Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Awakening.

Тут решил задать.

Может кто знает..Если Андерса не сразу брать в СС, он потом появится? Или бесследно исчезает?

из русской вики (как бы сомнительно не звучало):

Страж-Командор может попросить его присоединиться к группе, и он согласится. Как альтернатива, Страж может дать ему сбежать и получить возможность призвать его в рекруты позже на крыше Башни Бдения. Там он будет шпионить за Иссохшим и сенешалем Варелем, после чего предупредит Стража об опасности, что ждет впереди и признается, что вернулся, потому что хотел защитить людей от порождений тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

из русской вики (как бы сомнительно не звучало):

Страж-Командор может попросить его присоединиться к группе, и он согласится. Как альтернатива, Страж может дать ему сбежать и получить возможность призвать его в рекруты позже на крыше Башни Бдения. Там он будет шпионить за Иссохшим и сенешалем Варелем, после чего предупредит Стража об опасности, что ждет впереди и признается, что вернулся, потому что хотел защитить людей от порождений тьмы.

Это скорее когда Андерс поджаривает храмовников, мы можем отправить его погулять, потом он возвращается или же сразу берём в группу. Если я правильно поняла.

Я про ситуацию, когда приходит Анора/Ал и в Анди начинают тыкать пальцем, мол он отступник, давайте я заберу его и посажу под замок.

Вот там появляется три варианта: 1)Призываю в СС; 2) Будьте с ним повежлевее, он нам помог всё-таки; 3) Забирайте.

Вот мне и интересно, если, допустим, ответить второй вариант, встречу ли я Андерса? Вдруг сбежал от той злобной женщины.

Прошу прощения, если непонятно пояснил)

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее когда Андерс поджаривает храмовников, мы можем отправить его погулять, потом он возвращается или же сразу берём в группу. Если я правильно поняла.

Я про ситуацию, когда приходит Анора/Ал и в Анди начинают тыкать пальцем, мол он отступник, давайте я заберу его и посажу под замок.

Вот там появляется три варианта: 1)Призываю в СС; 2) Будьте с ним повежлевее, он нам помог всё-таки; 3) Забирайте.

Вот мне и интересно, если, допустим, ответить второй вариант, встречу ли я Андерса? Вдруг сбежал от той злобной женщины.

Прошу прощения, если непонятно пояснил)

первое - да, все правильно.

второе, нет, вроде больше не встречается. еще его можно сдать на личном квесте, тоже больше его не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новый Андерс таки уныл. :p

Нет, ну правда. Необходим особенный талант, чтобы настолько испоганить отличного персонажа.

Да, это все, что я хотела высказать по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое он унылое, печальное, доброе, сострадательное, сексуальное божество.

Нашу вам божественную молнию в филейную часть.

Screenshot20120714012315140.jpg

post-43634-0-55972100-1348528313_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходим особенный талант, чтобы настолько испоганить отличного персонажа.

Дык что особенного то. Берем любого персонажа и заставляем его делать то, что вообще от него не ожидалось. Новый Андерс готов.

Вообще стремная тенденция. Анди с вечно печальной миной взрывает церкви, Алистер между делом женщин режит. В триквеле, наверное, еще откровений от старых знакомых завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое он унылое, печальное, доброе, сострадательное, сексуальное божество.

Нашу вам божественную молнию в филейную часть.

Это был тонкий троллинг, ага. Андерс мил, да уныл. Гейдеровский вариант мне был гораздо более симпатичен, нежели Хеплеровский. Впрочем, если воспринимать нью-Андерса как "троюродную сестру олд-Андерса", то он вполне себе неплох. Ну и голос заключенного из Остагара доставляет.

Дык что особенного то. Берем любого персонажа и заставляем его делать то, что вообще от него не ожидалось. Новый Андерс готов.

Вообще стремная тенденция. Анди с вечно печальной миной взрывает церкви, Алистер между делом женщин режит. В триквеле, наверное, еще откровений от старых знакомых завезут.

