Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Mass Effect vs Mass Effect 2 vs Mass Effect 3 vs Mass Effect Andromeda

Лучшая игра в серии?  

806 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра в серии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема призвана сосредоточить в себе потоки разрозненных мнений, проскакивающих в других темах, де «раньше трава зеленей была» и, наоборот, «славтеж богу они отказались от старого дерьма». Сравнения, опускание одного через призму другого и всё в таком духе.

Результаты предыдущего опроса

 

Ну и какая же лучше, часть-та?

Mass Effect 1 – 186

Mass Effect 2 – 374

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Подобный метод был-бы эффективен в случае с атаками тех же батарианцев или пиратов(а именно этот вариант и расматривали).Конечно против коллекционеров он неэффективен(техническое превосходство) но он на то и не рассчитан.

 смотри кодекс по альянсу систем  точную формулировку и название я уже забыл.

Вот вопрос: а почему они не решили изменить метод, если у них до этого уже пропали колонии и они распологали примерной информацией, что колония может быть похищена? Почему не сменили тактику, если она уже несколько раз себя не оправдала?

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вопрос: а почему они не решили изменить метод, если у них до этого уже пропали колонии и они распологали примерной информацией, что колония может быть похищена? Почему не сменили тактику, если она уже несколько раз себя не оправдала?

Правильнее задать вопрос почему они вообще использовали подобный метод (я подобный способ сам неодобряю) ответ прост флот альянса недостаточно велик чтобы прикрыть всех сразу поэтому он и сгруппирован в ключевых точках из которых можно оперативно перебросить необходимые соеденения.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Наверно потому , что МЕ - 2 уже не рпг игра ?

Не больше и не меньше, чем первая часть. Ей-богу они друг от друга в этом плане практически не далеко ушли. 

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кстати вторую часть по поводу сюжета не упрекал, ведь по сути сюжетом там является сбор команды, и если рассматривать с точки зрения, что миссии по подбору сопартийцев это все таки сюжетные миссии, то МЕ2 ничуть не уступает МЕ в плане сюжета.

Вот, кстати возвращаясь тогда к сюжету. Разделим его на две части: Нормандия и Коллекционеры. Начнем с пункта два:

Треть игры нам говорят о каком-то самоубийственном задании, потому что никто не вернулся из-за черты (первая мысль: неудачники, Жнеца до этого никто из ныне здравствующих рас тоже не уничтожал). Потом мы отправляемся туда быстренько всех уничтожаем (Вермайл мне лично понравился больше и выборами тоже) и улетаем. Тут большая проблема в том, что отсуствуют враги - кучка безликий коллекционеров и некий мистер Главный, то есть мясо. Ни тебе Сарена, ни Бенезии, ни даже Торианца. Плюс ко всему после того факта, что Совету на твои действия налпевать, Альянсу на твои действия наплевать, Эшлий (Кайдену) на Горизонте наплевать, а выживший колонист вообще говорит, что вы плохие ребята из-за вас все проблему, то невольно возникает мысль последовать предложению Джек занятся пиратством и на всех плюнуть.

Теперь команда. Не воспринимаю их как часть сюжета. Собенно при учете, что они на него практически не влияют. Собрали мы 10 друзей Шепарда непонятно зачем. (Кстати почему наши ребята так не любят броню - самоубийцы?). Да тут попадаются очень атмосферные задания (Гаррус) или интересные (Тали), хотя право слово гетов там (по сравнению с первой частью) "на зуб мудрости калибри". Возможно наши решения повлеют на события в третей части, но вторую-то это не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем, мне симпотизируют обе части,но склоняюсь больше ко второй из-за добавления экшена по большей части,мне почему-то всегда его не хватало в первой...

Ей-богу они друг от друга практические не отошли.
Я не сказал бы так категорично... Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно потому , что МЕ - 2 уже не рпг игра ?  И именно поэтому сейчас идут тут такие споры о том , какая же часть лучше.

МЕ 1 такое же рпг, как и МЕ 2. Только в МЕ 1 больше ненужных мелочей рпгшных. И вообще, очевидно, что МЕ 2 намного лучше МЕ 1, только сюжет не эпичен, а так по всем параметрам лучше МЕ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

, только сюжет не эпичен

Ну вообще, так не эпично смотрелось спасение галактики и суицидальная миссия, а встречи с бывшими членами команды еще только усугубили ситуацию....

Елси по теме, то МЕ2

Изменено пользователем Konak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот решил поигратьв Масс 1 а не проходить по 3 кругу масс 2, играю в первое, вообще Гемплей настолько отличаеться от 2 что играешь в ккую-то другую игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не больше и не меньше, чем первая часть. Ей-богу они друг от друга в этом плане практически не далеко ушли. 

Ты в МЕ 1 вообще играл ? Если бы играл - так бы не сказал. Очень много в самом геймплее изменили , и далеко не в лучшую сторону.

