Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Boldog

Mass Effect vs Mass Effect 2 vs Mass Effect 3 vs Mass Effect Andromeda

Лучшая игра в серии?  

806 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра в серии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема призвана сосредоточить в себе потоки разрозненных мнений, проскакивающих в других темах, де «раньше трава зеленей была» и, наоборот, «славтеж богу они отказались от старого дерьма». Сравнения, опускание одного через призму другого и всё в таком духе.

Результаты предыдущего опроса

 

Ну и какая же лучше, часть-та?

Mass Effect 1 – 186

Mass Effect 2 – 374

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты в МЕ 1 вообще играл ? Если бы играл - так бы не сказал. Очень много в самом геймплее изменили , и далеко не в лучшую сторону.

Ага, изменили. Сделали более-менее добротный шутер, добавили нормальных персонажей и более эмоциональные диалоги. Убрали корявый инвентарь, упростили отвратительную систему прокачки (хотя бы глаза не мозолит), ах да еще мако...Ой бедная-бедная моя РПГ часть, за что же такcray.gif...

P.S. Сюжет, соглашусь, стал немного хуже, но на фоне убогости всего остального в первой части, это не спасает последнюю. И еще раз повторюсь, я буду лучше играть в сплав убогая РПГ+нормальный шутер, чем в сплав убогая РПГ+убогий шутер.

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во 2 части Мако вроде не сильно нужен был, не надо было преодолевать сильно большие растояния, а в 1 части Мако как раз нужен был , так как большие растояния приходилось преодоливать даже в главных мисиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Относительно первой в ней сильно улучшилась боевка, возрос уровень локальной вариативности и появилось сносное колличество обьемных и разнообразных сайд-квестов.

Боёвка действительно улучшилась, вот только почему то тупость ИИ напарников возросла в разы, не играли на Инсейне? попробуйте, столько мата сразу начинает непроизвольно вырываться наружу...

Локальная вариативность? Можно поконкретнее с этого момента - незаметил...

И можно по подробнее про сайд квесты во второй части, что то мне не один из тех 5-минутных уровней не запомнился...

Так же порезана убогая система лута, убраны процентные ранги из ролевой системы и изменен принцип получения опыта...

Да ладно, зато мы теперь имеем одну броню на все случаи жизни (показатели которой могут менчяться на +/-15 % в ту или иную сторону, что вообще остается незаметным при более менее высоком уровне сложности - а на более низких тебя тупо без вар завалить)... Ну и 2-3 вида оружия (а патроны к нему каким то образом вдруг привязались к классу - логика так и прёт). Ну а с опытом вообще круто : выполнил основной квест - полчи 1000 опыта, выполнил дополнительный - получи 40... вот это система...

З.Ы. Ушел голосовать за rare ltd... smile.gif

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В епрвой вообще, "трава БЫЛА". Хоть какого цвета. Вторую - 1. Порезали (?) 2. Недоделали (?).

Верните гетов-снайперов! СТранно, что во 2 нет миссии по саботажу софтвер(махт)-компании, тайно батрачащей на коллекционеров. Вот куда бы сразу полетел!

Да и верните гетов-призраков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага, изменили. Сделали более-менее добротный шутер, добавили нормальных персонажей и более эмоциональные диалоги. Убрали корявый инвентарь, упростили отвратительную систему прокачки (хотя бы глаза не мозолит), ах да еще мако...Ой бедная-бедная моя РПГ часть, за что же так...

Добротный шутер? Согласен. Нормальных персонажей? А чем в МЕ персонажи были ненормальны? Да персонажи немного получше проработаны если ты об этом. Корявый инвентарь? Простите, он ничем не был коряв, а был хорош, и мне надоело вокруг это тупое нытье о "переработке в унигель", маленький минус, который ни коем образом не перекрывает плюсы той системы инвентаря. Упростили отвратительную систему прокачки? Если она была отвратительна, то в таком случае в МЕ2 она отвратительнее в разы и ко всему этому жутко урезаная и упрощеная в угоду быдлу и попкорновости.

возрос уровень локальной вариативности

И где это вы такое увидели?

вот только почему то тупость ИИ напарников возросла в разы, не играли на Инсейне? попробуйте, столько мата сразу начинает непроизвольно вырываться наружу...

+1

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нормальных персонажей? А чем в МЕ персонажи были ненормальны? Да персонажи немного получше проработаны если ты об этом.

