Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      687
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      161
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      576
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      658
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      239
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      344
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот мучает, что по канону Хоук должна оставаться, ей уготованную судьбу еще Флемет напророчила, но несчастный Андерс зачахнет без нее

Хотя, я думаю, все было так: http://gemwillyart.tumblr.com/post/107340492995/not-pictured-is-giant-spider-thing-laying-in-a

угу, помню. Ну посмотрю, чего там в конце со стражами с Алистером. Если Хоук жива, стражи не изгнаны,то вести от нее перестанут приходить. А с Алистером такая же фигня или по другому дела обстоят? не знаете?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в любом случае одинаковый эпилог для Стражей Вейсхаупта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в файлах игры:

 

- А Андерс?.. Он...

- Если он до сих пор там и Справедливость не расплавил ему мозги, Хоук от него не отделается.

 

(из диалога с Варриком при романе Хоук с Андерсом)

ты же уже это выкладывала)

Это видимо вырезанные файлы

http://danaduchy.tumblr.com/post/108427909374/varrics-banter-about-hawke

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, фапающим фанатам, слепо обожающим свой идеал не понять моей мысли, но"решение ситуации"способом Андерса только привело к осложнению ситуации и ещё большему недоверию к магам

Кхм, вообще-то Асундер уже давным-давно вышел, да и ДАИ уже как 2 месяца (не говоря уж об эпилогах в ДА2). Из них прекрасно видно, что "способ Андерса" привёл (хоть и опосредованно) как минимум к восстанию магов, а как максимум - к их полному освобождению, чего он и добивался. А не только к тому, про что ты написал.

А про "полный эгоизм" Андерса - это уж вообще бред какой-то.

 

Так что, хоть я и не "фапающий фанат" (да, ты может удивишься, но среди поклонников Андерса есть не только девушки и геи, поэтому это слово тут совершенно не уместно), но твою мысль всё равно чёта как-то не понял. Наверное, именно с мыслью тут что-то не то, а не с "фанатами" -)

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезненько

ДАИ уже вышла, где маги могут вполне себе стать свободными и возможно даже счастливыми, но Андерс навек остается грязным грешником.

К слову, Анди и правда эгоист. Он считал, что всем магам плохо в Кругах, начисто забивая на тех, кому там норм - пропускал все через свою призму восприятия ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пропускал все через свою призму восприятия ситуации

Но только это не входит ни в одно из определений эгоизма, которые я видел -) Для подобного какой-то другой термин существует, но я щас не могу вспомнить, какой именно (((

 

Просто я даже в мыслях не представляю, как можно называть эгоистом человека, который сначала приезжает в город, полный храмовников, чтобы помочь другу Карлу; потом семь лет живёт в Клоаке этого города, леча беженцев буквально за еду; и, наконец, после своего поступка готов без всяких пререканий принять смерть и не пытается сопротивляться, если Хоук решит таки его убить. Да даже в ДАА он хочет спасать людей в Амарантайне и сильно возмущается, если мы этого не делаем.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз

По мне так самый настоящий эгоизм. Эмм может положительный эгоизм? Х) помутнение рассудка из-за желания всем помочь, при этом рассматривая лишь отрицательные стороны.

Я-то сама нейтрал по этому вопросу. Но он вызывает такие батхерты, что мама дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз

По мне так самый настоящий эгоизм. Эмм может положительный эгоизм?

Ну посмотри определение эгоизма на различных сайтах, почитай статьи про это явление. Чрезмерная переоценка своего личного опыта - это совсем другое.

Если найдёшь соответствия - то я признаю свою неправоту, а пока - нет )

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили

Разумеется, я не буду этого делать и останусь при своем мнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, вот уж точно, "дожили" - если на предложение хоть как-то подкрепить аргументами своё мнение следует такой вот ответ facepalm.gif

И правда, нафига нужны аргументы в форумном споре?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драма, может ты "эгоцентризм" имела ввиду? С этим, конечно, тоже можно поспорить, но это хотя бы более близко к Андерсу, чем эгоизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, тут в принципе не уместен какой-либо термин

Скажем так: я считаю, что Андерс настолько увлекся сеяньем своей Справедливости, которую породил его опыт и видение Круга, что напрочь отказался видеть в этом Круге что-то полезное и положительное для магов. При том, что некоторые маги сами были, так скажем, за эти Круги. То есть свой взгляд на вещи он поставил выше чужого (да, многие с ним солидарны, но не все). Как то так

И при этом при всём я его понимаю, в общем-то

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что ты имеешь ввиду. Собственно, кроме терминологии, в остальном я с тобой не спорил -)

