Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Касуми Гото / Kasumi Goto

Оценка данному персонажу  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      534
    • Хорошая
      216
    • Средняя
      65
    • Плохая
      17
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      600
    • Хорошая
      190
    • Средняя
      31
    • Плохая
      11
  3. 3. Характер

    • Отличный,просто умница
      584
    • Хороший
      176
    • Средний
      53
    • Скверный
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Касуми Гото / Kasumi Goto

mass_effect_2_character_kasumi_goto.jpg

«Я самая лучшая воровка в Галактике, но не самая известная.

Приходится тяжело работать, чтобы всё оставалось именно так»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 25

Локация: Цитадель

Деятельность: мастер-вор

Озвучка: Ким Хой / Kym Hoy

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Касуми Гото - известный вор. Она находится в галактическом розыске за ряд крупных краж. В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминают в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.

Интересные факты:

  • В переводе с японского языка слово «kasumi» (霞) означает «дымка» или «туман». «Gotō» (後藤) же является весьма распространенной фамилией в Японии, которую можно перевести как «грабитель» или «кража».
  • Судя по всему, Касуми явно не ровно дышит к Джейкобу и даже интересуется у Шепарда «не интересуется ли оперативник Цербера японскими девушками со склонностью к клептомании». Как бы то ни было, Джейкоб никак не реагирует на подобное проявление симпатии.
  • Из всех сопартийцев с техническими умениями Касуми единственная использует уникальную способность класса разведчикатактическую маскировку.
  • За исключением Келли Чемберс лишь Касуми заметит перемену в поведении Самары, если ее подменит Моринт. Однако, она пообещает не распространять слух по кораблю. После суицидальной миссии Касуми напрямую предостережет Шепарда от любых попыток развития любовной линии с Моринт, сказав, что азари наверняка попробует соблазнить капитана и убить.

Изображения

kasumi-01-o.jpg

kasumi-03-o.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Касуми Гото

Опытный специалист по взломам и незаметным действиям. Сентиментальна, импульсивна, любит рисковать. Расследовать гибель любовника и связь со скандалом в Альянсе.

Записи стихов

ХАЙКУ Касуми

Кожа лоснится

Мускулы словно бугры

Страсть обжигает

Глаза как пламя

Он посмотрел на меня

Я сразу таю

Он красив и добр

Глаз не могу отвести

Джейкоб прекрасен

Личная переписка

ОТ: Касуми Гото

КОМУ: Матетеу Пелери, "Синие светила", Омега

Из моих источников мне стало известно, что вы желаете пополнить свою коллекцию древностей. В настоящее время у меня есть определенные предметы. Изначально меня нанимали, чтобы заполучить их, но, когда за мои услуги не поступила плата, предметы стали моими. Цены на них обсуждаемы. В вашем случае репутация мне дороже

кредитов. Для ответа прошу использовать этот же защищенный канал.

Перечень предметов:

  • Куполообразный церемониальный головной убор, батарианский, ок. 5788 г. до н.э.
  • "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, человеческий, ок.1505 г. н.э.
  • Полное собрание сочинений знаменитого поэта ЗесоТал вас Ранноха (первое издание), кварианский
  • Бриллиант "Кохинор" (незакрепленный), человеческий
  • Турианский боевой шип, возраст ок. 3000 лет. Происхождение неизвестно. Предположительно, был частью комплекта из двух шипов, но парный шип утерян.

Список сообщений Касуми из Mass Effect 3 Datapad:

  • Crucible project...so much shiny tech...this is gonna be fun, Shep.
  • Проект «Горн»… столько классных технологий… это будет весело, Шеп.

post-13373-1268687558,74_thumb.jpg

post-13373-1268687580,42_thumb.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joruba, ого! :-D

ну давай уж про все романы, какие знаешь, выкладывай - что касуми про зеленого говорит? а про Самару?

присоединяюсь к вопросу: и что она про Гарруса говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
присоединяюсь к вопросу: и что она про Гарруса говорит?

Про Гарруса она говорит нечто вроде «вас с турианцем многие хотят видеть вместе. Я бы дала ему зеленый свет на твоем месте» 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и просилиrofl.gif

Тейн

Если Шепард романсит с зеленым, то она говорит , что Тейн не в ее вкусе, хотя он и очень загадочный, а когда она с ним говорила, то заметила как его глаза мерцают.

После секса Шеп с ящеркой Тейном Касуми скажет, что она бы не прочь услышать подробности этого мероприятия , хотя и не очень уверена , что хочет их узнать. Так же, она добавляет, что рада видеть Шеп с Тейном вместе.

Самара

Касуми говорит, что кто-то видел , как Самара выходит очень расстроенная из своего отсека. (Видимо и впрямь жалеет о том, что не может быть с Шепом. Жалко ее...)

Тали

После присоединения Тали, Касуми поведает нам о том, как много говорит Тали о Шепарде (только если Шеп - мужчина), при чем говорит она о нем очень мило в стиле"Радуга! Бабочки! Как мило!"rofl.gif Оригинал "rainbows and butterflies sort of way"

После того как Тали снимет шлем (и не только), следует комментарий от Касуми: Наконец-то вы вместе! Любопытничать о том, как все происходило я не буду, однако она в тебя верит. Не подведи её."