Той причины, что они скучные и абсолютно неинтересные (за исключением может быть Рекса)  достаточно?

 Простите, он ничем не был коряв, а был хорош, и мне надоело вокруг это тупое нытье о "переработке в унигель", маленький минус, который ни коем образом не перекрывает плюсы системы инвентаря.

Длиннющие списки однообразного вооружения так заводят, ага.

Упростили отвратительную систему прокачки? Если она была отвратительна, то в таком случае в МЕ2 она отвратительнее в разы и ко всему этому жутко урезаная и упрощеная в угоду быдлу и попкорновости.

А в первой части она прям - мечта олдфага. 

В свое время ME меня сильно разочаровал. Я ждал новой отличной ролевой игры от Bioware, а получил недо-шутер и недо-рпг. Вторая часть стала хотя бы интересна как шутер. Конечно, в целом тенденция не слишком радосная, ибо раньше иры от Bioware были лучше как RPG.   

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Локальная вариативность? Можно поконкретнее с этого момента - незаметил...
Расширен выбор во многих сайдквестах, появилась система прерываний и сюда же можно вписать "раскладку" концовки.
И можно по подробнее про сайд квесты во второй части, что то мне не один из тех 5-минутных уровней не запомнился...
Не знаю, мне практически каждый квест по найму/лояльности сопартийцев запомнился(:
Ну а с опытом вообще круто : выполнил основной квест - полчи 1000 опыта, выполнил дополнительный - получи 40... вот это система.
Частично соглашусь , ибо надо было вырезать наф левелы и за выполнение квестов напрямую выдавать сквад-поинты.
Боёвка действительно улучшилась, вот только почему то тупость ИИ напарников возросла в разы, не играли на Инсейне? попробуйте, столько мата сразу начинает непроизвольно вырываться наружу...
Каким AI был таким и остался... хотя не, в МЕ2 сопартийцы в стены уже почти не палят(:
Да ладно, зато мы теперь имеем одну броню на все случаи жизни
Это более подходит здешнему сеттингу и боевке, да и намного лучше системы из первой части, ну и главное - никакого раздолья для манчкинов, я радый(:  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не знаю, мне практически каждый квест по найму/лояльности сопартийцев запомнился(:

Это сайд-квестами принято не считать.

Это более подходит здешнему сеттингу и боевке, да и намного лучше системы из первой части

Громкое заявление, и чем же? (чем лучше и почему больше подходит сеттингу?)

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширен выбор во многих сайдквестах, появилась система прерываний и сюда же можно вписать "раскладку" концовки.

Ну система прерываний в основном влияет на то убьешь ты врага сразу или потом, а может спасешь его, никакого различия с простыми выборами из первой части не заметил... Выбор в сайд квестах - это убьет ли твой напарник бывшего напарника/отца/дочь/мужика какого то левого или нет? И получишь ли ты за это очки ренегата/парагона?

Концовка вообще шикарна: просканируй планет побольше чтобы напарник не сдох на подлёте, пройди их квесты, примири их в 2-х сценках, и пошли инженера туда, где нужен инженер...

Вот это блин выбор - про систему влияний и вариативность ДА, которая не зависит от всего этого, а зависит от того как ты шевелишь мозгами я промолчу...

Не знаю, мне практически каждый квест по найму/лояльности сопартийцев запомнился(:

А они дополнительными считаются? А я то думал это тип квестов "пройди иначе он сдохнет". Как же я рад, что подобного "счастья" нигде больше нет...

Это более подходит здешнему сеттингу и боевке, да и намного лучше системы из первой части, ну и главное - никакого раздолья для манчкинов, я радый(:

Ага - зашибись, теперь можно с одним оружием хоть всю игру пройти, а ещё на него можно наставить апгрейдов, вот только прикол в том, что врагов тащат вверх по мере прохождения сюжета, так что эти апрейды вообще не ощущаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайд-квестами принято не считать.
Почему? К сюжету привязана только вербовка Мордина.
Громкое заявление, и чем же?
Отсутвием грейдового деления(: именно из-за него система лута первой части не подходила сеттингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? К сюжету привязана только вербовка Мордина.

К сюжету вообще-то привязаны все вербовки.

Отсутвием грейдового деления(: именно из-за него система лута первой части не подходила сеттингу.

