Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Маги преступники , сопротивление храмовникам преступление , в этом случае убивать плохо. Одно дело убить храмовника потому что ты преступник и не хочешь понести наказание , другое дело от бандитов защититься .

Все маги преступники? Любое сопротивление храмовникам преступление? Т.е. если храмовник пытается изнасиловать мага, а он сопротивляется - это преступление? Вы просто опять лозунгами заговорили.

Вы видите магов отступников как преступников, я же вижу существующую систему церкви/храмовников преступной, и считаю, что маги имеют полное право с этой преступной системой бороться. И мы приходим к стандартному вопросу - что дальше? Ваше видение проблемы против моего, не более.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Есть же законы государства.

Есть те, кто действует в рамках закона и те, кто их нарушает.

Авелин у нас представитель закона. Ее стражники убивают банды на улицах - значит, и нам так и правильно поступать, это одобряемое обществом деяние ))

Мередит не имела права проводить усмирение на магах, прошедших истязания - Мередит под нож, и это правильно.

Храмовник, пытающийся арестовать мага-отступника, действует по закону. Самооборона мага в этом случае незаконна, он должен сдаться.

Храмовник, пытающийся убить, а не арестовать мага-отступника, нарушает закон. В этом случае самооборона законна, храмовника под нож.

Сер Алрик, насилующий магичек, нарушает закон. Его убить - правильно.

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забейте уже, все давно выдохлись. :) Будем набираться сил для следующего холивара. А пока картинка, которую вроде не выкладывали еще. ^__^

da2__women_by_gabulinka-d3jtudc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все просто. Есть же законы государства.

Есть те, кто действует в рамках закона и те, кто их нарушает.

Авелин у нас представитель закона. Ее стражники убивают банды на улицах - значит, и нам так и правильно поступать, это одобряемое обществом деяние ))

Мередит не имела права проводить усмирение на магах, прошедших истязания - Мередит под нож, и это правильно.

Храмовник, пытающийся арестовать мага-отступника, действует по закону. Самооборона мага в этом случае незаконна, он должен сдаться.

Храмовник, пытающийся убить, а не арестовать мага-отступника, нарушает закон. В этом случае самооборона законна, храмовника под нож.

Сер Алрик, насилующий магичек, нарушает закон. Его убить - правильно.

и т.д.

А если само государство является преступным? Если его законы это террор отдельной группы населения, как мы уже и говорили. Что продолжать послушно исполнять законы, позволяя государству творить что угодно, или пойти против законов, но попытаться изменить систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , я читал кодекс вроде упоминалось что есть круги где у магов и храмовников хорошее взаимопонимание , где все хорошо , конкретикой порадовать не могу , забыл где и когда это было.

Приведите пример, номер кодекса

Церковь или Петрис ? это разные вещи

Церковь. А насчет Петрис: она говорит, что на всех проповедях подогревала ненависть к кунари, если Эльтина не вмешалась, она соучастник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яковлев Леонид

Мне интересно,проповеди были где на улице или в церкви,если в церкве то Эльтина либо на высших ярусах где не слышно,либо она слепая,глухая и глупая,а если нет ей было фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите пример, номер кодекса

Пардон, а Ферелденский круг подобным примером служить не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пардон, а Ферелденский круг подобным примером служить не может?

Не думаю:

1)У Вин ребенка забрали

2)У нее же ученика чуть не убили

3)Истязание, чтобы ибавиться от ученика провели

4)Храмовники хвастаются кто сколько магов убил

5)Изнасилования и побои в нем есть

6)Храмовники за девушками подглядывают

7)Храмовников был готов убивать каждый третий (а если бы Вин не не влезла, то и больше)

8 )Магам про то, что они чудовища рассказывают

9)Андерса без доказательств убить хотели (и потом на него ловушку ставили)

11) Отступников приличный список

12) Самоубийств много

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2

И третье дело защищаться от храмовника который хочет убить тебя,хорошо что у моих магов есть защитники...

Ты сопротивляешься законному праву храмовника арестовать отступника , ты совершаешь преступление. какие защитники ? террористы взрывающие церковь с людьми ?

Давайте-ка уточним. Убить храмовника, который пришел тебя изнасиловать просто потому что ширинку держать застегнутой не может, тоже плохо? Убить храмовника, который пришел тебя убить за то, что у тебя в Круге завелся Ульдред и всех вас подвел под Право Уничтожения, тоже плохо?

