет ужасный портрет Белена, хотя он и принесет реформы городу, но этот выбор будет совершен не по совести).

Для гнома простолюдина кстати выбора нет кого выбрать

Всегда есть выбор, даже в этом случае. Можно ведь своим героем плюнуть на счастье сестры и своей семьи, выбрав Харроумонта. Другое дело, что на это мало кто пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть выбор, даже в этом случае. Можно ведь своим героем плюнуть на счастье сестры и своей семьи, выбрав Харроумонта. Другое дело, что на это мало кто пойдет.

Ну тогда это повлияет на отыгрывание роли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел упоминания в этой истории с отравленной девкой в спальне у Белена, ведь она выпила яд предназначавшийся Белену -так что методы у обеих сторон были почти одинаковы, только один прикрывался "благородными" идеями, а второй шел напролом. Первый раз проходил не зная об игре ничего и первым встретил сторонника Белена, поверил ему и стал помогать. Уже потом выяснилось что бумажки которые мне подсунули, несколько отличались от оригиналов -но опять же со слов "заинтересованной" стороны, так что особо в это не поверил и возвел на трон Белена (играл за эльфа -мага и на гномьи проблемы было особо насрать - армия нужна была а не их разборки). Потом, когда уже полазил по форумам, понял чт ов принципе выбор правильный. Когда играл за человека благородного (при этом класс разбойник- вот оно благородство :yahoo: ) - без сомнений выбрал Белена, ибо законный наследник, волевой, слово держит - а именно это и должен уважать мой герой в этой роли, тем более сам потерявший семью из за козней. Какие то моральные мотивы в чужом краю не уместны при этом - думаю не зря же мой род владел замком и большим куском земли. И убийство оправдано на 100% - нельзя держать врага живым (нападения его сторонников показало эту правоту). За гнома еще не играл, так что пока думаю что Белена больше оговорили (и в письме его отца еще меньще ясности что он имеет ввиду).

 А ты поиграй за благородного гнома,да посмотришь как твоего *кумира* оговорили 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение за бескастовую гномку выбрала Белена, эпилог порадовал, да и сестре хорошо. Потом захотелось разнообразия и попыталась направить своего второго героя на выбор Харроумонта. И в тот момент, когда я уже было хотела согласиться насаждать вместе с ним хорошее, доброе и вечное в гномьем царстве, голос разума (он же Аранай) шепнул на ушко, что слабый король - плохой король. Подумала и согласилась с ним. Потом посмотрела у мужа эпилог с Харроумонтом и поняла, что в принципе не зря согласилась.

Чтобы сложить полную картинку, прошла предысторию благородной гномки и, как ни странно, посмеялась над королевской семьей, увязшей в интригах и пошедшей по написанному Беленом сценарию. До Орзаммара, правда, второй гномкой не добралась, каюсь, но есть подозрения, что при наличии выбора возвела бы на трон того же Бейлена. Стране, в которой так легко компрометируются и убиваются наследники трона и короли, нужны кардинальные перемены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты подумай,народу нужен ли будет такой правитель?  ;) Если бы я оказался на месте обычного гнома из Орзаммара, так я бы пошёл на выборы и проголосовал за Харроумонта, потому что для меня не столь важно, чтобы государство стало прототипом США и Японии, с новыми технологиями и т.д. и т.п (ЭТО ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ) Я бы был доволен, что у меня спокойный правитель, не желающий менять всё и сразу, который чтит старые традиции, и мне бы и моей семье было бы безопасно жить в таком городе, нежели в городе с Беленом (ИМХО).   ;)

Уверен будь ты неприкасаемым или торговцем твоё мнение изменилось бы в кроне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прохождения за благородного гнома,при первой же встрече хочется раскроить череп) Стабильно возвожу Харроумонта,хоть он и консерватор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не нашел упоминания в этой истории с отравленной девкой в спальне у Белена, ведь она выпила яд предназначавшийся Белену -так что методы у обеих сторон были почти одинаковы, только один прикрывался "благородными" идеями, а второй шел напролом. 

Может этот яд предназначался не Белену а королю Эндрину, который как известно скончался при загадочных обстоятельствах? Даже припарка которая лечит яд имеет название "Противоядие от гномьего королеубийцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может этот яд предназначался не Белену а королю Эндрину, который как известно скончался при загадочных обстоятельствах? Даже припарка которая лечит яд имеет название "Противоядие от гномьего королеубийцы"

Эндрин умер от горя. Не выдержал он смерти двух сыновей и подозрении о причастности Белена к этим событиям.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен будь ты неприкасаемым или торговцем твоё мнение изменилось бы в кроне. 

 Не надо меня возводить на место гномов,я высказываю своё мнение как бы я сейчас поступил а не как бы в то время в игре,это разные вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, мне первому пришло в голову (исключительно по игре букв и по созвучию)?

Белен - Сталин,

Хароумонт - Бухарин,

Триан - Троцкий.

И т.д.

Стёб - стёбом, а что-то в этом есть :)

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне первому пришло в голову (исключительно по игре букв и по созвучию)?

Белен - Сталин,

Хароумонт - Бухарин,

Триан - Троцкий.

И т.д.

Стёб - стёбом, а что-то в этом есть :)

неплохая аналогия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...