Наоборот как раз таки, и кстати первая часть - родоначальник сеттинга, ога. Так что, то что там и есм то, что лучше подходит сеттингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого различия с простыми выборами из первой части не заметил.
Чаще и нагляднее, да и влияние на "ощущение роли" выше.
Выбор в сайд квестах - это убьет ли твой напарник бывшего напарника/отца/дочь/мужика какого то левого или нет?
Да, обычная локальная вариативность(мб местами и глобальная - влияние на сеттинг не особо прозрачно)
Ага - зашибись, теперь можно с одним оружием хоть всю игру пройти, а ещё на него можно наставить апгрейдов, вот только прикол в том, что врагов тащат вверх по мере прохождения сюжета, так что эти апрейды вообще не ощущаются...       
Ну вот вопрос опять свелся к ощущению от "прокачки" ГГ, обычное ворчание обиженного манчкина, не заботящегося ни о приоритетах сеттинга, ни о боевке. 
Вот это блин выбор - про систему влияний и вариативность ДА, которая не зависит от всего этого, а зависит от того как ты шевелишь мозгами я промолчу...
Улыбнуло. Не приводите в пример в данном контексте ДАО, там уровень вариативности немногим выше.
К сюжету вообще-то привязаны все вербовки.
Где? Продемонстрируйте хоть одну сценарную привязку к основному сюжету, помимо Мордина.
Наоборот как раз таки, и кстати первая часть - родоначальник сеттинга, ога. Так что, то что там и есм то, что лучше подходит сеттингу.       
Основа сеттинга - кодекс и хроника первого МЕ. Все. Игровые условности целиком и полностью вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Основа сеттинга - кодекс и хроника первого МЕ. Все. Игровые условности целиком и полностью вторичны.

В таком случае не надо говорить какая броня подходит сеттингу, а какая нет. ога.

Где? Продемонстрируйте хоть одну сценарную привязку к основному сюжету, помимо Мордина.

С самого старта ты "собираешь команду", как только подбираешь первых 4х - активируется сюжетная миссия, затем еще 3х - вторая сюжетная миссия, не взяв кого-то (кроме Легиона) по сюжету не пройдешь.

Улыбнуло. Не приводите в пример в данном контексте ДАО, там уровень вариативности немногим выше.

Неулыбнуло. Не говорите пожалуйста, что МЕ2 полон вариативностей и сложных выборов.

P.S Overlord8 Хватит уже говорить о сеттинге и о его приоритетах, это глупо выглядит.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как раз дополнительных кестов сильно не густо во втором - на Цитадели в первом их было больше, чем вовсем МЭ2. И не таких непонятных как "включите щит станции" - чикнул три раза тумблером - и ага! Это квест? И такой не один.

Беготня по останкам корабля дико атмосферна... Но делать там ничего не надо - только раз догадаться пальнуть - так и не понятно - это и была задумка квеста, или что-то выкинули? Продолжение - сдай инфу в музей-получи спам от директора -.??? К чему это все было? Если это то, что создает атмосферу неисследованной галактики....А побольше нельзя?

Попытки изобразить поединок с искусственным интеллектом - ... Ну, я не знаю, как это оценить... Стрельба у останков Корсики - во! Внушает - дальше - как подменили. Станцию пытались изобразить местом жуткого инцЫдента, но вот какая-то она маленькая. Не убеждает. И весь поединок свелся к паре переключателей. С загаженной пауками "вершиной 15" из первого - не сравнить. При этом масштаб локаций мизерный.

Дополнительные квесты в космосе - странные. В локациях их почти нет. Особенно их "нет" на цитадели - спроси "про рыбу" и "найди кредитку". Ну, купи джин доктору (в клубе), кальмары - коку. Все. Трепонтя с Советом - "основной".

Про интеллект это вы зря. Разница есть и помимо "пальбы в стену". А именно - в первом они не укрывались ни на каком уровне сложности. ТОлько разве что по большим праздникам - вроде аддона "снеси небо". И дохли как мухи. Здесь они стали, наконец-то прятаться -это большой +.

Система, в общем была более садистской в первом, чем во втором. Но шустрые бронебойные противники ее вытягивали - проблема "как уделать крогана" стояла очень остро. Вот во втором - наверно их перестали кормить как следует...rofl.gif . Особенно снайперы "зажигали" - пара раз - и "прощай родимый экипаж". И менять позиции как в первом, враги не торопятся. Потому что с такой мизерной регенерацией смысла нет. В первом - убегали, прятались и лечились в момент. Что тоже не давало расслабится. Во втором МЭ они словно нарочно подставвляются - сел за ящик и высовывается под пулю.