Давай уточним , убить насильника - это хорошо . Право Уничтожения просто так не выдается , если его применяют значит есть угроза не только кругу ,а и всему государству. Лучше убить несколько невиновных магов чем выпустить демона гордыни.

Все маги преступники? Любое сопротивление храмовникам преступление? Т.е. если храмовник пытается изнасиловать мага, а он сопротивляется - это преступление? Вы просто опять лозунгами заговорили.

Вы видите магов отступников как преступников, я же вижу существующую систему церкви/храмовников преступной, и считаю, что маги имеют полное право с этой преступной системой бороться. И мы приходим к стандартному вопросу - что дальше? Ваше видение проблемы против моего, не более.

Я говорил магах отступниках , не так ли ? система церкви/храмовников имеет изьяны , но она не преступна , следует бороться законными методами ,а не то закончите как Орсино либо как террорист Андерс.

Приведите пример, номер кодекса

Церковь. А насчет Петрис: она говорит, что на всех проповедях подогревала ненависть к кунари, если Эльтина не вмешалась, она соучастник

Не помню , честно , проскакивала информация , но я не уделил ей внимания.

Не церковь , а Петрис , владычица церкви ничего не знала , а как узнала сразу отстранила Петрис от службы , так было дело , да ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
система церкви/храмовников имеет изьяны , но она не преступна , следует бороться законными методами ,а не то закончите как Орсино либо как террорист Андерс.

Это вы считаете, что она не преступна, а я считаю, что преступна, и то, что сделал Андерс не считаю хорошим поступком, но считаю необходимым в той ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если само государство является преступным? Если его законы это террор отдельной группы населения, как мы уже и говорили. Что продолжать послушно исполнять законы, позволяя государству творить что угодно, или пойти против законов, но попытаться изменить систему?

Бежать из этого государства, если то место, которое оно тебе отвело, тебя не устраивает.

Система изменится, когда достаточно значительный общественный слой захочет изменений.

Если же систему изменить искусственно, скорее всего все закончится диктатурой, поскольку, если общество не готово, оно будет мигрировать обратно.

Если же революция производится в интересах некоего узкого слоя населения, то этот узкий слой рано или поздно будет задавлен недовольным большинством. Или же придется это большинство сравнять в численности с меньшинством, то есть уничтожить достаточно значительную его часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бежать из этого государства, если то место, которое оно тебе отвело, тебя не устраивает.

Система изменится, когда достаточно значительный общественный слой захочет изменений.

Если же систему изменить искусственно, скорее всего все закончится диктатурой, поскольку, если общество не готово, оно будет мигрировать обратно.

Если же революция производится в интересах некоего узкого слоя населения, то этот узкий слой рано или поздно будет задавлен недовольным большинством. Или же придется это большинство сравнять в численности с меньшинством, то есть уничтожить достаточно значительную его часть.

Система меняется по разному, когда-то мирно, когда-то революцией. Иногда мирный путь невозможен, или слишком мало реален, тогда необходимы силовые методы, революции и воины. А что будет потом, мы узнаем только в ДА3 или аддонах, пока это только предположения, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ad2

Я не о том,защитники ЛИ тоесть)

Убийство мага прошедшего истязание-нарушение закона.

Если маг сбежал его нужно вернуть целым и невредимым-это закон.

Если маг отступник его нужно сопроводить в круг для прохождения обучения-это закон.

Что же тут не так? ^^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
система церкви/храмовников имеет изьяны , но она не преступна
следует бороться законными методами ,а не то закончите как Орсино либо как террорист Андерс.

Насчет Орсино: во-первых, против системы он не боролся, а во-вторых вы имеете в виду, что (цензура) доведут до самоубийства?

Андерс до этого семь лет боролся законными методами, и сильно это помогло?

Не церковь , а Петрис , владычица церкви ничего не знала

Эльтина слепо-глухая дура, которая не выполняет свои обязанности?

Хотя я имел в виду Лелиану

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система меняется по разному, когда-то мирно, когда-то революцией. Иногда мирный путь невозможен, или слишком мало реален, тогда необходимы силовые методы, революции и воины. А что будет потом, мы узнаем только в ДА3 или аддонах, пока это только предположения, не более.

