Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея о слиянии могла быть спонтанной идеей их обоих. Чем больше они ее обсуждали - тем, возможно, более она им нравилась.

Не представляю С, уговаривающего Андерса на слияние. Впрочем, как и самого Андерса, в противоположной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу мне нравиться фраза Мерриль "Нет никаких добрых духов и никогда не было. Я поняла это, жаль что ты нет".

Духи как и демоны одержимы чем-то, будь то желание, или освобождение невинных душ, запертых в тени(как это было с С. в пробуждении)

Мне вообще интересно начто рассчитывал Андерс вселяя в себя С.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу мне нравиться фраза Мерриль "Нет никаких добрых духов и никогда не было. Я поняла это, жаль что ты нет".

Меррил стоило бы повстречать Винн... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное решил, что раз у Винн всё классно, то и у него будет:-D

Вообще, на Тедасе (особенно в Киркволле), что не маг то идиот. КАЖДЫЙ думает, что совладает. А грабли всё не кончаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, Андерс не очень-то горел желанием бороться за всеобщую свободу. Как там? "Нерешительность (или какое там качество привел Справедливость) - недостаток". - "Смерть тоже." Был вполне таким жизнерадостным и жизнелюбивым эгоистом, которому важна его личная свобода, а не всех магов Тедаса.

Но да, Справедливость вполне мог повлиять (и повлиял) на Андерса без всякого вселения, просто путем кухонных бесед. Однако не верю, что без вселения Андерс даже и в Киркуолле стал бы мочить храмовников. В крайнем случае, организовывал бы побеги магов из Круга.

Да, но храмовников то он ненавидел, так ведь? Просто до убийства, как у любого нормального человека, у него дело бы не дошло. А со Справедливостью вот дошло. И пошло дальше. Дух просто усилил его эмоции и я бы даже сказала "темную сторону".

И борьба за свою личную свободу таким же образом превратилась в борьбу за свободу всех магов. Справедливость, по видимости, затронул еще одну часть его души, связанную с желанием свободы для всех. Просто раньше это желание было пассивным.

Наверное решил, что раз у Винн всё классно, то и у него будет:-D

Вообще, на Тедасе (особенно в Киркволле), что не маг то идиот. КАЖДЫЙ думает, что совладает. А грабли всё не кончаются...

Пример Винн кстати убедительный. Я боялась, что после ДАА С в Стража вселится (кстати удивительно, что правда не в него, с моей Амелкой у него вообще были сильно дружеские отношения). Мне такие жуткие последствия тоже не виделись)

И вообще, нам Тевинтер не показали. Они там юзают магию крови, а значит и демонов призывают, - и живут спокойно. Более того, их ни кунари, ни Андрасте завоевать не смогла. Значит у них там все относительно стабильно и хорошо. Рабство и прочие нехорошести относятся не к этой теме :)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное решил, что раз у Винн всё классно, то и у него будет...

Наверное, кто-то делает за меня выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится такая картина, Андерс и С. давно знают друг друга, говорили, обменивались воспоминаниями... Справедливость конечно возмутился положению магов, которое ему обрисовал сам беглец, Андерс умеет сгущать краски, а Справедливость в свою очередь умеет проникновенно вещать о благих делах. Оба получили пищу для размышлений.

Время С подошло к концу (так или иначе, разложение или уничтожение оболочки во время осады крепости), о чем Андерс так или иначе узнал. Вспомнив Винн (а мой маг с ней встречался в городе, моя Амелл для неё квест выполняла), проникнувшись идеей свободы магов, наслушавшись духа, он сам, лично предложил С себя в роли сосуда. Я буквально вижу, как дух противится уговорам мага, ведь вселится в живого человека - это сделать его одержимым, буквально стать демоном, которых С не жалует. Но маг умеет убеждать, и вот они уже ходячий киндерсюрприз с функцией синей подсветки и нафиг утраченной инструкцией по эксплуатации х)