Несовсем так. Точнее, совсем не так. Я сижу с калькулятора, так что мне проблематично написать развернултый ответ, и вместо этого я заполняю пространство нудным трепом. Но. так или иначе, если заставить Спанчбоба в перерывах между занятием ничем целовать бородатых осминогов и взрывать приюты с улитками, многое не измениться. Лол, даже более того, это принесло бы больше колорита. Я брежу, но смысл понятен, нэ?

Тенденция на "брутализирование" в биоваровских играх, пожалуй, даже хуже, чем тенденция на всеобщее "обисексуаливание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обисексуаленный, брутализированный Спанчбоб, окружённый бородатыми осьминогами и трупиками поджаренных улиток... божежтымой, как всё серьёзно. У Андерса случай полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м, так "нового Андерса" писала Хеплер? Как-то я упустила этот нюанс. По-ходу, эту дамочку вообще к персам подпускать нельзя. Какого черта они сменили сценариста для перса? Чем плох был Гейдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м, так "нового Андерса" писала Хеплер? Как-то я упустила этот нюанс. По-ходу, эту дамочку вообще к персам подпускать нельзя. Какого черта они сменили сценариста для перса? Чем плох был Гейдер?

Возможно, он был слишком занят квестами и другими персонажами? Все же ему приходилось контролировать всю писательскую команду... Или Гейдер просто не умеет писать НПЦ с раздвоением личности (ну не его это конек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот такое он унылое, печальное, доброе, сострадательное, сексуальное божество.

Нашу вам божественную молнию в филейную часть.

Можно кидать всем андерсоненавистникам с припиской "Андерс смотрит на тебя как на храмовника" :D

Эй! А картинка почему не процитировалась? Вот, короче))

http://www.bioware.r...attach_id=82114

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обисексуаленный, брутализированный Спанчбоб, окружённый бородатыми осьминогами и трупиками поджаренных улиток... божежтымой, как всё серьёзно. У Андерса случай полегче.

Ты считаешь?)

По мне, у Андерса случай гораздо тяжелее. Частичное "обруталивание" Спанча привело бы к привлечению более старшей аудитории (аля Adventure Time), да и если все грамотно переработать, можно перевести персонажа на новый уровень в моих мечтах ага. С Андерсом такой финт не прошел, ибо персонаж и без того был ~идеален. Все черты характера были более чем в достатке. А Хеплер опустила его ступеней на over 9000 ниже его Гейдеровского положения. Но это толстое имхо. Да-да, знаю, что я никаких доводов не привела. Мне лень. А новый Андерс - унылое гауно.

Можно кидать всем андерсоненавистникам с припиской "Андерс смотрит на тебя как на храмовника" :D

Покуда я таковой не являюсь (шок), прошу отныне в меня неоновыми "не-Андерсами" не кидаться. Пасиба. с:

М-м, так "нового Андерса" писала Хеплер? Как-то я упустила этот нюанс. По-ходу, эту дамочку вообще к персам подпускать нельзя. Какого черта они сменили сценариста для перса? Чем плох был Гейдер?

Хеплер так же писала Бетани и Себастьяна. Плюс предысторию гномов в DAO, некоторые квесты в Орзаммаре и Бьянку с Геспит, если не ошибаюсь.) По идее, ее нельзя подпускать к персонажам мужского пола. Дамы у нее получаются довольно таки отменные.

А на плечах Гейдера и без того были Фенрис, Мередит, Орсино и Кассандра. И куча другой "ведущеписательской" работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь?)

По мне, у Андерса случай гораздо тяжелее. Частичное "обруталивание" Спанча привело бы к привлечению более старшей аудитории (аля Adventure Time), да и если все грамотно переработать, можно перевести персонажа на новый уровень в моих мечтах ага. С Андерсом такой финт не прошел, ибо персонаж и без того был ~идеален. Все черты характера были более чем в достатке. А Хеплер опустила его ступеней на over 9000 ниже его Гейдеровского положения. Но это толстое имхо. Да-да, знаю, что я никаких доводов не привела. Мне лень. А новый Андерс - унылое гауно.

Учитывая обстановку в Киркволле, клоун из ДАА там смотрелся бы неуместно.

Мнения тех, кто приходит просто покакать в тему, не имея никаких аргументов, кроме вброса "ваш андерс/фенрис/выберите сами - унылое уг и не колышет", молний божественного Анди не достойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая обстановку в Киркволле, клоун из ДАА там смотрелся бы неуместно.