Смею напомнить правило:

"Диктатуру устанавливают не для того, чтобы защитить революцию. Наоборот, революцию производят для того, чтобы установить диктатуру" (с)

Сильно подозреваю, что эти слова относятся к ДА2 на 100%. Впрочем, увидим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убийство мага прошедшего истязание-нарушение закона.

Если маг сбежал его нужно вернуть целым и невредимым-это закон.

Если маг отступник его нужно сопроводить в круг для прохождения обучения-это закон.

Что же тут не так? ^^)

Мага прошедшего истязания запрещено подвергать усмирению , если же маг представляет опасность его можно убить.

Кто же спорит , если он не стал мк .

Отступник отступнику рознь , не так ли ? )

Насчет Орсино: во-первых, против системы он не боролся, а во-вторых вы имеете в виду, что (цензура) доведут до самоубийства?

Андерс до этого семь лет боролся законными методами, и сильно это помогло?

Эльтина слепо-глухая дура, которая не выполняет свои обязанности?

Хотя я имел в виду Лелиану

По первых , то что тебя приперли к стенке не значит что нужно впускать в мир демонов , да еще столько могучих , умер бы по тихому тогда.

Во вторых , то есть это оправдывает терроризм , так да ?

Ее обманули , знаешь люди так делают когда им нужно достигнуть своих целей.

То есть храмовники не занимаются индивидуальным террором уже неизвестно сколько лет? В третьем акте нет банды убийц, храмовники не убивают тех кто выступает против Мередит, и в первом акте (уже) не ходят слухи о расправах?]

кругов 14 , да в Киркволе храмовники перешли черту , оно это не значит что общая система преступна , совсем не значит.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю:

1)У Вин ребенка забрали

2)У нее же ученика чуть не убили

3)Истязание, чтобы ибавиться от ученика провели

4)Храмовники хвастаются кто сколько магов убил

5)Изнасилования и побои в нем есть

6)Храмовники за девушками подглядывают

7)Храмовников был готов убивать каждый третий (а если бы Вин не не влезла, то и больше)

8 )Магам про то, что они чудовища рассказывают

9)Андерса без доказательств убить хотели (и потом на него ловушку ставили)

10) Отступников приличный список

11) Самоубийств много

Хм.

1. Обычная практика, насколько я помню. Это проблема системы, а не данного Круга.

2 и 3 согласна, не красивая история. Впрочем, что-то не заметила, чтобы она сделала отступника из Винн и ее ученика.

4. Хвастание не доказательство.

5. Эээ, чего? Где, как и от кого можно узнать подобное? В упор такого не помню.

6. ОМГ! Чертовы извращенцы! Все же знают, что надо подглядывать за мальчиками! Гм, простите.

7. Вы про тех, что пошли за Ульдредом, который одержимый? Но "готовность убивать" и "убивать" немного разные вещи.

8.И? Уверена, что и маги между собой называли храмовников вовсе не "лапочками" и "душками".

9. Андерс сам на такое нарывался своим недалеким поведением.

10. Список в студию, пожалуйста. Но только именно отступников, а не одержимых.

11. Тоже не помню такого. Также где, как и от кого, пожалуйста.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , иду спать , всем спс за беседу.

1d7b4d6cadf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sqrat

2 и 3 согласна, не красивая история. Впрочем, что-то не заметила, чтобы она сделала отступника из Винн и ее ученика.

Винн смирилась, к тому же она себя винила. :dry: А Анейрин же самый настоящий отступник, вообще-то.

5. Эээ, чего? Где, как и от кого можно узнать подобное? В упор такого не помню.

Андерс в ДА2 говорит.

6. ОМГ! Чертовы извращенцы! Все же знают, что надо подглядывать за мальчиками! Гм, простите.

Почему извращенцы. Молодцы. Это говорит о здоровых сексуальных потребностях. В наш голубой век очень важно.

8.И? Уверена, что и маги между собой называли храмовников вовсе не "лапочками" и "душками".

Это не просто обзывалки, это пропаганда и промывание мозгов.

9. Андерс сам на такое нарывался своим недалеким поведением.

И тем не менее такие действия противозаконны.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что убивать нехорошо .

Всем нехорошо или только магам? А то у вас получается храмовникам убивать - можно и хорошо, а маг должен сидеть смирно, смотреть в пол и молчать в тряпочку.