Во втором хит дебилизма - напарник не понимает, что место за ящиком занято игроком, и пытается его занять. Обычно запрыгнув на ящик и закрыв задницей весь обстрел. Или сев рядом, так что сам попадает под обстрел. Или прыгая взад-назад черзе ящик. В первом они вообще не двигались, увидав противника - вот так стоя и палили. К тому же там они редко во что попадали. Смысл был в их "джедайских свойтсвах", бивших из-за угла.

ПРавда, то как в первом противник за пределами отведенной ему зоны "исчезает", а при приближении к ее границе - проявляется снова...Видимо стеснялся пройти чуть дальше...rofl.gif

Верх кретинизма во втором - танцы с зомбями - увидев на "жнеце" очередную толпу хасков тут же бежит в ее середину... Обычно, когда они уровнем ниже - видимо, пытается сблизится на растояние выстрела...Ну не рассчитали. Во! Точно - сриптов поведенческих тут не хватает! Он не пытаются отдалится от толпы рукопашников. Вообще никакой реакции не прописано, кроме пальбы согнувшись "спецназом".

В таком случае не надо говорить какая броня подходит сеттингу, а какая нет. ога.

С самого старта ты "собираешь команду", как только подбираешь первых 4х - активируется сюжетная миссия, затем еще 3х - вторая сюжетная миссия, не взяв кого-то (кроме Легиона) по сюжету не пройдешь.

Неулыбнуло. Не говорите пожалуйста, что МЕ2 полон вариативностей и сложных выборов.

P.S Overlord8 Хватит уже говорить о сеттинге и о его приоритетах, это глупо выглядит.

Вот только сами персонажи к сюжету "за уши притянуты". Нет у них убедитльной мотивации. Своей истории отношений с коллекционерами. Кроме тех, что из цербера (читай - достались даром в самом начале). Единственная попытка - сцена с ворча, который бубнит, что его подговорили "злые коллекционеры" устроить эпидемию. На этом увязывать мотивы персонажей с сюжетом попросту перестали... Все! ВОт только у "старых друганов" все понятно.

С Кодексом первого нестыковка - там объяснили как и почему патроны "бесконченые". И сразу (во 2) отняли.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае не надо говорить какая броня подходит сеттингу, а какая нет. ога.
Почему?(: Грейдовая система не подходит sci-fi сеттингу... да и относительность не опускайте=)
С самого старта ты "собираешь команду"
решаешь проблему с колониями/коллекторами(: Сбор команды побочен, сценарных связок почти нет - есть только насильственные ограничения, а из-за них внесюжетные квесты частью основной линии не станут.
Не говорите пожалуйста, что МЕ2 полон вариативностей и сложных выборов.
Я об этом говорил? Еще раз повторю: не убирайте относительность из контекста обсуждения. Я говорю только о сравнении обеих частей: МЕ2 недалекий попсовый гибрид с нарративной ролевой составляющей, относительно Deus Ex и SS 2 выглядящий как ... ну вы поняли, однако первая часть намного хуже и как рпг, и как гибрид.
И сразу (во 2) отняли.
Прописав это в кодексе=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали корявый инвентарь, упростили отвратительную систему прокачки (хотя бы глаза не мозолит), ах да еще мако...Ой бедная-бедная моя РПГ часть, за что же такcray.gif...

Инвентарь в первой части такой же корявый, как и в KOTOR. Тот же неудобный список. Убрали - их право, но не дать ничего в замен, что бы позволяло изменять и подстраивть персонажа - в разы хуже. Я благодарен возможности выбрать мирный костюм, но все остальное сделано еще более не удобно.

К слову сказать, интерфейс на замену инвентарю и навыков сделан отвратительно (мелочь, а раздражает) - чего стоит только разделение "настройки" отряда на два разных элемента. Сюда же можно занести прекрасную идею с испытыванием нового оружие непосредственно в бою (характеристики ищите в руководстве!) в купе с разделением всей игры на миссии начинает напоминать уровневый шутер.

Ну во 2 части Мако вроде не сильно нужен был, не надо было преодолевать сильно большие растояния, а в 1 части Мако как раз нужен был , так как большие растояния приходилось преодоливать даже в главных мисиях.

Э-э-э... Как игру сделали так сделали. Большие расстояния на Вермайле или Терум так необходимы? Прилет под самые ворота в МЕ2 нельзя было реализовать таким же образом?