Мнения тех, кто приходит просто покакать в тему, не имея никаких аргументов, кроме вброса "ваш андерс/фенрис/выберите сами - унылое уг и не колышет", молний божественного Анди не достойны.

Нуда, а Варрик с Изабеллой тогда, простите, что там забыли? Они не меньшие "клоуны", чем тот самый Андерс.

Кстати, довольно интересная складывается ситуация, учитывая, что все это время мы говорим об одном и том же персонаже. "Андерс - отличный персонаж, но он редкостное гауно". А вообще, аргументы были и до меня (вечное оправдание), если не ошибаюсь. Множество. Так что толку перечислять перечисленное? Хотя, и простого вброса с моей стороны не было.)

А вообще, да. "Ваш Андерс - унылое уг и не колышет (хотя, я, вообще-то, говорила, что он по своему хорош)". Наш Андерс - отличный персонаж, с хорошо проработанным характером и обаянием миллионов эвоков (на правах бреда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анди в ДА2 как раз такой, каким он и должен быть. Совершенно логичное развитие характера. Пусть даже и не особо радостное. Чтобы он остался тем же весёлым парнем из авейкинга, он должен был по каким-то причинам плюнуть на свободу магов, которая его уже тогда волновала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ему бы выглядеть как Андерс, и хотя бы иметь схожую манеру разговора. А тот чувак, который со мной разговаривал в начале ДА2 - простите, если б не краткая предыстория в первом диалоге и отсылки типа "Да, я Андерс, у меня был кот", наверное и не узнал бы.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривать персонажа в вакууме? Не, не моё.

Андерс из ДАА - эгоистичный, шлюховатый клоун. Он был озабочен проблемами магов? Думал об этом, но не заботился. Свобода, вкусная еда и хорошенькая девушка под боком в промежутках между отсидками в круге - вот и всё, что его волновало. Мил, но не больше. Поместить такого персонажа в условия Киркволла - нонсенс.

ДА2 Андерс в обстановку созревшего конфликта вписался больше, чем хорошо. Да, тот самый УГ Андерс, потерявший серьгу, кота и поводы для шуток. Но зато он надыбал один жирный повод для того, чтобы замкнуться в себе, и не растерял силы, чтобы остаться добрым и сострадательным. И самое главное - цель. Унылый Андерс стал сильным целенаправленным человеком. Конфликт Андерс vs Джастис только добавляет интереса.

Коротко.

ДАА Андерс - раскрытая, не особо содержательная книга. Прочитал - поставил на полку для красоты.

ДА2 Андерс - тёмный лабиринт. Стрёмно, но интересно.

Говорить о внешности и озвучке... всё равно, что судить о книге по обложке. Даже не буду пытаться.

Естественно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гораздо интереснее и логичнее было бы поместить ДАА-Андерса в сиквел, и там уже постепенно развивать его в новой обстановке. Вот на это бы я посмотрел.

А внешность и озвучка - это в том плане, что и так Андерса отдалили от своего изначального образа, а тут еще и выглядит, и разговаривает совсем иначе (это я не только шуточки-прибауточки и тембр голоса имею в виду). Такое мне видеть со знакомыми персонажами горестно.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс из ДАА шлюховатый

Простите, где сие показывается? О_о Я такого не увидел.

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и обвинения в эгоизме непонятно откуда. В Башне Бдения он помогал, даже если прогнать его в начале, всё равно возвращался. Яро выступал против сжигания Амарантайна.

Нормальный паренек был, со своими сильными, и слабыми сторонами, без тяги к вселенской справедливости, но и не эгоистичный. Куда более реалистичный, как по мне, чем Андерс из сиквела. И уж точно не заслуживший клейма "шлюховатый эгоист".

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс: Мне всегда было плевать, что обо мне думают. Справедливость как-то спросил меня, почему я ничего не делаю для других магов. Я отмахнулся - мол, много хлопот. Но с тех пор так и не мог забыть про это. Все думал и думал. Иногда мне хочется снова стать прежним эгоистом. (с) Это не обвинение, это точка зрения самого Андерса. ДА2 Андерса, и я с ним согласна. Не надо говорить, что ДАА Андерса не было возможности что-то изменить. У него не было желания, прежде всего.

