Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Заид Массани / Zaeed Massani

Какова ваша оценка данного персонажа?  

732 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - брутален.
      453
    • Хорошая
      108
    • Средненькая
      100
    • Плохая
      71
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      469
    • Хорошая
      185
    • Средненяя
      54
    • Плохая
      24
  3. 3. Характер

    • Отличный
      242
    • Хороший
      145
    • Средний
      140
    • Скверный
      205


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид Массани / Zaeed Massani

mass_effect_2_character_zaeed_massani.jpg

«Гнев – чертовски хорошее обезболивающее»

Раса: человек

Пол: мужчина

Возраст: 40 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Робин Сакс / Robin Sachs

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Заид Массани – солдат, наемник и охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение. В свое время ему довелось отслужить в Альянсе и даже основать «Синие светила». Однако на протяжении последних 20 лет он занимался охотой за головами. К Шепарду Заид согласился присоединиться только после того, как Призрак перевел весьма крупную сумму денег на счет наемника.

Интересные факты:

  • На шее у Заида красуется татуировка с орденом Синих Солнц, сувенир на память со времен формирования этой организации.
  • Видимо из-за ошибки сценаристов во время миссии по вербовке Архангела Заид советует Шепарду не закрыть, а открыть шлюзы.
  • Робин Сакс (5.02.1951 – 1.02.2013), актер озвучивший Заида, в свое время работал с компанией BioWare. Он подарил голос таким персонажам, как Саул Карат (Saul Karath) из SW: Knights of the Old Republic, лорд Харроумонта (Lord Pyral Harrowmont) и Мардок (Murdock) из DA: Origins и Сенешаль Вэрел (Seneschal Varel) из DA:O – Awakening.

Изображения

 

zaeed-03-p.jpgzaeed-01-p.jpgzaeed-02-p.jpgmasseffect2201005081151.jpgZaeed_Massani_02_by_johntesh.jpg

 

 

 

 

Из досье Серого Посредника

 

Заид Массани

Основатель «Синих светил». Утратил контроль над группировкой из-за недостаточных навыков межличностной коммуникации и политической прозорливости. Успешно выполнил большую часть заказов даже находясь почти при смерти. Выполнил несколько поручений наших агентов (все улики и следы, ведущие от этих поручений к Серому посреднику, ликвидированы).

Записи аудиопереговоров

 

Частичная расшифровка разговора, записанного на нижней палубе «Нормандии»:

Заид Массани: А потом этот не в меру быстрый турианец заходит в дверь, игнорирует мой сигнал и получает пулю прямо в маску.

Келли Чамберс: Ну и ну.

ЗМ: Он, наверное, ждал, что работорговцы не стрелять будут, а визитки нам передадут.

КЧ: Он уцелел?

ЗМ: Турианец-то? Не, снайпер ему голову снес начисто.

КЧ: Ох.

ЗМ: Ага. А потом вообще пошла жара. Мы установили им радиопомехи, но работорговцы вернулись на корабле с бомбой.

КЧ: Но ведь у них там были пленники!

ЗМ: Им-то что? Потеряют немного денег, так ведь в системах Терминус всегда новый транспорт с гражданскими найти можно.

КЧ: Да, я, кажется, понимаю. А ты что сделал?

ЗМ: Свалил оттуда быстрее. Нас наняли убить капитана и охранников - это мы сделали. Я ведь так подумал, что наемник на корабле с бомбой не такой тупой, чтобы бомбить свою базу, когда нас там не будет.

КЧ: И что потом?

ЗМ: Слишком хорошо я подумал о Кровавой стае...

Личные записи

 

Личная запись, сделанная Массани для себя после контакта с «Цербером». Сделана с использованием популярной среди наемников систем Терминус системы шифрования (нерасшифрованный текст см. в разделе 15-AF459081 -34).

Это реальный шанс. Если с деньгами этого Призрака все выгорит, пора бы задуматься о том, чтобы купить недвижимость. Прикинем теперь, где я смогу спокойно прожить дольше, чем один год.

Элизиум? Только если Альянс всерьез примется за батарианцев на Пределе - значит, не в этой жизни. На Иллиуме легко исчезнуть, причем даже против своего желания. Пожалуй, воздержусь. Земля - там до сих пор не протолкнуться, чтоб ее. Бекенштейн? Нормальная погода, еда хорошая, живут, в основном, люди. Тоже вариант, если на дно там залечь смогу. Иден Прайм? Из растительных миров - лучший в галактике, но восстановлены там только фермы.