Вообще Мако в первый части служил прекрасным способом разнообразить процесс перестрелок, дать свободу в перерывах между сюжетом и диалогам. Во второй части остались только бесконечные толпы монстров.

Той причины, что они скучные и абсолютно неинтересные (за исключением может быть Рекса) достаточно?

Неожиданный выбор. У меня лично распределение на интересных персонажей видно диаметрально противоположное.

---

С самого старта ты "собираешь команду", как только подбираешь первых 4х - активируется сюжетная миссия, затем еще 3х - вторая сюжетная миссия, не взяв кого-то (кроме Легиона) по сюжету не пройдешь.

Не так все жестко - лично у меня первая сюжетная миссия активировалась после 3x (Доктор, Гаррус и кроган).

Беготня по останкам корабля дико атмосферна...

Крушение Нормандии вроде DLC. Поэтому лично я их в сравнение вообще не учитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописав это в кодексе=)

Ага, а то что оружие само по себе перестало охлаждаться это нормально) Ты теперь хоть пол игры можешь пробегать со снайперкой, но пока не найдешь очередную ячейку она видимо будет считаться перегретой.

И кстати на тему игровой механики, перезарядка в МЕ2 не вызывает вообще никаких эмоций ибо происходит мгновенно, что то не разу не помню, чтобы погиб начав не вовремя перезаряжаться, с охлаждением хоть рассчитывать надо было длинну своих очередей. Если бы они её время увеличили и сделали какую-нить мини игру аля ГоВ "нажми кнопку вовремя", то и претензий бы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по поводу охлаждения: с введением термозарядов повысилась и убойная мощь, соответственно и количество теплоты выделяемое, поэтому я думаю выстрел без термозаряда снайперка просто не переживет( расплавится или заклинит уж точно), там с вероятностью 100% стоит защита от дурака на такие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, изменили. Сделали более-менее добротный шутер, добавили нормальных персонажей и более эмоциональные диалоги. Убрали корявый инвентарь, упростили отвратительную систему прокачки (хотя бы глаза не мозолит), ах да еще мако...Ой бедная-бедная моя РПГ часть, за что же такcray.gif...

P.S. Сюжет, соглашусь, стал немного хуже, но на фоне убогости всего остального в первой части, это не спасает последнюю. И еще раз повторюсь, я буду лучше играть в сплав убогая РПГ+нормальный шутер, чем в сплав убогая РПГ+убогий шутер.

Не сказал бы , что это добротный шутер . Тупость напарников все - таки берет свое . Тупость варжиного АИ еще больше берет свое. Ну а уровни сложности инсейн ..... тупость программеров берет не только свое , но и чужое. И вот это ты называешь качественной боевкой ? )

 

Почему?(: Грейдовая система не подходит sci-fi сеттингу... да и относительность не опускайте=)
Это с какого потолка ты взял ? 
решаешь проблему с колониями/коллекторами(: Сбор команды побочен, сценарных связок почти нет - есть только насильственные ограничения, а из-за них внесюжетные квесты частью основной линии не станут.
Как это побочен ? Попробуй пройти игру не собрав команды , хочу посмотреть получится у тебя это или нет .
Я об этом говорил? Еще раз повторю: не убирайте относительность из контекста обсуждения. Я говорю только о сравнении обеих частей: МЕ2 недалекий попсовый гибрид с нарративной ролевой составляющей, относительно Deus Ex и SS 2 выглядящий как ... ну вы поняли, однако первая часть намного хуже и как рпг, и как гибрид.
Как раз как рпг первая часть лучше , при том в разы.
Прописав это в кодексе=)
К сожалению это не объяснение , как им удалось заменить все оружие в галактике на модели с патронами , да еще и разбросать эти самые патроны где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все жестко - лично у меня первая сюжетная миссия активировалась после 3x (Доктор, Гаррус и кроган).

Прощу простить, все действительно так жестко. Забыл, что за 4-ого наверника пошел Заид - я пронего, честно говоря, просто забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не объяснение , как им удалось заменить все оружие в галактике на модели с патронами , да еще и разбросать эти самые патроны где угодно.

+ 100500 Если бы они хоть как то в перемешку сделали оружие (часть с патронами, часть с перегревом) тогда бы это более менее адекватно смотрелось бы. А вот про патроны, которые стали отчего то вдруг валяться на далеких планетах/в офисах/складах/в общем на каждом углу...