МЕ 1 такое же рпг, как и МЕ 2. Только в МЕ 1 больше ненужных мелочей рпгшных. И вообще, очевидно, что МЕ 2 намного лучше МЕ 1, только сюжет не эпичен, а так по всем параметрам лучше МЕ 1

МЕ 2 уже не рпг , не ощущается отыгрывание роли . Ощущается выбор ответов, которые всего лишь повествуют тебе сюжет, - да , но отыгрывание роли нет , ибо твои ответы не изменяют игру . 1я часть конечно тоже этим особо не блещет , но прочие ( убранные из второй части ) мелкие элементы рпг - её очень сильно вытягивают.

Я уже молчу о системе чем больше парагон/ренегад реплик сделал - тем больше уровень парагона ренегата - верните его под скилловую систему , где можно самому выбрать какой уровень тебе нужен. 

Изменено пользователем 2Xtrime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ 2 уже не рпг , не ощущается отыгрывание роли . Ощущается выбор ответов, которые всего лишь повествуют тебе сюжет, - да , но отыгрывание роли нет , ибо твои ответы не изменяют игру . 1я часть конечно тоже этим особо не блещет , но прочие ( убранные из второй части ) мелкие элементы рпг - её очень сильно вытягивают.

Я уже молчу о системе чем больше парагон/ренегад реплик сделал - тем больше уровень парагона ренегата - верните его под скилловую систему , где можно самому выбрать какой уровень тебе нужен. 

ухаха, сам признал, что в МЕ 1 только ненужные мелочи от рпг :-Dэти мелочи так раз превратили МЕ 1 в скучный якобы полу рпг

зависимость убеждения\запугивания от парагонства\ренегадства это конечно фейл биовар, но этот фейл так то был уже в МЕ 1

пы.сы. тебе нравтися олд скул рпг, так и играй в них, чо флудишь ни о чем. Во всех современных рпг отыгрышь нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухаха, сам признал, что в МЕ 1 только ненужные мелочи от рпг  :-Dэти мелочи так раз превратили МЕ 1 в скучный якобы полу рпг

зависимость убеждения\запугивания от парагонства\ренегадства это конечно фейл биовар, но этот фейл так то был уже в МЕ 1

пы.сы. тебе нравтися олд скул рпг, так и играй в них, чо флудишь ни о чем. Во всех современных рпг отыгрышь нулевой

Я не писал , что они не нужные , или у тебя так фантазия развита ? 

В ме1 было не так , если ты не помнишь - переиграй . 

Эм... Что за рпг игра без отыгрыша ? И в чем в ней тогда рпг элементы заключаются ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал , что они не нужные , или у тебя так фантазия развита ? 

В ме1 было не так , если ты не помнишь - переиграй . 

Эм... Что за рпг игра без отыгрыша ? И в чем в ней тогда рпг элементы заключаются ?) 

я просто сказал, что всякие инвентари это так ни о чом элемент

в ме1 я переигрывал, когда делал сейф для переноса во вторую часть, я все хорошо знаю

во всех современных рпг играх,элемент отыгрыша иллюзорный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сказал, что всякие инвентари это так ни о чом элемент

в ме1 я переигрывал, когда делал сейф для переноса во вторую часть, я все хорошо знаю

во всех современных рпг играх,элемент отыгрыша иллюзорный

Всякие инвентари дают тебе свободу выбора - а это уже серьозный элемент рпг .

Плохо переигрывал , раз не знаешь от чего там зависят реплики парагон/ренегат.

Правда ? То-то в том же DA он не ощущается   :-D :-D :-D . Не знаешь - помолчал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие инвентари дают тебе свободу выбора - а это уже серьозный элемент рпг .

Плохо переигрывал , раз не знаешь от чего там зависят реплики парагон/ренегат.

Правда ? То-то в том же DA он не ощущается    :-D  :-D  :-D  . Не знаешь - помолчал бы.

Я прям счастлив от того, что у меня в инвентаре винтовок 50, бронежилеток 50, и куча апргрейдов, хотя для этого надо было вагон целый взять с собой

Если ты не знал, то ты не можешь качать убеждения\запугивание, пока у тебя низкий уровень парагонства\ренегадства и прокачка спектра

и чо там за отыгрышь в ДА?куча строчек диалогов, которые собственно можно легко сократить. несколько выборов, а потом экранчики, рассказывающие о том, на что повлияли твои выборы? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чо там за отыгрышь в ДА?куча строчек диалогов, которые собственно можно легко сократить. несколько выборов, а потом экранчики, рассказывающие о том, на что повлияли твои выборы? :-D

Увы, но в ME 2 даже этого нет. А вспоминая про выборы из первой части, то вот такие экранчики получаются даже куда интереснее, чем то, что мы увидели (а вернее не увидели) в ME 2.