Гаррус

После начала романа, Касуми заметит, что Гаррус втрескался в Шеп, хотя кто знает этих турианцев... Так же , она советует Шепард пойти ему навстречу и говорит, что многие хотели бы видеть их вместе (как я понял это она о фанатках)rofl.gif

После секса с Гаррусом Касуми скажет, что Гаррус спалился , когда нес шампанское в каюту к Шеп. Она рада, что Шеп и Гуррус вместе, добавляя при этом, что нечасто можно встретить в галактике что-то настолько хорошее.

Джейкоб

Про него я уже писал. Но не все. Касуми назовет Шеп и Джейкоба классной парой и желает счастья, но на случай, если Шепард с ним расстанется, спросит какую одежду ей стоит надеть на свидание

Джек

Тут она говорит, что Джек - очень сложный человек и рада , что она нашла свою любовь. Хотя, Касуми и относится к Джек с подозрением, ей жаль её.

Миранда

Забыл написать, что когда с Мирри начнется роман Касуми скажет, что она была удивлена увидев , как Миранда улыбается за работой и советует Шепу быть с ней помягче.

Вроде все.

Небольшой комментарий. Я "вживую" не видел больше половины описанных мной ситуаций. Материал я взял и перевел с официальной mass effect wiki. Ссылки могу предоставить. smile.gif

PS Обалденный скрин Касуми

600px-Kasumi_Character_Shot.png

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Обалденный скрин Касуми

Хоть этот ее балахон и нелеп, но все же не зря ей моську затемнили, не зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Обожаю Касуми! умница! у нас с ней 100 % совпадение взглядов на мужских персонажей ;)

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мне тоже очень понравилась эта девушка. Таскаю ее всегда с собой. Озвучка у нее обалденная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, если вдохновлюсь еще на один фик - обязательно про нее напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный персонаж, с замечательным голосом, и замечательным личным квестом. Теперь таскаю её с Тали. :)  Если бы ещё БиоВар не поленились написать нормальные диалоги, а не реплики... :dry:

Сделали бы её вместо Хрюнта, вставили нормальные диалоги и лав стори было бы просто супер. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный персонаж, с замечательным голосом, и замечательным личным квестом. Теперь таскаю её с Тали. :) Если бы ещё БиоВар не поленились написать нормальные диалоги, а не реплики... :dry:

Сделали бы её вместо Хрюнта, вставили нормальные диалоги и лав стори было бы просто супер. :happy:

Лучше не надо лавстори. Девушка только что любимого потеряла и живет их общими воспоминаниями. Как-то неправильно будет с ней романсить...

Кстати, я тоже её с Тали теперь таскаюsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо лавстори. Девушка только что любимого потеряла и живет их общими воспоминаниями. Как-то неправильно будет с ней романсить...

Кстати, я тоже её с Тали теперь таскаюsmile.gif

Да, сам об этом думал. Но и жить в воспоминаниях ей не стоит. Если бы её и вставили - то вместо Тали. Тали не снимала шлем(а точнее не показала лицо) а Касуми не снимет капюшон. :)

Да, они отлично вместе справляются. Я, Касуми, Тали, и Чиктика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Жаль, что Касуми никак не комментирует встречу с ЛИ из ME1 и сохранение верности Лиаре/Кайдену/Эшли

 

Кстати, мне почему-то кажется что Касуми – лысая, а в затылке у нее зияет разьем для штепселя аля Джонни Мнемоник.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне почему-то кажется что Касуми – лысая, а из затылка у нее торчит разьем для штепселя аля Джонни Мнемоник. 

То же и про Тали говорили :laugh: Я думаю - у неё просто короткая стрижка - как у японки из игры Mirrors Edge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То же и про Тали говорили  Я думаю - у неё просто короткая стрижка - как у японки из игры Mirrors Edge.

К слову, о ее внешнем виде. Думается мне ее экстравагантная внешность – этакий гангуро стиль 22 века. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лав-стори с ГГ. Значит, закрутить с Джейкобом Касуми может, даже сама хочет, никакие ей воспоминания не помеха. а со спасителем галактики - тогда что мешает?

если будут делать в МЕ3 новые партии - то Касуми, пожалуй, лучший вариант. хотя и так изрядно кандидаток набирается, только Чаквас не охвачена еще, а так - каждая юбка в команде потенциальная любовь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про лав-стори с ГГ. Значит, закрутить с Джейкобом Касуми может, даже сама хочет, никакие ей воспоминания не помеха. а со спасителем галактики - тогда что мешает?