И вот приходят они с Киркволл, который далеко не добрый и славный Ферелден со стариной Грегором и Ирвингом. Крыша съезжает неспеша у обоих, Справедливость рвется справедливничать, утратив моральные принципы под действием мага не самых высоких моральных правил, Андерс рвется к свободе для всех, использую топорные методы духа. Итог все знают)

На что же рассчитывали два этих идеалиста-мечтателя подписываясь на столь сомнительное мероприятие? На "мир во всем мире" и "помочь другу в беде". Причем обе эти идеи они могли спокойно унаследовать от СС, который не только мечом и спеллом организовал в родной стане покой, но и друзей не бросал, сражаясь за них в том числе и с храмовниками.

Ну и кто тут виноват? Да никто, все хороши, просто так получилось, трагическое стечение обстоятельств, а не подлые планы МегаМозга С. по завоеванию мира смертных (где-то я это уже слышала... причем от демона), да, ему нравились эмоции и эта сторона Завесы, но отказаться от своей сути ради этого? Не верю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, ничего не знаем об участи Винн после отбытия из Амарантайна. Не стану ставить доллар, что у нее все благополучно и что она тихо скончалась от высыпания песка. Это, правда, противоречит моему принципу "не делать выводов без оснований", но для поддержания разговора пойдем на отступление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а мне с самого начала казалось, что подселять в свое тело кого-либо - это на редкость неадекватная затея. Что демона, что духа, да кого угодно. Да какие бы ни были у них взаимотношения, но позволить владеть своим телом кому-то еще(пусть лучшему другу) это реально глупость. И никакими словами это необъяснить.

Друг умирает? Ну что ж тут поделать? Попытаемся защитить. Не получится - оплакаем его, отомстим за смерть, умрем сами и т.д. Но не дарить же половину себя в его личные владения, пусть даже он будет добрым и ласковым и разделять все устремления. Все равно.

Да, я махровый эгоист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, кстати, ничего не знаем об участи Винн после отбытия из Амарантайна. Не стану ставить доллар, что у нее все благополучно и что она тихо скончалась от высыпания песка. Это, правда, противоречит моему принципу "не делать выводов без оснований", но для поддержания разговора пойдем на отступление.

Раз уж так, я думаю, взвалили на неё "тяжёлую" должность в Камберленде. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее это было обоюдное согласие, а после того что Андерс сделал в предистории бежать ему оставалось только в Вольную Марку, скорее он планировал в Ривайн сбежать, но помошь беженцем и Карл заставили поменять планы.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а мне с самого начала казалось, что подселять в свое тело кого-либо - это на редкость неадекватная затея. Что демона, что духа, да кого угодно. Да какие бы ни были у них взаимотношения, но позволить владеть своим телом кому-то еще(пусть лучшему другу) это реально глупость. И никакими словами это необъяснить.

Друг умирает? Ну что ж тут поделать? Попытаемся защитить. Не получится - оплакаем его, отомстим за смерть, умрем сами и т.д. Но не дарить же половину себя в его личные владения, пусть даже он будет добрым и ласковым и разделять все устремления. Все равно.

Да, я махровый эгоист

это здоровый эгоизм, учитывая историю взаимоотношений магов и обитателей Тени х) Но люди бывают разные, может Андерс так после потери котенка решил. Эдакий не совсем здоровый эквивалент домашнего животного, правда он не мурчит, но кричит о справедливости. живет не в походном мешке, а у тебя в теле, но лучше, чем холодные ночи в гордом одиночестве. Кто знает, может "синий свет" вполне себе теплый и используется вместо обогревателя... эм... сера Ланселапа т.е. холодными киркволлскими ночами! х)

я не удержалась х) *пошла пить яд*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тришка

Ну, а мне с самого начала казалось, что подселять в свое тело кого-либо - это на редкость неадекватная затея.

Справедливости ради - ривейнские провидицы этим веками занимаются. И вроде бы без особенных негативных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати видимо Кузя не долго прибывал в Башне, просто не верю что моя Амелл отобрала у него кота.