Шлюховатый... грубо сказано, да. Пусть будет легкомысленный. Когда человек, сбежавший из тюрьмы, думает о том, чтобы вкусно покушать и найти себе бабу, вместо того, чтобы предпринять какие-то шаги, чтобы свободе больше ничего не угрожало (чем ДА2 Андерс и занимается, в отличие от ДАА Андерса), то я по-другому сказать не могу.

Клеймо? Как будто моё мнение действительно делает Андерса тем, кем я его считаю. Вы наверняка ему другой ярлык нацепили. Флаг в руки. Я останусь при своём - персонаж неинтересен, в Киркволле неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс тогда мыслил иначе, и не знал других путей. Судьбы магов, к слову, его и в ДАА волновали, тут уже выкладывали отрывки из диалогов. Он банально не видел реальной возможности это исправить. И теперь, в сиквеле, заручившись поддержкой Джастиса, и накопив опыта, он видит свои прошлые просчеты и просто не может вспоминать это, не обвиняя себя. Это просто его личные переживания.

Не считаю, что это делает его эгоистом. Он никому ничем не был обязан, во первых. Во-вторых, даже при этом, он переживал за магов, но не знал, как можно исправить положение (да и в сиквеле, надо заметить, ему это не очень удавалось). Амарантайн - явное подтверждение того, что он далеко не пофигист.

Он имел другой взгляд на проблему магов, да, бездействовал. Но, между тем, показывал себя как верный друг и товарищ, которому было не пофиг на других людей, и при возможности он помогал. Эгоисты так не делают.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Вам непонятны 4 буквы ИМХО, то пусть будет по-другому. Андерс из ДАА эгоистичный легкомысленный неинтересный персонаж патамуштогладиолус. И ему по-прежнему не место в Киркволле.

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой лол, зачем тогда пишешь всё это?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривать персонажа в вакууме? Не, не моё.

Андерс из ДАА - эгоистичный, шлюховатый клоун. Он был озабочен проблемами магов? Думал об этом, но не заботился. Свобода, вкусная еда и хорошенькая девушка под боком в промежутках между отсидками в круге - вот и всё, что его волновало. Мил, но не больше. Поместить такого персонажа в условия Киркволла - нонсенс.

ДА2 Андерс в обстановку созревшего конфликта вписался больше, чем хорошо. Да, тот самый УГ Андерс, потерявший серьгу, кота и поводы для шуток. Но зато он надыбал один жирный повод для того, чтобы замкнуться в себе, и не растерял силы, чтобы остаться добрым и сострадательным. И самое главное - цель. Унылый Андерс стал сильным целенаправленным человеком. Конфликт Андерс vs Джастис только добавляет интереса.

Коротко.

ДАА Андерс - раскрытая, не особо содержательная книга. Прочитал - поставил на полку для красоты.

ДА2 Андерс - тёмный лабиринт. Стрёмно, но интересно.

Говорить о внешности и озвучке... всё равно, что судить о книге по обложке. Даже не буду пытаться.

Естественно, имхо.

Шлюховатый? Эгоистичный? _baffled__by_cookiemagik-d47vy37.gif Ауч.

Мы до сих пор говорим об Андерсе? Не о Бишопе, случайно так? Или Зевране?

Окей. Мне лень расписываться, так что...

Думаю, некоторые согласятся со мной, что, поскольку Андерс из DAA лишился практически всех признаков по которым его можно было бы идентифицировать ка Андерса - его нельзя назвать Андерсом. Это другой персонаж. Он выглядит иначе, он говорит иначе, он ведет себя иначе. И только реплики "Poor Ser Pounce-a-lot" его за Андерса и выдают.

Я бы была искренне рада, если бы Хеплер не изуродовала кардинально не изменила любимого мной персонажа и вместо Андерса из Андерфелса в игру ввели иного персонажа. Ибо какая разница, вводить в игру нового персонажа, или коренным образом менять старого? Ну, в принципе, разница есть, но не существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...