если будут делать в МЕ3 новые партии - то Касуми, пожалуй, лучший вариант. хотя и так изрядно кандидаток набирается, только Чаквас не охвачена еще, а так - каждая юбка в команде потенциальная любовь ;)

Мне Габби нравится smile.gifblush2.gif "I love engines"

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо

хорошо

отлично

Очень понравился характер, было классно увидить наши современные достопримечательности аткие как статуя свободы, ну и сюжетик так неплохой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касуми мне в общем понравилась. Посмотрела на статуи во время миссии. Откуда у этого Хока голова статуи свободы взялась??? Кстати кто играл в ДА наверно заметили знакомую рожу монстра))) Касуми ещё прокоментировала типа 'не хотела бы я такую харю ночью увидеть'. Хок урод полный, сначала мне руку не пожал, сразу видно неприятный тип. А где он английский учил??? Акцентик у него не хилый. Но ничё я этому засранцу статую то попортила. А да, интересная новость что в 2166 году убили Папу Римского!! Вопросик есть, а что если воспоминания оставить касуми и можно ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик есть, а что если воспоминания оставить касуми и можно ли??

Можно конечно, это и есть геройский поступок. В общем-то ничего в самой игре от этого не изменится, но зато получим моральное удовлетворение от своего поступка (а кто-то может будет радоваться и уничтожению этих файлов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, это и есть геройский поступок. В общем-то ничего в самой игре от этого не изменится, но зато получим моральное удовлетворение от своего поступка (а кто-то может будет радоваться и уничтожению этих файлов).

Спасибо! А я блин думаю Альянсу опасность и тд и тп. Удалила на фиг эти файлы, думала проблемы потом будут, а я с советом и так не в ладах. Думала ведь ещё удалить или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Прошел игру в 6-ой раз, в сопартийцы почти постоянно брал Касуми  и получил медальку за 75% игры в компании одного персонажа. Чем больше я c ней ходил и общался, тем больше она мне нравилась. Кстати, она мило комментирует на корабле практически каждый личный квест персонажей исключая Мордина, Гранта (Тучанка ей что ли не понравилась?) Легиона и почему-то Гарруса. Также она не преминет упомянуть роман Шепарда из первой части, после встречи с обьектом этого самого романа, ужин с Келли (причем если кто-то сомневался, то после её комментария понятно что дело там не ограничилось только ужином  :) ), улаживание ссоры Миранды и Джек. Ну а комментарии про роман с кем-то из сопартийцев до и после суицидалки, я думаю уже всем известны. Кроме неё такую осведомлённость о том что происходит на корабле и за его пределами, выражает осведомлённость разве что Джокер.

   В бою чудо как хороша. Её удар из стелса если и не убьёт, то как минимум оглушит или отвлечет противника, чем естественно надо пользоваться. Граната так вообще валит на землю всяких хасков/дроидов/людей пачками.

  Ещё она довольно интересно называет некоторых персонажей. Вместо "Иллюсив мэн" у неё "мистер Иллюсив", а Шепарда постоянно сокращает прямо-таки по-фанатски до Шепа(правда не она одна, от Джейкоба тоже такое разок слышал). Забавно вышло на Горизонте:

Касуми: Мы сделали что могли, Шеп.

Техник: Шепард? Погодите, я знаю это имя.

(вот как он определил что Шеп=Шепард, для меня останется загадкой)

  Внешность у неё отличная, характер замечательный, отличные реплики(отсутствие "полноценных" диалогов как по мне абсолютно не является минусом в её случае), прекрасный голос, и вообще она вторая после Тали няшка на корабле.

П.С. И да, Шепард+Тали+Касуми+Чиктикка=отличная боевая команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мордином как раз будет сценка, на его лоял миссии, они будут обсуждать больницу (когда только входишь в неё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имел ввиду не диалоги во время самой миссии, там они у каждого персонажа свои, а то что она скажет если зайти после этой самой миссии к ней в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание "Серого Ящика" из миссии Касуми, может быть как-то связано с информацией о Жнецах, которой располагает Альянс.

vinuh4.jpg

Unknown_Robot.png

2cnifky.jpg

post-14995-1274560484,849_thumb.jpg

post-14995-1274560500,758.png

post-14995-1274560509,6848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержание "Серого Ящика" из миссии Касуми, может быть как-то связано с информацией о Жнецах, которой располагает Альянс.

vinuh4.jpgUnknown_Robot.png2cnifky.jpg

Кстати, из всех известных проектов Альянса единственными хоть как-то связанными со Жнецами были исследования искусственного интелекта из первой книги. Правда в этом случае данные не представляют угрозы, так как за эти исследования Альянс уже получил по шапке. Хм, нет, наверное там всё-таки что-то другое. Возможно даже связанное с экспериментами Призрака в третьей книге, о которых пока практически ничего не известно. Хотя стоп.. эти эксперименты вроде как происходят после событий МЕ2.. в общем непонятно.

Интересно всё-таки, что там? Может Альянс пытается чего-то изобрести втайне от Совета из припрятанных обломков "Властелина", которых по официальной версии нашли подозрительно мало? Может быть даже опять наступить на те же грабли с искусственным интелектом (вон "Цербер" уже провернул нечто подобное создав СУЗИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касуми - 3 из 5. За шаблонность, за несоответствие сеттингу, за нереалистичность в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...