Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флагштоки, солдатики... Я буду слегка не в кассу, так как хочу ненадолго вернуться к теме, чудно охарактеризованной как "мордой об пол и по почкам". Тут выше остались возмущенные посты, мол, не трогайте его или принимайте таким, какой он есть, и нечего его ломать, и тэ дэ. Так речь ведь не о ломании и не о неприятии человека, а в первую очередь о том, что эмоции самой Хоук по поводу поступка Андерса не показаны вообще.

Если брать его с собой, у нас есть только две опции: сухое "Все кончено", на которое Андерс практически не реаугирует, и радостное поддакивание в ответ на разговоры о совместном бегстве. В случае, если роман доводится до конца, Хоук, кажется, вообще игнорирует произошедшее, и, если только она сама не оголтелая революционерка, пришедшая в восторг от этого взрыва, это выглядит нелепо. Для большинства людей взрыв церкви, сдается мне, - это не то, на что легко закроешь глаза. Я бы не смогла закрыть. Поэтому хотя бы одной реплики, выражающей мое отношение к произошедшему, мне в Казематах не хватало.

Не помню, как для дружбы, а в соперничестве там у Хоук есть довольно злая фраза Андерсу на счет убийства людей и подставы магов, просто сейчас дословно не вспомню, но вид у нее(него) при этом был довольно зловещий.

Безусловно, какой-то реакции хочется. Чего греха таить, я тоже поднимала челюсть с пола от его выходки. Но давайте представим себе ситуацию в реале. Неужели первое, что хочется сделать, когда любимый человек натворил дел - это влепить ему по почкам? А ведь люди, которые это пишут, зачастую его романсили и жаловались на то, что им обидно его "предательство". Я бы ещё поняла такое высказывание от тех, кому Андерс попросту неприятен. А "люблю и сочувствую" и "мордой об пол" у меня как-то слабо сочетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, костюм черный был видала. Нечо так. Но просто куртка черная и блестящие кожаные сапожки.
За чем, чтоб кроме клички "Че" к нему еще приклеилось "Железный Феликс"?

Но об обнаженных торсах тож мечтаю. С другой стороны, ну как это будет смотреться со стороны

расшнуровка его плаща или стягивание балахона через голову. :-D

Но вот ведь, "развратные БИО", Хоука раздели с Мерилл, мерд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, как для дружбы, а в соперничестве там у Хоук есть довольно злая фраза Андерсу на счет убийства людей и подставы магов, просто сейчас дословно не вспомню, но вид у нее(него) при этом был довольно зловещий

Есть и при дружбе. И это первая и последняя реплика в подобном духе. После нее трогательное "Тогда мы убежим вместе!" смотрится особенно странно) Нет, "по почкам" и для меня перебор. Но то, что единственная линия, по которое строится последний диалог - это радостное согласие, меня напрягает. Мне финальные разговоры с не-ЛИ и то показались более эмоциональными.

Хотя можно, конечно, списать на то, что они там все уставшие, морально измотанные и им не до болтовни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и при дружбе. И это первая и последняя реплика в подобном духе. После нее трогательное "Тогда мы убежим вместе!" смотрится особенно странно) Нет, "по почкам" и для меня перебор. Но то, что единственная линия, по которое строится последний диалог - это радостное согласие, меня напрягает. Мне финальные разговоры с не-ЛИ и то показались более эмоциональными.

Хотя можно, конечно, списать на то, что они там все уставшие, морально измотанные и им не до болтовни.

Да, согласна. Диалоги после всего несколько странные. Не говоря уже про намеки... "Дорогая, я псих, одержимый, у меня в крови скверна, меня остаток жизни будут преследовать, но я не против детишек". Ваще вынесло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обалдела от такого утешения и пошла переигрывать и романсить с Андерсом))))

Девочки, не надо с этим на Фенриса. Откуда он знает как утешать,какая у него жизнь была... тут могла только озлобленность к окружающим появиться.... А Андерс... он с опытом.... ну и лекарь все-таки...blush2.gif

При чём тут опыт. Ты либо сочувствуешь либо нет. Молча руку бы на плечо положил- эффектней было бы. Необязательно демагогию разводить. А Андерс смог и нужные слова найти и руку на плечо положить.

А ваша Хоук клала Фене руку на плечо? Видели как он реагирует? То-то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то первоначальный дизайн больше понравился. Там он несколько симпатичнее кажется, чем в новом. Или все симпатичнее со старой дизайной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется постельную сцену с Мери делали самой первой, там то уж и фантазия, и размах :D

А потом что-то лень стало good.gif

А то с Андерсом какая-то скромная вышла сценка rofl.gif

Изменено пользователем Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну разумеется скромная. Попробуй сделать нормальную интим-сцену с ним на два пола, куча возмущенных гомофобов прикатит. Это ж только женские тела приветствуется и туда и сюда эксплуатировать. Элементарно,Ватсон!

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Андерсу так сломали руку, как Меррил, вы бы тоже не рады были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чём тут опыт. Ты либо сочувствуешь либо нет. Молча руку бы на плечо положил- эффектней было бы. Необязательно демагогию разводить. А Андерс смог и нужные слова найти и руку на плечо положить.