Единственный момент - я думаю, что кое-что полезное и положительное в Кругах он всё же видел: обучение юных магов, например. Хоть и считал, что лучше это без Кругов делать (см. рассказ-прелюдию в шапке темы: "...Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось впечатление,что все те маги,которым норм в Кругах,они просто смирились с такой жизнью,им неохото влезать в конфликт,что то менять,их все устраивает,они бороться не хотят.правильно,их кормят,учат,есть где спать.Подумаешь,ты не знаешь, а какого это за Кругом,что там вообще происодит. Имеют право находиться вне круга только некоторые маги. "Хм, кого то мучает храмовник ? Да ладно, это же не со мной происходит" "кого то сегодня усмирили? Значит заслужил. И опять,это меня не касается" и такие вот люди,только когда их что то коснется,начинают ныть," а ведь и правда плохо в Круге живется"

В Круге,это ,не знаю с чем сравнить... как животные в зоопарке,цирке,их обучают,кормят,есть где поспать,но они в неволе. Но животные сделать ничего не могут,они как раз смирились,а кто агрессивен достаточно,тех усыпят,как магов усмиряют.

А люди в кругах могут боротся с системой,но не хотят,ибо все же хорошо,пока дело их не коснется. Те маги,которым нравится в круге,они просто слабаки и трусы. А когда их припрут к стенке,они теряют весь контроль над собой,превращаясь в одержимых. И быть в одном круге постоянно,это невозможно,отсюда у некоторых магов ум за разум заходит и они начинают практиковать магию крови,становятся одержимыми.

Магам плохо в Круге,просто они смирились с этой участью и менять ничего не хотят.

А Андерс он молодец,он боролся с системой.

Почему он взорвал Церковь,и что это дало? Потому что,если бы он этого не сделал,Эльтина опять бы все замяла,и напряжение между магами и храмовниками сохранялось,как это было раньше.А так,он увидел шанс ,он воспользовался им, и дал пример и шанс всем осиальным кругам. Да, сейчас они убивают друг друга. Но его действия привели к тому,что имеем сейчас,ну еще Корифей постарался:D можно вернуть круги,а можно начать доверять магам, и наконец то позволить магам самим строить свою жизнь.

Андерс взорвпл Церковь,его многие ненавидят,и он это знает и понимает.но своим поступком он все изменил,собственно,чего и добивался. Он реформатор которого всегда,будут призерать,хотя он положил путь новому порядку вещей...таким жестким методом,но вот так,сработало же.

А Эльтина что? Она решила не вмешиваться,ну то есть не принимать ничью сторону. А ведь всем известно,что так долго продолжаться не может,в итоге надо выбрать. Она думала все опять сможет решить,пусть грызутся,главное Церковь нейтральна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАИ уже вышла, где маги могут вполне себе стать свободными и возможно даже счастливыми, но Андерс навек остается грязным грешником.

К слову, Анди и правда эгоист. Он считал, что всем магам плохо в Кругах, начисто забивая на тех, кому там норм - пропускал все через свою призму восприятия ситуации

Нет, он так не считал. Скорее он считал, что маги, которым хорошо, не предпринимают ни чего для того, что бы облегчить участь магов, которым плохо. Заставил своим поступком действовать и тех и этих, отменив любую возможность мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет Кругов. Нашла записку в Священных равнинах о маге, который посреди леса не мог найти себе еды, в результате чего начал работать на странных личностей. То есть маг, который вроде как образован и знает боевые заклинания, не способен поймать себе зайца или накопать съедобных растений (которые он похоже никогда не видел в несорванном виде). Получается, что деревенская девочка ходящая по грибы и ягоды более жизнеспособна, чем этот взрослый и образованный маг. Я даже не знаю, как это назвать... После этого все действия Фиона нашли оправдания, если она осталась одна с кучей подобных магов на руках, ей действительно было некуда деваться, ибо "в поле" с ними уходить бесполезно: наступят на гадюку, обожрутся ядовитых ягод или просто споткнуться и свернут себе голову.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Кругов. Нашла записку в Священных равнинах о маге, который посреди леса не мог найти себе еды, в результате чего начал работать на странных личностей. То есть маг, который вроде как образован и знает боевые заклинания, не способен поймать себе зайца или накопать съедобных растений (которые он похоже никогда не видел в несорванном виде). Получается, что деревенская девочка ходящая по грибы и ягоды более жизнеспособна, чем этот взрослый и образованный маг. Я даже не знаю, как это назвать... После этого все действия Фиона нашли оправдания, если она осталась одна с кучей подобных магов на руках, ей действительно было некуда деваться, ибо "в поле" с ними уходить бесполезно: наступят на гадюку, обожрутся ядовитых ягод или просто споткнуться и свернут себе голову.