Блин, проще уже купить корабль, полный взрывчатки, и взорваться в нем рядом с Омегой. Легче способа отойти от дел я пока не придумал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты персонажей - редкая, но очень бальная тема в топиках. :diablo:У Тали цитата убогая, у Заида ее нет вообще, в то время как у Гранта она неплохо отображает всю соль перса. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вот эта:

"Не важно, кто ты. Если тебе тычут пушкой в лицо, приходится делать то, что говорят. В такой момент только два типа людей не сгибаются - настоящие убийцы и психи. Многие, впрочем, говорят, что это один тип людей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже не поленюсь пнуть разрабов, что не потрудились сделать ему диалоги, неполноценность какая то   :) Ну и примитивный способ получения, не успел выйти из шлюза на омеге, и он тут как тут.

А так перс понравился, брутальный, жестокий, персональный квест тоже довольно жесткий выбор. Но больше всего позабавило мнение Джокера, когда спрашивал его о отряде - "Заид он такой же..как ты, только кредитки берет"   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в миссии на лояльность Заида есть диалог, где говорится, что мол Заид основал Синие Солнца (Светила) а Видо предложил принимать батарианцев, а в книге "Открытие" говорится, что Синие Солнца недавно стали принимать людей в свои ряды - следовательно Синие Солнца не могли быть основаны человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно синие Солнца были созданы Заидом,  и он решил что он будет единственным человеком, или просто хотел чисто иноплонетных, потмоу-что возможно считал что люди будут хуже справляться со своими задачами чем другие рассы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж очень яркий и целостный. Здоровски, одним словом. Даже пожалела, что играла парагоном во время миссии на лояльность. Пришлось звездануть его по фейсу, и пойти спасать рабочих - в результате, цель миссии сделала ноги. Это, пожалуй второй провал миссии (хотя фактически миссия была выполнена) за всю игру (еще с Вермайра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж очень яркий и целостный. Здоровски, одним словом. Даже пожалела, что играла парагоном во время миссии на лояльность. Пришлось звездануть его по фейсу, и пойти спасать рабочих - в результате, цель миссии сделала ноги. Это, пожалуй второй провал миссии (хотя фактически миссия была выполнена) за всю игру (еще с Вермайра).

А мне он в этой миссии напомнил..да да, Сарена  :) Ведь там была очень похожая история. Только там еще после взрыва завода виноватым обьявили Андерсена.

Поэтому тоже спас рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж.Миссию я для него выполнил(рабочие сгорели,ну да ладно)

Я к нему теперь после каждой миссии хожу,слушаю рассказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 идеальная романтическая (если это слово можно к заиду применить) пара для Ренегадки.

Яркий образ, ничего не могу сказать. брала с собой на несколько миссий и локаций- вполне в его духе комментарии ( у меня оружейную лавку на цитадели и бар на омеге расписывал:). кстати, если Архангела вместе спасать - выясняется, что Заид с Тараком знаком - тоже симпатичный диалог. 

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Fist 

Потом появиться надпись "я от таком не слышал"-тык.

-Видо сделал все чтобы обо мне забыли-

Shaliar 

Я ему Каином в лицо потыкала и он стал лояльным)

Букса

да и для Парагона тоже норм.

это не стервопендра сучка церберская  остервенелая Миранда

и не сладенький очень серьезный Джейкоб.

У Заида лишних слов не будет,хоп и в койку,будет весело смотреться на кровати рядом с Шеп и с блаженной улыбкой) 

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом появиться надпись "я от таком не слышал"-тык.

-Видо сделал все чтобы обо мне забыли-

Видо - тоже человек, а там ваще о людях не слова. Или он сделал так, чтобы и о нем забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да уж, любовные "воркования" суровому проходимцу дадутся непросто.

вариант ренегадский, в мусорном отсеке

З: ну что опять пришла? приспичило?

Ш: спрашиваешь. ни одного нормального мужика на корабле - -ниггер, нытики и калеки-инвалиды.

З: ну, тогда  - велкам!

Ш: только ты это сентиментальное дерьмо со стола убери. две кровожадные с*ки в одной каюте - перебор.

З , игриво: ревнуешь !?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Букса

Немного подругому

он бы взбесился напал на Шеп и изнасиловал

:-D

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он бы взбесился напал на Шеп и изнасиловал

 :-D

С моей бы Шеп было бы еще неизвестно, кто кого изнасиловал бы

 :angel:

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по Заиду выскажусь...

Но на его лоял миссии не могу не "удовлетворить" (с) ДА:О поквитаться с Видо.

Завод жалко... жалко людей... Но Видо "с*кин сын!" (с) живым оттуда не уходит.

Хороший персонаж, хороший вояка, хороший сопартиец.