Когда нравится какой-либо персонаж больше остальных, непросто быть объективным. Но, если попытаться понять, все выглядит несколько иначе. Фенрису никогда никто не сочувствовал, кроме Хоук, он не умеет утешать. Вот и сглупил. Или обратная ситуация, когда Андерсу ставят в укор, что ради любви к Хоук, не идет за храмовников, а Фенрис ради любви идет против магов. И почему-то абсолютно не учитывается тот факт, что Фенрису параллельно на храмовников, а Андерс всю жизнь сочувствовал магам, ради них боролся. Как можно ожидать, что он будет вырезать магов, которые даже ни в чем не повинны, и тихо сидели в Круге.

Так речь ведь не о ломании и не о неприятии человека, а в первую очередь о том, что эмоции самой Хоук по поводу поступка Андерса не показаны вообще.

Сразу после взрыва, ему можно с грозным лицом сказать: "Ты убийца, кровь Эльтины и всех этих невинных на твоих руках!" Видимо, разработчики решили, что по пути к Казематам, Хоук уже оправилась от шока.

Изменено пользователем NightNymph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у Андерса в ли очень понравилась сцена, где он приходит утешать. Реально успокаивает. Чувствуется участие, поддержка. Чувствуется, что ему тоже больно из-за того, что произошло.

Когда в первом прохождении романсила с Фенрисом, я вообще не поняла, что это было.

Ф: - Я не знаю что сказать.

Х: - Скажи хоть что-нибудь. Что угодно.

Ф: - Говорят смерть - это путешествие. Помогло?

Х: - Нет.

Ф: - Ну и нечего болтать. Нашла время.

Х: - :blink:

А это он, оказывается, так утешал.

У меня правда наоборот, во втором прохождении роман с эльфом, и я тоже вообще не поняла, зачем Фенрис к ГГ приперся и что это было :blink: После поддержки Андерса совсем блекло. Еще большей любовью к магу прониклась. Представилось, что теперь некому о Хоук заботиться, кроме Андерса.

Так речь ведь не о ломании и не о неприятии человека, а в первую очередь о том, что эмоции самой Хоук по поводу поступка Андерса не показаны вообще.

С этим то никто как раз и не спорит. Я в своем самом-самом первом посте про Андерса писала, что мне как раз эмоций не хватило после фейерверка. Гневно покричать на Андерса хотелось, да, до того, как он все не объяснил и первые эмоции не прошли. Но не вот это вот пресловутое "по почкам"...

А то с Андерсом какая-то скромная вышла сценка rofl.gif

Зато романтичная :) Хотя конечно, меня позабавило, что в сценке с Фенрисом Хоук в нижнем белье, а с Андерсом так в халате и осталась. Ну ладно, может сквозняки у нее в комнате, и Андерс как лекарь беспокоится чтоб она не простудилась) Как раздел, так и одел оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя б голый торс можно было бы изобразить blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но об обнаженных торсах тож мечтаю. С другой стороны, ну как это будет смотреться со стороны

расшнуровка его плаща или стягивание балахона через голову. :-D

Ну, он может её эффектно на себе разорвать :yahoo: А потом остаток ночи Хоук проведет с иглой у камина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя б голый торс можно было бы изобразить blush2.gif

Голый мужской человеческий торс там один на всю игру. И Андерс с туловищем Хоука-качка смотрится нелепо. Так что... спасибо, не надо :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Андерс не кажется качком, а наоборот несколько худощав.

Не чем ему мышцы то накачивать как Хоуку...Нелепо бы смотрелось очень нелепо. Как будто у него утягивающая мантия....:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, разорвать с брутальным рычанием! Уааа...Представляю себе Андреса рвущего каждый раз одежу и Хоука и свою. На мелкие клочки такие.Зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Андерс с туловищем Хоука-качка смотрится нелепо.

Магам же обещали хрупкие тушки. Наврали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магам же обещали хрупкие тушки. Наврали?

Кстати, да. Где обещанные изящные тела для магов и рог? Наврали походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магам же обещали хрупкие тушки. Наврали?

Наврали. У Хоука-мага вначале такие же бицепсы, как и у Карвера. Это потом сами мантии уже смотрятся более стройно. А изначально голый торс перекачанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврали. У Хоука-мага вначале такие же бицепсы, как и у Карвера. Это потом сами мантии уже смотрятся более стройно. А изначально голый торс перекачанный.

Все маги Тедаса в тайне сидят на стеройдах. Это не храмовники их притесняют, стеройды крышу сносят, вот они и демонов призывают.

В черной робе отступника Андерс просто красавец) Жаль что только в третьей части его переодеваютblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нексусе мод на белую мантию)) Он в ней такой...такой стерильный))

Сейчас закончила прохождение с романом на дружбе. До третьей главы такое теплое и приятное внутри, что мурлыкать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черной робе отступника Андерс просто красавец) Жаль что только в третьей части его переодеваютblush2.gif

Ага.... ему еще очень подходит посох Орсино к ней за спиной....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мод где-то видела поставить им всем одежду.

Benazir Где брать посох?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нексусе мод на белую мантию)) Он в ней такой...такой стерильный))

Не видела, но сразу вспомнился фильм Эквилибриум, как переосмысливший всё клерик оделся в бЭлое и пошел причинять добро :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видела, но сразу вспомнился фильм Эквилибриум, как переосмысливший всё клерик оделся в бЭлое и пошел причинять добро :-D

Ой, пойду-ка посмотрю, как он в этом пойдет

Большой Бум делать

"За Бобро в чистых носках!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...