А сколько у нас таких вот "детей цивилизации"? Что, давайте теперь города взрывать и бороться с системой, а то ж не выживем в поле-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он так не считал. Скорее он считал, что маги, которым хорошо, не предпринимают ни чего для того, что бы облегчить участь магов, которым плохо. Заставил своим поступком действовать и тех и этих, отменив любую возможность мира.

Меня всегда поражает такой альтруизм. Вся для людей! Тех самых людеЙ, которым ты устроил нашествие татаро монголов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он так не считал. Скорее он считал, что маги, которым хорошо, не предпринимают ни чего для того, что бы облегчить участь магов, которым плохо. Заставил своим поступком действовать и тех и этих, отменив любую возможность мира.

Ничего хорошего для магов, которым было нормально, я здесь не вижу.

И вот это, пожалуй, я и могу назвать пресловутым эгоизмом. Или эгоцентризмом. Или другим умным словом.

Я уже говорила где-то, что Кругам нужны были реформы. Просто на эти изменения Церковь (эта лютая, убогая организация) не согласилась бы. Все действия постепенно, по цепочке привели к тому, к чему привели, что прекрасно.

Но сути Анди это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего для магов, которым было нормально, я здесь не вижу.

И вот это, пожалуй, я и могу назвать пресловутым эгоизмом. Или эгоцентризмом. Или другим умным словом.

Я уже говорила где-то, что Кругам нужны были реформы. Просто на эти изменения Церковь (эта лютая, убогая организация) не согласилась бы. Все действия постепенно, по цепочке привели к тому, к чему привели, что прекрасно.

Но сути Анди это не меняет.

Изменения уже пошли со стороны Джустинии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту слоу Джустиния. Андерс не выдержал) скорее не верил в изменения

Но взорвать церковь - весьма показательный поступок. И теперь каждый думает по-своему, что он показал.

И надо поностальгировать и вздохнуть по Андерсу из ДАА. Анди Анди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закралось смутное сомненье. Уж не своего ли друга Андрюху я завалил на Штормовом берегу? Там был одинокий отступник, весьма сильный, потом в его вещах нашелся обрывок манифеста о свободе магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закралось смутное сомненье. Уж не своего ли друга Андрюху я завалил на Штормовом берегу? Там был одинокий отступник, весьма сильный, потом в его вещах нашелся обрывок манифеста о свободе магов.

Он был брюнетом и негром, каким боком тут Андерс? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого все действия Фиона нашли оправдания, если она осталась одна с кучей подобных магов на руках, ей действительно было некуда деваться, ибо "в поле" с ними уходить бесполезно: наступят на гадюку, обожрутся ядовитых ягод или просто споткнуться и свернут себе голову.

Об этом надо было думать до того, как поднимаешь восстание и убегаешь вместе с магами "в поля". У Фионы был богатый опыт жизни вне Круга, Андерс туда тоже попал в более взрослом возрасте, чем большинство, да и сбегал жить на свободе так часто, что мир за пределами Башни более-менее адекватно понимал. И такое впечатление, что им даже в голову не приходило, что маги без этого опыта на свободе будут испытывать серьезные проблемы с выживанием.

Те маги,которым нравится в круге,они просто слабаки и трусы. А когда их припрут к стенке,они теряют весь контроль над собой,превращаясь в одержимых.

Магам плохо в Круге,просто они смирились с этой участью и менять ничего не хотят.

Да что же людей так тянет свое восприятие распространять на абсолютно всех вокруг? >_< То, что вам бы не понравилось жить в Круге, не означает, что никому в принципе никогда и нипочему не может нравиться жизнь в Круге. Те маги, которым нравится в Кругах, - это просто маги, которым нравится в Кругах, по самым разным причинам. Минева знала, что в Круге ее рано или поздно ждали Истязания, которые она имела все шансы не пережить, и ей все равно там нравилось, потому что она могла изучать магию под защитой. Винн была смелой и прекрасно контролирующей себя волшебницей, и ее тоже устраивала жизнь в Круге. Маг из редклифской таверны, не помню как его зовут, чего-то не призвал никаких демонов и не превратился в одержимого, когда Алексиус разыграл свой спектакль "Смотрите, на вас сейчас нападут храмовники!". И им всем было реально хорошо в Круге. А не якобы плохо, но они смирились. Плохо им было бы на свободе, где тех же Миневу и Винн линчевала бы разъяренная толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...