Тришка

Справедливости ради - ривейнские провидицы этим веками занимаются. И вроде бы без особенных негативных эффектов.

Откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я буквально вижу, как дух противится уговорам мага, ведь вселится в живого человека - это сделать его одержимым, буквально стать демоном, которых С не жалует. Но маг умеет убеждать, и вот они уже ходячий киндерсюрприз с функцией синей подсветки и нафиг утраченной инструкцией по эксплуатации х)

Фантазировать, конечно, не запретишь. Да только в предистории ясно видно, что это именно Справедливость Андерса уговаривал.

Да и Андерс магию крови недолюбливал именно из-за страха стать одержимым. Так что "вселись же в меня! вселись!" в его исполнении очень сомнительно.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

От брата Дженитиви)

Кодекс: Ривейн.

The Rivaini refuse to be parted from their seers, wise women who are in fact hedge mages, communicating with spirits and actually allowing themselves to become possessed. The Chantry prohibition against such magical practices violates millennia of local tradition.

Я потому и говорил несколько ранее в теме, что Андерсу надо было выкроить время и на год в Ривейн выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не доехал он до Ривайна, но я кстати со слов Изи поняла, что они там главные и всем заправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

V-Z (08 Апрель 2011 - 21:26) писал:

Тришка

Справедливости ради - ривейнские провидицы этим веками занимаются. И вроде бы без особенных негативных эффектов.

Откуда информация?

Я такого не писала :blink: Не мои слова

Изменено пользователем Тришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт! Проблема Андерса в том, что он будто бы и неплохой человек, а совершает поступок, достойный настоящего мерзавца, простить который я ему не в силах.

Из присутствующих, кто-нибудь убивал Андерса, не просто, чтобы посмотреть ролик, а целенаправленно, чтобы с этим пройти игру?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из присутствующих, кто-нибудь убивал Андерса, не просто, чтобы посмотреть ролик, а целенаправленно?

Ну я. В каждое прохождение, даже если он был заромансен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю его мерзавцем, его загнали в угол он шесть лет пытался, что- то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тришка

Эри цитировала мое сообщение. А я, в свою очередь, отвечал на ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! Проблема Андерса в том, что он будто бы и неплохой человек, а совершает поступок, достойный настоящего мерзавца, простить который я ему не в силах.

Из присутствующих, кто-нибудь убивал Андерса, не просто, чтобы посмотреть ролик, а целенаправленно?

Я убивал. Обосновал свое решение тут. Прошу прощения за саморекламу, просто мое впечатление об Андерсе вот слово в слово совпадает с вашим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт! Проблема Андерса в том, что он будто бы и неплохой человек, а совершает поступок, достойный настоящего мерзавца, простить который я ему не в силах.

Из присутствующих, кто-нибудь убивал Андерса, не просто, чтобы посмотреть ролик, а целенаправленно, чтобы с этим пройти игру?

Я его убивал. В большинстве случаев даже. Ибо всё что он сделал во благо магов, меркнет перед этой глупостью.

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазировать, конечно, не запретишь. Да только в предистории ясно видно, что это именно Справедливость Андерса уговаривал.

Да и Андерс магию крови недолюбливал именно из-за страха стать одержимым. Так что "вселись же в меня! вселись!" в его исполнении очень сомнительно.

Я бы не сказала, что он там его сильно уговаривал. Предлагал скорее. И думается мне, что сия мысль возникла у него путем совместного путешествия с магом и диалогов с ним.

Еще мне думается, что у Андерса кроме всего прочего могло возникнуть и нечто вроде любопытства. Он против МК и демонов, но Тень то того, к себе манит. Любой маг и правда борется с искушением. А С не похож на демона, но он существо Тени. Да и иметь в себе духа, могущего помочь в критический момент, не такая плохая идея на первый взгляд, если не знать о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...