Храмовники очищают общество от социально опасных элементов - магов отступников , если провести аналогию они что-то вроде полиции , только узкоспециализированной.

А, ну да, ну да. Я и забыла... жертвы не должны в ответ огрызаться. А если жертва пытается защищаться - ее немедленно надо осудить, потому что как же так можно, чтобы жертва сопротивлялась. Традиционная, надо сказать, точка зрения многих людей: "жила-была девочка, сама виновата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так закон ведь, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только я помог магам, он в первом же диалоги начал клеиться, так что если не нажимать сердечки, то он будет гей БИ, которому отказали.

Да не так уж он и клеится. У меня есть один самец Хоука и должна сказать что есть несколько вариантов того диалога с ним: может начать клеиться если поддержать игривый тон, может вообще заткнуться если тыкнуть в фразу про "деловые отношения", может пожаловаться на то, что переживает из-за Карла, не делая при этом никаких поползновений.

alla-n, окей, если совсем на одноклеточном уровне, мне не нравятся его виденья решения проблем с магами и ненравится его характер. Будь у него характер из ДАА, то мне был не нравились его виденья решения проблем с магами но нравился бы его характер. Так же точно понятно, да? Начинал я как раз с первого, разговор на характеры уже ты первёл.

Ну, вообще-то, его видение решения проблемы с магами - единственное, которое в той ситуации не приводит к дальнейшему, еще большему угнетению этих самых магов, при молчаливой поддержке остальных слоев населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Винн смирилась, к тому же она себя винила. :dry: А Анейрин же самый настоящий отступник, вообще-то.

Винн такая Винн. Анейрин действительно такой самый настоящий "убить всех храмовников и свободу магам" отступник? Хм, что-то я стала забывать игру. Придется перепроходить.

Андерс в ДА2 говорит.

Прошу прощения, но для меня его слова не доказательство, совершенно. Если бы об этом упоминал кто-нибудь в первой части, та же Винн или там ГГ-маг, то я бы поверила. Но они, почему-то, молчат. И он в большом "П" тоже не сильно об этом распространяется.

Почему извращенцы. Молодцы. Это говорит о здоровых сексуальных потребностях. В наш голубой век очень важно.

Вы отстали от жизни и моды.:(

Это не просто обзывалки, это пропаганда и промывание мозгов.

А, в этом смысле. Ну, наверное, да. Не то, чтобы это было совсем неправдой.... Но опять таки, это проблема системы или конкретного Круга?

И тем не менее такие действия противозаконны.

Храмовники так совершенно не считают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бы не стал делать того, что делал в ДА2. Я не о взрывах, если что. Я о том, что лозунгом Андерса из ДАА был "Швабоду Андерсу". Он не слишком заморачивался другими, он не пытался побороть систему, ему незачем было какое-то подполье, из-за которого его жизнь будет подвергаться ещё большей опасности. Его жизнь была игрой. Для него во главе угла стоял собственный комфорт. Он был готов отдать людей на растерзание баронессе только потому что она нешуточно угрожала его шкурке. Разумно, конечно, но что-то не то, как по мне. Зато он был оптимистом и беспрерывно сыпал шутками.:yes: Вот что главное.

А вот тут, кстати, я не согласна. Не настолько для него был важен собственный комфорт и неважны другие люди. Вспомни, если ему сказать "беги чувак, я скажу, что ты помер" - он возвращается и помогает сражаться с ПТ. Если решить сжечь Амарантайн - он минусует, причем конкретно. То есть он, конечно, пытается поддерживать имидж этакого эгоиста-шутника. Но на самом деле все то, что мы видим в нем в ДА2 оно и в Пробуждении было, не из плесени же завелось. Просто повзрослел парень. :)

Ох, ну мы же такие кровожадные. Даже имеем дерзость отвечать на посты с обвинениями. Как мы можем!:-D

Да вообще, не говори. Какие нехорошие девочки, нет бы слушать чего нам умные дяди скажут! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Список в студию, пожалуйста. Но только именно отступников, а не одержимых.

Собсна, вот. Как мы можем видеть, на последнем имени список не заканчивается, там стоит многоточие. Так что отступников в Ферелдене и правда прилично, хотя нельзя сказать наверняка, все ли они бежали из Круга - может, часть с рождения в лесах живет, как та же Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...