Единственный, по кому я выбрала в опросе все верхние пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж не понравился. Слишком самоуверен и эгоистичен. А внешность. Уж кого,кого, а Квазимодо я никак не ожидала увидеть в своей команде. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тео ,    Dart Ph ,   Spectra , вы очень-очень плохие девченки.

страшно подумать - что Заида ждет в капитанской каюте. плетки? наручники? самоубийственная миссия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, долгие поэтические вечера при свете свечи подсветке СУЗИ.)

Подумалось, что неплохо было бы услышать, как Заид поет... Да-да, именно поет.

С его этим полуосипшим, грубоватым голосом, что-то негромкое должно звучать весьма и весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид и серенады? Я вполне могу себе представить как он поет что-то вроде: "йо-хо-хо и бутылка рома!", но поэтические вечера с ним должны плавно переходить в развеселую попойку, совместную прогулку при луне по Омеге и совместное же избиение плохих, и просто под руку попавших парней. весело, короче с ним ГГ будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Букса

Ну, наконец-то, нашелся кто-то, кто разделяет мои взгляды на этот счет. Правда, есть еще один автор довольно откровенных фанартов про Шепард и Заида, но там командор парагонша, что не вяжется с моим представлением о такой паре как Шепардиха и Массани. 

 

Диалог просто шикарный. Очередной плюсик следует. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид меня явно вдохновляет:

в каюте Шэп

Ш: Заид, ты в курсе - у тебя на заднице татуировка " kick my ass" ?!!

З:  (поток брани): а я думаю, почему личная жизнь не клеится? полетели искать чертов тату-салон!!! убьем мастера с особой жестокостью! (квест на лояльность)

Ш (парагонская реплика) Заид, остынь! парень-турианец просто плохо знает английский! пусть просто исправит kick на kiss и все у тебя наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заид меня явно вдохновляет:в каюте Шэп

Ш: Заид, ты в курсе - у тебя на заднице татуировка " kick my ass" ?!!З:  (поток брани): а я думаю, почему личная жизнь не клеится? полетели искать чертов тату-салон!!! убьем мастера с особой жестокостью! (квест на лояльность)Ш (парагонская реплика) Заид, остынь! парень-турианец просто плохо знает английский! пусть просто исправит kick на kiss и все у тебя наладится!

Кошмар :D

И чем все дело закончиться, э?)

Пойдут сводить  переделывать тату?)

Заид классный мужик.

Месть - это, конечно, плохо и далее по тексту, но я тоже ставила это выше, чем жизнь рабочих.

Наверное потому, что и так столько народу убила Шеп невинного... Что даже не екнуло где-то, чтобы спасти их.

Вот такая я, ренегадина ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса.

Где эти пикантные фотки Заида и Шеп ?! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, Заид!

Мужчина.

Нет, всё не так.

МУЖИЧИЩЕ!

Итак

Здрассти вот и я!

Думала сегодня - быстренько пройду миссию Заида и следующая глава будет про него.

Ооо и крови же будет в этой главе. Достали Синие светила меня крепко.

И каждый раз мне не хватало каких-то пол-сантиметра этого чертова ИМИРА. Заид этот еще в рукопашку лезет, чертяка, мрет постоянно, панацелин так и летит, Гаррус меня прикрывает, я жгу из огнемета (огнемет кстати дерьмо. только на ворча с ним ходить.)

Вот уж вечер наступил...

Та-дам!

ИМИР замочен.

Мы выбегаем радостные такие, пожар потушен, рабочие живы... и тут... ОБЛОМ!

Нет, не облом - обломище. Видо прыгает в летун, я думаю: "чертова сентиментальность на хрен мне тут Гаррус, надо было Касуми брать, она ишь как бойко прыгает по летунам"...

Заид стреляет, патрон заклинило...

занавес.

Финальные титры.

Заид весь такой грустный, выкидывает огневую гранату - не пригодилась.

20 лет жизни -варрену под хвост.

Ну что ж.. здравствуй снова, фабрика Эльдфель Эшланд.

Здравствуй, ИМИР, не ждал? А это снова мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заид весь такой грустный, выкидывает огневую гранату - не пригодилась. 

20 лет жизни -варрену под хвост.

Персонаж просто шикарный.  Я действительно так считаю.

Но лично для меня - тупиковый. Я его мотивам не сочувствую и его способов не одобряю.

Мне жалко рабочих. Если лояльность Заида зависит, в сухом остатке, от того, сжечь пролетариат или не сжечь, то это как-то.. не по мне. Совсем.

Или я всё сделал неправильно и есть третий вариант?..

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...