Оч "порадовал" квест про отца Джейкоба - если кто не помнит корабль там уже 10 лет валяется, но у них тоже есть патроныsmile.gif, и да у них есть мехи (о которых в первой части вообще никто не слышал, а они вон оказывается 10 лет как существуют)good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100500 Если бы они хоть как то в перемешку сделали оружие (часть с патронами, часть с перегревом) тогда бы это более менее адекватно смотрелось бы. А вот про патроны, которые стали отчего то вдруг валяться на далеких планетах/в офисах/складах/в общем на каждом углу...

Оч "порадовал" квест про отца Джейкоба - если кто не помнит корабль там уже 10 лет валяется, но у них тоже есть патроныsmile.gif, и да у них есть мехи (о которых в первой части вообще никто не слышал, а они вон оказывается 10 лет как существуют)good.gif

Просто за 2 года все оценили преимущество термозарядов и стали юзать новое оружие, думаю это вполне возможно за такой промежуток времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто за 2 года все оценили преимущество термозарядов и стали юзать новое оружие, думаю это вполне возможно за такой промежуток времени

А еще можно предположить, что разрабы поняли всю убогость перегрева, как такового, и, не особо заморачиваясь, ввели местный аналог патронов. Странно, что господа, так активно выплескивающие свои эмоции по поводу казуальности РПГ-составляющей МЕ2, закрывают глаза на казуальность боевки МЕ1.

Давайте еще на десяток страниц разведем срач о введении хедшотов, как же так, в МЕ1 их не было, а в МЕ2 откуда-то взялись? Внезапно противники отрастили головы? Или, может, потребуем возвращения старого баланса, когда Шеп в чистом поле танкует молотильщика, Шепу пох, Шеп в Колоссе. Реализьм и соответствие сеттингу, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно предположить, что разрабы поняли всю убогость перегрева, как такового, и, не особо заморачиваясь, ввели местный аналог патронов. Странно, что господа, так активно выплескивающие свои эмоции по поводу казуальности РПГ-составляющей МЕ2, закрывают глаза на казуальность боевки МЕ1.

Давайте еще на десяток страниц разведем срач о введении хедшотов, как же так, в МЕ1 их не было, а в МЕ2 откуда-то взялись? Внезапно противники отрастили головы? Или, может, потребуем возвращения старого баланса, когда Шеп в чистом поле танкует молотильщика, Шепу пох, Шеп в Колоссе. Реализьм и соответствие сеттингу, не иначе.

О да, а перезарядка она не убога... Что то в Хало никто не жаловался на то что там вперемешку с обычным оружием есть "убогие" перегревающиеся пушки. При этом в первой части в кодексе долго выписывали как же это классно, когда можно до бесконечности стрелять из оружия, не таская при этом никакого дополнительного груза, а тут - хрен вам, ищите патроны (хотя чё их искать они на каждом углу валяются)...

Против хедшотов ничего не имею, ввели бы ещё зональную систему повреждений как в Резиденте 4 - цены бы им не было...

О да, а в новой части битва с молотильщиком такая захватывающая, главное встать за не разрушаемой колонной и радоваться жизни. И да, ХОЧУ КОЛОСС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, а перезарядка она не убога... Что то в Хало никто не жаловался на то что там вперемешку с обычным оружием есть "убогие" перегревающиеся пушки.

Уга, а то, что с нормальной пушкой и нормальными апгрейдами левую кнопку мыши можно чуть ли не заклинивать спичкой - это, несомненно, очень круто. В МЕ2, хотя бы, приходится немного думать, куда стрелять, потому как патронов мало, а клок, чтобы быстренько под носом врага несколько клипсов собрать, есть не у всех

При этом в первой части в кодексе долго выписывали как же это классно, когда можно до бесконечности стрелять из оружия, не таская при этом никакого дополнительного груза,

Ну а во второй части рассказали, что бесконечные патроны, это, конечно, хорошо, но скорострельность и убойная сила важнее.

О да, а в новой части битва с молотильщиком такая захватывающая, главное встать за не разрушаемой колонной и радоваться жизни

То-то, я смотрю, все жалуются, что из-за неразрушаемой колонны стрелять тяжело, а умирать с двух плевков не хочется. В конце концов, битва с молотильщиком из МЕ2 - это не бой насмерть, а испытание, а вот на то, как ГГ в одно рыло в чистом поле расстреливает тварь, которая по кодексу опасна настолько, что от одного ее вида нужно бежать туда, куда глаза глядят, без слез не взглянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...