Вся эта куча строчек диалогов давала куда больше возможностей для отыгрыша персонажа, чем система диалогов в ME 2. Да и трудных выборов в Dragon Age гораздо больше, чем в ME 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям счастлив от того, что у меня в инвентаре винтовок 50, бронежилеток 50, и куча апргрейдов, хотя для этого надо было вагон целый взять с собой

Если ты не знал, то ты не можешь качать убеждения\запугивание, пока у тебя низкий уровень парагонства\ренегадства и прокачка спектра

и чо там за отыгрышь в ДА?куча строчек диалогов, которые собственно можно легко сократить. несколько выборов, а потом экранчики, рассказывающие о том, на что повлияли твои выборы?  :-D

Тебе лишь бы все сократить , шутерный ты наш . Я уже помолчу о том , что в том же DA твои сопартийцы не были тупыми болванчиками , которые никак не реагируют на твои действия. Для тебя наверно самыми лучшими играми являются банальные шутеры , где даже если и есть какой-то диалог , то без участия главного героя , ну а чего - думать главно не надо - знай стреляй куда угодно ? 

2. Если ты не знал , то парагон/ренегат возможности ответов не возрастали с количеством совершенных тобой ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
МЕ 1 такое же рпг, как и МЕ 2. Только в МЕ 1 больше ненужных мелочей рпгшных. И вообще, очевидно, что МЕ 2 намного лучше МЕ 1, только сюжет не эпичен, а так по всем параметрам лучше МЕ 1

И вот за такие посты плюсуют? facepalm.jpg, куда мы катимся...

и чо там за отыгрышь в ДА?куча строчек диалогов, которые собственно можно легко сократить. несколько выборов, а потом экранчики, рассказывающие о том, на что повлияли твои выборы?

и чо там за отыгрышь в Фоллаут?куча строчек диалогов, несколькодохрена выборов, а потом экранчики, рассказывающие о том, на что повлияли твои выборы?

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот за такие посты плюсуют? facepalm.jpg, куда мы катимся...

чо доказывать очевидное нужно было?

и чо там за отыгрышь в Фоллаут?куча строчек диалогов, несколькодохрена выборов, а потом экранчики, рассказывающие о том, на что повлияли твои выборы?

ухаха, ты это к чему  :-D

Вся эта куча строчек диалогов давала куда больше возможностей для отыгрыша персонажа, чем система диалогов в ME 2. Да и трудных выборов в Dragon Age гораздо больше, чем в ME 2.

честно, в драгон эйдж я не заметил каких то особо трудных выборов. просто кучу диалогов и самих выборов, но е, это не показатель. Ты в драгон эйдж отыгрываешь роль спасителя мира - стража. в МЕ ты отыгрываешь роль спасителя галактики, чуешь "разницу"?

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухаха, ты это к чему

к вашему посту, если вы ничего не поняли, то мне нечего сказать более.

чо доказывать очевидное нужно было?

а чо? а ничо! а почем сэмки? "эээ...мая мама взяла насос, гы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

к вашему посту, если вы ничего не поняли, то мне нечего сказать более.

слышь, чо отмазался. я те чо про фэллаут сказал?нет, так что чо ты про него втирал

а чо? а ничо! а почем сэмки? "эээ...мая мама взяла насос, гы".

не смешно, дятел

пы.сы. если мне снова рид онли влепят за оскорбление дятлов :blink:

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а чо? а ничо! а почем сэмки? "эээ...мая мама взяла насос, гы". good.gif

Изменено пользователем Rolix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно вторая(: Относительно первой в ней сильно улучшилась боевка, возрос уровень локальной вариативности и появилось сносное колличество обьемных и разнообразных сайд-квестов. Так же порезана убогая система лута, убраны процентные ранги из ролевой системы и изменен принцип получения опыта( до "идеальной" для нарратива системы level-free еще далеко, но...). Эпищщности и пафоса стало меньше, однако концовка неоднозначна, но и не чистый завал, как в первой части. Сюжет теперь вторичен, что не может не радовать, ибо чем меньше в МЕ Карпишина, тем адекватнее игра=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышь, чо отмазался. я те чо про фэллаут сказал?нет, так что чо ты про него втирал

не смешно, дятел

I don't think you have an X. Enjoy your Y.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зависимость убеждения\запугивания от парагонства\ренегадства это конечно фейл биовар, но этот фейл так то был уже в МЕ 1

Кстати да. Полностью согласен, получается замкнутый круг. А вот в первым МЕ это было верно, кажется, только на самых начальных стадиях, когда нужно было немного хотя бы парагонить, чтобы открыть более высокие позиции навыка.

Во всех современных рпг отыгрышь нулевой

Значит это просто не РПГ.

Как уже упоминал в первой части именно в фокусе на Шепарда было больше выбора (хотя железобетонный забор на подобии "Да, конечно", "Да", "Ну, ладно, да" был и там. К слову не факт что такой выбор хуже, чем его отсуствие).

Насчет сюжета в РПГ я тоже буду категоричен без него остаетсям механика, а это уже получается какая-то стратегия.

---

В общем похоже я понял, поскольку сторонник РПГ, то мне больше нравится первая часть.

Изменено пользователем K.Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием параллельно перепрохожу МЕ1 и МЕ2. Долго думал, за что голосовать. В итоге проголосовал за первую часть. В основном из за саундтрека наверное и РПГ костылей :) А в остальном не вижу каких то особых преимуществ/недостатков обеих частей по отношению к друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...